Долгий путь в Канаду.

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Долгий путь в Канаду.

Сообщение: #41

Сообщение ДмитрийТ » 13 апр 2024, 21:27

Интересная поездка, интересный отчёт. Спасибо за громадную работу по его написанию.

А вот тут как-то непонятно.
Русотур писал(а) 06 фев 2023, 23:30:Конечно у меня еще была идея славящиеся красивыми пейзажами острова Королевы Шарлотты, но, «прикинув» время, которое понадобиться для этого, да и порядком устав от длительных переездов, решил возвращаться на запад.
Острова Королевы Шарлотты это старое название архипелага Хайда Гвайи, расположенного на западном побережье, возле Принц Рупперт. Почему они у вас оказались в восточной части отчёта?

Это обычная практика на маленьких самолётах забирать ручную кладь, которая не войдёт в багажный отсек, прямо перед входом в самолёт. Возвращают её на выходе из самолёта, или прямо в "рукаве", или, если высадка на землю, то просто к трапу подвозят. Иногда оперативно срабатывают и сумки там уже стоят когда люди начинают выходить из самолёта, иногда приходится ждать чтобы их подвезли. Бирку обычно дают, правда она, как правило, несерьёзная какая-то. Повезло вам что сумка нашлась и даже была доставлена через пол-мира.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Долгий путь в Канаду.

Сообщение: #42

Сообщение Русотур » 15 апр 2024, 21:39

ДмитрийТ писал(а) 13 апр 2024, 21:27:Острова Королевы Шарлотты это старое название архипелага Хайда Гвайи, расположенного на западном побережье, возле Принц Рупперт. Почему они у вас оказались в восточной части отчёта?

Очень польщен, что внимательно прочли отчет! По непонятной мне причине я спутал Острова Королевы Шарлотты с островом "Принс Эдуард!" Прошу прощения! Он, как раз, на восточном побережье.
ДмитрийТ писал(а) 13 апр 2024, 21:27:Это обычная практика на маленьких самолётах забирать ручную кладь, которая не войдёт в багажный отсек, прямо перед входом в самолёт. Возвращают её на выходе из самолёта, или прямо в "рукаве", или, если высадка на землю, то просто к трапу подвозят. Иногда оперативно срабатывают и сумки там уже стоят когда люди начинают выходить из самолёта, иногда приходится ждать чтобы их подвезли. Бирку обычно дают, правда она, как правило, несерьёзная какая-то. Повезло вам что сумка нашлась и даже была доставлена через пол-мира.

Да, я с этим явлением столкнулся в Африке в прошлом году. Там, уж, я дождался, когда мне вернут сумку. К сожалению, в Канаде мы об этом еще не знали. И, действительно, большое везение, что сумку все таки вернули!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5923
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 421 раз.
Возраст: 51
Страны: 159
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль