Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.

Сообщение: #1

Сообщение arhpavel » 24 авг 2018, 08:53

Давно собирался съездить в Канаду. Лет 15 назад даже задумывался об эмиграции. Об эмиграции больше не думаю, но 6 лет назад дочь была отправлена на учёбу в Канаду. Училась в Ниагара Фоллс , после окончания колледжа переехала в Ванкувер, работает.
Жена в Канаду уже 5 раз слетала: 3 раза в Торонто и 2 в Ванкувер. В этот раз летим вместе. Визу я на себя оформлял он-лайн самостоятельно, как оказалось ничего сложного и довольно быстро. До этого я 3 раза оформлял визу для жены , но только на бумаге. Мне дали визу с первого раза и сразу на срок до окончания действия паспорта (2024 г.).
Летели компанией Air France из Питера. Перелёт конечно долгий по времени, и даже не потому что далеко (летал в Гавану, это подальше будет), а потому что с пересадкой. Пересадка была в Париже. А ведь нам ещё лететь до Питера. Я летел «французами» впервые и заметил одну странность – у них возрастные стюардессы. И на обратном рейсе такие же. Питание на борту понравилось, когда летели в Ванкувер, потому что «французское». На обратном пути еда была «канадская» - не понравилось, и шампанского нет (для жены). На обратном пути вылет из Ванкувера задержали на 1,5 часа. Потом в Париже всё бегом, ну и багаж в итоге в Питер не прилетел. В аэропорту нам сказали, что багаж доставят следующим рейсом, а это уже поздно вечером. Хорошо, что мы не сразу домой, а собирались остановится у друзей в Питере, поэтому съездили с утра в аэропорт и багаж получили. Ну и как говорится: нет худа без добра. Пока в аэропорту Ванкувера ждали вылета успел посмотреть матч Англия – Хорватия. Кафешка с телевизорами как раз напротив выхода на посадку. Досматривали дополнительное время игры уже стоя в очереди. Стоящая рядом с нами в очереди женщина, русская с двумя маленькими детьми, возмущается, мол сколько можно ждать и не объясняют причину задержки. Я ей говорю: экипаж футбол смотрит. Она обернулась к телевизору, смотрела, смотрела и говорит: ведь играют Англия и Хорватия, причём тут французы ?
Ну как же причём, Франция за первое место будет играть с победителем этой пары ! Типа юмор.
Ну, ладно это всё будет потом. А пока прилетели в Ванкувер. Очередь на пункте пропуска большая, но двигается быстро. Терминалов для заполнения деклараций много. Чего-то там потыкал, с английским у меня слабо, паспорта отсканировали, декларации распечатали. Народ распределяется по очередям. Смотрю, офицер (женщина) стоит одна за стойкой и к ней почему то никого нет, да и стойка у неё как то в стороне от основных. Жене говорю что бы шла к ней. Она подходит паспорт подаёт офицеру, думаю так и мне надо к ней, мы же вместе. Подхожу, так и говорю на чистом английском: Мы вместе. Та поулыбалась, галочки нам в декларациях поставила…. и Вэлком ! Никаких вопросов. Жена говорит, что первый раз так быстро прошла. Обычно начинают какие то вопросы задавать, наверное, типа откуда-куда-зачем. Она же не понимает, ладно у меня школьный английский, у неё то вообще немецкий.
Встретила нас дочь, выдала по проездной карточке, ну и на метро в город. Сняла она нам квартирку в районе Oakridge, от станции Langara до дома 5 минут ходьбы. Сама она живёт в районе Yaletown. Удобно будет к ней ездить, линия метро одна.
Район меня конечно поразил. Тишина, как в деревне. Около станции народ тусуется и по street машины/автобусы едут, а когда свернули на avenue то там ни прохожих, ни машин. Стоят авто вдоль дороги у домов припаркованы, сколько потом ни ходили они всё на месте. Такое ощущение, что на них никто никуда не ездит.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Встретились с хозяином, получили ключи от квартиры, и больше мы его не видели. Заселились и пошли в супермаркет. В маркете закупили продуктов для завтраков, ну там чай, сахар, яйца, сыр, а винного отдела нет, соответственно нет даже пива. Как потом оказалось, рядом с нашим домом нет ни кафешек, ни пивнушек, ни алкомагазина.
Немного поспали и поехали в центр города. Прогулялись по улицам.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Дом как в Санкт -Петербурге.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Посетили библиотеку Ванкувера. Там у меня было поручение: передать в дар книгу и разные буклеты.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Поднялся на смотровую площадку Lookout.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Посмотрел на город с верху.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Вышли на набережную. В районе порта.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Инсталляция к олимпиаде 2010 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Гидроаэропорт.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Где то, уже не вспомню, пообедали и поехали домой. Это у нас был первый день в Ванкувере. Фото было сделано много, но ничего особенного, поэтому не буду загромождать.

Музей антропологии UBC
Съездили в Музей антропологии, Университет Британской Колумбии. Ездили на рейсовом автобусе, потом довольно далеко шли пешком.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Прогулка того стоила, музей очень понравился.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Пляж Jeriсho Beach
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ну и собственно сам пляж.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
И хоть не сильно жарко было всё таки искупался.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Сад Ван Дусена.
Прогулялись до сада Ван Дусена пешком от дома. Шли по навигатору, правда он привёл нас к закрытому входу (типа "запасной"). Обошли вокруг парка до центрального входа. Вход платный.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.

Поездка на водопад.
Водопад называется Фата невесты. Примерно 1,5 часа езды на машине, через Суррей, вдоль реки Фрейзер.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Обратно ехали через городок White Rock. Через городок проходит железная дорога.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Вид на Белый камень с пирса. Около камня табличка с историей про камень. Не очень понял. Сам камень огромный и .... покрашен белой краской.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.

Поездка в Викторию.

Купили путёвку на автобусную экскурсию. На автобусе от отеля Chateau Granville через Ричмонд, Дельта до Tsawassen затем на пароме BC Ferries, далее в Викторию с заездом в Butchart Gardens.
Автобус полный, ни одного свободного места. Водитель всю дорогу не замолкал. Проезжаем по мосту, в это время самолёт взлетает. Самолёт летит низко над городом, водитель показывает рукой и говорит что то типа, как тут жить самолёты по головам летают - пассажиры смеются. Вообще, как я понял все пассажиры - американцы. Смеются часто, я стал прислушиваться к рассказу. Понимаю немного, так отдельные слова- Калифорния, Русские, Королева, Независимость. Ага, понятно - экскурс в историю.
Едем дальше, так как достопримечательностей по дороге никаких нет водитель говорит по принципу "что вижу о том и пою". Водитель говорит - посмотрите направо, проезжаем фермы. Да, действительно -фермы. Подъезжаем к городку Дельта, водитель говорит -сейчас будет надпись сделанная из цветов -Добро пожаловать. Действительно, цветами выложено "WELCOME !".
Подъехали к паромному терминалу. Немного подождали парома.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Переправились на пароме на остров. Заехали в парк. На выходе из автобуса спрашиваю у водителя во сколько отъезд. Водитель на билетике время отъезда написал и говорит, пошли со мной. Идём. У входа в парк - ждите, сейчас вернусь. Возвращается и подаёт нам план парка на русском языке.Спасибо, очень признательны.
Погуляли по парку.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.

Едем дальше. В Виктории нас высадили у отеля "Empress". Почти все пассажиры автобуса пошли в сторону Китайского квартала, а мы пошли по набережной к главной достопримечательности Виктории - здание Парламента БК.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
В парке перед зданием монумент в честь солдат погибших в мировых войнах
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ну и конечно статуя королевы Виктории
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
На входе в здание Парламента, небольшая очередь. Вход бесплатный. Единственное место за всю поездку в Канаду куда мы попали бесплатно, хотя нет,ещё Библиотека Ванкувера. На входе рамка металлодетектора, туннель для сумок. Осмотрели, пропустили. Ходили мы вдвоём, без гида.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.

Зал заседания. В этот день заседания не было, а вообще пускают туристов и тогда, когда идёт заседание парламента.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.

Витраж в честь Бриллиантового юбилея правления королевы Виктории (1897 г.)
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.

Герб и девиз Британской Колумбии
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Немного по городу
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.

Монумент в память о гражданской войне в Испании (1936-1939 гг.). Не понял зачем это в Виктории.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.

А вот это понятно. В честь ветеранов Арктических конвоев (1941-1945 гг.) и вообще, военных моряков.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.
Ванкувер и его окрестности. Июль 2018 г.

Говорят, что Виктория это самый британский город Канады. Ну не знаю... В архитектуре я ничего не смыслю, двухэтажных автобусов не видел, на файв-о-клок в "Empress " мы не попали.Вообщем "британский" дух не почувствовал, так как времени было ну очень мало.
arhpavel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.05.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской
путешествие по Канаде



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль