Из Москвы в Торонто

все вопросы с перемещениями в Канаду, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в Канаде. Внутренние перелеты по Канаде цены. Авиакомпании Канады. автобусы в Канаде бюджетно. поездки по Канаде, ж/д сообщение и билеты купить в Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #21

Сообщение ivan_khab » 20 июл 2019, 05:43

Добрый день.

Вот такой билет .

Aeroflot

SU2496 2h 45 19:50 -21:35 SVO Moscow Sheremetyevo- CPH Copenhagen
13h 05
Connect in airportLong wait

Air Canada

AC883 8h 05 10:40 +1 12:45
CPH Copenhagen YYZ - Toronto Pearson International

Я так понимаю будет один билет ….
Тогда я смогу просто переждать ночь в транзитной зоне Аэропорта в Копенгагене. Но посадят ли в Шереметьево без визы в Копенгаген ,звонил в аэрофлот -сказали звонить в посольство Дании?

По Британии - есть Канадская виза (из Канады вылетаю + виза в США)
ivan_khab
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.07.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #22

Сообщение Любопытный путешественник » 22 июл 2019, 16:34

ivan_khab писал(а) 20 июл 2019, 05:43:Но посадят ли в Шереметьево без визы в Копенгаген ,звонил в аэрофлот -сказали звонить в посольство Дании?

Вы уже нашли профильную тему, там и спрашивайте специалистов по CPH, тут вам никто не ответит, кроме стандартного - смотрите Timatic.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #23

Сообщение TSBelova » 09 сен 2019, 11:33

Помогите, пожалуйста, и мне выбрать авиакомпанию, вроде понравились билеты у LOT, пересадка в Варшаве 2 часа, вроде всё классно, но пишут, что часто отменяют-переносят, народ зависает в Варшаве на сутки-2-3, учитывая, что человек пожилой, денег нет с собой на доп.билет, визы шенгенской тоже нет для выхода в город, то переживательно... Есть Airitaly, тоже самое куча отрицательных отзывов, и багаж теряют в Риме постоянно и рейсы регулярно отменяют... Люфганза, тоже много плохих отзывов...
TSBelova
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #24

Сообщение Kapusta555 » 09 сен 2019, 14:07

TSBelova, у меня мама летает люфанза все нормально. Ничего не теряют.
Лот тоже нормальный.
Kapusta555
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.09.2015
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #25

Сообщение Neochaus » 09 сен 2019, 16:29

У всех компаний бывают накладки и отмены рейсов. Мало кто полезет в интернет, чтоб написать, что приземлились вовремя, зато многие напишут, что зависли на сутки в Варшаве/Франкфурте/Милане/Амстердаме и т.д. Так как на ЛОТе летает пропорциоанльно больше русско-язычных, вероятность встретить подобный отзыв про ЛОТ вырастает. Вы же не учитываете отзывы про Люфтганзу написаные на хинди ;)
Любая европейская компания в случае отмены рейса обеспечивает ночлег и питание. И потом еще 600 евро за неприятности (см. ЕС261/2004). Из личного опыта с Люфтганзой за денежку пришлось пободаться, а КЛМ отдали сразу. Обычно перспектива получить денежку очень греет в момент зависания в аэропорту. ;) В Варшаве 5 лет назад людям без Шенгена давали выйти на сутки в город, чтоб переночевать. Последние годы, я слышал, что с этим могут быть проблемы, но личного свежего опыта нет.
Neochaus
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.11.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #26

Сообщение Любопытный путешественник » 09 сен 2019, 17:20

TSBelova писал(а) 09 сен 2019, 11:33:Помогите, пожалуйста, и мне выбрать авиакомпанию, вроде понравились билеты у LOT, пересадка в Варшаве 2 часа, вроде всё классно, но пишут, что часто отменяют-переносят, народ зависает в Варшаве на сутки-2-3, учитывая, что человек пожилой, денег нет с собой на доп.билет, визы шенгенской тоже нет для выхода в город, то переживательно...

Откройте сайт со свежей статистикой полетов (flightradar24, например) и посмотрите какая статистика сейчас по планируемым рейсам.
При полете через Лондон (BA) вас могут выпустить в город на ночевку, если вы летите в Канаду и у вас есть канадская виза. Это если вас волнует отсутствие шенгенской визы. Но с другой стороны, BA бастует в сентябре.
Так что идеального решения нет.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #27

Сообщение Neochaus » 09 сен 2019, 17:47

Любопытный путешественник писал(а) 09 сен 2019, 17:20:Откройте сайт со свежей статистикой полетов (flightradar24, например)

Если без платной подписки, то радар только последние 7 дней показывает. С процентом отмен рейсов где-то около 2-3% по всем авиакомпаниям, 7 дней - это совсем нерепрезентативно.
раньше flightstats.com давал именно процент отмен за год по каждому рейсу, но что-то я сейчас не могу найти.
Лично я бы посоветовал автору не принимать во внимание фактор, вероятность наступления которого колеблется в рамках стат погрешности. 29 рейсов из 30 прилетают в тот же день. Независимо от авиакомпании. Смотрите лучше по рассписанию, удобству стыковки, цене... Я еще смотрю насколько самолеты новые летают на каждом рейсе, но это лично я люблю новые самолетики, большинство и не заметит разницы.
Neochaus
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.11.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #28

Сообщение Canmos » 09 сен 2019, 18:44

ЛОТ - самая лучшая компания для пересадки и особенно для пожилых. в аэропорту Варшавы все близко и понятно, и в случае проблем есть большая вероятность разобраться с ними на русском языке. моя пожилая мама однозначно предпочтает ЛОТ. и время в пути получается короче всего, чем с другими пересадками.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #29

Сообщение Alex_G » 09 сен 2019, 21:09

Canmos писал(а) 09 сен 2019, 18:44:ЛОТ - самая лучшая компания для пересадки и особенно для пожилых. в аэропорту Варшавы все близко и понятно, и в случае проблем есть большая вероятность разобраться с ними на русском языке. моя пожилая мама однозначно предпочтает ЛОТ. и время в пути получается короче всего, чем с другими пересадками.


+1, мои родственники как правило летают Лотом в Торонто с пересадкой в Варшаве, проблем не было, все очень довольны. Новые Дримлайнеры на трансатлантическом сегменте.
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #30

Сообщение moloko557 » 26 сен 2019, 12:49

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли брать билет в оба конца? Попустят ли на паспортном контроле в Канаду. Если билет куплен только туда, а обратно - просто действующая бронь? Спасибо
moloko557
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #31

Сообщение finikk » 04 мар 2020, 20:03

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли брать билет в оба конца?

28 февраля. Не то, что билеты-брони отелей, даже насколько дней приехал в Канаду у меня не спрашивали в аэропорту Торонто.

Но это, конечно, совсем не статистика, разовый опыт.
finikk
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 21.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумТранспорт Канада: авиа, городской, паромы, аренда авто в Канаде



Включить мобильный стиль