Торонто - NY на машине

все вопросы с перемещениями в Канаду, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в Канаде. Внутренние перелеты по Канаде цены. Авиакомпании Канады. автобусы в Канаде бюджетно. поездки по Канаде, ж/д сообщение и билеты купить в Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Торонто - NY на машине

Сообщение: #1

Сообщение Элита » 04 дек 2009, 15:04

Собираемся в мае посетить Торонто. Но недавно объявилась моя подруга из NY и я подумала, что в принципе вроде там не так далеко и может заодно и её посетить. Мы думали взять машину в Торонто и через Ниагару далее поехать в NY. С вязи с этим у меня появился вопрос ответ на который мне не удалось найти на этом форуме.
1.Можно ли на арендованной машине пересекать границу или это проблематично? Меня интересует с любой стороны то есть если я возьму машину в Торонто и поеду в NY и патом обратно или возьму машину в NY и поеду в Торонто и патом обратно.
2. Лететь не хочу и на автобусе наверно очень долго ехать без остановок, может между этими городами есть как нибудь скоростной поезд?
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
автобусы в США: рассписание автобуса Нью Йорк Вашингтон

Re: Торонто - NY на машине

Сообщение: #2

Сообщение Slap » 04 дек 2009, 15:41

С рентованой машиной проблем нет. Во всяком случае с американской. Границу пересекать можно. На сайтах рентконтор об этом написано.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Торонто - NY на машине

Сообщение: #3

Сообщение Chidi » 05 дек 2009, 02:05

туда -сюда кататься проблем нет.....а вот в одну сторону я не нашел машину которую можно взять в Торонто и сдать в в нью-йорке... хотя возможно и можно....но мы слегка поменяли маршрут, и машину заказали в баффало со сдачей в нй....но это нам тоже не пригодилось.... просто перелетели очень уж в торонто тормознулись надолго у друзей
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Торонто - NY на машине

Сообщение: #4

Сообщение Элита » 05 дек 2009, 02:33

Спасибо. Это радует. Теперь можно тогда планировать маршрут как поинтересней добраться с Торонто в NY.
Ну и так на всякий случай может всё таки кто может ответить есть ли между ними скоростной поезд?
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Торонто - NY на машине

Сообщение: #5

Сообщение Chidi » 05 дек 2009, 04:17

поинтересней это как-нибудь через ниагару потом фингер-лейк с винарнями и бостон...ощутив всю прелесть новой англии.... на неделю так
а если быстро, то по прямой
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Торонто - NY на машине

Сообщение: #6

Сообщение Slap » 05 дек 2009, 10:11

Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Торонто - NY на машине

Сообщение: #7

Сообщение Элита » 05 дек 2009, 16:47

Спасибо вам товарищи.
Я думала ехать в одну сторону по любому через Ниагару а дальше пока ещё не определилась, буду читать отзывы и тогда уже планировать. Сейчас главное надо было узнать как на границе с арендованной машиной, чтоб знать как билет на самолёт покупать.
Вот обратно думаю может по прямой поехать. А если по прямой то за сколько часов можно доехать?
И ещё, на границе вообще как долго проходит таможенная процедура, есть ли риск что можно застрять на несколько часов?
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Торонто - NY на машине

Сообщение: #8

Сообщение LeonidNYC » 08 дек 2009, 23:17

Скоростных поездов нет (к сожалению, отстаём от Европы). Быстрее всего в Торонто можно добратся, как вы и планируете, на машине. 2ой способ по скорости и популярности это автобус. На поезде дольше и дороже. Ехать на машине от NYC то Торонто примерно 10 часов, если без задержек. Можно застрять на границе на пару часов, в зависимости от трафика в день поездки. На Ниагаре с Канадской стороны, очень приятный и весёлый городишко (Niagara Falls, Ontario).

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Ситуация на границе между Канадой и США (часто обновляется):

http://www.cbsa-asfc.gc.ca/general/times/menu-e.html
http://apps.cbp.gov/bwt/
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумТранспорт Канада: авиа, городской, паромы, аренда авто в Канаде



Включить мобильный стиль