Реально ли за неделю в начале октября осуществить данный маршрут?

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Реально ли за неделю в начале октября осуществить данный маршрут?

Сообщение: #1

Сообщение dmitry1981 » 28 апр 2015, 18:32

Привет всем!

Собираюсь в конце сентября в Калифорнию по работе, а потом хочу потратить недельку на ознакомление с красотами западной Канады, но интересует вопрос - реален ли мой маршрут или стоит подкорректировать что-то, и смогу ли я увидеть озера в Альберте в начале октября (3-4 октября)?

Вот мой план:
1) прилетаю в Ванкувер и провожу там 3 дня для первого знакомство с Канадой, включая Capilano Suspension Bridge, Stanley Park, Queen Elizabeth Park, посещение Виктории. Возможно, если успею то посетить Joffre Lakes - те это все 3 дня
2) переезд в Альберту в Banff на авто (я люблю ездить и долгие маршруты только в удовольствие + хочу посмотреть виды) - выезд рано утром - реально ли добраться в начале октября к ночи в Banff? И по какой дороге красивее ехать? - 1 день
3) Icefield Parkway, Banff National Park, Jasper National Park, Yaho National Park - 2 дня
4) Calgary - 1 день и вылет

Скажите, что думаете насчет этого маршрута?

Может для большей гарантии лучшей погоды лучше начать с конца (Calgary, парки) и закончить Ванкувером?

Спасибо!
dmitry1981
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 09.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Мужской
маршруты путешествий по Канаде

Re: Реально ли за неделю в начале октября осуществить данный маршрут?

Сообщение: #2

Сообщение Заболотный » 30 апр 2015, 01:05

Вполне реально. Быстрее ехать через Kamloops, красивее - через Kelowna, наверное.
В начале октября снега ещё не должно быть, так что проблем с перемещением не возникнет, нормальный маршрут.
Калгари можно вообще исключить из просмотра, нечего тут смотреть, переночевать если только перед вылетом.
Не уверен, хватит ли 2-х дней на Джаспер с Банффом, можно и без Джаспера обойтись.
Альтернативный маршрут - ехать по 3-му хайвею вдоль границы с США, он живописнее, но медленнее. Потом подняться в районе Cranbrook по 95-му до Банффа.
Заболотный
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.08.2011
Город: Olhos De Água
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Реально ли за неделю в начале октября осуществить данный маршрут?

Сообщение: #3

Сообщение dmitry1981 » 30 апр 2015, 10:40

Да Калгари только для ночевки перед вылетом рассматривается - чтобы на парки было как можно больше времени. Альтернативный маршрут тоже рассмотрю - спасибо за рекомендацию!
dmitry1981
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 09.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Реально ли за неделю в начале октября осуществить данный маршрут?

Сообщение: #4

Сообщение bor11 » 25 май 2015, 20:59

Мне тоже кажется по времени - вполне реально.
Если Вы планируете брать машину напрокат и возвращать ее в другой провинции, стоимость этого проката может возрасти в 3 раза (Avis, Herz) и в 9-10 раз (другие прокатные конторы)
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Реально ли за неделю в начале октября осуществить данный маршрут?

Сообщение: #5

Сообщение Yurakiev » 18 июн 2015, 23:09

bor11 писал(а) 25 май 2015, 20:59:Если Вы планируете брать машину напрокат и возвращать ее в другой провинции, стоимость этого проката может возрасти в 3 раза или в 9-10 раз

Сам собираюсь в похожее путешествие только дней побольше с 28/09 по 09/10. Старт в Калгари - финиш в Ванкувере. Посмотрел на сайте https://cars.awd.ru/ цены на авто.....Практически не отличаются если брать и сдавать в одном городе или в разных.
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реально ли за неделю в начале октября осуществить данный маршрут?

Сообщение: #6

Сообщение bor11 » 19 июн 2015, 00:46

Я сейчас тоже попробовал посмотреть на этом сайте, 1-ю неделю октября, из Ванкувера ВС (аэропорт) до Калгари АВ (аэропорт), и оно говорит: "Ничего найтить не могём, попробуйте поменять дату/пункт/время" . Я когда писал, что цена возрастает в 3 и более раз, по канадским сайтам проверял.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль