Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #21

Сообщение margovik » 18 окт 2019, 07:43

HappyOne писал(а) 18 окт 2019, 02:40:Если Вы имеете ввиду США то заправки, магазины и все остальное есть на платных дорогах, и очень часто; на безплатных дорогах тоже встречаются, но не всегда. В Канаде, в Алберта даже рест ареа не встречал, только мусорки у дороги, чтобы было где мусор выбросить. Что больше всего меня удивило это полное отсуствие заправок на трассе и даже знаков нет где есть ближайшая заправка.


Да, сейчас подумала, что действительно в Канаде мы не встречали rest area, поэтому ели каждый раз, съезжая как-то с дороги куда-то.
На платных дорогах? - мы ехали только по одной на востоке - не было там никаких заправок.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #22

Сообщение HappyOne » 18 окт 2019, 15:31

margovik писал(а) 18 окт 2019, 07:43:По платных дорогах? - мы ехали только по одной на востоке - не было там никаких заправок.


По какой же платной дороге на Востоке США вы ехали где не было заправок?

Это когда Вы ехали из НЙС в Бостон? Я не знаю как и по какой дороге Вы ехали, но на 95 хотя на Вашем участке дорога бесплатная, но заправки на ней есть и не мало. Если ехали по "короткой" через Коннектикут то 90 платная и заправки там на каждом шагу.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #23

Сообщение margovik » 19 окт 2019, 07:23

HappyOne писал(а) 18 окт 2019, 15:31:Это когда Вы ехали из НЙС в Бостон? Я не знаю как и по какой дороге Вы ехали, но на 95 хотя на Вашем участке дорога бесплатная, но заправки на ней есть и не мало. Если ехали по "короткой" через Коннектикут то 90 платная и заправки там на каждом шагу.


Я уже не помню. Может и были. Но дорога платная была всего одна, остальные трассы иначе устроены, поэтому у меня осталась в голове другая картинка.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #24

Сообщение Rebel » 22 окт 2019, 21:59

Отличный отчет. Очень подробный. Свежий взгляд на привычные вещи. Тут правильно местные поправили насчет перехода границы. Можно проторчать и час и более. Вопросы про алкоголь и табак весьма типичны, это хозяйство дешевле в штатах и некоторые пытаются купить и провести много без пошлины.
Пограничники все видят до последней бутылки на рентгене , но если не наглеть не придираются.
Rebel
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.04.2007
Город: Лондон, Канада
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #25

Сообщение severynin86 » 01 ноя 2019, 20:06

severynin86
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.04.2019
Город: Радужный
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #26

Сообщение norsmith » 01 ноя 2019, 23:41

Rebel писал(а) 22 окт 2019, 21:59:Пограничники все видят до последней бутылки на рентгене

(немножко оффтопа): Только пересекая границу на колесах и если тебя специально не пригласят на досмотр - нет никакого "рентгена". Какой смысл обыскивать машину, если "рентген показывает все до последней бутылки"? Сразу бы смотрели в нужное место. Хотя несомненно какие то датчики имеют место быть.
Из мне известных Прецеде́нтов:
1. Приглашали на личный досмотр меня и делали досмотр моей машины - почему, не знаю, скорее всего выборочно личный досмотр собссно заключался в просьбе достать все из карманов, показать что в кошельке. обыскивать - такого не было, Досмотр машины каким образом производился - не знаю, просто попросили оставить ключи на капоте а меня пройти в офис. Но что ее досматривали - это точно - было заметно. (Еще не было Nexus Card на тот момент) Случилось на вьезде в США.
2. Подробностей не знаю - поскольку не личный знакомый - весьма прилично раскрутили машину, обшивку - по какой причине тоже не знаю, мжт показался подозрительным, у него возникли логичные претензии, а кто будет платить... чем закончилось - не знаю.
3. Пересекая границу - видел как орудовали отвертками, что то там вскрывали - не факт разумется - потому как не знаю результата :-) но орудовали сразу в неск. местах. "Видели на рентгене" бы - работали как мне кажется более выборочно.

Зато помню байку бывшего коллеги, возвращался из США, стоя в очереди позвонил другу, мол - жди - взял неск.коробок пива и даже сказал куда спрятал, мол фиг найдут. При пересечении - офицер задал вопрос за алкоголь и табак, на ответ - дескать ничего нет, переспросил - мол, точно? А вы уверены?, получив несколько штук "нет", попросил показать что у него лежит там то и там то.... На мое сомнение дескать, да ладно - что они там будут слушать телефоны - предложил мне когда буду пересекать позвонить другу и сказать - дескать везу траву/алкоголь/оружие - и проверить слушают или нет :-)

Ну и как аргумент супротив рентгена - это то, что контрабанда именно через границу имеет место быть. Реально было бы видно - ее бы пресекли довольно скоро.

P.S.:
Что хочу отметить - отношение всегда ровное, нередко дружелюбное. Несколько раз говорили по русски "До свидания" :-) (в профайле видно где родился)
Hy и cам, подьезжая к границе - заранее открываю окна (сзади - тонированные), если темно - заранее включаю свет в салоне.
norsmith
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #27

Сообщение margovik » 02 ноя 2019, 13:17

norsmith писал(а) 01 ноя 2019, 23:41:Что хочу отметить - отношение всегда ровное, нередко дружелюбное. Несколько раз говорили по русски "До свидания" :-) (в профайле видно где родился)
Hy и cам, подьезжая к границе - заранее открываю окна (сзади - тонированные), если темно - заранее включаю свет в салоне.


Интересно про границу. Я вот тоже думала про рентген - где и как там смотрят. На нашей границе с Финляндией, где мы часто ездим обычно раскручивают по винтикам, если ты нагло себя вел, например. Нам один раз так и сказали, когда они начали полностью досматривать вещи - мадам, если вы имеете что-то против, то сейчас загоним вот туда и раскрутим все. Мы резко перестали быть против
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #28

Сообщение norsmith » 03 ноя 2019, 19:21

margovik писал(а) 02 ноя 2019, 13:17:Я вот тоже думала про рентген - где и как там смотрят. На нашей границе с Финляндией, где мы часто ездим обычно раскручивают по винтикам, если ты нагло себя вел, например. Нам один раз так и сказали, когда они начали полностью досматривать вещи - мадам, если вы имеете что-то против

Не понимаю - что значит нагло себя вести? :-) И зачем? Показывать свое недовольство? Отказываться отвечать на вопросы/показывать вещи? Да и не видел никогда желающих так себя вести :-) Ни на Российской границе ни на каких иных.
У нас все проще: Цель визита? Есть ли что декларировать? Проезжай.
Ну могут иной раз попросить открыть багажник или показать чек на купленный товар. (Ну и да - либо выборочно, либо если есть подозрения - пригласить на досмотр)
norsmith
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #29

Сообщение margovik » 04 ноя 2019, 10:03

norsmith писал(а) 03 ноя 2019, 19:21:Не понимаю - что значит нагло себя вести? :-) И зачем? Показывать свое недовольство? Отказываться отвечать на вопросы/показывать вещи? Да и не видел никогда желающих так себя вести :-) Ни на Российской границе ни на каких иных.
У нас все проще: Цель визита? Есть ли что декларировать? Проезжай.
Ну могут иной раз попросить открыть багажник или показать чек на купленный товар. (Ну и да - либо выборочно, либо если есть подозрения - пригласить на досмотр)


Степень наглости определяет товарищ на границе:). И мы не говорим о тех местах, где поток и очередь стоит, а про то, где 5 человек в час. И вот здесь им просто тупо скучно и ничего не происходит. и тут ты такой подъезжаешь и дальше может быть разный сценарий, который зависит от многих факторов, в том числе и от того каким тоном и что ты сказал. В последние годы ситуация гораздо улучшилась, возможно, и потому что мы и не только мы писали письма в жалобами на неправомерные действия сотрудников. Сейчас людей учат разговаривать вежливо и действовать по уставу, а не из желания поиздеваться или развлечься. Ну, и поток увеличился. Уже не человек в час и им есть чем заняться.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #30

Сообщение norsmith » 04 ноя 2019, 19:54

Ясно :-)
Я не привязал рассказ к таможне конкретной страны. Сочувствую. У меня к счастью такого опыта не было. Один раз их (российская таможня) заинтриговали крупные бутыльки с витаминами (вез родственникам) - увидели на трентгене. Попросили открыть чемодан. Показал - то что под пробкой они запечатаны - не устроило. Попросили вскрыть. Я в претензии не был, понимаю что наркодиллеры на выдумку хитры - вскрыл, показал. Высыпать к счастью не просили. Наверняка смотрели на морду лица
и видели, что спокоен, не волнуюсь. :-)
В целом все ровно, на счет приветливости - не скажу, но это у нас в стране традиция. Но и враждебности тож не ощутил :-) Т.е. у меня претензий не возникло.
P.S.:
вчерась пришлось вот очередной раз пересекать (ездил за посылкой) по пути обратно приготовил чек за посылку - открыл рот - мол ездил за тем то за тем то.... в ответ - девочка просто махнула рукой - мол проезжай... А поговорить?... :-(
Да и туда фактически тоже самое. На карточку глянул - тож слушать не стал... :-)
norsmith
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #31

Сообщение SergSm » 07 ноя 2019, 17:50

Очень интересно. Спасибо. Как бы сам еще раз проехал и прошелся по знакомым местам. Пожаров судя по всему у вас не было. Повезло немножко больше чем нам, правда дым от пожаров вносил свой особый сюрреалистический оттенок...
SergSm
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 31.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #32

Сообщение margovik » 07 ноя 2019, 19:49

SergSm писал(а) 07 ноя 2019, 17:50:Пожаров судя по всему у вас не было. Повезло немножко больше чем нам, правда дым от пожаров вносил свой особый сюрреалистический оттенок...


Не было. А они были в этом году? На пожары мы попадали в предыдущие поездки по США. Сплошной сюрреализм:)))
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #33

Сообщение norsmith » 07 ноя 2019, 22:09

Каждый год что то горит и прошедший не исключение. К счастью не так заметно и много. В этом году в США тож полыхало. Юг Орегона и север СА в этом году по 5тому хайвэю пока не свернул к океану ехать было пыткой. Еще при 40 градусах жары....
norsmith
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #34

Сообщение ДмитрийТ » 10 ноя 2019, 02:13

margovik писал(а) 17 окт 2019, 22:01:Больше всего поразили машины с японскими номерами. Что-то не верилось, что это правда. Надо было спросить.
В некоторых провинциях, в том числе и в Альберте, номера на машинах только сзади. А спереди, если есть желание, можно повесить что угодно - хоть какую-нибудь картинку, сделанную в виде номерного знака, хоть номер с исторической родины. У коллеги моего номер шри-ланкийский был, видел и российские номера. А у меня на моторхоуме висит медведь раскрашенный под флаг Нунавута. Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #35

Сообщение kve082 » 18 ноя 2019, 10:33

Спасибо за отчёт! Подскажите пожалуйста по страховке авто. Вы платили отдельно за страховку в Канаде? Хочу забронировать у брокера. По штатам страховка включена, франшизы нет, cross border card бесплатно. Остается вопрос со страховкой в Канаде. Включено ли это все и там?
kve082
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 09.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 50

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #36

Сообщение margovik » 18 ноя 2019, 20:47

kve082 писал(а) 18 ноя 2019, 10:33:Спасибо за отчёт! Подскажите пожалуйста по страховке авто. Вы платили отдельно за страховку в Канаде? Хочу забронировать у брокера. По штатам страховка включена, франшизы нет, cross border card бесплатно. Остается вопрос со страховкой в Канаде. Включено ли это все и там?


Когда мы в прокатной конторе сказали, что собираемся в Канаду, нам сказали, что без проблем. Никаких дополнительных бумаг и страховок не было.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #37

Сообщение HappyOne » 20 ноя 2019, 03:52

margovik писал(а) 18 ноя 2019, 20:47:
kve082 писал(а) 18 ноя 2019, 10:33:Спасибо за отчёт! Подскажите пожалуйста по страховке авто. Вы платили отдельно за страховку в Канаде? Хочу забронировать у брокера. По штатам страховка включена, франшизы нет, cross border card бесплатно. Остается вопрос со страховкой в Канаде. Включено ли это все и там?


Когда мы в прокатной конторе сказали, что собираемся в Канаду, нам сказали, что без проблем. Никаких дополнительных бумаг и страховок не было.
При аренда машины в США, как правило, можно безпрепятственно пересекать границу с Канадой, но наличие страховки это обязанность клиента. С момента когда Вы расписались в документах, что Вы отказываетесь от их предлагаемой страховки страховка машины становится Вашей проблемой.

Я не знаю, что и какие страны покрывала Ваша личная страховка, но в обшем надо быть уверенным, что купленная страховка распространяется на все страны которые Вы собираетесь посетить.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #38

Сообщение norsmith » 20 ноя 2019, 08:40

Насколько я понял никто не отказывался от страховки в принципе. Автором сказано, что "никаких дополнительных бумаг и страховок"
иными словами - та страховка которую они купили покрывала визит в Канаду.
Не для спора, а просто мнение - можно погуглить - наличие страховки при ренте машины - в США - обязательно. И если вы отказываетесь от страховки предлагаемой компанией дающей вам машину в рент - у вас наверняка спросят и проверят покрытие той страховки которая у вас имеется. Скажем страховка которую я плачу за свою машину (опционально) предполагает покрытие машины (такой же по классу как моя) взятой в рент (в США в том числе). Тогда когда мне приходилось рентовать машины в США - моя имеющаяся страховка каждый раз проверялась на наличие такого покрытия.
norsmith
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #39

Сообщение kve082 » 20 ноя 2019, 09:09

Я написала брокера с вопросом,будут ли действовать все их указанные для штатов страховки и в Канаде. На что они ответили,да. Просто не хочется,чтоб по приезду в штаты оказалось,что сам прокатчик так не считает и заставит купить доп страховку для Канады по цене в стоимость полного рента.
kve082
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 09.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 50

Re: Немного Британской Колумбии и Альберты в рамках поездки по США

Сообщение: #40

Сообщение norsmith » 20 ноя 2019, 21:32

kve082 писал(а) 20 ноя 2019, 09:09:Я написала брокера с вопросом,будут ли действовать все их указанные для штатов страховки и в Канаде. На что они ответили,да. Просто не хочется,чтоб по приезду в штаты оказалось,что сам прокатчик так не считает и заставит купить доп страховку для Канады по цене в стоимость полного рента.

гугль считает что авто страховка купленная в США деиствительна на территории Канады (и наоборот :-) )
https://www.autoblog.com/2016/06/14/wil ... in-canada/
insurance01.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
norsmith
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль