Аптечка в Канаду

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Аптечка в Канаду

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 29 июл 2019, 20:31

Любопытный путешественник писал(а) 29 июл 2019, 16:36:6:30, если назначено на 8?

Семейного врача нет - а без записи принимают первых 10 человек с 8 - 00... Справка просто сильно нужна была. Хотели гарантированно попасть.

Любопытный путешественник писал(а) 29 июл 2019, 16:36:Раньше (лет 7-8 назад) действительно были проблемы

Это и было в 2011 году.

Любопытный путешественник писал(а) 29 июл 2019, 16:36:в госпитале время ожидания (для несрочных пациентов) 6-12 часов

Мои личные наблюдения: минимум 5 минут, максимум 36 часов. Тут как карта ляжет.

Любопытный путешественник писал(а) 29 июл 2019, 16:36:У нас при классическом ОРЗ антибиотики назначают только через 3 дня.

Конечно, когда будет готов результат бак. посева. Мазок нам сделали, но его никуда не повезли, все было ради справки. А вот у меня любое респираторно - вирусное переходит в дикий бронхит. Если сразу прикроюсь - достаточно 3 таблеток антибиотика. Подожду 3 дня - буду 10 дней лечить дикий кашель с сильной интоксикацией. Вот и езжу постоянно с пачечкой "широкого спектра действия". Мне то ладно, есть где поболеть, а туриста ожидает еще тот квест! И испорченный отпуск...

Любопытный путешественник писал(а) 29 июл 2019, 16:36:Обычный лайфхак: если вы абсолютно уверены, что вам нужен антибиотик - говорите, что болеете уже четвертый день.

О! Что нужно агравировать и преувеличивать понято уже давно. Иначе месяцы ожидания с третьей категорией срочности и еще больше на доп. обследование. А блат в медицине и там есть! Не такой, как у нас, без денег, но убирает бюрократические преграды.

P.S. Так что дорогие туристы берите аптечки с собой и конечно не болейте! Кстати, обратил внимание, что круглосуточных аптек в Монреале очень мало...
Гость

 

Re: Аптечка в Канаду

Сообщение: #22

Сообщение vlil » 30 июл 2019, 18:39

tony114 писал(а) 29 июл 2019, 20:31:достаточно 3 таблеток антибиотика

Люди! Запомните же уже, что нельзя так делать! Вы таким образом выращиваете штаммы бактерий, к этому антибиотику устойчивые.
Антибиотики можно принимать только курсом, в среднем не менее недели (от препарата зависит). А никак не снимать симптомы.
Лишнее подтверждение того, что правильно их в Канаде без рецепта не купить.
Сорри за оффтоп.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль