Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: INGA71 и гости: 4

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3901

Сообщение Ixeon » 27 апр 2024, 11:18

Curly3003, знали бы, подавали тогда сейчас, а не в том году.
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3902

Сообщение Margarita1701 » 27 апр 2024, 13:33

Ixeon, ещё зависит от гражданства и откуда подаёте. Из РФ ,по большей части, заявки уходят в Варшаву. Из UK в Лондон. Офис в UK очень долго отвечает. Самые оптимальные- страны Азии и Латинской Америки. Там рассмотрение 20-30 дней. Позвоните в ircc и узнайте, в какой офис ушла ваша заявка. Или свяжитесь с офисом через веб форму/ почту ( если есть). Они читают сообщения. Если у вас какое-то срочное дело, в начале письма укажите URGENT. Но, если это обычная тур поездка, никаких доказательств и документов о необходимости прибыть в Канаду нет, то велика вероятность, что ircc не станет отвечать .
В моем случае, мы долго ждали подтверждения мужа в качестве спонсора по семейной программе. После одобрения, я сразу же написала в офис Варшавы письмо и приложила файл от канадского офиса IRCC. И мне уже в обед следующего дня пришёл апруф. Хотя это обычная визитор виза,в плане подачии. Оформляла я её сама через новый портал. До этого виз в Канаду , США не было. Никаких бронёй отелей и прочего не прикладывала, даже описание поездки не делала.Только выписки со счетов ( порядка 8к$), сама анкета-опросник, заполненная онлайн, письмо от меня,где рассказала к кому еду, указала прошлый отказ и его причину, письмо с одобрением спонсора дослала через веб форму .
Margarita1701
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.09.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 23

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3903

Сообщение Elizavetauve » 27 апр 2024, 14:43

Jayssan,
Не помню уже сколько точно было дней
Подавали 5 августа 2022 года, всё ждали-ждали.
Недавно аннулировали и подали заново, потому что никакие письма в критическую форму не помогали. И проверка документов через ATIP не помогала и никаких изменений там не было.
Elizavetauve
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3904

Сообщение bromisaich » 27 апр 2024, 14:51

Elizavetauve писал(а) 27 апр 2024, 14:43:Недавно аннулировали и подали заново

Это все когда было?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3905

Сообщение Elizavetauve » 27 апр 2024, 20:55

Начиная с 5 августа 2022 года.
Переподали 25 апреля, ждем результат.
Elizavetauve
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3906

Сообщение bromisaich » 27 апр 2024, 22:16

Elizavetauve писал(а) 27 апр 2024, 20:55:Начиная с 5 августа 2022 года.
Переподали 25 апреля, ждем результат.

А этот кейс чей тогда?
Мне одобрили визу в Канаду
И этот уж заодно:
Re: Мне одобрили визу в Канаду
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3907

Сообщение Elizavetauve » 27 апр 2024, 22:28

bromisaich, Вы не поверите, но у меня есть родители и свёкры, которым я помогаю с визами.
И кто-то получил визу, а кто-то нет.
Или вы считаете, что мне делать нечего и я выдумываю даты и истории по визам trv?
Если я не ошибаюсь смысл этого форума именно в том, чтобы делиться информацией.
Elizavetauve
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3908

Сообщение bromisaich » 27 апр 2024, 22:31

Elizavetauve писал(а):Вы не поверите, но у меня есть родители, которым я помогаю с визами.
И кто-то получил визу, а кто-то нет.
Или вы считаете, что мне делать нечего и я выдумываю даты и истории по визам trv?

Я ничего не считаю. Мне просто показалось странным, что вы подаете заявления на своих родственников в разные сроки, при том, что цель поездки, как я понимаю, у всех одна.
А если вы уж и делитесь здесь подобной информацией,
Elizavetauve писал(а) 27 апр 2024, 14:43:Подавали 5 августа 2022 года, всё ждали-ждали.
Недавно аннулировали и подали заново

то поясняйте, что это значит и кого это касается
В противном случае, для чего ваша информация здесь?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3909

Сообщение Elizavetauve » 27 апр 2024, 22:42

bromisaich,

Не вижу ничего в этом странного, для вас играет большую роль кто именно получил визу? А кто нет? И если уж вы придрались к этому, то прочитайте сами те сообщения, которые переслали мне ( там указано кто получил визы)

Странно, что люди подали на визы с разницей в 2 дня? Или что я подавала раньше на визу? Может быть были какие-то личные обстоятельства? Или я о них тут тоже должна написать?
Elizavetauve
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3910

Сообщение bromisaich » 27 апр 2024, 22:50

Elizavetauve писал(а) 27 апр 2024, 22:42:Не вижу ничего в этом странного

А я вижу. Я читаю эти темы как модератор разделов США и Канады данного форума. Именно поэтому ваши посты и привлекли мое внимание.
Elizavetauve писал(а) 27 апр 2024, 22:42:Странно, что люди подали на визы с разницей в 2 дня?

Не 2 дня, а 2 месяца. Вот же!
Elizavetauve писал(а) 28 мар 2023, 02:33:10.06.2022 - подача онлайн.

Elizavetauve писал(а) 30 май 2023, 20:24:Подача заявления онлайн - 03.08.2022

Elizavetauve писал(а) 27 апр 2024, 22:42:Может быть были какие-то личные обстоятельства? Или я о них тут тоже должна написать?

Это визовая тема. И раз уж вы в ней решили что-то написать, будьте готовы к вопросам. Любым.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3911

Сообщение Elizavetauve » 27 апр 2024, 23:20

bromisaich,
Три разных кейса - один мой личный, второй свекрови, третий свекра.
Последний раз редактировалось bromisaich 27 апр 2024, 23:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Промодерировано
Elizavetauve
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3912

Сообщение Ixeon » 27 апр 2024, 23:26

Margarita1701, подача была в Великобритании, но биометрия была во Франции. Никакой срочности в поездке нет, хотя изначально думали ещё той зимой поехать в Канаду. Себе и ребёнку-то я ETA сделал за 5 минут и всё, а тут...
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3913

Сообщение bromisaich » 27 апр 2024, 23:47

Elizavetauve писал(а) 27 апр 2024, 23:20:второй свекрови, третий свекра.

Они в разводе что ли?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3914

Сообщение Margarita1701 » 28 апр 2024, 01:09

Ixeon, тогда скорее всего VO в Лондоне и будет проверять . Они медленно работают. Биометрию можно сдать в любом визовом офисе, не обязательно в стране подачи. IRCC когда сортирует заявки, смотрят на гражданство и страну подачи . Из Европы сроки большие сейчас. Мы звонили спрашивали, можно ли подать в другой стране, где сроки не такие конские. Но нам посоветовали всё таки дождаться решения. Просто, если офис увидел, что есть ещё заявки, то могли бы отказать. А на момент нашей подачи таймлайны были в районе года. Но мы и так с 2022 года на расстояние, с редкими встречами. Ждать очередное решение по полгода-году не очень то хотелось, тем более, если бы был опять отказ. Семейная программа тоже долго проверяется. Поэтому, после одобрения мужа в роли спонсора( то что он имеет право привозить кого-то из членов семьи в Канаду), я сразу же написала об этом в консульство в Варшаве ( где находилась анкета ) . И , на удивление,ответили на следующий день. Я думаю, они всё таки читают все письма, просто для себя принимают решения, насколько срочно нужно ответить в каждой ситуации отдельно. И какая цель визита в Канаду.
Margarita1701
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.09.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 23

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3915

Сообщение Ixeon » 28 апр 2024, 02:27

Margarita1701, Вот и странно, что так медленно работают в Лондоне. Казалось бы, подавляющее большинство живущих в Британии могут и так поехать в Канаду без каких-либо виз, т.е. по идее они не должны быть так сильно перегружены. А в итоге ожидания по год-два - такого я ещё не видел
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3916

Сообщение Margarita1701 » 28 апр 2024, 03:09

Ixeon, можно посмотреть на сайте IRCC какая страна за каким офисом закреплена. Насколько я помню, Лондонский офис отвечает не только за UK . Туда поступают заявления и из других стран( опять же, на сайте можно посмотреть каких ) . Ну и VO занимается рассмотрением не только визитор виз. Любые заявления на иммиграцию, студенческие, рабочие визы, обращения от канадцев за рубежом и т.д. Если учесть, что в ЮК живёт больше людей, чем население всей Канады, + временные резиденты и другие страны.Не удивительно,что офис не успевает рассматривать весь поток. Хотя они запускают бота для сортировки, но всё равно большую часть заявлений смотрят самостоятельно.
Я ещё отслеживаю ежемесячные обновления IRCC на сайте.Там они расписывают по количеству сколько каких заявлений было подано от разных стран. И сколько было рассмотрено . Но это чисто моё любопытство.
Вы можете закрыть заявку и подать заново, но есть вероятность, что она снова попадёт в этот офис. И тут уже как повезёт. Откроют они её сразу или спустя n-ое количество месяцев.
Кто-то ещё писал ( не на форуме) , что на Кубе рассмотрели за 2 недели визу. Ушло в местный офис. Но я не знаю, стоит ли ради этого специально куда-то ехать. Тем более, если поездка в Канаду не такая срочная.
Margarita1701
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.09.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 23

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3917

Сообщение юльянна » 28 апр 2024, 23:13

Curly3003 писал(а) 24 апр 2024, 00:34:У меня есть подозрение, что ТС не получила приглашения на биометрию, тк в нем указывается срок



я ещё не подавала т к не понятно когда смогу сдать биометрию, уезжаю почти на месяц..
просто где-т0 читала, что 90 дней дают... оказывается вот не так..
юльянна
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 21.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3918

Сообщение Ixeon » 29 апр 2024, 17:14

Margarita1701, о, буквально сегодня пришёл имейл, с аппрувом визы жене. Пишут, что 30 дней есть для отправки им паспорта. Но как-то размыто написали дальнейшие действия, вот что пишут что нужно отправить:

Код: Выделить всё
    the passport request letter you received from IRCC;
    the visa application centre (VAC) fees (VACs charge service fees to send your passport to the visa office);
    your contact information, including your email, phone number and return address; and
    the VAC consent forms (available on their Web site).


Не очень понятно, что помимио паспорта слать и письма, где написано что нужно отослать паспорт, даже адрес неясен. Отправлять собираемся в Лондон
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3919

Сообщение Любопытный путешественник » 29 апр 2024, 21:13

Ixeon писал(а) 29 апр 2024, 17:14:Не очень понятно, что помимио паспорта слать и письма, где написано что нужно отослать паспорт, даже адрес неясен. Отправлять собираемся в Лондон

Ну так это вам надо на сайте лондонского VAC смотреть. IRCC не заставляет вас пользоваться услугами конкретного VAC.
Паспорт и письмо IRCC обязательны, дальше вам нужно смотреть инструкцию конкретного VAC. В Москве есть договор об оказании услуг, обработке персональных данных и различные квитанции.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #3920

Сообщение Margarita1701 » 29 апр 2024, 23:17

Ixeon, я сдавала в Санкт-Петербурге. Из документов были с собой: паспорт внутренний, паспорт загран и письмо OPR распечатанное. В самом VAC дали заполнить согласие на обработку данных. Выдали клиентский договор. Так как био я проходила в этом VAC, то мне платить ничего не нужно было. А так за отсылку документов в РФ это 1761р, вроде как.
Зайдите на сайт vfs global и выберите свою страну , вас перекинут на сайт ЮК отделения. Посмотрите нужна ли запись на сдачу паспортов, обычно нет, но мало ли какие у них требования. Сдать паспорт вы спокойно можете в ближайшем к вам отделение или курьером, не обязательно ехать в страну подачи биометрии .
Кстати, поделюсь своим обновлением, визу мне дали до конца действия паспорта. Так же в ирсс трекере появились номер визы и срок окончания. И ещё прислали запрос на медицину для пмж заявки.
Margarita1701
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.09.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 23

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль