Поездка в Канаду через волонтерство

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поездка в Канаду через волонтерство

Сообщение: #1

Сообщение gherkin » 19 июл 2020, 11:56

Здравствуйте. Хочу познакомиться с Канадой как со страной. В феврале подавался на туристическую визу, но получил отказ. Недавно узнал о сайтах http://www.workaway.info/ и http://www.govolunteer.ca. Возможность прокачать английский с местными и узнать страну в обмен на то, что знаю и умею я, показалась интересной. Например, на следующее лето

Возникли вопросы:
  • Если в качестве цели поезздки заявлено волонтерство и есть приглашающий гражданин Канады, насколько проще/сложнее получить визу?
  • Через какое время после первого отказа лучше подаваться на поездку через волонтерство? Не хочется навредить себе в глазах иммиграционного офицера
  • Для целей волонтерства существует какая-то специальная виза? Или это считается тоже туризмом, просто по приглашению от гражданина страны? Честно гуглил, пока не нашел.
  • Опыт волонтерства в Канаде добавляет каких-то баллов при иммиграции? В зачет т.н. канадского опыта?
  • Будет ли проще поехать в следующие туристические поездки в Канаду, если у тебя за плечами 1 опыт поездки в волонтерских целях? И рекомендации из него

О себе: ИТшник, 30 лет, неженат, без кредитов, ипотек и других обременений в России
В Канаде никогда не был.
Мой туристический бэкраунд: Епипет, Испания, Греция, Турция, Грузия, Азербайджан
Иммиграцию не исключаю, если в туристичеких поездках понравится
gherkin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
обучение в Канаде

Re: Поездка в Канаду через волонтерство

Сообщение: #2

Сообщение Alex_G » 21 июл 2020, 14:17

gherkin писал(а) 19 июл 2020, 11:56:Для целей волонтерства существует какая-то специальная виза? Или это считается тоже туризмом, просто по приглашению от гражданина страны? Честно гуглил, пока не нашел.


По идее это обычная визитерская виза, если работа не оплачивается. А жить будете за свой счет?
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Поездка в Канаду через волонтерство

Сообщение: #3

Сообщение gherkin » 27 июл 2020, 23:15

Смотря где. Я так понимаю, все зависит от конкретного предложения по волонтёрству. Одно дело - работать на ферме, другое - в сервисном центре для туристов/иммигрантов
gherkin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Поездка в Канаду через волонтерство

Сообщение: #4

Сообщение AndroNsk » 28 июл 2020, 09:41

Тщательно проверьте по какой визе можно волонтёрить в Канаде. Канада - это не США, но имеет много общего. А несколько месяцев назад натыкался в англоязычном интернете как девушку из Англии задержали на американской границе по прилёту, на сутки поместили в депортационную тюрьму и потом депортировали. А она просто хотела поволонтерить на ранчо, а потом попутешествовать по Америке. И заявила цель визита - туризм, а надо было работу заявлять. Так что есть нюансы.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль