GPS карты Кубы

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #561

Сообщение RomualdOso » 22 май 2014, 15:49

4vaker писал(а) 21 май 2014, 22:12:Даа, 28 страниц флуда читать невозможно

Все 28 не надо... прочтите хотя бы последнюю страницу "флуда"... Внимательно.

4vaker писал(а) 21 май 2014, 22:12:Лучшую оффлайн карту любимой страны для IPhone в студию!


Есть, товарищ командир! Сейчас все метнуться Вам, в студию нести решение, Вам же лень читать... Мы же все у Вас на зарплате... И заняться всем остальным более нечем...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #562

Сообщение 4vaker » 23 май 2014, 09:21

RomualdOso писал(а) 22 май 2014, 15:49:
4vaker писал(а) 21 май 2014, 22:12:Даа, 28 страниц флуда читать невозможно

Все 28 не надо... прочтите хотя бы последнюю страницу "флуда"... Внимательно.

4vaker писал(а) 21 май 2014, 22:12:Лучшую оффлайн карту любимой страны для IPhone в студию!


Есть, товарищ командир! Сейчас все метнуться Вам, в студию нести решение, Вам же лень читать... Мы же все у Вас на зарплате... И заняться всем остальным более нечем...

прошу прощения
прочитал, усвоил, буду заниматься
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #563

Сообщение RomualdOso » 23 май 2014, 10:03

захожу на официальный сайт OSM, раздел "для навигаторов", там дают выбор: османд, гармин, покетсис, навител, автоспутник, навикей и тд.... и какой вариант мне выбирать для be-on-road установленный на яблочномфоне??


Если можно... Чуть-чуть поконкретнее...
Ибо "Официальный сайт ОСМ" это http://www.openstreetmap.org там нет раздела "для навигаторов"....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #564

Сообщение 4vaker » 23 май 2014, 10:13

RomualdOso писал(а) 23 май 2014, 10:03:
захожу на официальный сайт OSM, раздел "для навигаторов", там дают выбор: османд, гармин, покетсис, навител, автоспутник, навикей и тд.... и какой вариант мне выбирать для be-on-road установленный на яблочномфоне??


Если можно... Чуть-чуть поконкретнее...
Ибо "Официальный сайт ОСМ" это http://www.openstreetmap.org там нет раздела "для навигаторов"....

я вот на этот попал http://openstreetmap.ru
ну это ладно, зашел на ссылку навитела, далее карта Кубы, и там несколько вариантов файлов с расширениями .nm2 .mp .7w какое-нибудь из них использует be-on-road?
А на том сайте, который Вы предоставили, нужно регистрироваться обязательно? Потому что никаких ссылок для загрузки файлов я не нахожу
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #565

Сообщение RomualdOso » 23 май 2014, 10:23

4vaker писал(а) 23 май 2014, 10:13:ну это ладно, зашел на ссылку навитела, далее карта Кубы, и там несколько вариантов файлов с расширениями .nm2 .mp .7w какое-нибудь из них использует be-on-road?
А на том сайте, который Вы предоставили, нужно регистрироваться обязательно? Потому что никаких ссылок для загрузки файлов я не нахожу


Там нет загрузки файлов. Это официальный сайт проекта. На этом сайте после регистрации Вы сможете править информацию - добавлять дороги, кафе, мирадоры и т.п. Создание карт для отдельных навигационных систем - это отдельные проекты (для ОсмАнд, для Навитела...)

А из непосредственно самой программы Бе-Он-Роад нет "Загрузки карт"? Просто разные навигационные программы работаюс с картами своего уникального (в чём-то) формата. И обычно сами разработчики "компилят" карты из данных гео-БД ОСМ под свой формат. Исключение - Гармин и Навител - для этих контор компиляция карт ОСМ - это сторонний проект.
Посмотрите в настройках Бе-Он-Роада, должно быть что-то типа "загрузить карты" или зайдите на сайт Бе-Он-Роада, может карты надо от туда скачивать...


Наверное я не настоящий сварщик... Поставил себе на девайс Бе-Он-Роад, после установки мне предложили выбрать язык интерфейса, язык голосовых сообщений и закачать нужные карты... Я взял и закачал карту Кубы... Цинично... В чём проблема? Я просто не понимаю...

Screenshot_2014-05-23-11-54-12.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #566

Сообщение 4vaker » 23 май 2014, 11:13

Проблема в том, что я забежал сильно вперед, не установив приложение начал искать карту
Через некоторое время отпишусь о ресультадо
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #567

Сообщение RomualdOso » 23 май 2014, 11:17

4vaker писал(а) 23 май 2014, 11:13:Проблема в том, что я забежал сильно вперед, не установив приложение начал искать карту


Это правильно! Самому придумать проблему, которой нет, и ею (проблемой) озадачить общественность... чтоб бойцы не скучали....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #568

Сообщение 4vaker » 23 май 2014, 14:04

RomualdOso писал(а) 23 май 2014, 11:17:
4vaker писал(а) 23 май 2014, 11:13:Проблема в том, что я забежал сильно вперед, не установив приложение начал искать карту


Это правильно! Самому придумать проблему, которой нет, и ею (проблемой) озадачить общественность... чтоб бойцы не скучали....

конечно, чтобы не забывали у кого вы на зарплате
всё получилось, карта неплоха, но видел лучше, правда не на яблоняфонах
и еще осталось на месте её проверить
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #569

Сообщение RomualdOso » 24 май 2014, 10:41

4vaker писал(а) 23 май 2014, 14:04:всё получилось, карта неплоха, но видел лучше, правда не на яблоняфонах


Ну... владельцам айОгрызков важнее "шашечки", а не ехать...
Часто Вы видели вопросы "где взять карту для навигации по Барсукого-Собаково в Востояной Африке на Андроиде"?
Там этот вопрос решён раз и навсегда.
Впрочем, как и у владельцев Гарминов....

ЗЫ: Если не секрет, где Вы видели для Кубы карту лучше, чем карта по данным ОСМ? У меня чисто профессиональный вопрос.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #570

Сообщение 4vaker » 28 май 2014, 09:21

RomualdOso писал(а) 24 май 2014, 10:41:
4vaker писал(а) 23 май 2014, 14:04:всё получилось, карта неплоха, но видел лучше, правда не на яблоняфонах


Ну... владельцам айОгрызков важнее "шашечки", а не ехать...
Часто Вы видели вопросы "где взять карту для навигации по Барсукого-Собаково в Востояной Африке на Андроиде"?
Там этот вопрос решён раз и навсегда.
Впрочем, как и у владельцев Гарминов....

ЗЫ: Если не секрет, где Вы видели для Кубы карту лучше, чем карта по данным ОСМ? У меня чисто профессиональный вопрос.

сложно ответить на этот вопрос, у моего товарища на смартфоне соньке есть карта, по которой мы и катались, не знаю кто поставщик, по чьим данным построена и вообще не знаю ничего про эту карту, знаю только, что она мне больше понравилась, хотя может просто привык к ней
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #571

Сообщение 40-40 » 08 июн 2014, 15:21

Уважаемый, RomualdOso !
Спасибо Вам просто ГИГАНТСКОЕ за Вашу карту! Освоил ее в рамках своего маршрута от и до... но когда стал ее переносить на устройство, смутился...
с оффроудерских времен у меня остался легендарный 276 приборчик... долго валялся без дела и тут выяснилось, что как бы сдох он... купил новую батарею - не вылечился... при условии стоимости батареи - решил дальше не эксперементировать и купил простенький гарминчик за 4 рубля... ну так вот... там предустановлена карта России. видит меня, на моей улице в моем доме. Как и говорилось в инструкции- копирую ее на комп, а вместо нее заливаю на прибор Вашу карту...
И удивился... прибор все равно продолжает четко показывать мой дом, мою улицу... залез на Кубу... там ключевые места есть, но названия точек не перенеслись - это не беда... я и так их знаю - главное что бы было куда тыкать в направление...
Короче вопрос... я что-то сделал не так и рискую остаться без навигации на острове или все так и должно быть? буду рад Вашему ответу до следующего понедельника... во вторник я уже там выручайте!
40-40
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.05.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #572

Сообщение RomualdOso » 09 июн 2014, 12:44

40-40 писал(а) 08 июн 2014, 15:21:Уважаемый, RomualdOso !
Спасибо Вам просто ГИГАНТСКОЕ за Вашу карту! Освоил ее в рамках своего маршрута от и до... но когда стал ее переносить на устройство, смутился...
с оффроудерских времен у меня остался легендарный 276 приборчик... долго валялся без дела и тут выяснилось, что как бы сдох он... купил новую батарею - не вылечился... при условии стоимости батареи - решил дальше не эксперементировать и купил простенький гарминчик за 4 рубля... ну так вот... там предустановлена карта России. видит меня, на моей улице в моем доме. Как и говорилось в инструкции- копирую ее на комп, а вместо нее заливаю на прибор Вашу карту...
И удивился... прибор все равно продолжает четко показывать мой дом, мою улицу... залез на Кубу... там ключевые места есть, но названия точек не перенеслись - это не беда... я и так их знаю - главное что бы было куда тыкать в направление...
Короче вопрос... я что-то сделал не так и рискую остаться без навигации на острове или все так и должно быть? буду рад Вашему ответу до следующего понедельника... во вторник я уже там выручайте!


Сложно лечить по телефону, тем более находясь посреди Атлантики.... Какой гармин у Вас, в какой каталог положили карту? Карту клали на микро-сд?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #573

Сообщение 40-40 » 10 июн 2014, 11:04

RomualdOso писал(а) 09 июн 2014, 12:44:Сложно лечить по телефону, тем более находясь посреди Атлантики.... Какой гармин у Вас, в какой каталог положили карту? Карту клали на микро-сд?

Спасибо за ответ!
Гарминка у меня nuvi50. ПолОжил карту в Map (там лежала карта России). Микросд я в нем вообще не нашел. Подключился через кабель к ноуту. Сначала попробовал по вашей инструкции удалить старую карту и переписать образ с Кубы. А потом еще и через МэпСоурс залил.
40-40
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.05.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #574

Сообщение RomualdOso » 18 июн 2014, 11:30

40-40 писал(а) 10 июн 2014, 11:04:Гарминка у меня nuvi50. ПолОжил карту в Map (там лежала карта России). Микросд я в нем вообще не нашел. Подключился через кабель к ноуту. Сначала попробовал по вашей инструкции удалить старую карту и переписать образ с Кубы.

Должна была быть МикроСД. gmapsupp.img надо именно на Микро СД класть...

40-40 писал(а) 10 июн 2014, 11:04:А потом еще и через МэпСоурс залил.

Вот! Это самый правильный способ без всякого "хакерства" с "подсовыванием" gmapsupp.img
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #575

Сообщение dub2 » 11 июл 2014, 17:30

Спасибо за ответ!Но к сожалению, 18 июня я уже 2 дня как был на Кубе
Да и вопрос собственно отпал сам собой )))) На таможне меня приняли и отобрали гарминчик )))
dub2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2013
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #576

Сообщение RomualdOso » 11 июл 2014, 19:07

dub2 писал(а) 11 июл 2014, 17:30:Спасибо за ответ!Но к сожалению, 18 июня я уже 2 дня как был на Кубе
Да и вопрос собственно отпал сам собой )))) На таможне меня приняли и отобрали гарминчик )))


Ой... А подробности можно? Где был навигатор? Как "приняли"? Это, имхо первый случай года за 4... Года два назад описывался случай "отбора", но то был рейс Богота-Гавана, там шмон немного другой...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #577

Сообщение dub2 » 11 июл 2014, 20:36

Да все банально
просветили ручную кладь на рамке и попросили все достать у меня был "план" взять весь удар на себя и сложил все гаджеты себе в рюкзак, начиная от телефоов и заканчивая фотиком. А гарминку сунул 5ти летнему сыну научив его говорить, что это его игрушка
Не проканало спалили моего диверсанта )))
dub2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2013
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #578

Сообщение RomualdOso » 11 июл 2014, 21:00

dub2 писал(а) 11 июл 2014, 20:36:Да все банально
просветили ручную кладь на рамке и попросили все достать у меня был "план" взять весь удар на себя и сложил все гаджеты себе в рюкзак, начиная от телефоов и заканчивая фотиком. А гарминку сунул 5ти летнему сыну научив его говорить, что это его игрушка
Не проканало спалили моего диверсанта )))


Вот! Нефиг детей подставлять!
Тот самый случай, когда перестраховались... Надо было наоборот - навигатор в кучу электроники (телефоны, зарядники... фотоаппараты...), обмотать проводами и всё... я так морской гарминовский чартплоттер провозил + Гармин 60...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #579

Сообщение dub2 » 11 июл 2014, 21:05

"Надо было наоборот - навигатор в кучу электроники (телефоны, зарядники... фотоаппараты...), обмотать проводами и всё... " я так и шел ))) говорю же увидев все это добро меня отвели в сторону и заставили выложить все содержимое рюкзака на стол.
А дети с женой шли вообще независимо от меня "как бы мы не знакомы"
Т.е. как ни крути - оставь я его у себя они бы его тоже просекли.
Короче не повезло
В прошлый раз в 10м году я 273 кирпич гарминовский вообще не таясь и не парясь пронес... а тут малявку спалили судьба
dub2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2013
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #580

Сообщение alexcrane » 12 июл 2014, 03:39

dub2 писал(а) 11 июл 2014, 17:30:На таможне меня приняли и отобрали гарминчик

Фигассе новости... Гавана или Варадеро ? На обратном пути не вернули ?
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль