Бёрнаби-Британская Колумбия

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бёрнаби-Британская Колумбия

Сообщение: #1

Сообщение Not_Katie » 19 май 2017, 13:59

Уважаемые знатоки Канады, помогите сориентироваться, что посмотреть и куда сходить на шопинг?
Дано : командировка в Бернаби, прилет 11 июня в 14:25 , вылет в Москву 16 июня в 16:20. Начало скажем так работы планируется 13 числа, максимум рабочий ужин 12 вечером.
получается почти 2 дня на посмотреть город и шопинг. Выезжать из города не планирую.
Жить буду вот тут:Element Vancouver Metrotown , 5988 Willingdon Avenue, V5H 2A7 Бернаби.
Опыта путешествий по Канаде- Америке нет, так что буду рада любым советам по составлению маршрута...

Еще конечно интересуют вопрос с деньгами (налички не планирую, но может взять ? если да- то в чем?), зарядка для телефона/ноута- переходник же нужен?

спасибо
Not_Katie
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.08.2015
Город: Moscow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Канада маршрут

Re: Бёрнаби-Британская Колумбия

Сообщение: #2

Сообщение Photofarer » 23 май 2017, 19:57

Бернаби - это как Новокосино в Москве (в смысле близости к Ванкуверу). Т.е. считай что ты в Ванкувере, там на sky train минут 15-20 езды до Vancouver downtown. Станция скай трейн Metronown прямо за шопинг моллом (ты будешь жить с другой его стороны). Отсюда все "посмотреть" будут в центре Ванкувера. Что именно смотреть в Ванкувере тут много написано. В крайняк на работе спросишь что посмотреть в центре Ванкувера, тебе народ вывалит список на пару месяцев. Кстати, не в Telus, нет?

Переходник нужен, здесь плоские розетки и вилки. Кэш не нужен, кредитка должна прекрасно сработать.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бёрнаби-Британская Колумбия

Сообщение: #3

Сообщение PIX » 23 май 2017, 21:16

Not_Katie писал(а) 19 май 2017, 13:59:что посмотреть и куда сходить на шопинг?

- Сильно зависит от Ваших предпочтений и возможностей.

Будет машина или на общественном? Что хотите посмотреть?

Навскидку пешком Центральный парк - можно погулять там и ДирЛайк.

Еще на скайтрайне в ДТ съездить - до Ватерфронт - там пройтись по Канада Плайс до Станли Парка. Можно обойти парк, пройти по набережной через все пляжи и до Йелтауна и оттуда на Стадион Станции обратно в Метротаун домой.

Если любите суши - в Метротауне есть СуШиЯ и РоялОак_Кингсвай есть Суши Ояма. Ну и СушиГарден прям напротив метрополиса через дорогу.

Шоппинг - базовый в Метрополисе 150 магазинов.
В ДТ Пасифик Молл. ХолтРенфрю конкретный магазин для богатых.
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бёрнаби-Британская Колумбия

Сообщение: #4

Сообщение Not_Katie » 24 май 2017, 13:03

Спасибо за ответы! а то тема несколько дней висела вообще без ответов, я уже подумала что не помогут мне =((

Уже сориентировалась, что дальше Метрополиса шопинг мне и не нужен судя по всему =)))

Люди, которых везем туда на инспекцию - то бишь работать (гулять ) хотят смотреть подвесной мост (какой?) - что можете порекомендовать?
Еще может посоветуте ресторан, куда этих господ отвести на ужин ? Хочется хорошее место с красивым панорамным (?) видом, чтобы было не стыдно привести людей, от которых зависит результат этой поездки, цена тут играет второстепенную роль...
Not_Katie
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.08.2015
Город: Moscow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Бёрнаби-Британская Колумбия

Сообщение: #5

Сообщение ДмитрийТ » 25 май 2017, 23:23

Not_Katie писал(а) 24 май 2017, 13:03:Люди, которых везем туда на инспекцию - то бишь работать (гулять ) хотят смотреть подвесной мост (какой?) - что можете порекомендовать?

Подвесной мост - вы наверное об этом https://www.capbridge.com/?
Ещё очень рекомендую посетить атракцион https://www.flyovercanada.com . Находится он на Canada Place, там, где круизные лайнеры швартуются, вы туда наверняка гулять пойдёте. Ну и реальный полёт на самолёте над городом там же рядом.
Можно съездить на морское сафари http://www.sewellsmarina.com/sea-safari/
Океанариум в Стенли парке.
Водный трамвайчик с обязательной остановкой на Granville Island http://www.granvilleislandferries.bc.ca/

Про рестораны это к местным.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бёрнаби-Британская Колумбия

Сообщение: #6

Сообщение Photofarer » 26 май 2017, 00:29

Жрачно-злачные места меня мало интересуют, поэтому я в упор не помню название того ресторана на горе с хорошим видом на Северный Ванкувер. К тому же они изменяются крайне быстро и что вчера было едабельно, сегодня уже полный бррр.

Также не знаю, откуда едет эта компания, если скажем из штатов или Европы то это одно, а если все из России, то другое. В последнем случае имеет смысл повести в какой-то гриль ресторан и взять "про-грилленный" salmon. Навскидку нашёл такое место на waterfront - liftbarandgrill.com Все остальные sushi'ки-плюшки в гораздо более разнообразном количестве можно найти и в Москве.

Будь я на твоём месте, и в случае достаточно молодой компании, я бы рентанул авто (раньше national был в том же отеле, где вы останавливаетесь) и поехал до городу до Вистлеру, как раз полтора часа красивых видов, с выходом поразмять кости на Shannon Waterfalls, в самом Вистлере ресторан, и обратно. Единственное, что тут стоит учесть, что у многих (если они из России) часа в 4-ре вечера начнётся полный jet lag и, особенно после какого-то количества спиртного, вся обратная дорога будет мирным похрапыванием. Желательно чтобы это не случилось и с водителем также.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бёрнаби-Британская Колумбия

Сообщение: #7

Сообщение Sande » 26 май 2017, 14:51

Not_Katie писал(а) 24 май 2017, 13:03:Спасибо за ответы! а то тема несколько дней висела вообще без ответов, я уже подумала что не помогут мне =((

Уже сориентировалась, что дальше Метрополиса шопинг мне и не нужен судя по всему =)))

Люди, которых везем туда на инспекцию - то бишь работать (гулять ) хотят смотреть подвесной мост (какой?) - что можете порекомендовать?
Еще может посоветуте ресторан, куда этих господ отвести на ужин ? Хочется хорошее место с красивым панорамным (?) видом, чтобы было не стыдно привести людей, от которых зависит результат этой поездки, цена тут играет второстепенную роль...


Подвесной мост- это скорее всего Capilano Suspension Bridge, как написали выше. Я бы вам вместо него посоветовал бы съездить посмотреть Sea to Sky gondola- тоже повесой мост, но там еще много чего есть посмотреть, где походить, по ощущениям интересней. Но туда езды где-то с час, нужно брать машину или заказывать экскурсию.

В плане именно хороших ресторанов, Ванкувер слабоват. В Ванкувере много качественных недорогих мест, но пыль в глаза не пустишь конечно там. Из дорогого, неплохого по качеству и с хорошими видами, на ум приходит только Cardero. Еще хорошее место- Joe Fortes, но там видов особо нет никаких. Но это все не так изысканно, как в Европе бывает. Сетевой keg еще можно рассмотреть. Miko sushi- хороший вид за некоторыми столами, модный ресторан. Но реально в Барнаби напротив Метрополиса есть одна из многих забегаловок sushi garden, где рыба не менее свежая, ее больше на каждой суши и каждом ролле, а цены ниже раза в 3. Но там не будет интерьеров, видов и понтов.

Чтобы понимать, Канада- страна простая, где живут весьма простые люди. Соответственно изыски какие-то обычно выходят нелепо, все по умолчанию простенько, семейненько. То есть, в плане недорого треснуть очень качественного пива с хорошими котлетами/пиццей/стейком(в случае Ванкувера- это еще всякие крабы и прочие морепродукты)- лучше Канады место трудно найти. Но какой-то стильности, изысканности от Канады ожидать не стоит особо.
Кстати, если интересно, канадское вино сейчас очень приличного качества, правда, оно не так дешево. Закажите к десерту канадскую классику- icewine, должно неплохо пойти. Но и обычные сухие вина очень неплохи.
Sande
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Бёрнаби-Британская Колумбия

Сообщение: #8

Сообщение Not_Katie » 31 авг 2017, 14:18

Спасибо всем за советы!
Поездка в итоге перенеслась - будем на месте 8 октября и по 14.
Как думаете, что ждать от погоды? Говорят 9 октября праздник- будет ли что-то работать, магазины/кафе/достопримечательности ?

еще такой вопрос- планирую покупку 8 Айфона там, думаю несколько штук. Скажите, могут быть проблемы на таможне? Есть такс фри?
Not_Katie
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.08.2015
Город: Moscow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Бёрнаби-Британская Колумбия

Сообщение: #9

Сообщение Sande » 31 авг 2017, 16:32

Not_Katie писал(а) 31 авг 2017, 14:18:Спасибо всем за советы!
Поездка в итоге перенеслась - будем на месте 8 октября и по 14.
Как думаете, что ждать от погоды? Говорят 9 октября праздник- будет ли что-то работать, магазины/кафе/достопримечательности ?

еще такой вопрос- планирую покупку 8 Айфона там, думаю несколько штук. Скажите, могут быть проблемы на таможне? Есть такс фри?


С погодой, как повезет. Может быть очень неплохо.
По поводу айфонов, на практике проблемы маловероятны, в России таможня редко тормозит людей. В теории проблемы возможны, если общая стоимость будет выше разрешенной и/или партия будет товарной. Я не помню точно, какие правила в России.
Sande
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Бёрнаби-Британская Колумбия

Сообщение: #10

Сообщение Photofarer » 31 авг 2017, 20:00

.
Последний раз редактировалось Photofarer 31 авг 2017, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бёрнаби-Британская Колумбия

Сообщение: #11

Сообщение Photofarer » 31 авг 2017, 20:03

Not_Katie писал(а) 31 авг 2017, 14:18:Как думаете, что ждать от погоды? Говорят 9 октября праздник- будет ли что-то работать, магазины/кафе/достопримечательности ?


Учитывая, что лето в этом году какое-то конкретно жаркое и без осадков, есть большая вероятность, что этот праздник продлится до октября. По крайне мере хотелось бы. : ))
9-го октября всего лишь Thanksgiving Day, так что будет работать всё подряд (тут возможны вариации - если в не очень туристическом месте, то скорее всего закрыто, а если туристов ожидается много, то сворее всего открыто).
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бёрнаби-Британская Колумбия

Сообщение: #12

Сообщение Not_Katie » 13 сен 2017, 12:40

А сориентируйте меня пожалуйста, с покупкой айфона.. волнует именно вопрос налогообложения, так как планирую покупать 4 устройства+часы .... можно как-то обойти налог? сколько он %?
Not_Katie
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.08.2015
Город: Moscow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Бёрнаби-Британская Колумбия

Сообщение: #13

Сообщение Sande » 13 сен 2017, 13:01

Not_Katie писал(а) 13 сен 2017, 12:40:А сориентируйте меня пожалуйста, с покупкой айфона.. волнует именно вопрос налогообложения, так как планирую покупать 4 устройства+часы .... можно как-то обойти налог? сколько он %?


Вы именно про налог или про таможенную пошлину? Если про второе, то до 10 тысяч никакие пошлины не берутся, если товары ввозятся для личного пользования. Если в теории таможенники решат вдруг, что 4 телефона- это товарная партия, подлежащая растаможке, тогда будете объяснять, что это не так. На практике же, если вы не поедете одна с 5 чемоданами с совокупным весом на глазок больше 50кг, никто вас останавливать в зеленом коридоре не будет.

Если вы именно про налог, то аналог НДС в Британской Колумбии составляет 12% от стоимости. В отличие от большинства стран, цены на бирках и ценниках указываются без него, он добавляется уже на кассе при оплате.
Sande
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Бёрнаби-Британская Колумбия

Сообщение: #14

Сообщение Not_Katie » 14 сен 2017, 08:45

Спасибо !
Интересовал как рад налог при покупке устройства , цену рассчитать. Я буду как раз одна, и с одним чемоданом )))
Not_Katie
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.08.2015
Город: Moscow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль