Вы подгоняете жестко пропарафиненную машину к офису брокера и расписываетесь в 4 формулярах. Остальную работу делает брокер.
В Вашем случае есть возможность не брать индивидуальный контейнер, а попасть в сборный груз.
Желательно связаться с максимальным количеством брокеров, не зацикливаясь на определенный порт и даже страну. К примеру, оборот грузов и количество вариантов между Саутгемптоном и Нью-Йорком будет в разы больше, чем между Марселем и Квебеком. Часто Саутгемптон дает наиболее интересную цену.
Из Канады тоже надо искать, куда в Европу будет прямой корабль без перегрузок в удобные сроки.
Особая осторожность с русскоязычными брокерами и сборными контейнерами до Санкт-Петербурга. Знакомые обжигались и с тем, и с другим.
Надежнее и менее хлопотно послать машину до Финляндии или любого немецкого порта, а оттуда своим ходом в Россию. Между Финляндией и Москвой автовозы сборные грузы таскают. Совсем красивый вариант: из Хельсинки в Москву фирменный поезд, билет на машину меньше 500 Евро стоит.