Особая ситуация в канадском посольстве. Выуживание данных

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: Tatiana Tsi и гости: 6

Особая ситуация в канадском посольстве. Выуживание данных

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 12:15

Заранее прошу модераторов не удалять эту ветку,ввиду особенности ситуации,думаю,что многие форумчане могли или могут столкнуться с такой ситуацией.
Итак по факту,за год посетил более 12 стран (2010) в паспорте были визы США,Великобритании,Латвийская .....Нигде и ничего нарушал.Сам работаю в таможне,руководителем среднего звена,зам.начальника поста.Разведен.На визу сдал все необходимые справки (о зп -73000 рублей в месяц,о депозитах в банках на сумму более 150 000 $ и выписки со счета,две квартиры,квартира зарубежом в Евросоюзе и пр.) Документы сданы.И еще один немаловажный факт.....моя гражданская супруга,зам.руководителя одного из отделов ведомства-несекретного абсолютно,занимается вопросами информационной политики ,федеральный чиновник вроде как .В анкете был вопрос о гражданской супруге,ну я и честно об этом написал,ввиду того что сейчас временно проживаю у нее.Название ведомства в анкете я не написал,но фамилия ее легко бьется в поисковике и выдает кучу информации,упомянул,что она лишь чиновник (на госслужбе).
Через месяц мне позвонили на мобильный и стали уточнять,какими сайтами я пользовался когда заполнял анкету в Пони-Экспресс,ответил,что никакими,потом как-бы невзначай спросили телефон моего непосредственного руководства ,хотя он указан в анкете,и последний вопрос,как долго и я проживаю со своей гражданской женой (10 лет вместе) и в каких я сейчас с ней отношениях.Я ответил,что в нормальных,на что мне ответили,мы еще перезвоним.Замечу,что документы были сданы на визу 7-го февраля,первый звонок был мне 8-го марта вечером, повторно мне позвонили 9-го утром,типа еще раз уточнить мой адрес домашний (мол смазано),хотя я все сам проверял,все было без помарок.И заодно спрашивают,скажите типа ваша супруга как часто посещает некоторые регионы (откуда знают?),и когда я путешествую беру ли я ее с собой(она не планировала ехать в Канаду) всегда или изредка? Я говорю раз вопрос по моей персоне,типа задавайте вопросы конкретно по мне,что ее трогать? Мне отвечают,что мой визовый вопрос затруднен и должен решатся в комплексе ( ). Говорю.что ничего не знаю о ее профессиональной деятельности и неинтересуюсь ее работой. Через час перезванивают и спрашивают не хотите ли подъехать на собеседование в посольство,отвечаю что нет,но в таком случае,у вас не будет шансов получить канадскую визу,отвечаю похуй,возвращайте паспорт и не звоните мне больше.Паспорт вернули без единого штампа.
К чему я все это написал,у меня сложилось впечатление,что явно выуживали служебную информацию касаемо супруги.Никаких доступов она не имеет и не имела,но настойчивость инспекторов поразила,да и время звонков в праздники и поздно вечером.Отказ был согласно статье а11(1) параграфу 179, мол нет средств на поездку и у меня ограниченные перспективы профзанятости при этом повторюсь в наличии два авто (стоимость каждого не менее 35000$ справка из 5 банков о наличии вкладов на 150000 дол (и 20000 евро),свидетельства о собственности на недвижимость.
Гость

 
документы на американскую визу

Re: Особая ситуация в Канадском посольстве.Выуживание данных

Сообщение: #2

Сообщение hakimus » 11 мар 2011, 12:30

Интересная история. И вопросы занятные. Так и не придумал цель, с которой задавался вопрос про "какими сайтами пользовались при заполнении анкеты". К чему это спрашивали? Для отвода глаз от остальных вопросов?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Особая ситуация в Канадском посольстве.Выуживание данных

Сообщение: #3

Сообщение Xstayer » 11 мар 2011, 12:46

Да в топку это канадское конульство и Канаду вместе с ними.
Не хотят туристов - не надо.

Вообщем то цены на Канаду итак не низкие, так что USA рулит.
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Особая ситуация в Канадском посольстве.Выуживание данных

Сообщение: #4

Сообщение Матрос » 11 мар 2011, 12:47

Зарплата 73000 руб. И 150.000 долларов в банке, две машины по 35000 долл, три квартиры, 12 стран за один год.
Выпад в сторону ТС удален, Ваш вопрос оставьте при себе - он к теме не относится - Модератор.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Особая ситуация в Канадском посольстве.Выуживание данных

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 18:22

Матрос
Я хоть и не читал ваш выпад ,так как модераторы его удалили,но смысл его уловил.Я получил наследство,и кстати документы о происхождении имущества также прилагались ( ксерокопия свидетельства о праве на наследство -данные вклада,на квартиру и пр.). Так,что вопрос о коррупции в воздухе совсем не витал .Насчет поездок зарубеж,так большая часть из них командировки
Гость

 

Re: Особая ситуация в Канадском посольстве.Выуживание данных

Сообщение: #6

Сообщение Матрос » 11 мар 2011, 18:56

Возможно, посольство пыталось проверить, действительно ли эта женщина является вашей "гражданской женой", если она особа довольно известная.

Либо, возможно она находится в списке Магницкого или ещё каком нибудь чёрном списке.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Особая ситуация в Канадском посольстве.Выуживание данных

Сообщение: #7

Сообщение Kamal » 11 мар 2011, 19:45

Sharlatan, если не в лом, можете для прикола направить в посольство Канады запрос, в котором опишите всё то, что Вы перечислили выше, с вопросом, какое это имеет отношение к получению визы для Вас, с ремаркой, что копия этого запроса также отправлена в МИД РФ. Посмотрите на реакцию.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Особая ситуация в Канадском посольстве.Выуживание данных

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 20:31

Kamal
Спасибо за совет.Но связываться с ними больше нет абсолютно никакого желания.Пишу честно и не кривя душой,у меня вообще после этой истории нет ни малейшего желания туда ехать.Вот принесут мне сейчас эту самую визу-не полечу.Больше месяца паспорт продержали.
2 Матрос
Да никакая она не известность.Обычный чиновник среднего ранга,просто часто от имени своего ведомства дает официальные разъяснения,по сути пресс-секретарь
Гость

 

Re: Особая ситуация в Канадском посольстве.Выуживание данных

Сообщение: #9

Сообщение Котищще » 11 мар 2011, 20:50

Матрос писал(а):Возможно, посольство пыталось проверить, действительно ли эта женщина является вашей "гражданской женой", если она особа довольно известная.

Либо, возможно она находится в списке Магницкого или ещё каком нибудь чёрном списке.

Наверное,
а какое его(посольства) собачье дело, ЧЕМ и КАК занимается гражданская супруга ув. ТС?
Если она, к тому же, не собирается в поездку?
Так можно докапаться до родословной кошки или попугайчиков.
Одно свинство и унижение.
Да и элементарное неуважение это, звонить в праздник, под вечер, по официальному поводу.
Хорошо, что есть достаточно интересных стран, куда можно отвезти свои деньги и их там с удовольствием примут.
Я б из вредности письмо бы написал в МИД, как тут советуют....
А ТС на 100% прав: шли б они в жопу.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Особая ситуация в Канадском посольстве.Выуживание данных

Сообщение: #10

Сообщение Матрос » 11 мар 2011, 20:55

Возможно, надо было скромнее быть. Меньше денег и квартир показывать. + "гражданская жена" слишком внимание привлекла. В общем и целом, ситуация получилась весьма нестандартная. Возможно, были какие то внутренние противоречия в анкете и документах. Заявление, что мол не интересуюсь работой жены выглядит неестственно.

Наверное, после собеседования визу дали бы. Если б не хотели давать - не звонили бы. ...

Кому то ещё из канадского посольства звонили? На собеседование приглашали?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Особая ситуация в Канадском посольстве.Выуживание данных

Сообщение: #11

Сообщение Котищще » 11 мар 2011, 21:02

Матрос писал(а):Возможно, надо было скромнее быть. Меньше денег и квартир показывать. + "гражданская жена" слишком внимание привлекла.

Почему?
ТС честно указал на отсутствие у него иммиграционных намерений, тем более, совместно проживая с дамой, соответствующего общественного положения.
Они что, полиция, судьи, налоговая?
Что бы давать оценки что скромно, а что нет.
ТС стопроцентно подходит под определение состоятельного и выгодного туриста (если верить его посту).
Свиньи, одним словом. Больше ничего.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Особая ситуация в Канадском посольстве.Выуживание данных

Сообщение: #12

Сообщение Матрос » 11 мар 2011, 21:09

Свиньи, одним словом. Больше ничего.


Не следует так говорить. Их что то серьёзно смущало и они хотели прояснить ситуацию.

Кстати, "гражданской жене" в последнее время шенгенские/американскую визу давали?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль