Рабочая виза США для граждан Канады.

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рабочая виза США для граждан Канады.

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 16 окт 2011, 01:41

Подумываю сейчас очень серьёзно про эмиграцию в Канаду. Но жить хотел бы в Штатах.
Подскажите плиз- там вроде какой то сильно облегчённый порядок существует для граждан Кленового Листа с рабочими визами (разрешениями)?
А в чём этот порядок заключается в общих чертах?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6574
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Виза США получение форум

Re: Рабочая виза США для граждан Канады.

Сообщение: #2

Сообщение inters » 16 окт 2011, 02:26

Есть такой тип визы TN (через NAFTA для Канады и Мексики ), но он только для опредленых специальностей. В остальном никаких привелегий нет.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3877
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Рабочая виза США для граждан Канады.

Сообщение: #3

Сообщение Canmos » 16 окт 2011, 03:44

Чаще всего канадцы получают рабочие визы США просто потому, что работают на американскую компанию (или на большой канадский банк с операциями в CША). Такие компании часто предоставляют сотрудникам право поработать в этой же компании, но в другой стране на несколько лет. В таких случаях сотрудники вообще не заморачиваются с визами, за них компания все делает.
А если хочется просто пожить в США какое-то время в году (зиму перезимовать), то на срок до 3 месяцев - вообще канадцам ничего не нужно. Езжай и живи. Если на срок от от 3 месяцев до 180 дней, то тоже можно жить спокойно, но тогда какие-то доп. бумаги (возможно) в американский IRS придется отослать, и канадская гос. мед. страховка может стать недействительной. А на срок от 180 дней - там действительно уже полноценные визы нужны.

Ну и немного не в тему. Времена меняются. По-моему, сейчас американцы больше стремяться в Канаду, чем канадцы в Америку, т.к. в Канаде стабильности больше, безработица меньше, и государство Канада в гораздо более выгодной финансовой позиции, чем Америка. А на shopping в Америку всегда можно на weekend сгонять. Недавно у нас какая-то солидная фирма проводила сравнительный анализ уровня жизни у канадцев и американцев (сколько денег остается на руках у канадцев и американцев после уплаты налогов и как хорошо на эти деньги можно жить в обеих странах). У них вышло, что при доходах до 50тыс/год на семью - выгоднее жить в Канаде, при доходах >250K/год на семью - в США. А если доходы на семью от 50K до 250K/год (90% населения), то практически невозможно сделать сравнение, т.к. слишком много индивидуальных факторов (место жительства, провинция/штат, доход и состав семьи итд). Я это пишу к тому, что жизнь в Америке и Канаде довольна похожая, совсем необязательно "jump through the hoops" чтобы получить то, что хочется.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Рабочая виза США для граждан Канады.

Сообщение: #4

Сообщение inters » 16 окт 2011, 04:05

Canmos писал(а) 16 окт 2011, 03:44:Чаще всего канадцы получают рабочие визы США просто потому, что работают на американскую компанию (или на большой канадский банк с операциями в CША). Такие компании часто предоставляют сотрудникам право поработать в этой же компании, но в другой стране на несколько лет. В таких случаях сотрудники вообще не заморачиваются с визами, за них компания все делает.
А если хочется просто пожить в США какое-то время в году (зиму перезимовать), то на срок до 3 месяцев - вообще канадцам ничего не нужно. Езжай и живи. Если на срок от от 3 месяцев до 180 дней, то тоже можно жить спокойно, но тогда какие-то доп. бумаги (возможно) в американский IRS придется отослать, и канадская гос. мед. страховка может стать недействительной. А на срок от 180 дней - там действительно уже полноценные визы нужны.

Ну и немного не в тему. Времена меняются. По-моему, сейчас американцы больше стремяться в Канаду, чем канадцы в Америку, т.к. в Канаде стабильности больше, безработица меньше, и государство Канада в гораздо более выгодной финансовой позиции, чем Америка. А на shopping в Америку всегда можно на weekend сгонять. Недавно у нас какая-то солидная фирма проводила сравнительный анализ уровня жизни у канадцев и американцев (сколько денег остается на руках у канадцев и американцев после уплаты налогов и как хорошо на эти деньги можно жить в обеих странах). У них вышло, что при доходах до 50тыс/год на семью - выгоднее жить в Канаде, при доходах >250K/год на семью - в США. А если доходы на семью от 50K до 250K/год (90% населения), то практически невозможно сделать сравнение, т.к. слишком много индивидуальных факторов (место жительства, провинция/штат, доход и состав семьи итд). Я это пишу к тому, что жизнь в Америке и Канаде довольна похожая, совсем необязательно "jump through the hoops" чтобы получить то, что хочется.

Let's start "Holy War" - "USA vs. Canada".
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3877
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Рабочая виза США для граждан Канады.

Сообщение: #5

Сообщение Canmos » 16 окт 2011, 04:43

inters писал(а) 16 окт 2011, 04:05:Let's start "Holy War" - "USA vs. Canada".

Хотите смейтесь, хотите нет, но сейчас действительно что-то типа war происходит между Канадой и Америкой. "Разборки" идут уже на уровне Обамы и Харпера. Неплатежеспособная Америка пытается наполнить казну за счет канадских налогоплательщиков таким образом: В Канаде есть достаточное число людей,которых угораздило родиться в США, а потом их вывезли еще в детском возрасте в Канаду и никаким образом,кроме места рождения, они с США вообще связаны не были. Всю жизнь жили и платили налоги в Канаде, и тут раз... еще и сотни тысяч долларов налогов и штрафов США оказались должны. Как известно, налогообложение в США - по гражданству. Родился в США /получил гражданство - заполняй налоговую в IRS до конца жизни. [дамы с ветки "роды в США" даже не догадываются какой геморрой они "подарят" детям на всю жизнь]. И вот теперь Uncle Sam хочет поиметь свою нехилую долю с канадцев, а канады, получившие "письма счастья" от IRS - в шоке. Даже Харпер уже вынужден вмешаться. Так что не все так просто в государстве США...

Ну и еще по-существу..Сначала все-таки иммиграцию в Канаду надо пройти, а потом уже думать как рабочую визу в Штаты получать. Канада в последнее время сократила квоты на иммиграцию, даже по бизнесу. "Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь"
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Рабочая виза США для граждан Канады.

Сообщение: #6

Сообщение inters » 16 окт 2011, 05:09

Честное слово, не хочу все это начинать - автора это не интересует - поэтому никаких аргументов приводить не буду.

Для автора на будущее: у канадцев есть некое чувство неполноцености к американцам: там постояно показывают американские новости и текущие события, обсуждают и сравнивают. Я это уже несколько раз встречал онлайн и в жизни. В Штатах же новости про Канаду отсутствуют вообще: есть такая страна Канада ну и ладно. (Последний раз была новость про беспорядки в Ванкувере после финала НХЛ, до этого предыдущая новость была связана с Олимпадой). Большинство людей в Штатах не знает не фамилии премьер министра ни названий политических партий Канады.

Тут уже описывалась виза L-1 - когда компания переводит работника из заграничного филиала в американксий. Но никаких преимуществ канадское гражданство при ее получение не дает.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3877
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Рабочая виза США для граждан Канады.

Сообщение: #7

Сообщение Canmos » 16 окт 2011, 07:12

inters писал(а) 16 окт 2011, 05:09: у канадцев есть некое чувство неполноцености к американцам

Ха-ха. Только американцы так думают.
inters писал(а) 16 окт 2011, 05:09:В Штатах же новости про Канаду отсутствуют вообще.
Как и про другую любую страну. Все только про самих себя любимых. Один раз была неделю в Америке во время проведения какой уже не помню летней олимпиады (wifi в гостиницах еще не было). Так вообще никакие другие страны, кроме Америки в новостях не фигурировали.

Все, извиняюсь. Замолкаю на эту тему.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Рабочая виза США для граждан Канады.

Сообщение: #8

Сообщение Duelka » 16 окт 2011, 08:07

Прочитала про ТN визу
http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1274.html
Тут http://www.international.gc.ca/trade-ag ... =en&view=d список профессией, которые входят в список подходящих.
Огорчило, что дантисты подходят, а обычные доктора (MD) Teaching or Research only
По остальным профессиям таких жестких ограничений нет.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рабочая виза США для граждан Канады.

Сообщение: #9

Сообщение Olli » 17 окт 2011, 14:49

Большое спасибо всем! Постепенно начинает проясняться вопрос. Кроме самого основного момента.
А цимес то в чём?! Что так, что так рабочую визу надо. А в чём заключается "облегчение" (отличие) от обычной рабочей визы?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6574
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза США для граждан Канады.

Сообщение: #10

Сообщение inters » 17 окт 2011, 19:32

Легко получаема TN и нет никаких квот и многомесячных ожиданий - нужен только работодатель.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3877
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Рабочая виза США для граждан Канады.

Сообщение: #11

Сообщение LeonidNYC » 17 окт 2011, 19:39

Olli писал(а) 17 окт 2011, 14:49:Большое спасибо всем! Постепенно начинает проясняться вопрос. Кроме самого основного момента.
А цимес то в чём?! Что так, что так рабочую визу надо. А в чём заключается "облегчение" (отличие) от обычной рабочей визы?
Эту тему засыпали оффтопами. То что вам важно знать, я думаю, это то что гражданин Канады может получить TN визу прямо на границе, причём на 3 года, если у него/неё есть предложении работы от работодателя.
http://immigration.about.com/od/usvisas ... Canada.htm

"A Canadian citizen does not normally need to apply for a TN visa. Instead, application can be made at a port of entry.

Canadian citizens may apply directly at a U.S. port of entry by providing the following:
A request for admission under TN status to the Department of Homeland Security, Customs and Border Protection, U.S. immigration officer
Employment letter
Proof of professional qualifications such as college/university transcripts, licenses, certificates, degrees and employment records which establish qualification for the prospective job.
Proof of ability to meet any license requirements
Proof of Canadian Citizenship
Payment of the fee of US$50
Последний раз редактировалось LeonidNYC 17 окт 2011, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза США для граждан Канады.

Сообщение: #12

Сообщение LeonidNYC » 17 окт 2011, 19:48

Canmos писал(а) 16 окт 2011, 04:43:Как известно, налогообложение в США - по гражданству. Родился в США /получил гражданство - заполняй налоговую в IRS до конца жизни. [дамы с ветки "роды в США" даже не догадываются какой геморрой они "подарят" детям на всю жизнь]. И вот теперь Uncle Sam хочет поиметь свою нехилую долю с канадцев, а канады, получившие "письма счастья" от IRS - в шоке. Даже Харпер уже вынужден вмешаться. Так что не все так просто в государстве США...
Данный вопрос не имеет никакого отношения к теме. Американские граждане всегда были обязаны декларировать свои доходы на предмет американских налогов, вне зависимости от места их проживания. Если человек имеющий гражданство не хочет возится с налоговыми формами и не собирается когда-либо жить и работать США, то он/она может отказатся от гражданства. Ничего нового в этом законе нет - он существует давным давно.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза США для граждан Канады.

Сообщение: #13

Сообщение LeonidNYC » 17 окт 2011, 20:01

Olli писал(а) 16 окт 2011, 01:41:Подумываю сейчас очень серьёзно про эмиграцию в Канаду. Но жить хотел бы в Штатах.
Поясните в чём вы видете преимущество жизни в США перед Канадой, чтобы была понятна цель вопроса. На мой взгляд, в Торонто, скажем, можно жить очень хорошо. И работы там довольно много, в том числе в IT.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза США для граждан Канады.

Сообщение: #14

Сообщение Olli » 17 окт 2011, 21:20

LeonidNYC писал(а) 17 окт 2011, 20:01:
Olli писал(а) 16 окт 2011, 01:41:Подумываю сейчас очень серьёзно про эмиграцию в Канаду. Но жить хотел бы в Штатах.
Поясните в чём вы видете преимущество жизни в США перед Канадой, чтобы была понятна цель вопроса. На мой взгляд, в Торонто, скажем, можно жить очень хорошо. И работы там довольно много, в том числе в IT.



А в Канаде есть Гавайи?
Торонто? Не могу сказать, что мне понравился этот город+ климат там, мягко говоря, не особо. Да и вообще в Канаде хотел бы жить только в Ванкувере. Но и там климат далеко не самый-самый. Типа если не заладится в Ванкувере с работой и поменять то его не на что!

Толи дело Штаты! Меня и Калифорния и Флорида и Нью-Йорк и Гавайи и Пуэрто-Рико и Техас и Нью Ингланд и Колорадо и Сиэттл
устраивают!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6574
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза США для граждан Канады.

Сообщение: #15

Сообщение LeonidNYC » 17 окт 2011, 21:32

Olli писал(а) 17 окт 2011, 21:20:А в Канаде есть Гавайи?
Торонто? Не могу сказать, что мне понравился этот город+ климат там, мягко говоря, не особо. Да и вообще в Канаде хотел бы жить только в Ванкувере. Но и там климат далеко не самый-самый. Типа если не заладится в Ванкувере с работой и поменять то его не на что!
Толи дело Штаты! Меня и Калифорния и Флорида и Нью-Йорк и Гавайи и Пуэрто-Рико и Техас и Нью Ингланд и Колорадо и Сиэттл
устраивают!
Ну, в Гаваях вы врядли будете жить (я не знаю какая у вас специальность, но с работой в профессиональной сфере там не очень хорошо). А в отпуск вы из Канады сможете сьездить куда угодно. В Сиэтле 9 месяцев в году моросит дождь. За сиключением второй половины лета и начала осени когда светит солнце, можно задепрессировать.

В Калифорнии сейчас свои экономические и социальные проблемы. Одно дело приезжать туристом, другое дело жить и работать. Хотя, в Силиконовой Долине и в Сан Диего и сейчас есть работа, и жизнь неплохая (хоть и дорогая).

В Пуерто Рико вы точно жить не будете Вот Техас и Колорадо (особенно Колорадо) действительно очень динамичные, растущие штаты. С точки зрения работы и карьеры наверно лучше нет.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза США для граждан Канады.

Сообщение: #16

Сообщение Olli » 20 окт 2011, 12:41

Леонид, большое спасибо Вам за инфу по теме топика!

У меня не исключён вариант, что я удалёнщиком буду работать на свою контору в РФ. Так что Гавайи и Пуэрто-Рико я бы со счетов не списывал!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6574
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза США для граждан Канады.

Сообщение: #17

Сообщение Alexdotter » 19 ноя 2011, 04:21

Canmos писал(а) 16 окт 2011, 04:43:
В Канаде есть достаточное число людей,которых угораздило родиться в США, а потом их вывезли еще в детском возрасте в Канаду и никаким образом,кроме места рождения, они с США вообще связаны не были. Всю жизнь жили и платили налоги в Канаде, и тут раз... еще и сотни тысяч долларов налогов и штрафов США оказались должны. Как известно, налогообложение в США - по гражданству. Родился в США /получил гражданство - заполняй налоговую в IRS до конца жизни. [дамы с ветки "роды в США" даже не догадываются какой геморрой они "подарят" детям на всю жизнь]. И вот теперь Uncle Sam хочет поиметь свою нехилую долю с канадцев, а канады, получившие "письма счастья" от IRS - в шоке. Даже Харпер уже вынужден вмешаться. Так что не все так просто в государстве США...

Ну и еще по-существу..Сначала все-таки иммиграцию в Канаду надо пройти, а потом уже думать как рабочую визу в Штаты получать. Канада в последнее время сократила квоты на иммиграцию, даже по бизнесу. "Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь"

+ мульён! И не только с родившихся в США, а и с их детей, которые когда то радовались получению американского гражданства через родителей
Мне честно говоря не совсем понятно стремление иммигрировать в США на данном этапе, Америка, простите, в такой финансовой ж... находится, что не знает уже с кого бы вытянуть денег, чтобы зад прикрыть. Очень уж там нестабильно. Причем мне США очень нравится, но исключительно для путешествий и отдыха, а жизнь то в Канаде как раз стабильнее.

Olli, мы как то раз во Флориде разговорились с канадцами, владеющими там ювелирным магазином. Всё официально и хорошо, однако они до сих пор они там живут по рабочей визе, несмотря на н-нное количество прожитых там лет, выплаченных налогов - облегченного порядка они не ощутили.
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Рабочая виза США для граждан Канады.

Сообщение: #18

Сообщение LeonidNYC » 19 ноя 2011, 05:25

Alexdotter писал(а) 19 ноя 2011, 04:21:Мне честно говоря не совсем понятно стремление иммигрировать в США на данном этапе, Америка, простите, в такой финансовой ж... находится, что не знает уже с кого бы вытянуть денег, чтобы зад прикрыть. Очень уж там нестабильно. Причем мне США очень нравится, но исключительно для путешествий и отдыха, а жизнь то в Канаде как раз стабильнее
В США и сейчас есть штаты и места где безработица ниже чем в Канаде, возможностей больше, а налоги/расходы ниже. Канада тоже не однорогно благополучная. В Квебеке и Новой Скотии заметно беднее и хуже с работой чем, скажем, в Альберте.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза США для граждан Канады.

Сообщение: #19

Сообщение Alexdotter » 19 ноя 2011, 17:57

LeonidNYC писал(а) 19 ноя 2011, 05:25:
Alexdotter писал(а) 19 ноя 2011, 04:21:Мне честно говоря не совсем понятно стремление иммигрировать в США на данном этапе, Америка, простите, в такой финансовой ж... находится, что не знает уже с кого бы вытянуть денег, чтобы зад прикрыть. Очень уж там нестабильно. Причем мне США очень нравится, но исключительно для путешествий и отдыха, а жизнь то в Канаде как раз стабильнее
В США и сейчас есть штаты и места где безработица ниже чем в Канаде, возможностей больше, а налоги/расходы ниже. Канада тоже не однорогно благополучная. В Квебеке и Новой Скотии заметно беднее и хуже с работой чем, скажем, в Альберте.

Нет, я с этим согласна, мы и шоппиться ездим только к вам , и как страна США - гораздо интереснее и разнообразнее Канады, тут тебе и Флорида, и Калифорния, и Колорадо, на любой вкус в общем. Но если сравнивать общую температуру по больнице - экономическая ситуация в США, пардон, аховая - страна на грани банкротства. Мы летом ехали на Амтраке из Вирджинии во Флориду - такая удручающая картина, заброшенные городки-призраки, во Флориде каждый 4-й дом в foreclosure.... На одних кандидатов в президентские выборы посмотришь - страшно становится, просто "тупой и еще тупее", уж простите
А Канада сейчас номер один в G8, самый высокий экономический рост! Плюс самая надежная банковская система в мире.

И если по поводу Нова Скошия я еще могу в какой то степени согласиться, то Квебек вообще то в неплохой экономической форме, я не так давно была на алюминиевом заводе на севере Квебека (там очень дешевая электроэнергия, а производство алюминия как известно очень энергоемкий процесс), так вот там зарплаты на заводе начинались от 32 долларов/час, естественно приток рабочей силы очень большой. Ну это так, небольшой оффтоп

Олли, а вообще canmos прав(а), вы сначала в Канаду иммигрируйте, а там уж посмотрите - сейчас действительно гайки подзакрутили, причем не только аппликантам, но и уже получившим статус. В этом году был случай когда, например, отозвали 800 гражданств, полученных на основе фродулентных документов.
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Рабочая виза США для граждан Канады.

Сообщение: #20

Сообщение LeonidNYC » 19 ноя 2011, 21:04

Alexdotter писал(а) 19 ноя 2011, 17:57:Нет, я с этим согласна, мы и шоппиться ездим только к вам , и как страна США - гораздо интереснее и разнообразнее Канады, тут тебе и Флорида, и Калифорния, и Колорадо, на любой вкус в общем. Но если сравнивать общую температуру по больнице - экономическая ситуация в США, пардон, аховая - страна на грани банкротства. Мы летом ехали на Амтраке из Вирджинии во Флориду - такая удручающая картина, заброшенные городки-призраки, во Флориде каждый 4-й дом в foreclosure.... На одних кандидатов в президентские выборы посмотришь - страшно становится, просто "тупой и еще тупее", уж простите
Америка, как известно, страна контрастов, и даже если бы вы ехали по тому же маршруту на Амтраке в годы низкой безработицы и высокого экономического роста конца 90х/начала 2000х, картина наверно была такой же. Что касается "страна банкрот", по отношению к ВНП гос долг в США ниже чем в Великобритании и Италии. Конечно, хвастатся нечем, но так как многие сервисы, финансирование и конкретные расходы на образование, дороги, итд. делаются на уровне штатов, федеральные проблемы не всегда сильно влияют на жизнь людей. Хотя могут и повлиять в будущем... Насчёт кандидатов, я не совсем согласен с вашей оценкой - среди лидирующих кандидатов с точки зрения опросов общественного мнения я тупых не вижу - хотя на вкус и цвет... Одако, я не отговариваю от иммиграции в Канаду. Канада прекрасная страна
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль