Советы по маршруту из Сиэттла в сентябре

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Советы по маршруту из Сиэттла в сентябре

Сообщение: #1

Сообщение Atoris1011 » 22 июл 2019, 23:19

Очень нужны советы:)!
Я планирую прилететь в Сиэтл , взять машину,два дня на Сиэтл, потом посмотреть Олимпик НП и потом перебраться, я думаю идет паром в Виктория , Канада. Я слышала, что это очень интересный город и думаю посмотреть Pacific RIM NP, потом на пароме переехать в Ванкувер- 2 дня макс в Ванкувере и ехать по See to Sky do Вистлера, по дороге посмотреть Гарибальди НП, а потом я бы хотела поехать в Jasper , но нужен совет по какой дороге лучше ехать и что по дороге посмотреть? В районе Джаспера все красивые и интересные места тут упоминали , но есть еще вопрос стоит ли ехать назад через Banff, Olive Lake, Nelson назад на Сиэтл или Ванкувер или доехать только до Калгари и сдать машину?
У меня на этот маршрут есть 3 недели, потом я хочу слетать в Йеллоустоне, т.е прилететь в Idaho Falls и провести 4 дня в парке, потом назад в Сиэтл и домой.
Очень буду благодарна за любой совет- время поджимает, а у меня кроме электонных виз ничего нет , а работы тоже сейчас много до 23 августа.
И еще-еду одна, какую машину брать? Можно маленькую или надо брать 4х4? Вроде только сентябрь.
И можно ли купить симку предоплатную в Канаде или Штатах и какую, чтобы работала без оплаты роуминга в обеих странах? Мне нужны будут звонки только по Канаде или Штатам( гостиницы) и интернет .
Последний раз редактировалось sergeyf73 25 апр 2023, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: информативный заголовок темы.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту из Сиэттла в сентябре

Сообщение: #2

Сообщение ДмитрийТ » 23 июл 2019, 00:07

Atoris1011 писал(а) 22 июл 2019, 23:19:есть еще вопрос стоит ли ехать назад через Banff, Olive Lake, Nelson назад на Сиэтл или Ванкувер или доехать только до Калгари и сдать машину?
У меня на этот маршрут есть 3 недели, потом я хочу слетать в Йеллоустоне, т.е прилететь в Idaho Falls и провести 4 дня в парке, потом назад в Сиэтл и домой.
Что-то я логики не понимаю. Можно ехать из Калгари обратно в Ванкувер, другая дорога, другие достопримечательности, хотя, в принципе, те же горы. Можно оставить машину в Калгари и лететь обратно, хоть в Ванкувер, хоть в Сиэтл, а потом, оттуда, лететь в Айдахо Фоллз. Только зачем? Из Калгари до Йеллоустоуна один день на машине по очень живописным местам Альберты и Монтаны. Да, степи и холмы, но тоже красиво, заодно и от гор отдохнёте. А оттуда уже хоть в Айдахо Фоллс, хоть напрямую в Сиэтл на машине. И, кстати, пойдут ли рентовщики на то, чтобы вы взяли машину в Штатах, а оставили её в Канаде?

Atoris1011 писал(а) 22 июл 2019, 23:19:И еще-еду одна, какую машину брать? Можно маленькую или надо брать 4х4? Вроде только сентябрь.
4х4 не требуется ни в сентябре, ни в любых других месяцах. С асфальта вы вряд ли съедете. В самом плохом случае попадёте под мокрый снег где-нибудь на перевалах Icefield Parkway или в Йеллоустоун, но в это время года наледи на асфальте ещё не бывает, да и то, что 4х4 на льду лучше чем обычная переднеприводная машина - это большой миф. Впрочем, это уже из разряда холиваров и к теме не относится.
А вообще, я это уже писал неоднократно в разных темах - берите вэн, купите в него матрац надувной и одеялко какое-нибудь (или спальник) и сможете останавливаться на ночь где угодно, не привязываясь к гостиницам.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту из Сиэттла в сентябре

Сообщение: #3

Сообщение Photofarer » 23 апр 2023, 06:42

> я думаю идет паром в Виктория
Что-то я последнее время не слышал как паром на Port Angeles гудит. Надо проверять онлайн ходит он ещё или нет.

> 2 дня макс в Ванкувере и ехать по See to Sky do Вистлера, по дороге посмотреть Гарибальди НП
В районе Whistler-Pemberton будет трудно найти гостиницу. Что-то мне подсказывает, что ехать ночью по горному серпантину, а в горах темнеет рано, да после 2-3 часовой дороги, да ещё минут 30 спуск где тормоза горят даже если двигателем тормозить, тоже не самое приятное удовольствие, особенно в 66 лет.
Поэтому лучше в первый день прокататься до Whistler, потом посмотреть Vancouver, потом двинуться на Jasper через Hope-Kamloops-Revelstoke-Golden. В двух последних тоже можно на гондолах покататься.

> И можно ли купить симку предоплатную в Канаде или Штатах и какую, чтобы работала без оплаты роуминга в обеих странах? Мне нужны будут звонки только по Канаде или Штатам( гостиницы) и интернет.

Можно сделать платный аккаунт в Skype и звонить через него. Тогда нужно будет только WiFi подключение в любом кофе.
Последний раз редактировалось Photofarer 25 апр 2023, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту из Сиэттла в сентябре

Сообщение: #4

Сообщение vlil » 23 апр 2023, 20:54

Photofarer писал(а) 23 апр 2023, 06:42:лучше в первый день прокататься до Whistler, потом посмотреть Vancouver, потом двинуться на Jasper через Hope-Kamloops-Revelstoke-Golden. В двух последних тоже можно на гондолах покататься.

В целом соглашусь. Но вот насчет гондол... после Вистлера - что в Банффе, что в Джаспере - "жалкое подобие левой руки" (с) Ну в Джаспере хотя бы на водораздел можно ногами еще зайти.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту из Сиэттла в сентябре

Сообщение: #5

Сообщение Photofarer » 24 апр 2023, 16:13

Я говорил про гондолы в Revelstoke и Golden, если что. В Golden можно спустится вниз на "санках" по рельсам.
В Джаспере не гандола, а потеря нескольких часов не понятно ради чего.
Последний раз редактировалось Photofarer 25 апр 2023, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту из Сиэттла в сентябре

Сообщение: #6

Сообщение vlil » 24 апр 2023, 18:18

А, сорри. Невнимательно прочитал. Про эти ничего сказать не могу, не был.
Про Джаспер - точно так. Разве что на вершину можно залезть оттуда.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль