Мне одобрили визу в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: Gart1010 и гости: 2

Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #201

Сообщение bromisaich » 21 май 2017, 12:37

Тема создана для тех, кому одобрили канадскую визу.
В этой теме предлагаю коротко описать свой кейс в следующем порядке:

- цель поездки ( туризм, бизнес, учеба, по приглашению и т. д. )
- туристическая история ( кол-во виз, штампов в паспорте )
- обращение за визой: в одиночку, компанией, семьей ( состав семьи ) и т. д.
- пакет документов ( желательно подробно, по файловым папкам чек-листа )
- обращались ли ранее за визой в Канаду
- подавались через ВЦ или онлайн
- помог ли форум вам лично

Внимание! Вопросы здесь задавать не нужно. Для частных вопросов, касающихся получения визы, есть смежные темы.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19529
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3337 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #202

Сообщение bromisaich » 30 мар 2020, 16:26

PavelMakhrov писал(а) 30 мар 2020, 15:54:Но люди, которые обращаются за помощью на форум, ищут там, в том числе, и поддержку.

Совершенно верно! Здесь мы делимся информацией, как подготовить пакет документов для обращения за визой. Ну и немного критикуем...в меру своих представлений о том, что собой представляет этот процесс и насколько может быть актуально то или иное обращение за визой. Бывает, что это оказывается полезным. Смысл писать "все у вас получится, подавайтесь.."? )
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19529
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3337 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #203

Сообщение Muravei25RUS » 15 май 2020, 10:56

Наконец-то есть возможность тоже поделиться своим кейсом!

05.02.20 - подача документов в Лондоне через визового специалиста.
11.02.20 - биометрия.
В Великобритании пребывал как турист, в канадской тревел-хистори указал сроки 10.01.20-06.02.20. Благо, не заметили, что задержался. Ещё переживал, что заметят, что подолгу путешествую. У меня с июля того года до ноября все страны (бывшего союза) одна за одной идут. До этого только пять Китаев было (во Владивостоке живу, часто катаюсь туда на выходные). Помимо всего прочего, для подачи подготовил: рублёвую выписку на английском с карты Тинькофф (около 3 тысяч на евро), специально подготовленную справку со Сбербанка с остатком 11 тысяч долларов, на английском, специально подготовленную справку с работы во Владивостоке, на английском с з/п чуть более семидесяти тысяч рублей; скан выписки из ЕГРН с двушкой во Владивостоке в собственности + переведёный на английский договор о её сдаче, мотивационное письмо на английском - официально еду на три недели в США на нынче отменённый концерт RHCP (билеты не прикладывал), ну и оттуда хочу на какой-то юмористический фестиваль в Ниагаре за 30 долларов (единственное, на что я потратился ради визы, не считая самого сбора), плюс на водопады поглядеть (виза США есть, о её получении можно почитать, открыв из моего профиля предыдущее сообщение), брони гостиниц с букинга (отменяемые) в Торонто и Ниагаре примерно на сумму 4000 канадских баксов. Номера и время рейсов по маршруту: Владивосток-Москва-Бостон-Торонто-Рим-Москва-Владивосток. Да, справка с работы под даты поездки была. Вроде всё.
22.02.20. Виза готова, но был занят другими делами, а потом улетел в Россию. Поэтому получил 3-го марта только, но уже в Московии, на Нагатинской. Доплатил 900 рублей за пересылку документов из Лондона.
Дали на два с половиной года, до окончания срока действия паспорта, хотя запраштвал на восемь дней. Увы и ах, в связи с короной пока не еду ни в какие Канады и США. Может, через годик слетаю. Родственников, кстати, нет в Северной Америке. В обеих визах USA/CA указывал нлмера телефонов гостиницы, хотя в первом случае даже не бронировал, простл списал.
Был ещё второй загран со всякими Узбекистанами, Таджикистанами, Казахстанами и Кыргызстанами, но не чтал его палить, ибо там отказ во въезде в Пакистан стоит, припрячу его для исламских стран.
Muravei25RUS
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.11.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #204

Сообщение Olli » 15 май 2020, 14:15

Хорошая история. Поздравляю!
Посольство московское или лондонское рассматривало?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6590
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Возраст: 51
Страны: 155
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #205

Сообщение Muravei25RUS » 15 май 2020, 14:23

Olli, Лондонское. Оно же и одобрило. :)

Надеюсь, эти две не открытые визы добавят шансу на получение австралийской и новозеландской, в сторону которых буду смотреть после окончания пандемии.
Muravei25RUS
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.11.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #206

Сообщение aspelin » 15 май 2020, 14:27

Muravei25RUS писал(а) 15 май 2020, 14:23:Надеюсь, эти две не открытые визы добавят шансу на получение австралийской и новозеландской, в сторону которых буду смотреть после окончания пандемии.

Я бы на вашем месте для начала съездил бы в обе эти страны (можно в рамках одной поездки) и уже после этого подавался, тогда ещё сильнее добавят.
СЗОТ.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1994
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #207

Сообщение GVogel » 27 июл 2020, 16:12

Подавалась в сентябре 2019 в статусе студента, без официальной работы
- цель - встретиться со свои парнем
- два шенгена, одна национальная виза в Польшу, много штампов в безвизовые страны, ни разу не подавалась на канадскую и американскую визы
- подавалась одна, но с оговоркой что еду к парню
- пакет документов: все страницы загран паспорта, выписки из банков, справки о владении недвижимостью, справка из вуза, студенческий билет, свидетельство о рождении, посадочные с прошлых путешествий, письмо офицеру, наши совместные фотографии для доказательства отношений. Документы моего парня - студ виза, справка из вуза, студенческий билет, письмо офицеру, паспорт. В письме мы объяснили почему я еду, рассказали о наших отношениях, обещала выехать и не выехала:)
- подавалась сама впервые онлайн
- форум очень помог, я его прочла как книгу от начала и до конца. В июне 2020 получила разрешение на работу.
GVogel
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.07.2020
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #208

Сообщение aspelin » 27 июл 2020, 16:46

GVogel писал(а) 27 июл 2020, 16:12:обещала выехать и не выехала

Вот из-за таких как вы, нормальным путешественникам визы-то и не дают.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1994
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #209

Сообщение GVogel » 27 июл 2020, 16:50

Из-за каких таких? Я честно подалась после туристической визы на рабочую и получила ее. И кто такие нормальные путешественники? Получают те, кто подал полный пакет документов и не вызывает сомнения.
GVogel
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.07.2020
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #210

Сообщение aspelin » 27 июл 2020, 17:02

GVogel писал(а) 27 июл 2020, 16:50:Я честно подалась после туристической визы на рабочую и получила ее.

Уже находясь в Канаде?
Вы же сами пишете:
обещала выехать и не выехала

Вы обманули миграционные службы об истинных целях и сроках своей поездки
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1994
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #211

Сообщение GVogel » 27 июл 2020, 17:06

А как еще подаваться на рабочую визу без предложения о работе из России. Канадская иммиграционка сама пишет подавайтесь с территории Канады на открытую рабочую визу.
Я их не обманывала, начался коронавирус и я решила остаться, знаете ли планы меняются и если доходчиво объяснять офицерам почему так случилось можно получить визу. Где вы там обман увидели?
GVogel
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.07.2020
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #212

Сообщение aspelin » 27 июл 2020, 17:12

GVogel писал(а) 27 июл 2020, 17:06:знаете ли планы меняются

Это работает, если бы вы решили поменять поездку на неделю на поездку на 10 дней или вместо Торонто поехали в Ванкувер.
И именно из-за таких как вы дотошно прикапываются к другим путешественникам и отказывают на ровном месте тем, кто действительно просто хотел навестить знакомых. Странно, что вы этого не понимаете.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1994
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #213

Сообщение GVogel » 27 июл 2020, 17:17

Конечно, причина дотошности кроется в других людях. А написать хорошее письмо офицеру слабо? Или подать супер полный список документов чтоб не докапывались? Конеееечно, вам отказали потому что я такая наглая подалась, покусилась на рабочую визу. Может хватит ныть и запросить официальный отказ и податься по новой? Да нет, лучше сидеть на форуме ныть и обвинять других. Мне наплевать, что другим отказывают, я подаюсь так чтоб мне не отказывали.
GVogel
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.07.2020
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #214

Сообщение aspelin » 27 июл 2020, 17:18

GVogel писал(а) 27 июл 2020, 17:17:Конеееечно, вам отказали потому что я такая наглая подалась, покусилась на рабочую визу. Может хватит ныть и запросить официальный отказ и податься по новой?

Я не о себе, мне визу-то как раз одобрили. Но 27% отказов из ниоткуда не берутся.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1994
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #215

Сообщение GVogel » 27 июл 2020, 17:21

Откуда у вас такая статистика? Если копнуть глубже, то вскрываются факты разные. Я консультировала пару человек, которым тоже ниоткуда отказали. Выяснилось, что не указали родственников в Канаде и отказ в визе США скрыли.
Вы получили, так радуйтесь. Те, кто получил отказ, это их проблемы.
GVogel
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.07.2020
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #216

Сообщение aspelin » 27 июл 2020, 17:24

GVogel писал(а) 27 июл 2020, 17:21:Откуда у вас такая статистика?

В теме про визу мелькала. Пару лет назад публиковал их сайт миграции.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1994
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #217

Сообщение buuumaria » 27 июл 2020, 17:27

aspelin, в действиях девушки никакого нарушения закона нет. Все правильно сделала. У меня знаете ли много знакомых остались в Европе пережидать коронавирус, совершенно легально. И ничего плохого в этом нет, если нет нарушения закона.
А рассматривают они дотошно, потому что страна приглядная для иммиграции.
buuumaria
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 17.06.2019
Город: BC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #218

Сообщение GVogel » 27 июл 2020, 17:29

Спасибо за поддержку:)
GVogel
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.07.2020
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #219

Сообщение aspelin » 27 июл 2020, 17:31

buuumaria писал(а) 27 июл 2020, 17:27:в действиях девушки никакого нарушения закона нет. Все правильно сделала. У меня знаете ли много знакомых остались в Европе пережидать коронавирус, совершенно легально

Дело не в короновирусе, если бы она просто осталась из-за невозможности уехать, а потом уехала, в этом действительно не было бы ничего плохого. Но она сменила неиммиграционный статус на иммиграционный, находясь в Канаде, в этом проблема. Сравнение с Европой крайне неуместно, там совсем иной подход к миграционной политике.

buuumaria писал(а) 27 июл 2020, 17:27:И ничего плохого в этом нет, если нет нарушения закона

Имею мнение, что её родственники долгое время не получат визу в Канаду (а может и во все Five Eyes), если у них возникнет подобное желание.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1994
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #220

Сообщение GVogel » 27 июл 2020, 17:37

Раз мне Канада поменяла визу, значит все нормально. А за моих родных не переживайте, они граждане Франции и клали на дотошность.
И вообще, кто сказал что это не уместно? Не уместно это когда отказ получаешь. А у меня все отлично, проблемы не вижу. Проблема как раз у вас.
GVogel
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.07.2020
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #221

Сообщение buuumaria » 27 июл 2020, 17:40

aspelin, это совершенно легальный метод!
Рабочая виза в Канаде не является иммиграционной, она временная.
buuumaria
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 17.06.2019
Город: BC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль