Студенческая виза отказ

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Студенческая виза отказ

Сообщение: #1

Сообщение Dancing Shoes » 12 янв 2013, 02:43

Привет всем, люди добрые!
Ситуация вышла у меня такая- сдал TOEFL, (97 баллов), зачислился на годичную программу в частный канадский колледж,документы на визу собирал сам.
Первое высшее образование получено по другой специальности.
После месячного томительного ожидания пришел отказ, с пометками, что
1) у меня недостаточно средств на проживание и обучение.
официально я не работаю, но предоставил выписку из банка, покрывающую обучение и прочие расходы.
Плюс, я предоставил свидетельство о праве собственности на квартиру.
2) у меня нет travel history. Я путешествовал на Украину и в Грузию.
3) у меня нет Family ties in Canada and in your country of residence. Мне 24, я холост и никаких забугорных родственников не имею.
4) Your current employment situation. Официально опять же я не работаю.


Надеюсь эта информация кому-нибудь поможет.
Через два месяца я женюсь и поеду отдыхать в Финляндию.
Как думаете это изменит ситуацию в глазах визового офицера?
Как еще можно усилить свою позицию?
Dancing Shoes
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.01.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза отказ

Сообщение: #2

Сообщение Васильманн » 05 фев 2013, 20:49

Владение недвижимостью, автотранспорт и проочее движимое и не очень, имущество в Российской Федерации.
Сам сижу, о Канаде думаю.....
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза отказ

Сообщение: #3

Сообщение Ulmer » 06 фев 2013, 05:28

Могу прокомментировать ход размышлений визового офицера.
Человек вы молодой, работы нет, но есть деньги только на год обучения. А что дальше? За год вы вряд ли успеете получить какую либо степень. А даже если и успеете, то иностранец со степенью, сбаханной за 1 год и, полагаю, в коледже без имени, 100% не сможет трудоустроится в Канаде. Если вы хотите вернутся потом в Россию, чтобы зашибать деньгу как обладатель западной степени, то логичнее получить мастера на базе высшего (но это 2-3 года). Тогда зачем эта свистопляска с получением мутной степени за 1 год. Странно...А что если вы хотите нелагально остатся в Канаде и используете обучение как предлог попадания в страну?
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Студенческая виза отказ

Сообщение: #4

Сообщение Olesya3214 » 15 мар 2013, 09:24

Привет. Очень нужен совет. У меня такая ситуация: Подавалась на work&study Canada,на лето, на 4 месяца плучила отказ.
Причины: 1.Не уверены что я вернусь в Россию(Хотя я студентка 4 курса, и я не брошу учебу)
2.Travel history (паспорт новый полтора года я никуда не выезжала, а в старом паспорте есть 2 визы США,но этот паспорт я не прилагала)
3. Финансовое положение (счет на маму,на меня и сестру был 750тысяч руб)
4.Текущее положение на работе (я официант, и все мотивоционное письмо было основано на этом, что после университета я буду работать в ресторанной сфере, хотя учусь я на экономиста)
Сейчас я подаю на аппиляцию, сделала новую справку, что я работаю также в туристическом агенстве, стоит ли прилагать эту справку или консул подумает что я его обманываю что у меня 2е работы? Либо же давить на то, что я студентка и не могу иметь full-time job, поэтому и работаю официантом? я запуталась и не знаю что писать в новом мотивоционном письме
Olesya3214
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза отказ

Сообщение: #5

Сообщение Svet06 » 15 мар 2013, 10:08

Olesya3214, во-первых, насколько я знаю, в Канаде нет понятия "аппиляция". На визу можно подавать повторно. если у вас изменились обстоятельства. Вам отметили аж 4 причины, обстоятельства которых я так понимаю у вас не изменились(((
По вашему вопросу:
1. Возможно, официальное письмо из института.
2. Конечно, копия старого паспорта с визами.
3. Вместо счета об остатке средств - счет о движении, что есть постоянный источник дохода у семьи.
4. Письмо с работы о том, что вы будете работать у них и у вас есть перспектива карьерного роста после окончания института и письмо от вас, что текущая работа - ступень в карьере в ресторанной сфере.
Но лично мое мнение - попробуйте другие страны по аналогиченым программам, на мой взгляд шансы не велики(
Svet06
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Студенческая виза отказ

Сообщение: #6

Сообщение Trosh » 17 апр 2013, 15:43

Да действительно, в Канаду нужно ну ооооочень много документов, обязательно Conformation от колледжа, и если вдруг не хватает баллов вступительных (IELTS, TOEFL), то тогда еще и доп курсы английского языка.
Лучше делать через компанию, она может точно подсказать сколько нужно денег на расчетном счете, плюс 2НДФЛ, чтобы видеть откуда эти деньги взялись и конечно если есть дополнительные возможности показать доход (родители и тп) это только плюс. Должно быть оплачено обучение, проживание и питание на весь период (и это кстати канадцы рассчитывают, а не мы)
И я почему то не думаю, что Канада будет смотреть на поездки в Украину или Грузию.... Мне кажется если были бы визы в Америку или Австралию, это был бы большой плюс

Апелляций там действительно нет, не раз сталкивалась с ситуацией что просто не хватало документов, документы находились, прикладывались, отправлялись, виза давалась и проблем никаких не было
Trosh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль