Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #1

Сообщение orion_nebel » 10 янв 2019, 23:42

Привет, путешественники! Помогите, пожалуйста, с маршрутом по западу Канады.
Пока не совсем ясно, сколько дней нам понадобится, у нас есть около 12 дней максимум (без перелета). Мы - это два человека 35 и 40 лет.
Планируем по нац. паркам просто гулять, трекинг вряд ли будет. Скорее всего, просто будем приезжать на машине, смотреть что-то и уезжать дальше.

Поехать хотим в июне (цены на билеты чуть дешевле, чем в июле-августе). Если кто был в июне, посоветуйте, каково оно по погоде?

Приветствуются любые комментарии

UPDATE:

Ребят, планировала действительно стартовать через Whistler, но потом мы с мужем посидели, детально изучали карту и прикидывали, куда поедем и на сколько, получилось немного иначе. Не могу окончательно решиться с направлением пока...

Теперь план такой:

0 день
Прилет в Ванкувер, отоспаться рядом где-нибудь, с утра взять машину.

1 день
Перегон Vancouver - Kelowna
Ночевка в Kelowna или городках поблизости.
Мы с мужем в 2015 были на востоке Канады, по опыту вышло так, что больше 400 км в день тяжеловато было преодолевать, это вам не немецкие автобаны, где можно спокойно за день 800 км проехать. Ограничение скорости в 100 км очень утомляет, ну и медленно же.

2 день
Выезжаем в сторону Yoho. По пути, если будет время и желание, заезжаем в город-призрак, который посоветовал господин Винский ))
Останавливаемся в районе Yoho, где будет по цене ок.

3,4 день

Живем там же и делаем вылазки в национальные парки рядом, смотрим, что там красивого рядом. Сложно, т к на каждом клочке там все ркасивое, как я поняла)) Может заедем в Банф (город), нац парк тоже хотим посмотреть, но определимся уже там.

5 день
Выезжаем в сторону Jasper РАНО утром, весь день хотим провести в дороге, останавливаясь в разных местах, посещаем дорогу Icefield Parkway в том числе.
Останавливаемся на ночлег где-то около Jasper.

6,7 день

Остаемся в отеле и делаем вылазки уже в Джаспер. На мосты прозрачные и прочую красоту хотим посмотреть, ну и что еще приглянется.

8 день
Перегон до Sun Peaks или что еще атм рядом, чтобы заночевать.

9 день

Перегон до Vancouver, по пути останавливаемся, если будет время, в том числе в Whistler. Хотя гугль показывает, что есть более короткий маршрут, на 60 км примерно меньше, не через Whistler. Заранее посмотрим в отеле, какая трасса более свободная от пробок, по той и поедем.
Останавливаемся в отеле в Ванкувере.

10, 11,12 день

Гуляем по Ванкуверу. Пока еще не решила, сдавать ли машину.
В прошлый раз мы так и поступили, а потом очень пожалели. Из Торонто ехали с 3 пересадками на Ниагару, в общей сложности часа 3 в пути провели только, а потом еще и пришлось уехать раньше, т к последний автобус ушел бы без нас. Не посмотрели огни над водопадами(((
С машиной было бы в два раза быстрее и проще, парковка там стоила 5 долларов в день. Обидно.


13 день

Вылетаем обратно.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1ybvJHC-f0w25PNkVh2bVRHiPxeV0y22j
Последний раз редактировалось orion_nebel 13 янв 2019, 22:59, всего редактировалось 5 раз(а).
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
марштрут поездки по Канаде

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #2

Сообщение IvanSapr » 12 янв 2019, 18:11

Привет!
Летали с женой в Британскую Колумбию в августе-сентябре 18го. Кстати, вот мой аналогичный топик с вопросами: Нужны советы по маршруту

Пока еще не совсем ясно, где буду брать отели, я еще в раздумьях.

На мой взгляд, тут всё просто: .. Предложений на нём много, к тому же он удобен тем, что можно посмотреть отзывы и оценки на хозяина и комнату/квартиру/дом.
Во сколько прилетаете? Если вечером, то заранее бронируйте квартиру/комнату на одну ночь. По прилёту в Ванкувер сразу забираете машину (прокатчики авто находятся прям напротив аэропорта), едете в забронированное место, где спокойно отсыпаетесь и отдыхаете от перелёта, а на следующее утро уже в путь. Потом советую остановиться на ночёвку в Уистлере. Независимо от того где решите остановиться после Ванкувера, советую тоже осуществить бронь в этом месте заранее. А далее уже ехать не торопясь, по своим ощущениям. Жильё через . можно спокойно бронировать за 1-2 дня до приезда. У нас с женой было примерно так: каждый вечер за ужином прикидываем что хотим посмотреть и где хотим остановиться на следующий день и после этого бронируем там жильё.
Ценники на любой вкус, мы в среднем за 3-5 тысяч рублей/сутки выбирали варианты. Чаще всего это был дом для гостей, либо отдельная комната с закрывающейся на ключ дверью. Если прям отдельная квартира или отдельный дом, то это было дороже, а мы жмодились платить больше за ночёвку.
На последние три дня в Ванкувере, на мой взгляд, лучше тоже бронировать жильё заранее. Т.к. аренда в Ванкувере стоит немало, дешёвые варианты расхватывают быстро.

По поводу маршрута: вы пишите
Сначала поедем через Whistler наверх,
, но на карте маршрут изображен иначе. Уистлер с его горами и дорога Sea to Sky заслуживают посещения. В самом Уистлере советую подняться в горы на подъёмниках: нам там очень понравилось. После Уистлера по пути до Джаспера тоже немало небольших интересных городков, где можно ненадолго останавливаться и гулять, но тут гуглите сами, т.к. "на вкус и цвет товарищей нет". На Банф и Джаспер оставьте хотя бы 5 дней. На обратной дороге оттуда можно заехать в Келоуну (Kelowna), Хоуп (Hope) и др.места. Вот, кстати, полезный сайтик с кольцевыми маршрутами, которым со мной поделился один местный форумчанин: https://www.travel-british-columbia.com/tours-drives/. Может и вам пригодиться. Смотрите предложенный маршрут и что советуют посетить, примеряете на себя и решаете подходит или нет. Мы свой маршрут как раз оттуда "дёрнули".
Про Банф и Джаспер ничего не могу сказать, мы их на следующий раз оставили.
В самом Ванкувере были 7 дней. Не знаю что вам нравится, но могу сказать, что мы были под большим впечатлением от Ванкуверского океанариума и Стенли Парка (берите велики на прокат, он большой). Также понравился бассейн Kitsilano Beach (мы были в сентябре, вода была везде уже холодная, а тут огромный подогреваемый бассейн под открытым небом.. мммм..). По центру Ванкувера обязательно погуляйте. Где перекусить - смотрите отзывы на tripadvisor.

Дополню попозже ещё свой рассказ, либо подкорректирую этот пост.
IvanSapr
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.12.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #3

Сообщение Canmos » 12 янв 2019, 21:49

Да, закольцовано неправильно. Надо однозначно через Вислер ехать и в парк Гарибальди тоже можно заскочить.
3 дня Ванкувер и 1 день Вистлер достаточно - могу только про это прокомментировать т.к. сама именно так ездила. Остальные дни - на дорогу и сами парки.
В Ванкувере можно прекрасно без машины обойтись, если сэкономить хотите.
В июне погода может еще быть неустойчивая и снег в горах.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #4

Сообщение orion_nebel » 13 янв 2019, 20:38

Привет, спасибо большое за ответы!
Ребят, планировала действительно через Whistler, но потом мы с мужем посидели, детально изучали карту и прикидывали, куда поедем и на сколько, получилось немного иначе.
Обновила пост с маршрутом.

Теперь план такой

0 день (извините, я из IT )
Прилет в Ванкувер, отоспаться рядом где-нибудь, с утра взять машину.

1 день
Перегон Vancouver - Kelowna
Ночевка в Kelowna или городках поблизости.
Мы с мужем в 2015 были на востоке Канады, по опыту вышло так, что больше 400 км в день тяжеловато было преодолевать, это вам не немецкие автобаны, где можно спокойно за день 800 км проехать. Ограничение скорости в 100 км очень утомляет, ну и медленно же.

2 день
Выезжаем в сторону Yoho. По пути, если будет время и желание, заезжаем в город-призрак, который посоветовал господин Винский ))
Останавливаемся в районе Yoho, где будет по цене ок.

3,4 день

Живем там же и делаем вылазки в национальные парки рядом, смотрим, что там красивого рядом. Сложно, т к на каждом клочке там все ркасивое, как я поняла)) Может заедем в Банф (город), нац парк тоже хотим посмотреть, но определимся уже там.

5 день
Выезжаем в сторону Jasper РАНО утром, весь день хотим провести в дороге, останавливаясь в разных местах, посещаем дорогу Icefield Parkway в том числе.
Останавливаемся на ночлег где-то около Jasper.

6,7 день

Остаемся в отеле и делаем вылазки уже в Джаспер. На мосты прозрачные и прочую красоту хотим посмотреть, ну и что еще приглянется.

8 день
Перегон до Sun Peaks или что еще атм рядом, чтобы заночевать.

9 день

Перегон до Vancouver, по пути останавливаемся, если будет время, в том числе в Whistler. Хотя гугль показывает, что есть более короткий маршрут, на 60 км примерно меньше, не через Whistler. Заранее посмотрим в отеле, какая трасса более свободная от пробок, по той и поедем.
Останавливаемся в отеле в Ванкувере.

10, 11,12 день

Гуляем по Ванкуверу. Пока еще не решила, сдавать ли машину.
В прошлый раз мы так и поступили, а потом очень пожалели. Из Торонто ехали с 3 пересадками на Ниагару, в общей сложности часа 3 в пути провели только, а потом еще и пришлось уехать раньше, т к последний автобус ушел бы без нас. Не посмотрели огни над водопадами(((
С машиной было бы в два раза быстрее и проще, парковка там стоила 5 долларов в день. Обидно.


13 день

Вылетаем обратно.
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #5

Сообщение IvanSapr » 13 янв 2019, 20:51

Пока еще не решила, сдавать ли машину.

Парковки почти везде платные. И автоматы для оплаты разные. Я не стал заморачиваться с ними, мы просто на метро и автобусах катались, благо ездят они по расписанию и довольно-таки шустро.
В плане оплаты проезда в общественном транспорте удобнее всего купить Compas Card и покупать Full Pass на день (если вы как минимум на трёх транспортах планируете проехать). Мы так и делали.
На машине наверняка удобнее, но я не совсем разобрался как оплачивать стоянку Так что смотрите сами, удачи!
IvanSapr
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.12.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #6

Сообщение orion_nebel » 13 янв 2019, 20:58

IvanSapr, спасибо большое за информацию!
Я обновила пост с маршрутом, примерно начинает вырисовываться картинка в голове


IvanSapr писал(а) 12 янв 2019, 18:11:Привет!
Летали с женой в Британскую Колумбию в августе-сентябре 18го. Кстати, вот мой аналогичный топик с вопросами: Нужны советы по маршруту

Спасибо, почитаю обязательно!


Пока еще не совсем ясно, где буду брать отели, я еще в раздумьях.
На мой взгляд, тут всё просто: .. Предложений на нём много, к тому же он удобен тем, что можно посмотреть отзывы и оценки на хозяина и комнату/квартиру/дом.

Вы знаете, теперь полностью согласна! Сначала смотрела на букинге, цены довольно кусачие уже, но на . нашла много вариантов значительно дешевле, выбор больше, и с хорошими отзывами, так что буду ориентироваться на них.


Во сколько прилетаете? Если вечером, то заранее бронируйте квартиру/комнату на одну ночь. По прилёту в Ванкувер сразу забираете машину (прокатчики авто находятся прям напротив аэропорта), едете в забронированное место, где спокойно отсыпаетесь и отдыхаете от перелёта, а на следующее утро уже в путь.

Мы еще точно не знаем, на днях у мужа отпуск должны одобрить, и тогда я смогу забронировать билеты. Мы летим из Гамбурга, пока я нашла два приемлимых по цене варианта: LOT и Iceland Air. На Лоте, правда, прилет очень поздно, прям ночью. Я думаю, прокат не будет работать, придется ночевать рядом с аэропортом и брать отель или с трансфером или совсем рядом.
Приоритетный вариант пока на Iceland Air, там прилет около 7 вечера, можно все успеть. Но не кормят вообще, только за деньги:eek:

Независимо от того где решите остановиться после Ванкувера, советую тоже осуществить бронь в этом месте заранее. А далее уже ехать не торопясь, по своим ощущениям.

Да, вы знаете, мне вообще было бы спокойнее, чтобы все сразу было забронировано)))
Тем более, что начиталась, что около нац. парков с жильем проблемы, и лучше заранее брать. В любом случае, Ванкувер по пути туда и обратно точно будет заранее взят, тут тоже согласна на сто процентов.
В Вистлере, скорее всего, не остановимся, если только по пути коротко.


Если прям отдельная квартира или отдельный дом, то это было дороже, а мы жмодились платить больше за ночёвку.

Да я тоже уже что-то жмотиться начала, пока все цены прикидываю, но есть еще полгода, чтобы подкопить)))
Дом точно брать не будем, хотелось бы приличную комнату или в отеле или с отдельным входом на .. Мы "слегка" интроверты, жить с хозяевами прямо не хотелось бы))))


Код: Выделить всё
По поводу маршрута: вы пишите [quote]Сначала поедем через Whistler наверх,[/quote], но на карте маршрут изображен иначе. Уистлер с его горами и дорога Sea to Sky заслуживают посещения. В самом Уистлере советую подняться в горы на подъёмниках: нам там очень понравилось. После Уистлера по пути до Джаспера тоже немало небольших интересных городков, где можно ненадолго останавливаться и гулять, но тут гуглите сами, т.к. "на вкус и цвет товарищей нет".


О, спасибо вам огромное за упоминание Sea to Sky, точно поедем обратно по ней!!!)) Пусть и чуть дольше, но я сейчас картинки увидела и сразу влюбилась в нее. Хочу обязательно увидеть))
Если будет поздно, то может в другой день просто прокатимся.



На Банф и Джаспер оставьте хотя бы 5 дней. На обратной дороге оттуда можно заехать в Келоуну (Kelowna), Хоуп (Hope) и др.места. Вот, кстати, полезный сайтик с кольцевыми маршрутами, которым со мной поделился один местный форумчанин: https://www.travel-british-columbia.com/tours-drives/. Может и вам пригодиться. Смотрите предложенный маршрут и что советуют посетить, примеряете на себя и решаете подходит или нет. Мы свой маршрут как раз оттуда "дёрнули".

Спасибо еще раз, все просмотрю, может что подкорректирую у себя. Пока еще ничего не забронировано, можно лепить маршрут.

В самом Ванкувере были 7 дней. Не знаю что вам нравится, но могу сказать, что мы были под большим впечатлением от Ванкуверского океанариума и Стенли Парка (берите велики на прокат, он большой).

Велики - классная идея! Стенли Парк у меня уже в списке, еще хотелось бы на Capilano Suspension Park, Harbour Centre, Gastown, Seawall, на кораблике покататься.

Также понравился бассейн Kitsilano Beach (мы были в сентябре, вода была везде уже холодная, а тут огромный подогреваемый бассейн под открытым небом.. мммм..). По центру Ванкувера обязательно погуляйте. Где перекусить - смотрите отзывы на tripadvisor.

Звучит отлично, возьму на заметку! Мы будем в июне, думаю, что тоже будет прохладно еще, так что в теплой воде искупаться я бы не отказалась.
[/quote]
Последний раз редактировалось orion_nebel 13 янв 2019, 21:01, всего редактировалось 2 раз(а).
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #7

Сообщение orion_nebel » 13 янв 2019, 21:00

IvanSapr писал(а) 13 янв 2019, 20:51:
Пока еще не решила, сдавать ли машину.

Парковки почти везде платные. И автоматы для оплаты разные. Я не стал заморачиваться с ними, мы просто на метро и автобусах катались, благо ездят они по расписанию и довольно-таки шустро.
В плане оплаты проезда в общественном транспорте удобнее всего купить Compas Card и покупать Full Pass на день (если вы как минимум на трёх транспортах планируете проехать). Мы так и делали.
На машине наверняка удобнее, но я не совсем разобрался как оплачивать стоянку Так что смотрите сами, удачи!


Ну я надеюсь, что мы там разберемся на месте Но я еще раз перед бронированием машины все продумаю, стоит ли сдавать. До аэропорта тоже легко добраться?
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #8

Сообщение orion_nebel » 13 янв 2019, 21:04

Canmos, спасибо!
Я обновила маршрут, с мужем посовещались и решили поверху уже возвращаться. Расписала его по дням, обновила пост.

Canmos писал(а) 12 янв 2019, 21:49:Да, закольцовано неправильно. Надо однозначно через Вислер ехать и в парк Гарибальди тоже можно заскочить.

Мы попробуем на обратном пути через него проехать, тут как раз про дорогу Sea to Sky упомянули, я ее вряд ли захочу пропустить))

3 дня Ванкувер и 1 день Вистлер достаточно - могу только про это прокомментировать т.к. сама именно так ездила. Остальные дни - на дорогу и сами парки.

Да, я 3 дня как раз хотела бы провести в Ванкувере. Уверена, что мне будет мало даже.

В Ванкувере можно прекрасно без машины обойтись, если сэкономить хотите.
В июне погода может еще быть неустойчивая и снег в горах.

Спасибо, мы учтем. Думаю, что горы в любом случае всегда приподносят сюрпризы. Возьмем теплые вещи обязательно.
На счет машины я еще окончательно не решилась, т к был опыт с Торонто, где машина ой как понадобилась, а мы уже сдали)) Но я еще изучу этот вопрос. Может, стоимость в итоге будет такая, что сомнения сами отпадут...
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #9

Сообщение orion_nebel » 13 янв 2019, 21:13

IvanSapr, посмотрела ваш маршрут и себе в карту уже добавила несколько интересных мест в Ванкувере, изучаю дальше!
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #10

Сообщение Canmos » 13 янв 2019, 21:29

Если основная цель - парки, то я бы вообще летела прямо в Калгари и не тратила бы время на перегон туда-обратно, тем более, что Ванкувер вы уже видели. 3 дня минимум на каждый парк - Banff и Джаспер. плюс парки в окрестностях - Mt Revelstoke, Assininoine, Yoho, Glacier, Kooteney итд Дней на 10 там есть чем заняться даже без хайков. Если еще Okanagan valley с Келовной добавить, то и все время займете. Или уже на окончание в один конец в Ванкувер. One way fee за машину могут и не взять, популярный маршрут (но не уверена). И не нужно сравнивать поездку на Ниагару из Торонто с транспортом в черте городе. Туда однозначно на машине удобнее. А вот в самих городах удобнее без машины.
посмотрела ветку с маршрутом IvanSapr Нужны советы по маршруту Cоветы там - жесть! Один день на аквариум, Stanley park, Capilano Bridge и Groise Mt - да ни за что! Полдня на Whistler посмотреть на гору - так это только на подняться хватит! Зачем такие гонки? я к тому, что лучше сфокусироваться на чем-то одном, тем более, если только 400км в день планируете. По мне все-таки 800км в день в Канаде вполне реально, если ехать, а не останавливаться на осмотр.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #11

Сообщение orion_nebel » 13 янв 2019, 22:26

Canmos,

Canmos писал(а) 13 янв 2019, 21:29:Если основная цель - парки, то я бы вообще летела прямо в Калгари и не тратила бы время на перегон туда-обратно, тем более, что Ванкувер вы уже видели. 3 дня минимум на каждый парк - Banff и Джаспер. плюс парки в окрестностях - Mt Revelstoke, Assininoine, Yoho, Glacier, Kooteney итд Дней на 10 там есть чем заняться даже без хайков.

Согласна с вами, хоть основная цель и не только парки, но и Ванкувер (хотим, чтобы было и природы и цивилизации достаточно )), но я не нашла билетов дешевле до Калгари, все были намного дороже. Поэтому решили закольцевать маршрут до Ванкувера.



И не нужно сравнивать поездку на Ниагару из Торонто с транспортом в черте городе. Туда однозначно на машине удобнее. А вот в самих городах удобнее без машины.

Да, но я не в черте города имела ввиду,а скорее, если мы захотим из Ванкувера недалеко отъезжать, нам показалось, что с машиной в Канаде все таки комфортнее. Но если там такой хороший трарспорт, то почему бы и нет.

посмотрела ветку с маршрутом IvanSapr Нужны советы по маршруту Cоветы там - жесть! Один день на аквариум, Stanley park, Capilano Bridge и Groise Mt - да ни за что! Полдня на Whistler посмотреть на гору - так это только на подняться хватит! Зачем такие гонки? я к тому, что лучше сфокусироваться на чем-то одном, тем более, если только 400км в день планируете. По мне все-таки 800км в день в Канаде вполне реально, если ехать, а не останавливаться на осмотр.


Я тоже посмотрела, нашла несколько интересных для себя точек, о которых не знала. Но я тоже против гонок, мы не горим идеей посмотреть прям все-все (не получится, это же Канада, там прекрасности на каждом шагу, одна только природа!)))) Мы поэтому и маршрут разбили на участки с ночевками, гнать не будем, все спокойно. Не успеем, значит не успеем что-то увидеть, зато отлично отдохнем, без стресса.
800 км по Канаде у нас в прошлый раз не получилось. Самый длинный перегон у нас был 525 км с остановкой на обед, к вечеру перед Монреалем образовалиь пробки, мы были уже уставшие, ехать стало тяжело, а надо было еще через Монреаль ехать в мотель, потом по темноте пытались разобрать, что значат французские надписи на знаках парковки ))) Просто отел оказался спрятан немного, пришлось припарковаться и пройтись пешком, поискать. То еще приключение))
Ну и когда добираешься к вечеру в отель, часто уже все закрыто, начинается квест с поиском еды)) С собой, понятное дело, перекус есть, но хочется что-то горячее уже съесть после дня перекусов. В общем, 800 в Канаде мы не потянем В Германии гоняем до Баварии так постоянно, но там в среднем едешь 150 км/ч.
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #12

Сообщение orion_nebel » 13 янв 2019, 22:28

тетя Таня,

тетя Таня писал(а):
orion_nebel писал(а) 13 янв 2019, 20:58:еще хотелось бы на Capilano Suspension Park,

Там недалеко есть Linn Canyon, тоже с мостиками и видами, но который, в отличие от Capilano, бесплатный, а адреналина дает больше (более дикий ). Погуглите, может, Вам понравится.


спасибо! Пошла гуглить, мы такое любим
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #13

Сообщение orion_nebel » 13 янв 2019, 22:30

Вообще, так описали Whistler все хорошо и эту дорогу к нему, что склоняюсь к тому, чтобы все таки начать оттуда поездку. Еще раз подумаем с мужем. Мне казалось, что разницы нет сначала. Но если с утра прямо ехать по Sea to Sky, то самые красивые виды днем будут. А на обратно пути уже вечером вряд ли так все оценим..
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #14

Сообщение ДмитрийТ » 15 янв 2019, 07:46

Сезон самый правильный. Уже тепло, наплыва народа ещё нет, пожаров тоже, скорее всего, ещё не будет.
А если рассмотреть такой маршрут:
Из Ванкувера в Вислер. С утра выехать, весь день в Вислере, ночёвка там же или в Пембертоне.
По 99-й до Канлупса и дальше первому хайвею на восток на сколько запала хватит. По дороге свернуть в сторону, доехать до Херальд парк и прогуляться по каньону до водопада. 12 км в сторону, длина каньона около полукилометра, вся прогулка займёт от получаса до часа. Можно там же попробовать в озере искупаться. Вода будет бодрящая, но это ж Канада. Если хотите искупаться в более теплой воде, в Сикамосе можете свернуть на юг и доехать до провинциального парка Мара Лейк. Там вода быстрее прогревается. Но тоже не сказать чтобы совсем тёплая. Дальше по дороге музей Три Долины, про который Винский писал. Там можно полдня ходить, а можно за полчаса пробежать – зависит от интересов. Дальше просто красивые озерца по дороге. Если вам нравятся развлекухи типа подвесного моста, не пропустите Спрятанный лес. По дороге увидите, с правой стороны башенки, забор из брёвен. Там можно полазить по тросам, натянутым между деревьями. Времени это займёт часа два-три, адреналин выделяет вёдрами. Перед Ревелстоком можно свернуть направо и доехать до провинциального парка Бланкет Крик. Там мост через ущелье прямо на дороге и водопад в парке. Ну и вдоль дороги растительность такая, какой вдоль хайвея почему-то нет. В Ревелстоке из достопримечательностей – здание суда и музей паровозов. Суд – это достопримечательность местного масштаба, построенная для того, чтобы впечатлить дремучих лесорубов из не менее дремучих лесов. Вас он вряд ли поразит. Музей паровозов – это на любителя, если вы этим интересуетесь, вам объяснять не надо, а если вам паровозы по барабану, то проезжайте город по объездной. Доезжайте до Каньон Хот Спрингс, там и ночуйте, предварительно погревшись в горячем бассейне с видом на горы. Бассейн там так себе, но вид на горы замечательный. Это программа-максимум. Всю её вы вряд ли успеете выполнить, несмотря на то, что день будет длинный. Выбирайте отсюда что нравится.
Следующий день – не торопясь проехать через Роджерс Пасс и Глейшер Парк. Перед Голденом, если будет желание, заехать к волкам и бизонам. В Голдене, если будет желание, подняться на гору и посмотреть на долину с высоты 1100 метров. Заехать в парк Йохо (не забудьте купить входной билет на въезде. Если проскочите – купите его в Филдсе). Погулять до Вапта Фоллс (минут сорок в один конец, плюс там можно на водопад с разных видов смотреть), заехать на Эмеральд Лейк и по пути глянуть на Натуральный мост. Заночевать в Филдсе, там гостиниц много, наверняка и частным образом что-то сдают.
На следующий день если дорога уже открыта – съездить на Такакав Фоллс. Остановиться на смотровой площадке железнодорожного тоннеля Кикинг Хорс и посмотреть как поезд едет навстречу сам себе. Впрочем, это только если повезёт. Поезда там ходят без расписанья, ждать его можно долго. Доехать до Лейк Луиз, и найти там какой-нибудь ночлег. Потом проехать по дороге 1А до Джонстон Каньон и прогуляться по каньону до верхнего водопада (часа два). Возвращаться по той же 1А. Вечером погулять по берегу Лейк Луиз. Если повезёт, увидите как лавины падают в озеро на противоположном берегу.
Утром встать пораньше и съездить на Морейн Лейк, пока туда народ не набежал. Оттуда сразу в сторону Джаспера. Про Джаспер и дорогу к нему я тут уже подробно писал, повторяться смысла нет. Скажу только что на ледник брать поездку имеет смысл только в том случае, если вас время ожидания небольшое. А так, на стеклянный мост можно съездить и без ледника, а на ледник можно сходить пешком. Если народу много, там можно весь день прождать. Впрочем, об этом я тоже где-то тут уже писал.
Целого дня вам как раз хватит чтобы доехать до Джаспера со всеми остановками.
Сто раз тут писал, не поленюсь, напишу и в сто первый. По Айсфилд Парквей нужно ехать в обе стороны. То, что вы увидите по дороге обратно, вы не увидите по дороге туда. А если вы поездете из Джаспера в Канлупс, то по дороге вы просто будете ехать пятьсот километров по лесу. Да, есть и там свои интересности, но их намного меньше. Поэтому дальше маршрут я буду строить исходя из того, что вы поедете из Джаспера обратно в Лейк Луиз. Заезжать ли в Банфф – я даже и не знаю. Банфф слишком переоценён. Основные красивости парка Банфф вы к тому времени уже увидите. А сам город – это скопление туристов, пробки на дорогах и невозможность запарковаться. Я бы не поехал.
От Лейк Луиз проехать немного на восток, потом повернуть в сторону Радиум Хот Спрингс. По дороге останавливаться и гулять, про Кутней парк тут тоже писали. Возле Радиума смотрите внимательно, могут попасться большерогие бараны, у них там гнездо. Из всех случаев, когда я там проезжал, я их чаще встречал, чем не встречал. После Радиума едете дальше и на ночёвку останавливаетесь в Фермонт Хот Спрингс, в гостинице при источнике. Поверьте, выйти из бассейна и пойти в номер в халате – это совсем не то, что что выйти из бассейна где-нибудь в Радиуме, переодеться и поехать в гостиницу на машине.
Утром едем дальше на юг. Если есть интерес к заброшенным городам – к вашим услугам город-музей Форт Стил. Там же рядом есть заправка на которой внутри целый музей. На подъезде к Кранбруку будут замечательные леса из сосен с длинными иголками. Они по настоящему пахнут сосной. Можно остановиться и погулять между ними. Если соскучились по Баварии – вас ждёт городок Кимберли. Он себя позиционирует именно так. О нём тут тоже уже писали, повторяться не буду, а то так никогда не закончу. Выезжаем на третий хайвей и едем через Кранбрук до Крэстона. Там поворачиваем на север и едем вдоль озера на паром. По дороге можно заглянуть в дом из бутылок. На пароме переправляемся на другой берег (халява!) и едем в горячие источники Айнсворс. Они позиционируются как источники в пещере, что, в принципе, правда, но пещера там так себе, а вот вид на озеро из открытого бассейна прекрасный. Там же где-нибудь можно и заночевать. Заодно узнать есть ли туры в пещеру Коди Кейв. Они то есть, то нет. Если горячий источник не интересует, едем от парома на запад, через город Нельсон в город Каслгар. Тут можно сходить в музей духоборов, покушать вполне аутентичного борща в какой-нибудь местной забегаловке, а если уж совсем хочется приобщиться к историческому наследию, есть целая деревня тут же, в пригороде. Так и называется, Утешенье. Английский спеллинг – первая буква представлена двойным О. Отсюда едем в город Трэйл. Этот город знаменит тем, что там находится свинцово-цинковый комбинат. Туда даже на экскурсию можно сходить. Экология – главный приоритет как комбината, так и всего города. Выброс свинца и цинка из труб составляет 6 частей на миллион – это меньше чем фоновое содержание в атмосфере. На улицах в клумбах выращивают не цветы, а огурцы и помидоры. Впрочем, в июне ещё ничего не поспеет. Следующий пункт программы – город Росланд. Вот есть гост-тауны, а это живой город, в котором кажется что время остановилось. Люди живут тут так же, как жили лет пятьдесят назад. В городе есть золотая шахта, которая переоборудована в музей. Можно в эту шахту спуститься. Есть театр где каждый вечер молодые актёры играют спектакли. Особую атмофсеру создаёт то, что когда актёры не участвуют в сцене, они не уходят за кулисы, а спускаются в зал и садятся на свободные места среди публики. Иногда даже реплики оттуда подают. Такое вот 3Д, полный эффект присутствия. Едем дальше. Я уже запутался где была предыдущая ночёвка и когда будет следующая, так что сами разбирайтесь.
Следующая остановка – Кристина Лейк. Там ещё по дороге будет мост над пропастью, тоже можно остановиться. Но это так – на несколько минут. Кристина Лейк – красивейшее озеро. Обязательно надо остановиться на смотровой площадке на верху, как только вы озеро увидите. Обязательно. В самом городе можно подъехать к озеру в двух местах – свернуть с дороги прямо перед заведением под названием Кул Трит, или заехать на городской пляж. На городском пляже мелко и вода прогревается раньше. Водорослей в это время быть ещё не должно. Хотя, может быть они там круглогодичные, я не знаю. Я там один раз всего купался, в августе, там всё было заросшее начиная с глубины в метр. А возле Кул Трит дно уходит вниз, там водорослей нет. Вода прозрачная как в море. Но в июне она будет ещё очень бодрящая. В Кул Трит продают вкусные бургеры. Когда-то они там были очень вкусные, сейчас, к сожалению, просто вкусные. Хотя, я там уже года четыре не был, может всё и поменялось. Чуть дальше по той же стороне находится небольшой мясной магазинчик в котором продают очень вкусные джёрки – сушёное мясо. Очень хорошая штука чтобы грызть на ходу, если, конечно, дырок в зубах нет. Если дырки есть – джёрки имеют тенденцию в них забиваться и выцарапать из оттуда весьма непросто.
Гранд Форкс – на повороте дороги вы увидите вывеску русского ресторана. Не ведитесь. От русского в этом ресторане только вывеска и названия в меню. Борщ разварен до состояния пюре, пельменей три штуки на порцию. Правда, больших. Но это уже не пельмени, а манты. Вообще, в Гранд Форкс я почему-то ни разу не останавливался. Если там и есть что интересное – я прошёл мимо. Следующий город – Гринвуд. Самый маленький город в Канаде, имеющий статус «сити». Город с самой чистой водопроводной водой. Это не то, что они сами о себе думают, это они на каком-то всеамериканском конкурсе победили. Заповедник Дикого Запада. Стоит остановиться и прогуляться по главной улице.
На карте нарисовано ещё несколько названий посёлков вдоль дороги, на местности же они малоразличимы и особого интереса не представляют, хотя в почти в каждом есть склад старого сельхозинвентаря и домашнего скарба, который называют музеем.
Следующая остановка – Осойёс. Но сначала опять сосны с длинными иголками и большими шишками. И съезды с дороги на улицы, возле каждой из которых стоит статуя какого-нибудь животного из местных. Даже снежный человек есть.
К Осойёсу надо будет спускаться на триста метров вниз по серпантину. Прежде чем спускаться, заедьте на смотровую площадку, посмотрите сверху на долину, попробуйте определить на местности где проходит граница между США и Канадой. Там, правда, с этой стороны дороги въезда нет, надо проехать вниз до ответвления дороги, свернуть на неё, там развернуться и поехать обратно. То же самое и с разворотом после смотровой площадки. В Канаде через сплошную линию можно поворачивать налево, но разворачиваться нельзя. А уж на серпантине разворачиваться – себе дороже может выйти. Впрочем, сами смотрите, не маленькие. Кстати, ещё одна особенность. В Западной Канаде нельзя разворачиваться на регулируемых перекрёстках. В Восточной – можно. В Западной – нельзя.
В Осойёсе главная достопримечательность – озеро. Вода уже должна быть тёплая, но ещё не цветёт. Можно взять в аренду моторку и погонять по озеру. Никаких лодочных прав не требуется – ставишь галочки в опроснике и это является твоими временными правами на лодку. Можно сходить в пустынный центр. Там раньше была пустыня, потом её распахали, обводнили, засадили фруктовыми деревьями и теперь это «и житница, и здаравница, и кузница». Но кусочек пустыни оставили, настелили там мостки, чтобы не вытаптывали пейзаж, и проводят экскурсии. Можно сходить в индейский культурный центр. Возможно, уже поспеет черешня, тогда можно будет поехать на ферму и пособирать её. Ну, или просто купить.
Из Осойёса поворачиваем на север, на Оливер. Можно и дальше немного проехать, через Пентиктон до Саммерленда, посмотреть на Оканаган Лейк. Озеро большое и красивое. Может быть вам повезёт и вы увидите Ого-Пого, местный вариант Лох-Несского чудовища. Видели его только те, кто перебрал с посещением винарен. Их там много. Город Оливер считается винной столицей долины Оканаган, но Оливером дело не кончается. Для справки – в Британской Колумбии уровень алкоголя в крови у водителя должен быть нулевым. Хотя, обычно не проверяют.
От Оливера поворачиваем на запад по хайвею 3А, если я правильно помню, в сторону города Керемеос. Об этом городе тут тоже где-то писали. Сам я с его красотами и достопримечательностями знаком слабо, знаю только что черешня там созревает позже чем в Осойёсе, соответственно, и отходит позже. Но и там есть на чём взгляд задержать. При этом вы оставляете в стороне Пятнистое озеро, которое находится на третьем хайвее возле Осойёса, но, во первых, в июне оно, скорее всего, будет ещё всё заполнено водой и его знаменитых пятен почти не видно, а, во вторых, если уж без него совсем никак, то сгонять туда из Осойёса займёт час на всё-про всё. А может и меньше.
После Керемеоса будет довольно длинный кусок третьего хайвея, на котором особо останавливаться незачем, а возле медного рудника ещё и запрещено. Зато потом вы въедете в провинциальный парк Маннин. Там будут два съезда, оба с левой стороны, но там уже повернуть проблем нет, даже разметка соответсвующая. В первом будут рододендроны. Во второй половине июня они как раз должны цвести. Во втором сосны Дугласа – по высоте и толщине они не сильно уступают секвойям. Координаты этих мест я тоже где-то приводил.
Следующий город – Хоуп. Можно погулять по городу, посмотреть на деревянные скульптуры, можно сходить в старый железнодорожный тоннель, можно поискать самоцветные камни на берегу реки.
После Хоупа по первому хайвею едем до Брайдл Фоллс. От парковки до подножия водопада идти минут десять. Ну а после Брайдл Фоллс прямая дорога на Ванкувер.

В Ванкувере могу посоветовать морское сафари в Хорсшу Бей, прямо возле парома.

Ну и ещё один совет, не знаю подойдёт он вам или нет. Возьмите в рент не легковушку, а Крайслеровский вэн – Додж Караван или Крайслер ТаунКантри. У них и первый и второй ряд сидений складываются в пол и образуют ровную площадку. Привезите с собой, если у вас есть, или купите в Волмарте за 30 долларов надувной матрас и устройте там себе кровать. Конечно, две недели в нём не проживёшь, но если ночевать там через ночь – вполне нормально. Это снимает кучу проблем с поиском жилья – вы можете заночевать в любом месте, где можно припарковаться. Ну, почти в любом. Но об этом я тоже уже писал, подробно. И так уже четыре страницы текста в Ворде. Как бы меня за многословие не забанили.
Всем кто дочитал до этого места – спасибо за терпение.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #15

Сообщение orion_nebel » 15 янв 2019, 20:07

ДмитрийТ, огромное вам спасибо за такой подробный текст и множество советов! Мне еще нужно время, чтобы пройти все предложенные точки, посмотреть на карте и решить, что нам подходит, но в любом случае я вам очень-очень благодарна!
Кроме того, кто-то другой может через месяц-два еще наткнется на этот пост и прочитает ваш комментарий, так что длинный текст - это не проблема, это море интересной информации и идеи на любой вкус:)


ДмитрийТ писал(а) 15 янв 2019, 07:46:ро Джаспер и дорогу к нему я тут уже подробно писал, повторяться смысла нет. Скажу только что на ледник брать поездку имеет смысл только в том случае, если вас время ожидания небольшое. А так, на стеклянный мост можно съездить и без ледника, а на ледник можно сходить пешком. Если народу много, там можно весь день прождать. Впрочем, об этом я тоже где-то тут уже писал.

Хорошо, мы учтем! На ледник пока не собирались, но может если спонтанно захочется уж очень))

ДмитрийТ писал(а) 15 янв 2019, 07:46:В Канаде через сплошную линию можно поворачивать налево, но разворачиваться нельзя. А уж на серпантине разворачиваться – себе дороже может выйти. Впрочем, сами смотрите, не маленькие. Кстати, ещё одна особенность. В Западной Канаде нельзя разворачиваться на регулируемых перекрёстках. В Восточной – можно. В Западной – нельзя.

Да, спасибо за напоминание! Мы в прошлый раз смотрели правила все подробно, т к они даже в Квебеке и Торонто уже отличаются. Сейчас тоже посмотрим, вы как раз удачно напомнили.

ДмитрийТ писал(а) 15 янв 2019, 07:46:Для справки – в Британской Колумбии уровень алкоголя в крови у водителя должен быть нулевым. Хотя, обычно не проверяют.

Ну мы иначе за руль не садимся, так что тут проблем быть не должно))


ДмитрийТ писал(а) 15 янв 2019, 07:46:Ну и ещё один совет, не знаю подойдёт он вам или нет. Возьмите в рент не легковушку, а Крайслеровский вэн – Додж Караван или Крайслер ТаунКантри. У них и первый и второй ряд сидений складываются в пол и образуют ровную площадку. Привезите с собой, если у вас есть, или купите в Волмарте за 30 долларов надувной матрас и устройте там себе кровать.


Спасибо, я посмотрю по бюджету. Хотелось бы машинку побольше вообще, конечно, да чтобы подвеска повыше (мало ли что), но тут будем от цены отталкиваться в самом конце.

ДмитрийТ писал(а) 15 янв 2019, 07:46:Сто раз тут писал, не поленюсь, напишу и в сто первый. По Айсфилд Парквей нужно ехать в обе стороны. То, что вы увидите по дороге обратно, вы не увидите по дороге туда. А если вы поездете из Джаспера в Канлупс, то по дороге вы просто будете ехать пятьсот километров по лесу. Да, есть и там свои интересности, но их намного меньше.

Вот не зря вы написали в стопервый раз, я еще нигде не читала про это)))

Пойду изучать дальше ваш маршрут))
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #16

Сообщение ДмитрийТ » 16 янв 2019, 00:16

orion_nebel писал(а) 15 янв 2019, 20:07:На ледник пока не собирались, но может если спонтанно захочется уж очень))
Вот это зря. Ледник там как раз самое интересное. А мост – так себе. Потому и объединили две экскурсии, что на мост не особо народ ломился. А теперь продают или только на мост, или и туда и сюда. На ледник без моста не продают.
Стекло там поцарапанное, нет ощущения что идёшь по воздуху. Но аудиогид хороший.

orion_nebel писал(а) 15 янв 2019, 20:07:Хотелось бы машинку побольше вообще, конечно, да чтобы подвеска повыше (мало ли что)
Не забивайте себе голову, не будет там никакого «мало ли что». Я десять лет по тем горам ездил на Киа Рио, забирался в такие места, «куда Макар телят не гонял» и ни разу не было случая чтобы я на этой машине проехать не смог. А вы на своём маршруте и с асфальта съезжать не будете, так что подвеска повыше – это вообще не критерий.
А когда бюджет будете считать - вычтите из суммы, запланированной на гостиницы хотя бы две ночёвки и увидите что вэн вам обойдётся дешевле чем легковушка.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #17

Сообщение Canmos » 16 янв 2019, 04:13

ДмитрийТ
1) ваше сообщение надо в отдельный отчет выделять, столько полезной инфо!
2) У вас в Iqaluit, должно быть очень холодно - раз дома сидите и такие полезные вещи пишете! напишите нам еще что-нибудь про Iqaluit тогда please.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #18

Сообщение ДмитрийТ » 16 янв 2019, 16:58

Спасибо. Надеюсь, будет полезно многим. Пока писал - будто ещё раз по тем местам прокатился.

Canmos писал(а) 16 янв 2019, 04:13: напишите нам еще что-нибудь про Iqaluit тогда please.
Ссылки тут давать нельзя, поэтому попробую объяснить иносказательно. Есть такой ванкуверский форум Каморка, он легко гуглится. На этом форуме есть раздел "Охота, рыбалка". В этом разделе есть тема про Икалуит, там приведена ссылка на то, что я пишу об этих местах. Как-то так. Почти как в сказке "Игла в яйце, яйцо в утке, утка под кроватью".
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #19

Сообщение orion_nebel » 20 янв 2019, 23:42

ДмитрийТ,



ДмитрийТ писал(а) 15 янв 2019, 07:46:Дальше по дороге музей Три Долины, про который Винский писал. Там можно полдня ходить, а можно за полчаса пробежать – зависит от интересов. Дальше просто красивые озерца по дороге. Если вам нравятся развлекухи типа подвесного моста, не пропустите Спрятанный лес. По дороге увидите, с правой стороны башенки, забор из брёвен. Там можно полазить по тросам, натянутым между деревьями. Времени это займёт часа два-три, адреналин выделяет вёдрами.

Работаю над маршрутом, что-то не найду этот спрятанный лес, не подскажите координаты, пожалуйста?
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #20

Сообщение ДмитрийТ » 21 янв 2019, 05:56

orion_nebel писал(а) 20 янв 2019, 23:42:Работаю над маршрутом, что-то не найду этот спрятанный лес, не подскажите координаты, пожалуйста?
Ну, так он же спрятанный :-).
50.972206, -118.565487 https://www.enchantedforestbc.com/
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль