Как сейчас получить справку о несудимости, находясь в Канаде?

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас получить справку о несудимости, находясь в Канаде?

Сообщение: #1

Сообщение kokko » 22 апр 2022, 22:10

Добрый день, поделитесь, пожалуйста, опытом истребования документов в консульстве РФ по почте и/или составлением доверенности и её легализации.

Дано: нахожусь в Британской Колумбии. Нужна справка о несудимости, в РФ ехать долго и дорого. Поняла, что есть 2 пути:

1. Пойти к нотариусу, сделать доверенность на родителей например и заказать через госуслуги. Но тут проблема в том, что доверенность эту, даже если нотариус русскоговорящий, надо как-то легализовать все в том же консульстве. Кто делал, сколько по времени занимает если по почте?

2. Отправить в консульство запрос по почте тоже с кучей доверенностей.

Здесь не могу понять, нужно ли какую-то господину сейчас платить и как это сделать? На форумах пишут, что нужно. На сайте консульства просят только конверт с маркой для отправки обратно.
Там же, прям на сайте, консульства пишут, что быстрее в Москве по доверенности.

Может, кто-то получал по почте через консульство? Сколько времени заняло?
kokko
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Женский
жить в Канаде

Re: Как сейчас получить справку о несудимости, находясь в Канаде?

Сообщение: #2

Сообщение vlil » 23 апр 2022, 23:33

kokko писал(а) 22 апр 2022, 22:10:Кто делал, сколько по времени занимает если по почте?

Делал легализацию, только не доверенность. Но неважно, процедура та же. Если строго по почте самому не спеша - месяца полтора. Но есть "помогайки" за вполне разумные деньги, за неделю-две справляются.
Про остальное не в курсе.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Как сейчас получить справку о несудимости, находясь в Канаде?

Сообщение: #3

Сообщение Клайд » 08 июн 2022, 06:47

kokko писал(а) 22 апр 2022, 22:10:Здесь не могу понять, нужно ли какую-то господину сейчас платить и как это сделать? На форумах пишут, что нужно. На сайте консульства просят только конверт с маркой для отправки обратно.

Пошлину никакую за справку о несудимости платить не надо - она бесплатно делается. Сейчас сам делаю себе такую справку через консульство РФ в Канаде.
Клайд
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.05.2017
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как сейчас получить справку о несудимости, находясь в Канаде?

Сообщение: #4

Сообщение buuumaria » 28 июл 2022, 21:12

kokko, https://canada.mid.ru/ru/consular-servi ... okumentov/
За 1,5 месяца приходит.
buuumaria
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 17.06.2019
Город: BC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Как сейчас получить справку о несудимости, находясь в Канаде?

Сообщение: #5

Сообщение irrita » 26 фев 2023, 21:38

Добрый вечер! Дочь в Канаде, подает на PR. Я в Санкт- Петербурге запросила для нее ( по доверенности и копии ее паспорта) справку об отсутствии судимости. Справку получила в электронном варианте с синей печатью МФЦ. Собираюсь перевести ее в бюро переводов и, отсканировав в цвете, отправить дочери по e- mail. Возникли сомнения…Подскажите, пожалуйста, кто уже это проходил, примут ли к рассмотрению электронную справку с печатью МФЦ?
irrita
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как сейчас получить справку о несудимости, находясь в Канаде?

Сообщение: #6

Сообщение vlil » 27 фев 2023, 00:07

Скорее всего нет.
Name of the document you need
Reference certificate (Spravka o nalichii (otsutstvii) sudimosti (“Statement of the presence (absence) of convictions and (or) facts of criminal prosecution or termination of criminal prosecution.”)
Special considerations
The Embassy accepts only original paper police certificates. Printouts of online search results and electronic certificates are not acceptable.

Загружать все равно скан, так что неважно где и кто отсканирует. Но вот сама справка - под вопросом. Вроде у кого-то прокатывало, но...
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Как сейчас получить справку о несудимости, находясь в Канаде?

Сообщение: #7

Сообщение irrita » 28 фев 2023, 14:26

Снова заказала справку об отсутствии судимости в информационном центре МВД России по СПб и ЛО в бумажном варианте. Получу документ с синей печатью МВД. Каков алгоритм дальнейших действий? Перевод на английский в бюро переводов подойдет? Можно ли отправить скан документа вместе с переводом электронкой в Канаду или нужно отправлять почтой оригинал, для того чтобы производить дальнейшие действия? Буду признательна, если найду здесь ответы на мои вопросы.
irrita
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как сейчас получить справку о несудимости, находясь в Канаде?

Сообщение: #8

Сообщение tmima » 02 мар 2023, 16:44

irrita писал(а) 28 фев 2023, 14:26:Снова заказала справку об отсутствии судимости в информационном центре МВД России по СПб и ЛО в бумажном варианте. Получу документ с синей печатью МВД. Каков алгоритм дальнейших действий? Перевод на английский в бюро переводов подойдет? Можно ли отправить скан документа вместе с переводом электронкой в Канаду или нужно отправлять почтой оригинал, для того чтобы производить дальнейшие действия? Буду признательна, если найду здесь ответы на мои вопросы.


Если подача онлайн, то просто пошлите скан. Я глянула на свою справку, с которой когда-то подавалась на pr и там нет никакой мокрой печати - просто электронная подпись кого-то. Получала я ее в МВД в Петербурге.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль