SOS! Toronto-Quebec City в одну сторону

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

SOS! Toronto-Quebec City в одну сторону

Сообщение: #1

Сообщение ikat » 20 июл 2019, 15:26

Друзья, нужна ваша помощь срочно. Понимаю, что это по-свински, но без вас уже никак. Вылет через неделю, времени вообще не остается. Что набросала, то набросала, прошу критиковать нещадно. Что я упустила или может что лишнее? И какие парки может не нужны, если я особо не хайкаю? Я больше приехать-осмотреться и поехать дальше. Целый день ходить пешком с палками не про меня. При этом дальние переезды на машине - не проблема вообще. Читала статью про самые красивые дороги в Канаде, не могу ее найти. В этом районе где стоит специально проехать чтоб красиво? Короче куча вопросов, очень надеюсь на вашу помощь

Untitled.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский
Канада маршрут

Re: SOS! Toronto-Quebec City в одну сторону

Сообщение: #2

Сообщение AndroNsk » 20 июл 2019, 17:54

Кингстон+1000 островов вполне в один день уложиться по дороге из Торонты в Оттаву.
Мон-Тремблан вполне одного дня хватит - несколько водопадов посмотреть, искупаться в озере-речке. По пути - Сан-Савер - горнолыжка зимой и аквапарк летом, ну и сама деревушка приятная прогуляться-перекусить если будет время/желание.
Если не хайкать и не каноить, то в Мориси какой смысл ехать? Лучше по крепостям вокруг Монреаля проехать - Шамбли(плюс местная пивоварня) и остров орешек (Ile aux Noix). В один день можно в оба места успеть. Можно попасть на театрализованное представление с солдатами в форме и потешной стрельбой.
От Сан Жерома на север можно по бывшей железной дороге (Train du Nord) на велике проехать по живописным местам (за деньги).
От Квебек-вилль до Тадюссака - водопад Монморанси, каньон Св.Анны, можно заехать на Ле Массив Шарлевуа на вершину (совсем недалеко от 138-го шоссе). Перед Квебек-вилль по 20-му хайвею водопад Chaudiere.
На киты лучше брать лодку Зодиак (типа большая надувная из ПВХ) быстрее и ближе к китам подплыть может. На лодку теплую и непродуваемую одежду обязательно. Сен-Лоран речка холодная, хотя нынче в Монреале жара под 40 была.
Вроде всё, что вспомнил.
По городам - Торонто, Оттава, Монреаль и Квебек - поди сами знаете, что посмотреть.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: SOS! Toronto-Quebec City в одну сторону

Сообщение: #3

Сообщение ДмитрийТ » 23 июл 2019, 00:30

AndroNsk писал(а) 20 июл 2019, 17:54:На киты лучше брать лодку Зодиак (типа большая надувная из ПВХ) быстрее и ближе к китам подплыть может. На лодку теплую и непродуваемую одежду обязательно.
А что, на востоке непотопляемый и непродуваемый комбинезон не выдают? На западном побережье, на экскурсиях на Зодиаке, выдают комбинезон, который закрывает всё, открытой остаётся только голова. Одевается прямо на футболку и шорты. Если под него ещё и свитер надеть, наверное будет жарко. А вот головной убор желательно иметь с фиксирующей верёвочкой. Сколько ездил на такие экскурсии - обязательно у кого-нибудь бейсболка улетает с головы.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль