Учёба в магистратуре с ребёнком и мужем

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: antony48 и гости: 2

Учёба в магистратуре с ребёнком и мужем

Сообщение: #1

Сообщение AnnaPetreska » 28 дек 2017, 17:28

Приветствую!
Хотелось бы узнать вероятность исполнения одного плана:)
Мне 23 года, есть муж (23 года) и ребёнок (2 года). Я собираюсь поступить на франкоязычную магистратуру (ИТ-специальность или "лесное" направление). Французский у меня достаточный, а английский хромает (B1), буду подтягивать во время учёбы;) Так вот, возможно ли прожить на мою стипендию (которую я оочень планирую получать ) и на подработку мужа (там несколько вариантов: переход на удалённый режим на старом рабочем месте, создание сайтов или условный "расносчик почты" на несколько часов в день). Плюс мы продадим машину, а это, по заниженным подсчётам, около 700к руб. На первое время должно хватить, а на 2 года...?
AnnaPetreska
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
посольство Канады

Re: Учёба в магистратуре с ребёнком и мужем

Сообщение: #2

Сообщение Любопытный путешественник » 29 дек 2017, 18:31

AnnaPetreska писал(а) 28 дек 2017, 17:28:Мне 23 года, есть муж (23 года) и ребёнок (2 года). Я собираюсь поступить на франкоязычную магистратуру (ИТ-специальность или "лесное" направление). Французский у меня достаточный, а английский хромает (B1), буду подтягивать во время учёбы;) Так вот, возможно ли прожить на мою стипендию (которую я оочень планирую получать ) и на подработку мужа (там несколько вариантов: переход на удалённый режим на старом рабочем месте, создание сайтов или условный "расносчик почты" на несколько часов в день). Плюс мы продадим машину, а это, по заниженным подсчётам, около 700к руб. На первое время должно хватить, а на 2 года...?

Первый раз слышу про стипендии для всех в канадских вузах.
Стипендия дается за невероятные успехи в учебе, как правило, после 2-3 триместров, очень редко после 1-го. А вот так, чтобы сразу...
На среднюю зарплату одного человека прожить всей семьей можно. На минимальную зарплату - очень сложно.
И самое главное, в какой город вы планируете?
Для получения студенческой визы нужно показать наличие денег на проживание на год (10K-12K CAD) + оплату за учебу.
Ребенку нужен будет садик.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учёба в магистратуре с ребёнком и мужем

Сообщение: #3

Сообщение AnnaPetreska » 30 дек 2017, 20:48

Любопытный путешественник писал(а) 29 дек 2017, 18:31:Стипендия дается за невероятные успехи в учебе, как правило, после 2-3 триместров

А я читала, что на Мастере с диссертацией стипендию получают около 80% учащихся.. Зависит от специальности, но я не на филфак собираюсь)) Знакомая поступила в МакГилл, ей сразу начислили стипендию (по крайней мере, после первого семестра она точно была). Я собираюсь в Монреаль или Квебек, у них несколько другие правила, как понимаю. И эта стипендия разве не покрывает затраты на обучение + немного повседневных расходов? С нашей программой Глобальное Образование я не очень хочу связываться...)
AnnaPetreska
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Учёба в магистратуре с ребёнком и мужем

Сообщение: #4

Сообщение Denis_Kiwi » 30 дек 2017, 21:06

Я думаю получение Канадской студенческой визы должно быть самой первой проверкой вероятности исполнения вашего плана если визу дадут - можно обсуждать остальные детали
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учёба в магистратуре с ребёнком и мужем

Сообщение: #5

Сообщение AnnaPetreska » 30 дек 2017, 22:00

Denis_Kiwi, А мне кажется, что главное - дадут ли стипендию)) Разве могут отказать в визе человеку, которого приняли?
AnnaPetreska
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Учёба в магистратуре с ребёнком и мужем

Сообщение: #6

Сообщение Alex_G » 01 янв 2018, 20:40

AnnaPetreska писал(а) 30 дек 2017, 22:00:Разве могут отказать в визе человеку, которого приняли?

Запросто. Даже на этом форуме примеров полно.
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль