Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1741

Сообщение Бббб141 » 01 авг 2021, 10:43

Olli,

Мне 22, я в прошлом году только с армии пришёл и учился и поэтому толком не работал ещё. Только в банке на низкой должности пару месяцев и продавцом
Бббб141
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1742

Сообщение Pas240886 » 17 авг 2021, 10:34

Уважаемые участники форума,
я 35 лет(менеджер по логистике в крупной международной фирме), по образованию экономист
жена 35 лет (программист, по трудовой - научный сотрудник в одном из НИИ), по образованию инженер-системотехник, что-то вроде программиста =)
двое детей 6 и 10 лет.
Английский свободный.
На счету можем показать любую необходимую сумму.
Буду благодарен за ответы исходя из вашего опыта:
1. Есть ли разница, кому подаваться на студенческую визу- мне или супруге?
Возможно податься на визу для обучения английского с последующим поступлением в колледж проще?
2. Если подаваться на студенческую визу, то нужно выбрать направление обучения, связанное с полученным образованием или специальностью, по которой я работаю в РФ? В моём случае это две разные профессии.
3. Если есть высшее в РФ, то больше шансов на подачу на магистра в Канаде или никакой разницы между подачей на 2 летний колледж или магистра не будет при подаче на визу?
4. Правильно я понимаю в идеале процесс переезда всей семьи - например, супруга получает ученическую визу, едет в Канаду на учебу, через несколько месяцев получаем визы я и дети, и отправляемся следом? Могут быть варианты, что жена будет учится в Канаде, а мы мне и детям визу не дадут? Читал на форумах, что воссоединение семьи железный фактор, но в то же время много случаев, особенно в пандемию, когда приходят отказы.
Может быть "закосить" под туристическую визу, а потом поступить там в колледж или это совсем уже странный вариант?
Также буду благодарен за ответ, можно и в личку, увеличит ли наши шансы использование агента,адвоката по иммиграции и какова стоимость подобных услуг под ключ - от первичной консультации до дальнейшего ведения нашего случая?
Большое спасибо!
Последний раз редактировалось Pas240886 18 авг 2021, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Pas240886
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1743

Сообщение Pas240886 » 18 авг 2021, 09:01

И еще вопрос вдогонку - после окончания обучения в Канаде, купленная там недвижимость (квартира или дом) увеличивают шансы на получение вида на жительства или нет?
Pas240886
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1744

Сообщение Гость » 18 авг 2021, 10:20

Pas240886 писал(а) 17 авг 2021, 10:34:кому подаваться на студенческую визу

Тому, кто больше убедит, что именно канадское образование необходимо для карьерного роста и после диплома будет лететь впереди самолета домой на свое рабочее место.

Pas240886 писал(а) 17 авг 2021, 10:34:нужно выбрать направление обучения, связанное с полученным образованием или специальностью, по которой я работаю в РФ? В моём случае это две разные профессии

А вы то сами как думаете? "Две разные профессии" - мыслите в правильном направлении.

Pas240886 писал(а) 17 авг 2021, 10:34:Если есть высшее в РФ, то больше шансов на подачу на магистра в Канаде или никакой разницы между подачей на 2 летний колледж или магистра не будет при подаче на визу?

У "двухлетки в колледже" в вашей ситуации только один "+" - невысокая стоимость. Остальное - сплошной "-". Вы не очень внимательно изучили профильные темы форума. Особенно примеры в категории "30+".

Pas240886 писал(а) 17 авг 2021, 10:34:Правильно я понимаю в идеале процесс переезда всей семьи

Не правильно. "Хвост" могут отрубить на любом этапе. И то при условии, что основной заявитель получит визу ))).

Pas240886 писал(а) 17 авг 2021, 10:34:Могут быть варианты, что жена будет учится в Канаде, а мы мне и детям визу не дадут?

Запросто.

Pas240886 писал(а) 17 авг 2021, 10:34:Читал на форумах, что воссоединение семьи железный фактор

Ну что сказать... До получения статуса PR иностранец в Канаде никто и зовут его никак. Это к теме о каких то "факторах" и их "железности".


Pas240886 писал(а) 17 авг 2021, 10:34:Может быть "закосить" под туристическую визу

Дорога в никуда... Или в CIC, по вашему мнению, идиоты сидят?

Pas240886 писал(а) 17 авг 2021, 10:34:также буду благодарен за ответ, можно и в личку, увеличит ли наши шансы использование агента, адвоката по иммиграции и какова стоимость подобных услуг под ключ - от первичной консультации до дальнейшего ведения нашего случая?

Опять же - читайте форум. Если брать для правильной подачи документов, то только канадского и с репутацией. На форуме все Olli рекомендуют. Он уж точно знает, как не нужно подаваться. Ну и цены не здесь обсуждают ))).

Pas240886 писал(а) 18 авг 2021, 09:01:после окончания обучения в Канаде, купленная там недвижимость (квартира или дом) увеличивают шансы на получение вида на жительства или нет?

"Золотые визы" Канада не выдает. Получение статуса PR зависит от соответствия и выполнения требований программы.
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1745

Сообщение Pas240886 » 18 авг 2021, 11:33

Прям как с головой в прорубь окунули меня.
Интернет, youtube пестрит историями переезда, а на деле шляпа полная.
Насколько реально получить визу под языковые курсы, с последующим поступлением в колледж и получением study permit?
Насколько реально обжаловать отказ с адвокатом в НЕ предоставлении визы жене и детям, в случае получения мной study permit и нахождения в Канаде?
Я понимаю, что большую роль играет человеческий фактор тех, кто принимает решение, но есть ли реальные кейсы?

Просто размышления....
Одно дело, если бы я нелегалом туда совался, но нет ведь, готов на любую работу, включая рабочие, вложить деньги в обучение и всё равно много прецедентов по невыдаче. Обидно.
Pas240886
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1746

Сообщение Любопытный путешественник » 18 авг 2021, 20:44

Pas240886 писал(а) 18 авг 2021, 11:33:Насколько реально обжаловать отказ с адвокатом в НЕ предоставлении визы жене и детям, в случае получения мной study permit и нахождения в Канаде?

Зачем? Подавайтесь все вместе, одним пакетом. Если откажут - откажут всем, если получите - получите все визы.
Pas240886 писал(а) 17 авг 2021, 10:34:1. Есть ли разница, кому подаваться на студенческую визу- мне или супруге?

У кого образование и опыт работы наиболее похожи.
Pas240886 писал(а) 17 авг 2021, 10:34:2. Если подаваться на студенческую визу, то нужно выбрать направление обучения, связанное с полученным образованием или специальностью, по которой я работаю в РФ?

Обычно, логичнее подавать в области, связанной с текущей работой.
Pas240886 писал(а) 17 авг 2021, 10:34:3. Если есть высшее в РФ, то больше шансов на подачу на магистра в Канаде или никакой разницы между подачей на 2 летний колледж или магистра не будет при подаче на визу?

Магистр всегда смотрится лучше. Колледж, в возрасте 30+, говорит о том, что на магистра денег нет.
Pas240886 писал(а) 17 авг 2021, 10:34:4. Правильно я понимаю в идеале процесс переезда всей семьи - например, супруга получает ученическую визу, едет в Канаду на учебу, через несколько месяцев получаем визы я и дети, и отправляемся следом?

Нет. Подавайтесь вместе.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1747

Сообщение Гость » 19 авг 2021, 00:03

Pas240886 писал(а) 18 авг 2021, 11:33:Прям как с головой в прорубь окунули меня.

"Praemonitus, praemunitus"...

Pas240886 писал(а) 18 авг 2021, 11:33:Интернет, youtube пестрит историями переезда, а на деле шляпа полная.

Поменьше читайте, побольше лично смотрите и пробуйте "на зуб". Мне тоже наваливали, как просто и классно переехать в Канаду и что вообще у них все там хо - ро - шо. А вот когда приехал, то немного был в о...нии, когда увидел в какой жопе живут люди в жопе Большого Монреаля. Хотя со временем у них постепенно все наладилось.

Pas240886 писал(а) 18 авг 2021, 11:33:Насколько реально получить визу под языковые курсы

В вашем возрасте и с вашей "родословной"? И почему вы в эту учебу вцепились? Не проще ли найти там работу, если вы далеко не рядовой сотрудник крупной международной фирмы со знанием языка или податься на эмиграцию?

Pas240886 писал(а) 18 авг 2021, 11:33:Насколько реально обжаловать отказ с адвокатом в НЕ предоставлении визы жене и детям, в случае получения мной study permit и нахождения в Канаде?

Отказы в визе не обжалуются в судебном порядке, можно только повторить. А для начала процесса по воссоединению семьи недостаточно быть временным резидентом.

Pas240886 писал(а) 18 авг 2021, 11:33:Я понимаю, что большую роль играет человеческий фактор тех, кто принимает решение

Не верно. Канадская государственная машина лишена чувств, эмоций, прочего и прекрасно разглядит в вас очередного претендента на тихое и спокойное место если не для себя, то уж точно для своих детей. И у вас два фактора, которые играют против вас.

Pas240886 писал(а) 18 авг 2021, 11:33:но есть ли реальные кейсы?

Конечно есть и много. Но вас почему то тянет на варианты, которые люди в вашем возрасте и положении выбирают или от безденежья, или от безнадеги.

Pas240886 писал(а) 18 авг 2021, 11:33:Одно дело, если бы я нелегалом туда совался, но нет ведь, готов на любую работу, включая рабочие, вложить деньги в обучение и всё равно много прецедентов по невыдаче.

Вы пока не поняли главного. Канада да, нуждается в притоке человеческого ресурса. Но это плановая страна, принимают строго дозировано, и процесс этот регулируется государством на всех уровнях. В том числе выдачей виз всех категорий. А иначе, например, если выдавать студенческие визы всем, готовым "вложить деньги в обучение", то студенты были бы все китайцы. А мест не то что другим иностранным студентам, канадцам бы не осталось. Ну и рабочих мест после диплома, так как законодательство позволяет выпускникам не только трудоустроиться, но и податься на эмиграцию по упрощенной системе... Вот и борются с потоком желающих понаехать. Последний пример: две партии уже хотят внести ограничения разной степени жесткости в свои программы на предстоящие федеральные выборы. Цель - ограничить или даже запретить покупку жилья иностранцами и временными резидентами без серьезных намерений ))). P.S. По ходу, "ярмарка тщеславия" зашкаливает! В борьбе за голоса избирателей уже дошло до маразма в гонке обещаний понастроить ... единиц социального жилья и убрать с рынка недвижимости путем драконовских налогов иностранцев и флиперов...
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1748

Сообщение homely.woman » 15 сен 2021, 07:36

Здравствуйте, мы подали на студенческую визу в Канаду. На сайте написаны даты которые они рассматривают на данный момент. Проблема в том, что они переступили через наши даты, то есть до этого были даты с 12 по 19 числа июня, а теперь с 27 июня по 3 июля. Наши документы они приняли 23 июня, как это понимать?
homely.woman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.06.2021
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1749

Сообщение Aisylu » 15 сен 2021, 07:51

homely.woman писал(а) 15 сен 2021, 07:36:Здравствуйте, мы подали на студенческую визу в Канаду. На сайте написаны даты которые они рассматривают на данный момент. Проблема в том, что они переступили через наши даты, то есть до этого были даты с 12 по 19 числа июня, а теперь с 27 июня по 3 июля. Наши документы они приняли 23 июня, как это понимать?

а на каком сайте/ресурсе вы видите информацию про то, какие заявления они сейчас рассматривают? спасибо!
Aisylu
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.01.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1750

Сообщение Гость » 15 сен 2021, 09:27

homely.woman писал(а) 15 сен 2021, 07:36:как это понимать?

Август, время отпусков, потом праздник и предвыборная кампания. Ну какую то неделю не обновили ))). Бывает... За август, например, сроки рассмотрения по некоторым категориям документов увеличились более чем в два раза.

Aisylu писал(а) 15 сен 2021, 07:51:а на каком сайте/ресурсе вы видите информацию про то, какие заявления они сейчас рассматривают?

https://www.canada.ca/en/immigration-re ... times.html
Все есть на сайте CIC, просто нужно "гулять" по всем ссылкам... Но сроки там условные и меняются постоянно.
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1751

Сообщение Aisylu » 15 сен 2021, 09:32

tony114 писал(а) 15 сен 2021, 09:27:Все есть на сайте CIC, просто нужно "гулять" по всем ссылкам... Но сроки там условные и меняются постоянно.


а, processing time - среднее время рассмотрения 80% заявлений (то описанию в сообщении не распознала, что речь о нем)
я думала есть какой-то другой офф ресурс для отслеживания
Aisylu
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.01.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1752

Сообщение homely.woman » 15 сен 2021, 15:47

Aisylu,
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... tatus.html

tony114, но тут же не август, сейчас сентябрь, а рассматривают июнь-июль
homely.woman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.06.2021
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1753

Сообщение Mrs. Smith » 20 сен 2021, 17:18

Добрый день! Почему-то не всегда получается залогиниться на сайте, чтобы войти в свою аппликацию. Иногда совсем не пускает, иногда сразу, а иногда через несколько попыток. Во сейчас пришло уведомление, что есть новое сообщение, а войти не могу. Это нормально или у меня глючит? Спасибо!
Mrs. Smith
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1754

Сообщение homely.woman » 20 сен 2021, 17:55

Mrs. Smith, у нас так же, по настроению и с Божьей помощью логинимся
homely.woman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.06.2021
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1755

Сообщение Гость » 20 сен 2021, 20:13

Mrs. Smith писал(а) 20 сен 2021, 17:18:Почему-то не всегда получается залогиниться на сайте, чтобы войти в свою аппликацию.

Не внимательно ветки изучили. Постоянная проблема. Или менять браузер, или в режиме "инкогнито", или через VPN. Если не помогает - "заходите завтра"...

homely.woman писал(а) 15 сен 2021, 15:47:но тут же не август, сейчас сентябрь, а рассматривают июнь-июль

Читать то все умеют. Но канадскую официальную информацию нужно уметь читать между строк. То, что ресурсы "проверка статуса заявки" и "время обработки заявки" пишут - это хорошо, а происходить все может в это "коронное" время совсем по другому.
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1756

Сообщение Pas240886 » 13 окт 2021, 15:34

Подскажите, пожалуйста, как строится процесс подачи на учебную визу вместе с женой и детьми?
Нашел инструкции по подаче на 1 человека. А как быть, если подаемся вместе? Буду благодарен за любые ссылки на данную информацию.
Какие вопросы появляются:
какие анкеты и куда приложить на жену и детей?
какой вид визы выбирать для жены и детей, если они едут "паровозом" на время моего обучения?
По документам еще вопросы такие:
Справка с работы, справка об отсутствии судимости - есть ли какой-то срок давности? Можно ли получить сейчас, а подавать документы через месяц-два?
Есть ли примеры сопроводительного письма визовому офицеру: как оформить, что примерно нужно написать, как много?
Pas240886
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1757

Сообщение VasiliyG » 16 окт 2021, 10:57

Добрый день,
Подскажите пожалуйста, на каком этапе обычно происходит отказ на визу, только после сдачи биометрии? Не хотелось бы просто так лететь сдавать ее (далеко живу),

Спасибо за советы.
VasiliyG
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1758

Сообщение Olli » 16 окт 2021, 17:49

Да, без биометрии сданной они даже рассматривать не начнут, а потом откажут за несдачу этой самой биометрии.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1759

Сообщение homely.woman » 25 окт 2021, 18:53

Здравствуйте, нам одобрили визу, вопрос у меня такой: в бумажке, которую они отправили, написано окончательное решение о въезде в Канаду примет сотрудник пограничной службы. Дело в том, что мой муж едет туда по студ визе, а я вместе с ним как сопровождающий (или как) и подавали мы с одного аккаунта, то есть с его и по сути я должна быть прикреплена к нему, и вот, может ли случится так что меня отправят обратно? Не хотелось бы тратить деньги на билет и тд если такая фигня может случиться
homely.woman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.06.2021
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1760

Сообщение Olli » 25 окт 2021, 21:35

Это по любой визе окончательное решение принимает сотрудник пограничной службы. Так что это с любым человеком может случиться, если например он врёт или документы не предоставляет необходимые или в предыдущей поездке накосячил или правила карантинные не соблюдает или ещё что нехорошее за ним.
Такого что обычных людей в самолёт обратно засовывают просто так- такого точно нет.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль