Канада в сентябре Остров Виктория и Альберта, как убрать в 2 недели?

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Канада в сентябре Остров Виктория и Альберта, как убрать в 2 недели?

Сообщение: #1

Сообщение Tanuzhdina » 04 дек 2019, 12:40

Уважаемые форумчане, мы получили визы (Ура!) и собираемся покупать билеты. И тут у меня ступор.
Я четко знаю, что мы хотив основные парки: Банф, Джаспер, Йохо. Также, я очень хочу попытаться в январе словить 2-3 ночи ночевки в Озеро О'хара.
В итоге на парки Альберты у меня уходит 8 дней. А далее два варианта - вернуться в Калгари у улететь в Викторию (400 км назад), либо из Whistlers Campground устроить перегон в Викторию на 900 км. Но я не могу никак найти, что действительно стОящего посмотреть по пути. При перелете мы экономим 1 день и силы, но переплачиваем.
Что посоветуете?
Пока план есть на первую часть поездки.
06.сен 19:10 прибытие в Калгари
Booking.com
07.сен Banff National Park
C-Level Cirque Hiking Trail (3 hours)
Lake Minnewanka
Banff
Banff Upper Hot Springs
Camping
08.сен Johnston Canyon
Stanley Glacier Trail (5 hours)
Marble Canyon Trailhead
Camping
09.сен Moraine Lake
Eiffel Lake Trail (2-3 hours)
Lake Louise
Camping
10.сен Takakkaw Falls
Emerald Lake
Natural Bridge
Camping
11.сен Camping (to book permit)
LAKE O` HARA (all day walking)
Camping
12.сен LAKE O` HARA extra day?
Camping
13.сен Peyto Lake
Mistaya Canyon
Icefields Parkway ( Hwy 93)
Camping
14.сен Parker Ridge Trailhead (3 hours)
Sunwapta Falls
Athabasca Falls
Mt. Edith Cavell
Maligne Canyon
Pyramid Lake
Camping

Обратно улетать должны 20 сентября, т.е. есть еще 5 дней.
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский
маршруты путешествий по Канаде

Re: Канада в сентябре Остров Виктория и Альберта, как убрать в 2 недели?

Сообщение: #2

Сообщение vlil » 05 дек 2019, 22:35

В Викторию (кстати, это город а не остров. Остров называется - остров Ванкувер ) я бы поехал на авто. Вокруг достаточно красиво, но я вообще ездить люблю. Хотя 900 км многовато (хотя реально вполне), разбили бы примерно пополам.
Блин, я в 3 часах от Джаспера живу - и чуть ли не половины названий даже не знаю... shame on me.
В целом выглядит неплохо, хотя на мой взгляд - перенасыщено. Но это может просто я старый и ленивый.
Banff Upper Hot Springs - ИМХО сильно переоценены. Я бы заменил на Miette Hot Springs в Джаспере. Там к тому же весьма симпатичные бунгало с камином на дровах... но бронировать надо бегом, особенно если на выходные. На будни полегче. обещают открыть бронирование в середине января.
На Icefield Parkway я бы взял экскурсию на ледник, на вездеходном автобусе. Народ конечно ходит самостоятельно... и каждый год спасатели одного-двух из трещин достают.
14.сен Parker Ridge Trailhead (3 hours)
Sunwapta Falls
Athabasca Falls
Mt. Edith Cavell
Maligne Canyon
Pyramid Lake

Это все в один день что ли? Нереально. А так в этот список можно еще добавить Tangle Creek Falls. Небольшие, зато можно прямо к самому водопаду залезть.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Канада в сентябре Остров Виктория и Альберта, как убрать в 2 недели?

Сообщение: #3

Сообщение Tanuzhdina » 06 дек 2019, 16:31

vlil писал(а) 05 дек 2019, 22:35:В Викторию (кстати, это город а не остров. Остров называется - остров Ванкувер ) я бы поехал на авто. Вокруг достаточно красиво, но я вообще ездить люблю. Хотя 900 км многовато (хотя реально вполне), разбили бы примерно пополам.

Я начинаю подумывать отказаться от острова Ванкувер и Виктории. Меня безумно интересуют касатки и киты и я нашла экскурсии из Ванкувера.
Может подскажете, они по успешности такие же, как из Виктории, например? Увидеть касатку - мечта.

vlil писал(а) 05 дек 2019, 22:35:Блин, я в 3 часах от Джаспера живу - и чуть ли не половины названий даже не знаю... shame on me.

Я перелопатила почти все отчеты. Понимаю, что часть не посетим.

vlil писал(а) 05 дек 2019, 22:35:Banff Upper Hot Springs - ИМХО сильно переоценены. Я бы заменил на Miette Hot Springs в Джаспере. Там к тому же весьма симпатичные бунгало с камином на дровах... но бронировать надо бегом, особенно если на выходные. На будни полегче. обещают открыть бронирование в середине января.


Спасибо! Я как раз начну бронировать O'hara в январе, заодно и их забронирую.

vlil писал(а) 05 дек 2019, 22:35:На Icefield Parkway я бы взял экскурсию на ледник, на вездеходном автобусе. Народ конечно ходит самостоятельно... и каждый год спасатели одного-двух из трещин достают.


Если честно, по фото - не впечатлила прогулка по леднику. После Исландии он кажется не таким интересным для прогулки. Не думаю, что пойдем на него.

vlil писал(а) 05 дек 2019, 22:35:Это все в один день что ли? Нереально. А так в этот список можно еще добавить Tangle Creek Falls. Небольшие, зато можно прямо к самому водопаду залезть.


Хорошо, посмотрю.


По итогам: предварительно решено все таки лететь в Ванкувер, там провести 2-3 дня и поехать на машине в Калгари, уже от туда домой.
Может быть вы можете посоветовать какие-нибудь красивые природные места между Ванкувером и Калгари? Очень мало информации, обычно все просто мимо проезжают. А также по Ванкуверу. Город нас мало интересует, поэтому точно 1 день - чтобы отойти, 1 день - экскурсия к китам, и еще хочу на подвесной мост. Есть там рядом что-то еще интересное и природное?

Заранее спасибо!
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Канада в сентябре Остров Виктория и Альберта, как убрать в 2 недели?

Сообщение: #4

Сообщение Tanuzhdina » 06 дек 2019, 16:37

И еще такой вопрос. Можно ли верить гуглу по времени преодоления расстояния из Ванкувера до Джаспера?
Какая там трасса, можно ехать 100 км/час? А то один раз в Норвегии мы проехали 500 км за 11 часов, было очень много ограничений на дороге.
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Канада в сентябре Остров Виктория и Альберта, как убрать в 2 недели?

Сообщение: #5

Сообщение vlil » 06 дек 2019, 21:16

Киты из Ванкувера и Виктории будут одни и те же, в одних и тех же местах. Так что если в собственно Викторию вам не сильно надо... ну на 100 км дорогу сократите.
Прошлым летом мы вот с этими ребятами плавали: https://www.whalesvancouver.com/ На "Зодиаке", было весело Долго правда касаток искали, но нашли. И даже одного большого успели увидеть. Но нырнул очень быстро, собака.
Ледник после Исландии - думаю да, вас не впечатлит... так что disregard my comment. ПосмОтрите на Edith Cavel - Angel Glacier. Невелик, но очень красиво.
Вот бунгало на Miette Hpt Springs: https://miettebungalows.com/. Однако они не утепленные (хотя электрообогреватель есть, да и камин помогает), а в сентябре по ночам может быть весьме прохладно... но судя по тому, что у вас везде "кемпинг" - вас это не должно беспокоить. А так в сентябре под утро температура может и слегка в минус уйти, особенно в Джаспере.
Мажду Ванкувером и Калгари - Okanagan Valley. Достаточно красиво почти везде по дороге, ну и мы на ночь останавливались в Vernon. Там сады (не знаю что из фруктов еще будет в сентябре) и винарни кругом. И еще distillery местная, со всякими интересными напитками, но мы не успели, рано закрывается (и спим долго, отпуск как-никак)
Подвесной мост, я так понимаю, Capilano Bridge? ИМХО слегка переоценен, но прикольно. А вот Grouse Mountain - я бы сказал обязательно надо посетить. На ветряк подняться - виды супер, а он еще и крутится...
Гуглу верить в целом можно, да и к сентябрю глобальные ремонты дорог будут заканчиваться. Ну час я бы накинул на его оценку, на всякий пожарный... хотя если будете онлайн - он сам все скорректирует. Постоянные ограничения (но их не так чтобы много) - уже учтены. Ну а так - в основном 100, 110, а на HWY5 - даже 120. Вот 93 от Джаспера до развилки на Банфф (если я верно понял ваш маршрут) - будет не сильно быстро: то кемперы, то лодки, то китайцы по сторонам глазеют... Закладывайте среднюю скорость где-то 70, не больше.
Могу еще пару-тройку мест посоветовать, где вкусно поесть. Но это конечно на вкус и цвет... чисто из своих предпочтений.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Канада в сентябре Остров Виктория и Альберта, как убрать в 2 недели?

Сообщение: #6

Сообщение Tanuzhdina » 06 дек 2019, 21:22

Спасибо огромное! Да, конечно, буду очень рада рекомендациям. Завтра сяду все на карту наносить. Про винный регион - отлично, мы как раз любители. По датам - ждём паспорта с визой через неделю и если ещё будут билеты по подходящей нам цене, то купим на август, там ещё есть хорошее предложение на конец августа. Побаиваюсь я снега в сентябре, хоть это и очень красиво, но по исторической погоде бывало и -6 в начале сентября ночью. Такое себе удовольствие в палатке
Все таки значит Викторию уберём. Вернёмся ещё.
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Канада в сентябре Остров Виктория и Альберта, как убрать в 2 недели?

Сообщение: #7

Сообщение vlil » 07 дек 2019, 20:54

По странному совпадению, я тоже мониторю цены на август... только в обратном направлении. Жена просится, да и сам давно не был.
Но в сентябре можем и на хот спрингс собраться, благо нам недалеко, да и нравится там. Если скажет когда - можем и совпасть.
Потом маршрут приблизительно построите, я вам может еще каких деталей накидаю.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Канада в сентябре Остров Виктория и Альберта, как убрать в 2 недели?

Сообщение: #8

Сообщение norsmith » 07 дек 2019, 21:46

Tanuzhdina писал(а) 06 дек 2019, 16:31: Есть там рядом что-то еще интересное и природное?

1. Кроме Сapilano suspension bridge - есть другой подвесной мост: Lynn canyon suspension bridge отоносительно недалеко, км в 10ти на восток, я бы сказал при отсутствии траффика - минут в 15 ти - езды от первого. На мой взгляд - симпатичное место, с маршрутом вниз к ручью.
2. Мне кажется прогуляться по периметру Стэнли парка в Ванкувера тоже неплохо, красивые, как мне кажется виды на город. Если решите, думаю стоит зарулить и на обзорную площадку с видом на Lions gate bridge, Паркинг оплаченный в одном месте - деиствителен на территории всего парка, т.е. оплатив стоянку в одном месте - можете, погуляв, проехать и оставить машину в другой точке парка (в течении оплаченного времени, разумеется). Довольно милое место Whytecliff park ...
В черте города можно скататься на Mt Seymour: будь у вас больше времени на Ванкувер и будь вы любителями хайка - хорошие виды на Ванкувер сверху.
Я бы прокатился - за полдня если бегом, можно уложиться с поездкой до Вистлера. Сам по себе Sea-to Sky hw. - не скучен, ну и по дороге до Вистлера есть где остановиться - 2 водопада: Shannon falls и Brandywine falls. Первый - на пол-дорогe до Вистлера, с Гондолами на верх - буквально рядом с ним - тоже симпатичные виды. Кстати если не на Вистлер - то можно только и до Sea to Sky Gondola (те что рядом с водопадом). Да и сам Вистлер - мне кажется весьма уютным местом и летом и зимой.
norsmith
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Канада в сентябре Остров Виктория и Альберта, как убрать в 2 недели?

Сообщение: #9

Сообщение Tanuzhdina » 07 дек 2019, 23:40

vlil, спасибо! Буду благодарна информации. На форуме все пишут об одних и тех же местах. Канада оказалась очень трудной к подготовке по маршруту
norsmith,
Вистлер уже отметила по пути. Уже решено ехать из Ванкувера в Джаспер и Калгари через него. Это и короче. Машину будем брать со сдачей в Калгари. Мы любим хайкинг и трекинги, но все таки больше дней я буду закладывать на нац парки. Посмотрю все эти места, подумаю куда именно заехать. Спасибо!
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Канада в сентябре Остров Виктория и Альберта, как убрать в 2 недели?

Сообщение: #10

Сообщение ДмитрийТ » 22 дек 2019, 23:18

Tanuzhdina писал(а) 07 дек 2019, 23:40:Вистлер уже отметила по пути. Уже решено ехать из Ванкувера в Джаспер и Калгари через него. Это и короче.
Оно, может, и короче, но по времени дольше. Дорога там петлючая, но красивая. Ехать неторопясь, останавливаться часто, залипать надолго. Ну и сам Вислер. И Пембертон. В общем, я бы закладывал как минимум день пути от Вислера до Канлупса или Салмон Арма. Чтобы не корить себя за то, что вокруг столько интересного, а времени нет. И это при условии что сам Вислер вы посетите накануне.

Расписание на 7-14 сентября нормальное. Дни не перегруженные, вы как раз очень правильно заложили пару расслабленных дней на акклиматизацию, потом два дня на ОХару, которые обещают быть довольно напряжёнными в плане физической нагрузки, потом опять расслабленный день. Только вот ледник я бы, наверное, выкинул и заменил его на Parker Ridge Trailhead, чтобы потом не возвращаться. Не знаю как будет на следующий год, но два года назад логистика была выстроена отвратительно. Экскурсии на стеклянный мост и на ледник объеденины, купить только ледник не получается, даже если на мост идти не хочешь - за него всё равно надо заплатить, а на обратном пути доехать туда на автобусе, дождаться пока выгрузят тех, кто туда идёт, загрузят тех, кто оттуда возвращается, и только после этого вернуться к точке отправления. Это, кроме денег, ещё минут сорок потерянного времени. Может быть сейчас что-то поменялось.

vlil писал(а) 05 дек 2019, 22:35:
14.сен Parker Ridge Trailhead (3 hours)
Sunwapta Falls
Athabasca Falls
Mt. Edith Cavell
Maligne Canyon
Pyramid Lake

Это все в один день что ли? Нереально. А так в этот список можно еще добавить Tangle Creek Falls. Небольшие, зато можно прямо к самому водопаду залезть.
Ничего нереального в этом нет, особенно если на Parker Ridge Trailhead сходить накануне. Но и с ним вполне можно уложиться. Может быть к Tangle Creek Falls подняться можно будет успеть. Только вот где при таком раскладе вы будете ночевать? Если прямо возле ледникового информационного центра, то там точно температура будет ночью в минусе. Как-никак, 2200 метров над уровнем моря, в сентябре там уже реальная осень. Поэтому я бы 13-го сходил на Parker Ridge Trailhead, потом подъехал к подножью ледника 52.212628, -117.232821 и погулял немного там и ехал бы дальше по дороге, к тем кемпингам что находятся в долине. Там в сентябре по ночам вполне комфортно. Если будет время - можно и на Tangle Creek Falls сходить, или хотя бы прикинуть стоит ли оно того, чтобы на другой день вернуться. А утром 14-го уже ехать на водопады, ангельский ледник и далее по списку. А ближе к вечеру поехать на ночёвку в Miette Hot Springs.

vlil писал(а) 05 дек 2019, 22:35:Banff Upper Hot Springs - ИМХО сильно переоценены. Я бы заменил на Miette Hot Springs в Джаспере.
А зачем заменять? Для первого дня Banff Upper Hot Springs вполне подойдёт. Только после него совершенно необходимо побывать ещё в каком-нибудь источнике, чтобы понять что же такое нормальный горячий источник в Скалистых Горах, а не эта ванна с хлорной водой. Miette Hot Springs один из лучших источников, но с двумя оговорками - откисать там надо в конце дня, пока ещё светло, и ночевать обязательно там же. Там замечательные виды прямо из бассейна, в тёмное время суток вся эта красота не видна. Ну, а час дороги до гостиницы после бассейна убивает три четверти удовольствия от купания. А если вы после горячего бассейна ещё и на кемпинг поедете и начнёте палатку ставить и ужин готовить - это убьёт и последние 25% удовольствия. В идеале, от бассейна до кровати надо идти в халате и не более двух минут. Тогда у вас получится сохранить то расслабленное ощущение, за которым и ездят на горячие источники.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Канада в сентябре Остров Виктория и Альберта, как убрать в 2 недели?

Сообщение: #11

Сообщение Tanuzhdina » 23 дек 2019, 12:01

ДмитрийТ писал(а) 22 дек 2019, 23:18:Оно, может, и короче, но по времени дольше. Дорога там петлючая, но красивая. Ехать неторопясь, останавливаться часто, залипать надолго. Ну и сам Вислер. И Пембертон. В общем, я бы закладывал как минимум день пути от Вислера до Канлупса или Салмон Арма. Чтобы не корить себя за то, что вокруг столько интересного, а времени нет. И это при условии что сам Вислер вы посетите накануне.


Все, мы купили билеты. Летим с 23 августа по 6 сентября - в Канаде. Прилетаем в Ванкувер, улетаем из Калгари.
Пока время распределилось так:
23.08-24.08 - отдыхаем в Ванкувере, съездим по окрестностям, что предложили выше (квартиру там рядом забронировали)
25.08 - на весь день плывем искать китов или в Викторию, или все вместе
26.08 - 27.08 - 28.08 - переезд в Джаспер через Вистлер, возможно добавлю еще +1 свободный день (который потратим либо на Джаспер, либо задержимся в пути), как раз как вы советуете
29.08-05.09 - продвигаемся по маршруту, что описала вначале, только в сторону Калгари, как раз 8 дней и выходит
06.09 вечером улетаем.

Вот тут нужен совет: в Ванкувере мы бронируем жилье и в последню ночь в Калгари тоже. Надо ли бронировать кемпинги по пути и в нац парках? Все таки конец сезона. Очень хочется чувствовать себя по-свободней. Конечно я не говорю об ОХара - тут бронь обязательна. По ОХаре тоже вопрос - на сайте написано, что 24 января у них открывается бронь, она на весь период 2020 года? Читала на форуме, что надо ловить за 2 месяца до желаемых дат.

ДмитрийТ писал(а) 22 дек 2019, 23:18:Расписание на 7-14 сентября нормальное. Дни не перегруженные, вы как раз очень правильно заложили пару расслабленных дней на акклиматизацию, потом два дня на ОХару, которые обещают быть довольно напряжёнными в плане физической нагрузки, потом опять расслабленный день. Только вот ледник я бы, наверное, выкинул и заменил его на Parker Ridge Trailhead, чтобы потом не возвращаться. Не знаю как будет на следующий год, но два года назад логистика была выстроена отвратительно. Экскурсии на стеклянный мост и на ледник объеденины, купить только ледник не получается, даже если на мост идти не хочешь - за него всё равно надо заплатить, а на обратном пути доехать туда на автобусе, дождаться пока выгрузят тех, кто туда идёт, загрузят тех, кто оттуда возвращается, и только после этого вернуться к точке отправления. Это, кроме денег, ещё минут сорок потерянного времени. Может быть сейчас что-то поменялось.


Если честно, мне кажется мы его проедем. Что-то меня не вдохновляет ни одна фотография от туда после Исландии и Норвегии. Parker Ridge Trailhead уже нашла у себя на карте, отмеченный красным.

ДмитрийТ писал(а) 22 дек 2019, 23:18:Ничего нереального в этом нет, особенно если на Parker Ridge Trailhead сходить накануне. Но и с ним вполне можно уложиться. Может быть к Tangle Creek Falls подняться можно будет успеть. Только вот где при таком раскладе вы будете ночевать? Если прямо возле ледникового информационного центра, то там точно температура будет ночью в минусе. Как-никак, 2200 метров над уровнем моря, в сентябре там уже реальная осень. Поэтому я бы 13-го сходил на Parker Ridge Trailhead, потом подъехал к подножью ледника 52.212628, -117.232821 и погулял немного там и ехал бы дальше по дороге, к тем кемпингам что находятся в долине. Там в сентябре по ночам вполне комфортно. Если будет время - можно и на Tangle Creek Falls сходить, или хотя бы прикинуть стоит ли оно того, чтобы на другой день вернуться. А утром 14-го уже ехать на водопады, ангельский ледник и далее по списку. А ближе к вечеру поехать на ночёвку в Miette Hot Springs.


+1 причина проехать ледник и поехать ночевать в район Йохо или Банфа (маршрут же уже пойдет в другую сторону, сверху). Видимо логично будет пробыть пару ночей в Альберте и дальше проехать этот участок одним днем с Parker Ridge Trailhead и уже вставать на 2-3 ночевки в Банфе/Йохо, а там и Охара подтянется.

ДмитрийТ писал(а) 22 дек 2019, 23:18:А зачем заменять? Для первого дня Banff Upper Hot Springs вполне подойдёт. Только после него совершенно необходимо побывать ещё в каком-нибудь источнике, чтобы понять что же такое нормальный горячий источник в Скалистых Горах, а не эта ванна с хлорной водой. Miette Hot Springs один из лучших источников, но с двумя оговорками - откисать там надо в конце дня, пока ещё светло, и ночевать обязательно там же. Там замечательные виды прямо из бассейна, в тёмное время суток вся эта красота не видна. Ну, а час дороги до гостиницы после бассейна убивает три четверти удовольствия от купания. А если вы после горячего бассейна ещё и на кемпинг поедете и начнёте палатку ставить и ужин готовить - это убьёт и последние 25% удовольствия. В идеале, от бассейна до кровати надо идти в халате и не более двух минут. Тогда у вас получится сохранить то расслабленное ощущение, за которым и ездят на горячие источники.


Буду думать. А можете еще источники посоветовать? Отмечу на карте и посмотрю их.

Буду очень благодарна рекомендациям по ОХаре, т.к. не очень понятна система бронирования пока и также, не совсем понятны трекинги там. Читала про какой-то идеальный круговой трек, но информации на форуме мало. Все еще думаю, не мало ли 2 ночи на это место и сколько всего времени лучше там провести.
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Канада в сентябре Остров Виктория и Альберта, как убрать в 2 недели?

Сообщение: #12

Сообщение ДмитрийТ » 23 дек 2019, 18:17

Tanuzhdina писал(а) 23 дек 2019, 12:01:+1 причина проехать ледник и поехать ночевать в район Йохо или Банфа (маршрут же уже пойдет в другую сторону, сверху).
Маршрут пойдёт так, как вы его проложите. Я тут, на форуме, уже сто один раз писал, напишу и в сто второй - дорога от Лейк Луиз до Джаспера заслуживает того, чтобы по ней проехать и туда, и обратно.

Tanuzhdina писал(а) 23 дек 2019, 12:01:Видимо логично будет пробыть пару ночей в Альберте и дальше проехать этот участок одним днем с Parker Ridge Trailhead и уже вставать на 2-3 ночевки в Банфе/Йохо, а там и Охара подтянется.
Ничего не понял из этого предложения. Впрочем, это не важно, главное, чтобы вы сами понимали.

Tanuzhdina писал(а) 23 дек 2019, 12:01:Буду думать. А можете еще источники посоветовать? Отмечу на карте и посмотрю их.
Canyon Hot Springs между Ревелстоком и Голденом. Бассейн так себе, на троечку (на мой зажравшийся вкус), но виды из бассейна замечательные. Ну и большой плюс что прямо возле дороги.
Неплох Halcyon Hot Springs, но вам до него от первого хайвея 70 км в сторону ехать, плюс паром. Зато можно на Sutherland Falls заскочить. Сам источник дорогой, но если там ночевать в домике, то посещение источника входит в стоимость ночёвки.

Tanuzhdina писал(а) 23 дек 2019, 12:01:Буду очень благодарна рекомендациям по ОХаре,
Сам я туда не ходил, поэтому ничего сказать не могу. По поводу же других кемпингов - в Джаспере они, по большей части, не бронируются. Тот, который возле города, тот бронируется, а остальные - кто первый занял, тому и место. Учитывайте что 5-6-7 сентября будет длинный выходной, поэтому уже 4-го народу должно быть много. Если получится что-то забронировать заранее - бронируйте. Если не получится - начинайте искать ночёвку ещё с обеда. Банфф, как мне кажется, вообще не кемпинговый парк. Я там знаю всего один огромный кемпинг в районе Тунельной Горы, а всё остальное - гостиницы и домики. Но, возможно, я что-то упускаю, сами-то мы давно ночуем под любым кустом, не заморачиваясь кемпингами.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Канада в сентябре Остров Виктория и Альберта, как убрать в 2 недели?

Сообщение: #13

Сообщение Tanuzhdina » 23 дек 2019, 18:21

На 5-6 у нас уже забронирован отель, мы 6го вечером улетаем, так что усе в порядке. А разве в Канаде разрешён дикий кемпинг? Я просто настолько привыкла, что за эти штрафы, что даже не рассматривала такой вариант. А мы ведь любим дикие стоянки.
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Канада в сентябре Остров Виктория и Альберта, как убрать в 2 недели?

Сообщение: #14

Сообщение ДмитрийТ » 23 дек 2019, 18:54

ДмитрийТ писал(а) 23 дек 2019, 18:17:
Tanuzhdina писал(а) 23 дек 2019, 12:01:+1 причина проехать ледник и поехать ночевать в район Йохо или Банфа (маршрут же уже пойдет в другую сторону, сверху).
Маршрут пойдёт так, как вы его проложите. Я тут, на форуме, уже сто один раз писал, напишу и в сто второй - дорога от Лейк Луиз до Джаспера заслуживает того, чтобы по ней проехать и туда, и обратно.

Вот, нашёл подтверждение моих слов о том, что ехать из Камлупса в Джаспер по пятому хайвею - только время терять. Вот что коллега Dex757 пишет о перегоне Камлупс-Джаспер по пятому хайвею. Re: Маршрут на две недели из Ванкувера
Dex757 писал(а) 15 апр 2016, 08:44:По дороге только две интересные точки:
1. Rearguard Falls Provincial Park - водопад, по трассе, небольшой трейл, минут на 10.
2. Mount Robson - несколько видовых точек на высокую гору.
Далее при въезде в нац. парк нужно будет купить пермит.
Ну а следующие дни будут самыми запоминающимися в вашей жини ;-)

По поводу ночёвок под кустом - мы ж не с палаткой становимся. Либо в моторхоуме, либо в вэне - остановились, переночевали, утром дальше поехали. Ну, естественно, надо место выбирать так, чтобы не оштрафовали. Таких мест много. За пределами национальных парков и диким образом становятся, иногда располагаясь целым табором. Но в парке палатку, действительно, где попало ставить не надо. Может рейнджер прийти, а может и медведь.
В американской ветке есть обсуждение того, где можно ночевать в машине. Re: А если не найдем где переночевать? Спать в машине?
А в Банфф мы, как правило, на один день выбираемся, нам проще домой вернуться.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Канада в сентябре Остров Виктория и Альберта, как убрать в 2 недели?

Сообщение: #15

Сообщение Tanuzhdina » 23 дек 2019, 19:04

ДмитрийТ, мне кажется, я вас не поняла. Смотрите, мы собираемся ехать из Ванкувера по 99, потом в Камлупс и далее по 5й в Джаспер. Из Джаспера по 93 трассе в Калгари. Если туда не ехать по 5й трассе, то каковы лучше рекомендуете, раз пишите, что 5я трасса - бесполезная?
Не уловила
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Канада в сентябре Остров Виктория и Альберта, как убрать в 2 недели?

Сообщение: #16

Сообщение ДмитрийТ » 23 дек 2019, 19:16

Едете по первой до Лейк Луиз, потом по 93 до Джаспера, потом по 93 обратно в Лейк Луиз.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Канада в сентябре Остров Виктория и Альберта, как убрать в 2 недели?

Сообщение: #17

Сообщение Tanuzhdina » 23 дек 2019, 19:18

ДмитрийТ, поняла, спасибо!
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Канада в сентябре Остров Виктория и Альберта, как убрать в 2 недели?

Сообщение: #18

Сообщение vlil » 23 дек 2019, 19:57

Tanuzhdina писал(а) 23 дек 2019, 12:01:А можете еще источники посоветовать?

https://www.canadiantraveller.com/25_Hi ... ot_Springs
Не все конечно вам по пути, но покопайтесь. Мои favorites - вам совсем не по пути, к сожалению...
И присоединюсь к ДмитрийТ - в Miette надо ночевать. Кроме всего прочего, днем там может быть народу в бассейнах - как селедок. Особенно если в выходные.
А вот насчет 5 хайвея - позволю себе не согласиться. Да, 93 конечно круче... но это у Дмитрия (да и у меня, ибо езжу по работе много, в том числе и в горах) просто "глаз замылился" :) А жена вот охает и ахает, когда изредка ездит со мной.
Хотя в двух противоположных направлениях - 93 вас не разочарует, это точно. Вам решать. И кемпингов там вдоль него кстати полно.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Канада в сентябре Остров Виктория и Альберта, как убрать в 2 недели?

Сообщение: #19

Сообщение Tanuzhdina » 23 дек 2019, 20:32

vlil, а не вспомните их примерную цену, Miette? Хочу приценится. На сайте нет инфы
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Канада в сентябре Остров Виктория и Альберта, как убрать в 2 недели?

Сообщение: #20

Сообщение vlil » 23 дек 2019, 20:54

Бунгало (то бишь cabin) было что-то порядка 250 за ночь, ЕМНИС. Шале или мотель - соответственно дешевле, 200+-. Да, и если попадаете на выходные - то бунгало 2 ночи minimum stay.
Если хотите сэкономить - есть недалеко кемпинг (там и бунгало есть, но практически за те же деньги): Pocahontas Campground. Надо бронировать заранее, но пока на лето недоступно. До собственно Hot Springs - минут 15-20 ехать.
Я полагаю вы уже нашли, где бронировать кемпинги, но на всякий случай: https://reservation.pc.gc.ca/
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль