Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1761

Сообщение Nickolas145 » 28 окт 2021, 16:07

Всем здравствуйте,

Я хотел бы спросить как происходит дела при рассмотрении студ. визы на осенний период, родственник подался на студ.визу в прошлом месяце и получил запрос на мед.обследование и благополучно прошёл её, но прошло уже 3 недели после прохождения мед.обследования но ещё нет никаких вестей.

Мне интересно, но сколько увеличилось время рассмотрения студ. визы во время пандемии? Повлияла ли на сроки рассмотрения ситуация в Афганистане?

Всем спасибо!
Nickolas145
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1762

Сообщение ale_ale » 06 ноя 2021, 10:20

Nickolas145, дочка прошла медкомиссию в сентябре 2020, биометрию в ноябре 2020 и паспорт с визой. По дате, виза была вклеена через три дня после сдачи биометрии.
ale_ale
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.06.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1763

Сообщение iamkarina » 17 ноя 2021, 15:59

Здравствуйте! Подскажите, что делать, если Study Permit одобрят, но слишком поздно? Учеба начинается в январе, если SP одобрят в середине января – ехать уже не вариант. Учебу можно будет перенести на сентябрь, но как в таком случае быть с SP? Выдадут ли новый если, получается, не воспользовался ранее выданым? Или можно как-то отменить заявку на SP, если уже понятно, что не успевают к январю?
Прошерстила всё, нигде не могу найти ответ на этот вопрос(
iamkarina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1764

Сообщение Olli » 17 ноя 2021, 17:33

У меня для вас хорошая информация :)

В этом случае просто приедете в сентябре со своим пермитом, который у вас уже одобрен. Никакой проблемы особой в этом нету.
Если срока не хватит- просто продлите его потом.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1765

Сообщение iamkarina » 17 ноя 2021, 21:27

Olli писал(а) 17 ноя 2021, 17:33:У меня для вас хорошая информация :)

В этом случае просто приедете в сентябре со своим пермитом, который у вас уже одобрен. Никакой проблемы особой в этом нету.
Если срока не хватит- просто продлите его потом.


Программа 8 месяцев, если всё-таки дадут SP, закончится аккурат перед сентябрем. Правильно ли я понимаю, что смогу продлить заранее (условно – весной подам заявление на новый)?
iamkarina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1766

Сообщение Olli » 18 ноя 2021, 07:33

Надо разбираться со всеми вашими вводными.
Я бы въехал перед сентябрём, пока он действует и подался бы на продление.
К тому же никогда 8-ми месячный пермит не дают на 8-ми месячную учёбу. Он всегда длиннее.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1767

Сообщение lambrelle » 19 ноя 2021, 15:28

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в данной ситуации:

Парень получает студенческую визу под diploma+co-op, учеба начинается в январе. В дальнейшем он хотел бы, чтобы к нему приехала супруга (в феврале-марте). Сложность в том, что сейчас супруга беременна, ребенок появится в декабре, соответственно полетит она уже потом. В дальнейшем им подаваться на гостевую/туристическую? И сейчас в анкете не стоит указывать, что с ним кто-то въедет в Канаду?

И вопрос, касаемо документов: парень ИП, соответственно финансовые документы: выписка со счета ИП, вклад, справка о среднемесячном доходе за подписью бухгалтера. Нормально ли это выглядит?

И в целом опишу ситуацию: у него инженерный бакалавриат, законченный несколько лет назад, сейчас владелец кафе, не может показаться ли странным консулу в данной ситуации выбранная программа по бизнес-менеджменту? Понимаю, что вопрос, возможно риторический, но буду благодарна мнению со стороны.
Заранее спасибо за ответы!
lambrelle
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.09.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 15

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1768

Сообщение GeorgeDk » 03 дек 2021, 21:57

Добрый день!
Прошу уважаемых экспертов подсказать касательно шансов и правильности действий по получению Study Permit.
Вопросы подчеркнул.

Вводные данные:
* 29 лет, жена и ребёнок, есть дипломы специалиста (строительство) и магистратуры (менеджмент), живу в Челябинске;
* опыт работы: 1г. инженер в строительстве, затем 5 лет в международной компании производителе оборудования для промышленности (заказчики: химическая и нефтяная/газовая отрасли), последние три года в должности управляющего проектами;
* есть Offer of admission (после оплаты Deposit -> Letter of Acceptance) на сентябрь 2022 - 2х годичная программа Bachelor of Applied Technology Petroleum Engineering (институт SAIT - Designated Learning Institution) - полная стоимость обучения 31K CAD
* идея мотивационного письма: специальность -- для углубления знаний в текущей специальности с развитием карьеры конкретно в нефтяной отрасли / Канада, Альберта -- второй год программы предусмотрена практика, в стране и провинции развитая нефтяная промышленность / не в России -- потому что текущая и планируемая работа полностью на англ. языке, получение образования на русском языке снижает его пользу
* на счёте 37K CAD
* официальная з.п. 85 т.р.
* была тур виза в США - 1 поездка без проблем, была шенген тур виза - поездка, потом ещё шенген - поездки по работе, был в Малайзии, Турции, Доминикане.
* Планирую положить на счёт ещё 38K CAD в Декабре и подаваться на визу в Мае 2022 --> к этому времени "4 месяца полежат" деньги из расчёта 17K на каждый год на семью + ст-ть учёбы 31K, итого = 65K

В официальном перечне документов нет упоминания о справке о з.п., стоит ли предоставлять?
Можно ли не ждать 4 месяца и предоставить справку о доступном остатке на счёте + другую справку о движ. средств за 4 мес. на зарплатном счёте?
На форуме обсуждалось что точно понадобятся Мед.обследование (на него направят, если первичные документы их устроят) и справка из полиции (запросят дополнительно или заранее подготовить и добавить в комплект?)
Какой-то из дипломов приложить (или оба)? - могу в письме обосновать что иду на бакалавра после магистратуры потому что там было "общего направления - менеджмент" для повышения по работе, а тут - специализация в отрасли.
Касательно необходимого состава пакета документов: на официальном сайте всего три: proofs of acceptance, of identity, of fin. support.
Судя по обсуждениям на форуме подход "чем больше предоставишь - тем лучше" не работает.
Что-то ещё стоит включить в пакет, чтобы было расценено как достаточное количество документов?
Новое требование Канады - не пускают без одобренной прививки (недавно можно было посидеть на карантине и въехать) -> изучаю вопрос вакцинации за пределами России. На какой момент я обязан быть вакцинирован: на момент медосмотра или въезда в Канаду?
GeorgeDk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.02.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1769

Сообщение Olli » 04 дек 2021, 04:19

На бакалавра в колледж, имея специалиста и магистра из универа? С семьёй?
Не хотелось бы вас огорчать, но я бы сказал что очень низкие шансы.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1770

Сообщение brodil1 » 04 дек 2021, 05:05

GeorgeDk
Зашёл на страницу вашей программы – вижу что на зиму 2022 предлагается смешанный формат преподавания (онлайн/класс). Неплохо бы уточнить, каково это соотношение и может ли иностранный студент вообще получить право на въезд для обучения по этому формату. Возможно в классе проводятся только экзамены, например. Чтобы не получилось так, что оплатив стоимость обучения вы будете учиться по интернету из Челябинска. Конечно, к сентябрю 2022 могут всё перевести в оффлайн, но разве можно быть теперь в чём-то уверенным.
GeorgeDk писал(а) 03 дек 2021, 21:57:предусмотрена практика

На сайте программы нет ничего про практику. Написано, что для получения диплома нужно проработать столько то часов в отрасли, потом предъявить доказательства этого. Работу вы должны искать сами. Там прямо об этом написано. Тут же возникает вопрос – а будет ли у вас, как у иностранного студента, разрешение на работу в Канаде? Иначе как эту работу искать. Во-вторых – даже с разрешением на работу очень тяжело её найти, когда нет ни образования, ни опыта. То есть, может случиться так, что вы просто не сможете получить диплом, не выполнив это условие программы. Будет обидно, потратив немалые деньги, не получить ни диплома, ни иммиграции.
GeorgeDk писал(а) 03 дек 2021, 21:57:деньги из расчёта 17K на каждый год на семью

Эта норма где-нибудь официально прописана? Даже если так, то этих денег на жизнь недостаточно. Посмотрите стоимость съёма жилья –этих денег еле-еле на него и хватит.
GeorgeDk писал(а) 03 дек 2021, 21:57:есть Offer of admission

Помните! Их главная цель – получить ваши деньги.
brodil1
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1771

Сообщение GeorgeDk » 04 дек 2021, 13:56

Olli писал(а) 04 дек 2021, 04:19:На бакалавра в колледж, имея специалиста и магистра из универа?



Видел похожие ситуации, но Вы обычно указывали на несоответствие текущего опыта работы и планируемой программы обучения.
Поэтому полагал, что случай не "идеальный" (первый бакалавриат), но "соответствующий ситуации" (продолжение работы в отрасли, с учётом что первое образование неподходящее).
К тому же, рассчитывал изложить это в мотивационном письме.

brodil1 писал(а) 04 дек 2021, 05:05:Эта норма где-нибудь официально прописана?


Да, такая сумма указана на официальном сайте Канадского правительства, в требованиях к получению Study Permit.
С учётом, что второй год - это оплачиваемая практика, денег должно хватить.
По информации, которую изучал, практика там = полноценная работа, соответственно и устроиться не совсем просто, но и з.п. соответствует отрасли.

brodil1 писал(а) 04 дек 2021, 05:05:Помните! Их главная цель – получить ваши деньги.


Про Offer of Admission написал, чтобы указать, что этот этап уже пройден и по нему вопросов нет.

brodil1 писал(а) 04 дек 2021, 05:05:может ли иностранный студент вообще получить право на въезд для обучения по этому формату.


Читал на оф. сайте по этой теме, что Study Permit даётся, если учебное заведение DLI, программа больше 8 мес. и она не "чистый онлайн".
Видел обсуждение на форуме, что даже те, кто оказывался на дистанционном формате из-за временных ограничений (при условиях, что курс предусмотрен для преподавания вживую) имели полное право на SP.

brodil1 писал(а) 04 дек 2021, 05:05:Тут же возникает вопрос – а будет ли у вас, как у иностранного студента, разрешение на работу в Канаде?


По условиям работать можно полный день в перерывах семестров (читаю как "в перерывах между семестрами с реальными занятиями в классе"). Так же на оф. сайте указано, что работать запрещено если это напрямую указано в SP. Я так понимаю, что после получения SP уже на месте в течении первого года можно будет обратиться за разъяснениями и, при необходимости, податься на Work Permit, указав на необходимость в связи с требованиями программы.
Институт является DLI, на программу набирают иностранных студентов -> полагаю, что это не может оказаться настолько непродуманным моментом с их стороны (?) - были бы негативные отзывы/вопросы тут на форуме (не видел).
GeorgeDk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.02.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1772

Сообщение Гость » 04 дек 2021, 23:49

GeorgeDk писал(а) 04 дек 2021, 13:56:но "соответствующий ситуации" (продолжение работы в отрасли, с учётом что первое образование неподходящее).

А вы в курсе о реальной ситуации с занятостью в этой отрасли? Своих там пачками сокращают...

GeorgeDk писал(а) 04 дек 2021, 13:56:С учётом, что второй год - это оплачиваемая практика, денег должно хватить.
По информации, которую изучал, практика там = полноценная работа, соответственно и устроиться не совсем просто, но и з.п. соответствует отрасли.

Если бы вы повнимательней изучали информацию, то обратили бы внимание на требование опыта для получения соответствующей зарплаты. Сами же пишете, что "устроиться не совсем просто".

GeorgeDk писал(а) 04 дек 2021, 13:56:Про Offer of Admission написал, чтобы указать, что этот этап уже пройден и по нему вопросов нет.

А вы не задумывались, почему одни заведения выдают приглашения только после оплаты, а другие наоборот? И условия возврата денег в случае отказа в визе внимательно прочли?

GeorgeDk писал(а) 04 дек 2021, 13:56:По условиям работать можно полный день в перерывах семестров

Да, 40 часов в неделю. Но кем и где? И почему тогда среди студентов так популярна безоплатная практика летом, цель которой - только получение опыта?

GeorgeDk писал(а) 04 дек 2021, 13:56:Институт является DLI, на программу набирают иностранных студентов -> полагаю, что это не может оказаться настолько непродуманным моментом с их стороны (?)

Так они все DLI, иначе с иностранцами не дадут работать. А продумано там только получение заработка. Ничего личного, как говорится, только бизнес.
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1773

Сообщение Ok12345 » 08 дек 2021, 17:01

Всем здравствуйте
Может кто знает. Если внутри Канады подали на стади пермит за месяц до разрешённого пребывания в Канаде. И не получили ответ, надо обязательно выезжать? Или главное подать до окончания разрешения.
Спасибо
Ok12345
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1774

Сообщение Гость » 08 дек 2021, 18:43

Ok12345 писал(а) 08 дек 2021, 17:01:Если внутри Канады подали на стади пермит за месяц до разрешённого пребывания в Канаде. И не получили ответ, надо обязательно выезжать?

Нет.

Ok12345 писал(а) 08 дек 2021, 17:01:Или главное подать до окончания разрешения.

Да. Главное - должны быть основание для продления пермита.
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1775

Сообщение nice_fella » 21 дек 2021, 03:07

GeorgeDk, я думаю шансы есть всегда. Я тоже подавался на студенческую визу на двух годичную post secondary программу которая не связана с моей специальностью и где я проработал 10 лет и имею образование бакалавра, а жена на open work permit как член семьи. Все говорили что шансы очень низкие, в том числе и юрист который занимался нашим делом, так как мне 30 и у нас нет детей , ни квартиры, ни машины, ничего за плечами. Сумму показали чуть больше года учебы. Хорошо все аргументировали и подали. Через неделю пришел вызов на биометрию а через три дня после биометрии запрос на медицину. Так нужно пытаться, несмотря ни на что. Максимум что ты потеряешь это деньги.
nice_fella
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.08.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1776

Сообщение Olli » 21 дек 2021, 05:02

Киевское посольство кучу случаев одобряет таких, которых в Варшаве/Москве/Анкаре никогда бы не одобрили.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1777

Сообщение Julia_28 » 21 дек 2021, 11:25

Olli, зайди, пжлст, в личные сообщения.
Julia_28
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1778

Сообщение Olli » 21 дек 2021, 17:20

Они у меня отключены.
Ищите меня на просторах интернета :)
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1779

Сообщение Iranali### » 24 дек 2021, 17:24

Добрый день. У меня такой вопрос: При подачи на студенческую визу в Канаду может ли в качестве спонсора выступить дальний родственник? И какие документы нужны для этого? Подающий на визу совершеннолетний. Заранее спасибо.
Iranali###
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #1780

Сообщение Timur83 » 25 дек 2021, 22:01

Добрый день

У меня вопрос по опекуну для двух несовершеннолетних детей.
Моя дочь 14ти лет едет в Канаду на летние курсы английского языка.
В Канаде у меня родная сестра, которая уже имеет Permanent Resident Card и мы планируем чтобы дочка остановилась у нее на время учебы на курсах английского языка.
Вместе с моей дочкой на курсы планирует ехать и дочка нашей крестной, ей тоже 14 лет. Моя сестра готова их обоих у себя принять на время курсов и быть для обоих опекуном.

Вопрос у меня такой, может ли один человек быть опекуном для двух студенток Один ребенок при этом получается родственником, а второй нет. Я просто нигде не нахожу ответа на такой вопрос.

Если кто-то знает, подскажите пожалуйста.
Timur83
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль