Торонто-Ниагара-Квебек-Монреаль в марте

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Торонто-Ниагара-Квебек-Монреаль в марте

Сообщение: #41

Сообщение Bearspaw » 01 фев 2020, 19:13

http://www.antlerkitchenbar.com/
Я там сам не был, так нагуглил.
Там у них есть и оленина (venison).
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Торонто-Ниагара-Квебек-Монреаль в марте

Сообщение: #42

Сообщение hji » 01 фев 2020, 19:32

На StLawrence market есть лавки где делают сосиски и бургеры. Возможно даже что нибудь более интересное, я давно там не был. Если обобщить, то фастфуд в доунтауне дорогой и не интересный. Особенно не стараются, людей много и так купят. Есть китайские рестораны с димсам в ланч в Сhinatown.
hji
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Торонто-Ниагара-Квебек-Монреаль в марте

Сообщение: #43

Сообщение Liana2611 » 18 фев 2020, 10:14

Всем здравствуйте!Случайно наткнулась на ваш форум. Я тоже планирую ехать на чемпионат мира по фигурному катанию. Я еду с семьей-муж,дочка 8 лет и я. Летим из Лос Анджелеса в Торонто 15 марта. 16 марта на Ниагары. и на след день в Монреаль. Очень хотим попасть и в Квебек. Билеты на чемпионат куплены на 2 дня соревнований- 18 и 20 марта. Lunna9 если хотите напишите мне в личку и мы с вами свяжемсяю тем более как я поняла планы у нас почти одинаковые ) Может вместе спланируем поездки.
Всем спасибо за советы.!!!Очень интересно!!!
Liana2611
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.02.2020
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Торонто-Ниагара-Квебек-Монреаль в марте

Сообщение: #44

Сообщение Vancouverka » 07 апр 2023, 07:14

Можно освежить темку? Если кто живой остался:)
Планирую такой же маршрут. Только на мащине, летом и с детьми.:)
Торонто (5 дней, Ниагара, Зоопарк, Вандерлэнд, ну и типичные достопримечательности города) - Монреаль (полных 2 дня и кусок) -Квебек сити (полных 2 дня с заездом на водопад) -возвращаемся в Монреаль и улетаем в Новую Шотландию.

Я бывала в этих местах. Но давно.

Остались вопросы.

1.Если ехать в Монреаль из Торонто на авто -лучше Трансканадой или 401? 401 показывает на 2 часа быстрее.

2.Что по пути посмотреть?
Оттаву не планируем, ее и дорогу Кингстон -Оттава посмотрели два года назад, когда перевозили старшую дочку в Универ.

3. В Торонто -что лучше посмотреть - ROM или картинную галерею? Меня больше привлекают картины, не хватает их в Ванкувере после Москвы... Но со мной дочки 9 и 12 лет. Им наверное ROM интересней? Можно художку за 1-1,5 часа обойти, чтобы мелкие не умерли от скуки?

4. Аквариум - must see? Старшая видела красивейшие аквариумы в Дубаях и Барселоне, симпатичные в Лондоне и Лас Вегасе. . А младшие -только довольно захолустные нащ ванкуверский:) и сиэтловский:) ну в Москвариум все ходили -последний раз почти 2 года назад.

5. и еше пара странных вопросов. Есть ли интересные маяки в районе Торонто, Монреаля или Квебека или на пути из одного в другой.
И что есть футуристического в этих городах? По типу архитектуры ROM или как музей Поп культуры в Сиэтле...Очень люблю такое:)

Пожалуйста, посоветуйте!!!
Vancouverka
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 30.04.2022
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Торонто-Ниагара-Квебек-Монреаль в марте

Сообщение: #45

Сообщение hji » 09 апр 2023, 01:55

То что вы называете ТрансКанада в Онтарио это дорога со светофорами, 401 - это highway. Между Торонто и Монреалем можно остановиться на 1000 островов и там взять круиз, если погода хорошая. Если выходить и смотреть Boldt Castle, то нужен паспорт тк он в США. Аквариум в То́ронто не плохой но не думаю что лучше Барселонского. ROM музей краеведческий, есть макеты динозавра и древнее оружие. Имхо Торонто не очень туристический город хотя американцам из мелких городов поблизости нравится
hji
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Торонто-Ниагара-Квебек-Монреаль в марте

Сообщение: #46

Сообщение Vancouverka » 09 апр 2023, 05:34

hji писал(а) 09 апр 2023, 01:55:о что вы называете ТрансКанада в Онтарио это дорога со светофорами, 401 - это highway. Между Торонто и Монреалем можно остановиться на 1000 островов и там взять круиз, если погода хорошая. Если выходить и смотреть Boldt Castle, то нужен паспорт тк он в США. Аквариум в То́ронто не плохой но не думаю что лучше Барселонского. ROM музей краеведческий, есть макеты динозавра и древнее оружие. Имхо Торонто не очень туристический город хотя американцам из мелких городов поблизости нравится


спасибо большое за ответ!

В общем мы бы и не полетели в Торонто, если бы старшенькая там не работала 4 месяца летом. Решили навестить ее, ну а днем она работает, а мы по достопримечательностям.
Вместе мы в Вандерленд (фаст трэк убиться сколько стоит, а без него в выходные летом можно стоять по 4 часа сказали) и еще куда-то. На Ниагару старшая не хочет, так как хорошо ее помнит, да и вообще она сейчас в Кингстоне Онтарио обычно живет, ей все близко в любое время.

Ну а раз мы выбираемся в эту часть Канады, то решили и память о Квебеке освежить.

Насчет паспортов - они у нас канадские, так что США -ок. Водопады, как и в прошлый раз планируем смотреть с обеих сторон.
Насчет 1000 островов -вроде это длинный круиз... А нам нужна какая-то интересность на 1-1,5 часа - так как путь Торонто-Монреаль не слишком близкий, а выдвинемся мы в 11 где-то - в понедельник из Торонто.

Насчет ROM - поняла. У нас такой в Виктории - Royal BC museum, в котором мы были раз 10.
Теоретически можно, наверное, оба музея в один день, если дети меня не проклянут:))) Кто прилетает из России и Европы - им это и не нужно может. Но нам из нашего природно-сельского Ванкувера не хватает именно каких-то музейных вешей. Природа и у нас отменная, плюс мы почти каждое лето в НШ на Кейп Бретоне по семейным причинам....
Vancouverka
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 30.04.2022
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Торонто-Ниагара-Квебек-Монреаль в марте

Сообщение: #47

Сообщение Icewine29 » 10 апр 2023, 13:17

Vancouverka писал(а) 07 апр 2023, 07:14:Пожалуйста, посоветуйте!!!

Сложно вам что-то новое подсказать, вы и сами все знаете :) Про Торонто citypass знаете? Мне кажется, вам будет удобно. На AGO 1-1.5 хватит. Я бы пошла. Тем более у них бывают интересные экспозиции. Рядом Kensington market (так, побродить по лавочкам). Площадь Young -Dundas square с их экранами (аналог Times square в мини варианте) Про аквариум, он новее ванкуверского, но это, конечно, не Дубай. Я , например, была в Атланте, масштаб не сравнить. Distillery district. Но опять же, чего-то такого вау... Skyline Toronto мне нравится с воды, особенно вечером. Ontario place и Center island. Архитектурно мне Торонто нравится больше Ванкувера.
Если вы все знаете в районе Кингстона, то кроме Prince Edward county (там тоже должны быть маяки), даже не знаю. Ничего такого особенного. Но маяки вдоль всего побережья. У нас в Oakville тоже есть. Приезжайте! :)
Но вспомнила один "маяк", который точно будет самым необычным в вашей коллекции:) Тем более, если интересует искусство. Такое необычное его проявление я видела впервые, а вчера мне рассказали его историю появления :). По какой-то причине в городке Grimsby (это по дороге на Ниагару из Торонто) не могли построить маяк. И тогда люди стали красить дома в яркие краски вместо маяка :) (не ручаюсь за достоверность, но то, что рассказали). И получился район Bell park в Grimsby. Наберите в Гугле Grimsby Bell park и Grimsby beach cottages и вы сами все поймёте :) В жизни ещё интереснее и веселее), там достаточно большая площадь этого визуального архитектурного "сумашествия". Детям тоже будет интересно :)

Just off the QEW, hidden amongst lakeshore, you’ll find Grimsby Historic Beach. A colourful neighbourhood, that’s been around since the 1800’s, filled with cotton-candy, pastel cottages. These enchanting homes line the lake of Lake Ontario and totally worth the drive to visit. Just be respectful, as these are people’s home and they take pride in up-keeping them.

Take exit 68 (Bartlett Ave North) and head towards the lake. Turn left onto Lake and then right onto Betts. You’d swear you fell down the rabbit hole into a magical land of make-believe. It’s like something straight out of a fairytale storybook. The series of narrow lands are lined with Victorian gingerbread cottages that just scream photograph me. We got the chance to chat with many of the owners, who’s homes are often referred to as something out of Willy Wonka and the Chocolate Factory or Alice in Wonderland.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Торонто-Ниагара-Квебек-Монреаль в марте

Сообщение: #48

Сообщение Vancouverka » 11 апр 2023, 10:41

Icewine29 писал(а) 10 апр 2023, 13:17:Сложно вам что-то новое подсказать, вы и сами все знаете :) Про Торонто citypass знаете? Мне кажется, вам будет удобно. На AGO 1-1.5 хватит. Я бы пошла. Тем более у них бывают интересные экспозиции. Рядом Kensington market (так, побродить по лавочкам). Площадь Young -Dundas square с их экранами (аналог Times square в мини варианте) Про аквариум, он новее ванкуверского, но это, конечно, не Дубай. Я , например, была в Атланте, масштаб не сравнить. Distillery district. Но опять же, чего-то такого вау... Skyline Toronto мне нравится с воды, особенно вечером. Ontario place и Center island. Архитектурно мне Торонто нравится больше Ванкувера.
Если вы все знаете в районе Кингстона, то кроме Prince Edward county (там тоже должны быть маяки), даже не знаю. Ничего такого особенного. Но маяки вдоль всего побережья. У нас в Oakville тоже есть. Приезжайте! :)
Но вспомнила один "маяк", который точно будет самым необычным в вашей коллекции:) Тем более, если интересует искусство. Такое необычное его проявление я видела впервые, а вчера мне рассказали его историю появления :). По какой-то причине в городке Grimsby (это по дороге на Ниагару из Торонто) не могли построить маяк. И тогда люди стали красить дома в яркие краски вместо маяка :) (не ручаюсь за достоверность, но то, что рассказали). И получился район Bell park в Grimsby. Наберите в Гугле Grimsby Bell park и Grimsby beach cottages и вы сами все поймёте :) В жизни ещё интереснее и веселее), там достаточно большая площадь этого визуального архитектурного "сумашествия". Детям тоже будет интересно :)


спасибо большое за советы...Про Гримсби интересно! Завтра погуглю. И про остальное тоже.

Архитектурно Ванкувер вообще ноль:) Интересных зданий-конструкций раз два и обчелся. И то интересных только для Нового Света.
Ну скажем разрисованные трубы на Грэнвил айленде. У нас даже мало мальски красивой церкви нет:( Природа -океан, горы, водопады, парки -чудесные, а с точки зрения смотреть "город" -нечего.
В той же Виктории хотя бы гавань красивая, здание Парламента и старого Фейрмонта с обилием цветов, музеем и кучей тотемов -"делают" центр симпатичным. У нас и того нет. Газтаун ничего, но из него планомерно делают бомжатник:( Бомжи с Ист Хастингса потихоньку перемещаются туда. Уже и гостей стало туда неудобно водить:(
Vancouverka
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 30.04.2022
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Торонто-Ниагара-Квебек-Монреаль в марте

Сообщение: #49

Сообщение Icewine29 » 11 апр 2023, 12:46

Vancouverka писал(а) 11 апр 2023, 10:41:Газтаун ничего, но из него планомерно делают бомжатник:( Бомжи с Ист Хастингса потихоньку перемещаются туда. Уже и гостей стало туда неудобно водить:(

Как раз вчера прочитала в новостях, о том что местные власти убирают палатки. Думаю, ну наконец-то!:) А они оказываются перемещаются... Да, я вас очень понимаю. Этот "феномен" северо-американских городов очень напрягает. В Торонто с этим получше, слава богу.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Торонто-Ниагара-Квебек-Монреаль в марте

Сообщение: #50

Сообщение Elenkot » 22 янв 2024, 12:42

Добрый день. Планируем семьёй почти такой же маршрут. Монреаль - Квебек - Торонто - Ниагара. Из минусов, скорее всего это врё придётся преодолевать общественным транспортом. Подскажите, чем удобнее передвигаться между городами - автобусом или поездом? И как добраться самостоятельно к водопаду Монмаранси - едет ли туда какой-то транспорт из Квебека?
Кто-то видит в луже грязь, а кто-то звёзды
Аватара пользователя
Elenkot
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.07.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Торонто-Ниагара-Квебек-Монреаль в марте

Сообщение: #51

Сообщение o5on » 25 янв 2024, 05:52

Elenkot писал(а) 22 янв 2024, 12:42:чем удобнее передвигаться между городами - автобусом или поездом?


У меня тоже запланирована поездка, только на более коротком отрезке. Между Quebec и Montreal выбрал поезд https://www.viarail.ca/en

Elenkot писал(а) 22 янв 2024, 12:42: И как добраться самостоятельно к водопаду Монмаранси - едет ли туда какой-то транспорт из Квебека?

В Квебек Сити беру машину в рент. Но в Гугле полно информации, если задать вопрос
Например, https://www.tinyfootstepstravel.com/how ... ebec-city/
https://www.backpackingbella.com/montmo ... ebec-city/
Да и в youtube видео можно найти
https://www.youtube.com/watch?v=ZkzIcFqVk_w
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Торонто-Ниагара-Квебек-Монреаль в марте

Сообщение: #52

Сообщение Любопытный путешественник » 14 фев 2024, 22:13

Elenkot писал(а) 22 янв 2024, 12:42:Планируем семьёй почти такой же маршрут. Монреаль - Квебек - Торонто - Ниагара. Из минусов, скорее всего это врё придётся преодолевать общественным транспортом. Подскажите, чем удобнее передвигаться между городами - автобусом или поездом?

Поезд (электричка) немного комфортнее в плане встать, размяться, прогуляться. А так смотрите, что удобнее, дешевле и т.д.
Квебек-Торонто - это большое расстояние, я бы рассмотрел авиа перелёт лоукостом (Flair и т.д.). Есть билеты немного дороже 100 долларов.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль