Вопросы по паромам в Британской Колумбии.

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по паромам в Британской Колумбии.

Сообщение: #1

Сообщение unix » 12 июл 2017, 23:46

Подскажите пожалуйста дорогие канадцы по паромам, переезжаю на рент каре.

1. Нужно ли заранее покупать билеты на паром из Horseshoe Bay в Nanaimo 28 августа ?

2. И нужно заранее покупать билеты на паромы из Swartz Bay в Tsawwassen 31 августа ?

А то так приеду а мест для автомобилей не будет, или в Канаде такого не бывает?

Поеду на рент каре, в Horseshoe Bay еду издалека, из Pemberton, по пути заезжаю на Shannon falls и ещё что-нибудь по пути, на паром хочу приехать часов в 5 - 6 вечера, ночевка в Port Alberni.
Гуголь показывает 1 ч. 46 мин в пути, грубо говоря часа 2, 5 с остановками пофоткать, плюс на водопад около часа, то есть у меня есть несколько часов в запасе.

3. Что ещё можно посмотреть по- быстрому по пути из Pemberton в Horseshoe Bay ?

4. Есть ещё по пути Little Qualicum Falls Provincial Park, но туда я приеду ближе к вечеру, и не знаю как лучше - может отложить его на утро след дня.
Кто был в этом парке, сколько там времени нужно провести чтобы как следует обойти и посмотреть все самое интересное ?
В инете написано что там "6 км пешеходных маршрутов по периметру" - это примерно полтора-два часа по времени ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской
Канада маршрут

Re: Вопросы по паромам в Британской Колумбии.

Сообщение: #2

Сообщение unix » 15 июл 2017, 00:22

Люди добрые - чего, никто и никогда не переправлялся на этих паромах!?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы по паромам в Британской Колумбии.

Сообщение: #3

Сообщение Photofarer » 18 июл 2017, 01:29

unix писал(а) 12 июл 2017, 23:46:Подскажите пожалуйста дорогие канадцы по паромам, переезжаю на рент каре.

1. Нужно ли заранее покупать билеты на паром из Horseshoe Bay в Nanaimo 28 августа ?

Обычно не нужно, хотя и желательно. Может оказаться так, что придётся пропустить один паром, если будет слишком много машин. Кстати, в Нанаймо можно и из Tsawwassen.

unix писал(а) 12 июл 2017, 23:46:2. И нужно заранее покупать билеты на паромы из Swartz Bay в Tsawwassen 31 августа ?

Тоже самое, хотя в обратном направлении как правило машин меньше. Можно зарезервировать (и тогда надо будет приехать как минимум за 30 минут однозначно). Как я посмотрю, 31-ое это не выходные, так что вряд ли будут какие-то проблемы. Хотя, опять же, лучше не на самый последний паром, чтобы если придётся пропустить, то на следующем уже точно.

unix писал(а) 12 июл 2017, 23:46:А то так приеду а мест для автомобилей не будет, или в Канаде такого не бывает?

Запросто, особенно если выходные и длинные праздники. Как например тут были отмечания 150 лет Канаде в июле.

unix писал(а) 12 июл 2017, 23:46:3. Что ещё можно посмотреть по- быстрому по пути из Pemberton в Horseshoe Bay ?

Фигасе "по-быстрому". Там мимо Вистлера, мимо Сквомиш, там смотреть на целый день, а то и два. Как минимум на всех гандолах прокатиться, а в Вистлере ещё и peak-to-peak.

unix писал(а) 12 июл 2017, 23:46:4. Есть ещё по пути Little Qualicum Falls Provincial Park, но туда я приеду ближе к вечеру, и не знаю как лучше - может отложить его на утро след дня.

Вы же из Порт-Альберни в Тофино поедете, нет? Так что Qualicum Falls можно и пропустить. Он много меньше Shannon falls. Т.е. опционально можно заглянуть, а так если времени нет, то ни чего страшного. Если уж очень хочется, то можно объединить Englishman River Falls и Little Qualicum Falls, они там недалеко по 4A Hwy. Все 6-ть км не вижу смысла обходить, лес как лес, чего по нему гулять. : )

Лучше в Port Alberni сгонять в McLean Mill Historic Park. Когда мы туда приехали, он уже для экскурсий был закрыт, но просто так походить можно было. Так вот, там стоял, в буквальном смысле "под парами", паровой трактор. Пыхтящий. Вот только не понятно было как первую передачу включить, чтобы на нём поехать. Ну а там можно и не тормозить, в болото свалится и всё. : ))
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по паромам в Британской Колумбии.

Сообщение: #4

Сообщение unix » 18 июл 2017, 20:57

Вот, не перевелись ещё в Канаде хорошие люди, Photofarer, большое спасибо за советы

Все понятно, билеты куплю, по пути посмотрю ещё что-нибудь, все посмотреть не получится, выбираю самое интересное на мой взгляд. В основном природные красоты.

Photofarer писал(а) 18 июл 2017, 01:29:Вы же из Порт-Альберни в Тофино поедете, нет?


Нет, туда не успеваю, поеду в паре Пасифик Рим, и потом ночевка в Port Renflew, там дорога дальняя 5 часов по гуглю.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы по паромам в Британской Колумбии.

Сообщение: #5

Сообщение Photofarer » 18 июл 2017, 21:51

А вы как там путешествуете, с дитями или только взрослые?
Если дети, там в треугольнике 4 - 4A - 19 Hwy есть несколько мест, которые с детьми интересно посетить.

И машина у тебя какая, ибо пилить до Виктории, чтобы потом пилить до Port Renfrew смысла мало, если только Викторию надо обязательно посетить. Там от Cowichan Lake есть гравийная дорога, совсем потеряться конечно не удастся, но лучше, всё же, иметь навигатор. При этом в Port Renfrew нет ни гостиниц (точнее есть что-то одно, с отдельными домиками, но имхо это надо заранее бронировать), ни заправок (не забудь заправиться под завязку), ни магазинов. Это вообще дыра ещё та. Если бы не Botanical Beach, который интересен во всех смыслах и в первую очередь с точки зрения геологии (насколько я понимаю, там выступает материковая плита), то делать там по большому счёту обычному туристу не чего ("необычные" туристы там начинают или завершают свой 20-30 км трейл до Bamfield).

Если Виктория не обязательна для посещения, то можно до Campbell River и далее в Sthrathcona Nat Park (посетить Lower Myra Falls).
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по паромам в Британской Колумбии.

Сообщение: #6

Сообщение unix » 18 июл 2017, 23:03

В конце пути буду один, жена улетает домой пораньше из Эдмонтона, стартуем мы из Ванкувера за восток по всем нацпаркам до Эдмонтона, а потом обратно.
Машинка будет легковая, после Port Renflew последняя ночевка в Виктории, и на следующий день улетаю вечером, поэтому на паром и в аэропорт.
В Port Renflew я уже забронировал хостел, и на след день как раз на побережье, Botanical Beach и дальше там есть интересное место - Sombrio Beach и классный водопадик Secret falls:

https://www.fototripper.com/sombrio-bea ... er-island/


Там поброжу по бережку и вечером в Викторию, утром по городу и на паром.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы по паромам в Британской Колумбии.

Сообщение: #7

Сообщение Photofarer » 19 июл 2017, 01:24

unix писал(а) 18 июл 2017, 23:03:В конце пути буду один, жена улетает домой пораньше из Эдмонтона, стартуем мы из Ванкувера за восток по всем нацпаркам до Эдмонтона, а потом обратно.
Машинка будет легковая, после Port Renflew последняя ночевка в Виктории, и на следующий день улетаю вечером, поэтому на паром и в аэропорт.
В Port Renflew я уже забронировал хостел, и на след день как раз на побережье, Botanical Beach и дальше там есть интересное место - Sombrio Beach и классный водопадик Secret falls:
https://www.fototripper.com/sombrio-bea ... er-island/
Там поброжу по бережку и вечером в Викторию, утром по городу и на паром.


Там есть неплохой водопад на Mystic Beach, при отливе можно подойти близко. Но если один, то я бы, всё таки, поехал Myra Falls смотреть.
Примерно аналогичный водопад можешь найти по пути в Викторию по 1 Hwy, Niagara Falls (Goldstream Provincial Park).

Так я и не понял, как ты собираешься в Port Renfrew добираться. Там всего две дороги, одна из Cowichan Lake, как я выше написал, другая из Виктории. Пока из Виктории едешь, все эти водопады можешь посмотреть. Кстати, имей ввиду, что трейл написано 1-2км, но в реальности они по корягам, да вокруг луж, кустов и т.д., очень быстро не получается, получается примерно час по тропинке только топать.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по паромам в Британской Колумбии.

Сообщение: #8

Сообщение unix » 20 июл 2017, 00:17

Photofarer писал(а) 19 июл 2017, 01:24:
Там есть неплохой водопад на Mystic Beach, при отливе можно подойти близко. Но если один, то я бы, всё таки, поехал Myra Falls смотреть.
Примерно аналогичный водопад можешь найти по пути в Викторию по 1 Hwy, Niagara Falls (Goldstream Provincial Park).


Хорошо, постараюсь посмотреть пол максимуму, но скорей всего не успею по времени, главное в этот день Pacific Rim посмотреть, а водопады уже второстепенно.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы по паромам в Британской Колумбии.

Сообщение: #9

Сообщение Photofarer » 21 июл 2017, 01:08

unix писал(а) 20 июл 2017, 00:17:Хорошо, постараюсь посмотреть пол максимуму, но скорей всего не успею по времени, главное в этот день Pacific Rim посмотреть, а водопады уже второстепенно.


Я бы мог предложить более интересный маршрут, но он целиком будет проходить по гравийным дорогам и ты большее время будешь смотреть на дорогу, чем на что-то ещё. Тем не менее, оно будет вот так:
* гравийка, двигаться по указателям - Port Alberni - Bamfield - Cowichan Lake - Port Renfrew (я об этом писал, кстати)
* шоссе - Port Renfrew - Victora

К концу пути машина будет покрыта очень толстым слоем пыли. И вероятно будет иметь смысл заночевать в где-то в Duncan. За один день такое трудновато будет сделать, а ехать по гравийке ночью, да ещё в горах, я бы не рискнул.

Кстати, сейчас нашёл свой же отчёт про Strathcona Park.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по паромам в Британской Колумбии.

Сообщение: #10

Сообщение unix » 23 июл 2017, 23:29

Я тут поизучал немного этот остров Ванкувер, вдоль побережья идти 5 дней 75 километров, Расифик Рим не очень, кроме водопадов особо посмотреть нечего, больше езды чем толку, и очень склоняюсь к перемене маршрута, наверное останусь на материке, там как-то всего побольше и поинтереснее.

Завтра напишу чего придумал.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы по паромам в Британской Колумбии.

Сообщение: #11

Сообщение Photofarer » 24 июл 2017, 18:58

Да, да. Проблема не в том, что посмотреть не чего, а в том, что между "посмотреть" достаточно большие расстояния и за пару дней всё не объедешь. Остров Ванкувер это как примерно от Минска до Киева. Опять же, я тут расстояниями мерился.

Если ни чего в голову не приходит, то в сторону Вистелера направляйся, не прогодаешь. Единственная засада, что там трудно гостиницу найти по разумной цене. Хотя ни чего не стоит в тот же день обратно в Ванкувер вернуться.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по паромам в Британской Колумбии.

Сообщение: #12

Сообщение unix » 24 июл 2017, 22:17

Photofarer писал(а) 24 июл 2017, 18:58:Да, да. Проблема не в том, что посмотреть не чего, а в том, что между "посмотреть" достаточно большие расстояния и за пару дней всё не объедешь.


Вот в этом то все и дело - нет смысла тратить два дня на сплошные переезды и переправы на паромах.

Вобщем я придумал намного лучше и интереснее - из Пембертона в Сквамиш, по пути Брендивайн водопад,в Сквамише три ночи и в аэропорт, по пути водопад Шеннон, а два дня на парк Гарибальди - он огромный, и если получится забраться на камешек в Stawamus Chief Provincial Parkе.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы по паромам в Британской Колумбии.

Сообщение: #13

Сообщение Photofarer » 24 июл 2017, 23:25

unix писал(а) 24 июл 2017, 22:17:Вобщем я придумал намного лучше и интереснее - из Пембертона в Сквамиш.

Т.е. ты с севера на юг едешь, не в обратном направлении.

Если тебе техника интересна, в Сквомиш имеет смысл заглянуть в West Coast Railway Heritage Park. Там можно полазить и внутрить многих зайти (вагоны, всякие паро/тепло/электро-возы).

А также не пропустить Sea to Sky Gondola, особенно если ветер будет посильнее. : ))))
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по паромам в Британской Колумбии.

Сообщение: #14

Сообщение unix » 26 июл 2017, 00:29

Хорошо, постараюсь по максимуму, паровозы обязательно и на гондоле тоже прокачусь.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы по паромам в Британской Колумбии.

Сообщение: #15

Сообщение Squirrel72 » 27 июл 2017, 19:54

unix, можно вклинюсь в Вашу тему?)

Photofarer, я так понимаю, что Вы живете на о.Ванкувер. Подскажите,пожалуйста... муж хотел посмотреть на секвойи, но вряд ли мы в США до них доедем, так что будем заменять на сосны Дугласа огромные кедры и серебристые ели, я знаю, что они там почти везде, но нас интересуют именно самые высокие и крупные=) Из легко доступных нашла пока что только Cathedral grove in MacMillan Provincial park.

И недалеко от Виктории еще знаю Jurassic Grove in Goldstream provoncial park, но в Викторию мы не собираемся, прибытие и отплытие планируем из Нанаймо, а потом из Horseshoe bay по 99ой в Калгари умотать домой.

В Carmanah Walbran Provincial Park трэйл закрыт я так понимаю к большим деревьям.

Есть смысл в Port Renfrew из-за них ехать? И есть ли там какие-то интересности кроме деревьев и пляжа?
Что можете вообще посоветовать по этой теме? заранее благодарю)
Squirrel72
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.05.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Вопросы по паромам в Британской Колумбии.

Сообщение: #16

Сообщение Photofarer » 27 июл 2017, 20:36

Squirrel72 писал(а) 27 июл 2017, 19:54:Подскажите,пожалуйста... муж хотел посмотреть на секвойи, но вряд ли мы в США до них доедем, так что будем заменять на сосны Дугласа огромные кедры и серебристые ели, я знаю, что они там почти везде, но нас интересуют именно самые высокие и крупные=) Из легко доступных нашла пока что только Cathedral grove in MacMillan Provincial park.


Только ради них сюда точно ехать не стОит. Из доступного это как раз MacMillan Prov Park, чтобы менее чем за час оглядеть штук 10 больших и какое-то количество мелких деревьев (сдаётся мне, что до американских секвой они всё так не дотягивают). Во всех остальных местах подобные деревья вырубают точечным методом.

Возможно имеет смысл просто по rain forest погулять, потому что от каких-то хвойных, может как раз от этих самых Дуглас, запах просто обалденный.

Если уж очень хочется посетить именно Port Renfrew, то маршрут примерно такой - Royal Road University - Sooke Potholes Prov Park - Mystic или Sombrio Beach - Botanical Beach (в Port Renfrew). Возвращаться (или наоборот туда ехать) по гравийке до/от Cowichan Lake. И есть смысл заглянуть в BC Forest Discovery Centre в Duncan.

Если такого желания нет, то я лично я бы поехал: Campbell River - Strathcona Prov Park - Gold River - гравийка до Woss - гравийка до Zebalos. Если руки дойдут, как-нибудь сделаю отчёт по такому маршруту.
(Фигасе линки даже на хухель теперь не работают - https : // goo . gl /maps/DnPU7Humh3L2)
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по паромам в Британской Колумбии.

Сообщение: #17

Сообщение unix » 27 июл 2017, 23:12

Squirrel72 писал(а) 27 июл 2017, 19:54:unix, можно вклинюсь в Вашу тему?)


Это Вам обойдется очень недёшево

А на остров Ванкувер я как-нибудь потом обязательно съезжу.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы по паромам в Британской Колумбии.

Сообщение: #18

Сообщение Squirrel72 » 28 июл 2017, 05:43

unix писал(а) 27 июл 2017, 23:12:Это Вам обойдется очень недёшево
А на остров Ванкувер я как-нибудь потом обязательно съезжу.

Можете потом поспрашивать об острове Ванкувер, все, что знаю, расскажу=)))

Photofarer , нет-нет, не ради них едем, но заодно и деревья хотим прихватить. и Port Renfrew нам неинтересен, я про него спрашивала только из-за деревьев.
Нам самое главное- косатки и другие животинки в их естественной среде)
из Nanaimo едем в Telegraph Cove, берем каяки, смотрим косаток.-2 дня
Потом день еще подайвить хотим в районе Campbell River - Courtney.
А вот потом еще день куда, думаем, с осмотром деревьев хотели совместить. На западное побережье прямо к океану что ли...в Ucluelet уехать, Bamfield, побережье у Broken group?
rain forests...это например в Pacific Rim?
Squirrel72
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.05.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Вопросы по паромам в Британской Колумбии.

Сообщение: #19

Сообщение Photofarer » 28 июл 2017, 18:27

Telegraph Cove одобрямс, только проживание надо как-то очень заранее там бронировать, там его почти нет на то количество народа которое приезжает. Там весь Telegraph Cove минут за 5 можно пройти.

Также каякиться можно на противоположной стороне, между островами (с учётом течений, кстати, они несут в открытый океан). Поскольку я сам ни разу не водоплавающий, то могу судить только по словам, кто там промеж касаток плавал на мелких каяках. Ну и имейте ввиду, что на внешней стороне острова вода очень холодная. От слова "совсем".

Про Campbell River я уже вышу ссылку дал куда там можно забуриться. Если совсем не лень будет, можно в Port Hardy съездить и посмотреть на местных first nation, их там как гуталлина.

В Bamfield, если у вас нет каких-то специальных планов, делать не чего. Больше на дорогу потратите. Если совсем ни чего не придумаете, можно в Powell River, там до Lund, нулевой километр Highway 101, которая тянется на 15 тыс км до Чили, далее до Gibsons, и на Ванкувер.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по паромам в Британской Колумбии.

Сообщение: #20

Сообщение Squirrel72 » 02 авг 2017, 05:08

Photofarer , еще один вопросик: где-то краем глаза-уха видела-слушала, что можно на острове за черепахами дикими понаблюдать) Есть какая-нибудь информация?
Squirrel72
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.05.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль