Получение канадской туристической визы в США

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #241

Сообщение Luki_J » 29 июн 2023, 21:55

Alivva писал(а) 15 май 2023, 20:27:Муж получил недавно. Предыдущая попытка закончилась отказом после долгого ожидания. Нынче подался, потому что собирается поехать со мной (я еду по делам, виза есть). Дали на срок действия моей визы плюс один месяц. От подачи онлайн до получения паспорта на руки прошел ровно месяц.

спасибо за ответ, я не могу понять что делать - у меня есть виза, подавались в 2022 г на визу сыну (турист) но нет ответа до сих пор- ни одобрения, ни отказа.
биометрию сдали.
Luki_J
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #242

Сообщение R-D » 30 июн 2023, 18:12

Alex M. Jake писал(а) 23 июн 2023, 20:17:Кто просит и почему?
Записался в USCIS Detroit на 21 июля, что уже достаточно поздно. В офисах Ohio и Indiana есть слоты на пораньше (7, 11 июля), и эти офисы я нашёл по ссылке из канадского запроса на биометрию, значит наверно можно не только в локальном офисе? Мне критично к 24-25 июля получить канадскую визу, времени совсем немного получается.

насколько я помню, прямо на странице https://my.uscis.gov/appointmentschedul ... ent/ca/en/ после выбора штата был блок с такой информацией. сейчас его нет. быть может потому, что и записаться сейчас нельзя из-за отсутствия дат

Alex M. Jake писал(а) 23 июн 2023, 20:17:И ещё вопрос, немножко не в тему. Можно ли ненадолго выехать по земле в Канаду/Мексику не прерывая статус в США? Вроде раньше такое можно было, I-94 не забирали и при въезде обратно новый не выдавали. Как сейчас? Просто у меня виза до октября 2023, а статус до 2026, хочу иметь возможность посещать Канаду периодически, она от Детройта совсем близко.
несколько раз ездили в Сарнию и обратно без всяких проблем. крайний раз месяц назад, на несколько часов. всё как у Вас, только пока без продлённого статуса. в прошлом году в ноябре маршрут Порт Гурон-Сарния-Ниагара Фоллс (Канада)-Ниагара Фоллс (США) и обратно тоже без проблем. вопросы стандартные: откуда, куда, зачем, как надолго. максимум - попросили опустить стекло задней двери. более того, время отсутствия в США по рабочей визе можно прибавить к сроку пребывания, запросив официально с подтверждающими документами
I-94 у нас - это штамп в паспорте. без штампа это просто статус в базе, который проверяется по ссылке. как его можно забрать? тем более, что на выезде никто со стороны США не проверяет )
R-D
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #243

Сообщение Alex M. Jake » 21 июл 2023, 18:14

Немножко статистики.

23 июня: заполнил документы на визу и оплатил.
23 июня: буквально через несколько часов пришёл запрос сдать биометрию.
7 июля: сдал биометрию в USCIS. Биометрию ездил сдавать в соседний штат в 3 часах езды, потому что в местном офисе USCIS в Детройте ближайшая запись была на 21 июля. Никаких проблем, что биометрию сдаю "не по месту жительства" не было.
21 июля: только сегодня пришёл запрос на паспорта.

Блин, долго получается :(.

Вопрос, как оплачивать package transmittion fee? Чеком - это из своей чековой книжки выдернуть, или в банке оплатить и получить? Или money order - где эта оплата производится? Не могу разобраться что-то....
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #244

Сообщение vlil » 21 июл 2023, 19:08

Alex M. Jake писал(а) 21 июл 2023, 18:14:Чеком - это из своей чековой книжки выдернуть

Вряд ли... скорее всего хотят Certified Check, ака Bank Draft. Берется в банке. Money Order еще можно купить на почте.
А в инструкциях то что написано?
vlil
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #245

Сообщение Alex M. Jake » 21 июл 2023, 19:36

vlil, в инструкции написано, что оплата кредиткой если лично посещаешь визовый центр (в NY или в LA). Если паспорт отсылаешь почтой/курьером, то "Package Transmission Fee of $23.30 USD if applicable (if you are sending your passport and documents to a VAC other than where you have provided your biometrics). Payment can by Money Order/Cashier’s Check only." Я тут чеками ещё ни разу не пользовался, лежат на полочке 3 бесплатных чека, которые в банке при открытии счёта дали. Как самому их заполнять - не знаю. Но как я понял, Cashier’s Check - это не личный чек, этот чек оформлять в банке.
Как делать Money Order - я не могу найти в инструкции.

В общем, понятно, надо в банк идти и там чек оформить.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #246

Сообщение vlil » 21 июл 2023, 20:12

Alex M. Jake писал(а) 21 июл 2023, 19:36:Cashier’s Check - это не личный чек, этот чек оформлять в банке

Точно так. Эта сумма сразу резервируется банком, для гарантированной оплаты. Я канадские термины употребил, но смысл тот же.
Alex M. Jake писал(а) 21 июл 2023, 19:36:Как делать Money Order - я не могу найти в инструкции

В любом почтовом отделении. Просто прийти и сказать - хочу Money Order.
Выбирайте что вам проще/удобнее.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #247

Сообщение Alivva » 22 июл 2023, 07:52

Luki_J писал(а) 29 июн 2023, 21:55:подавались в 2022 г на визу сыну (турист) но нет ответа до сих пор- ни одобрения, ни отказа

Можете пробовать связаться с ними через форму на сайте. В определенный момент было такое, что можно было отменить апликейшн и переподаться заново, но если они вам такое не предлагали, значит, вы уже после этой инициативы подались.
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #248

Сообщение Alivva » 22 июл 2023, 07:57

Alex M. Jake писал(а) 21 июл 2023, 19:36:Как делать Money Order - я не могу найти в инструкции

Мани ордер покупаете на почте. Там знают, что это такое. Это просто бланк.
Загуглите инструкции, как его правильно заполнять.
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #249

Сообщение R-D » 26 июл 2023, 23:09

Alex M. Jake писал(а) 21 июл 2023, 19:36:Как делать Money Order - я не могу найти в инструкции.

если вдруг ещё актуально или на будущее: их можно сделать почти в любом крупном супермаркете (волмарт, майер, крогер, таргет). надо пойти в отдел Customer Service и оформить его. там же подскажут как его подписать и где указать адресата
R-D
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #250

Сообщение Alex M. Jake » 04 авг 2023, 18:13

Получил. Отписываюсь по результатам.

23 июня: заполнил документы на визу и оплатил.
23 июня: буквально через несколько часов пришёл запрос сдать биометрию.
7 июля: сдал биометрию в USCIS. Биометрию ездил сдавать в соседний штат в 3 часах езды, потому что в местном офисе USCIS в Детройте ближайшая запись была на 21 июля. Никаких проблем, что биометрию сдаю "не по месту жительства" не было.
21 июля: пришёл запрос на паспорта.
22 июля (суббота): отправил паспорта через UPS в визовый центр в New York. Отправил через UPS, два паспорта в одном конверте и приложил два отдельных конверта на обратную доставку.
24 июля (понедельник): паспорта доставили.
26 июля (среда): визовый центр открыл конверт и зарегистрировал дело.
27 июля (четверг): паспорта переданы в консульство Канады, вклеены визы и обратно в визовый центр.
28 июля (пятница): передали в UPS.
31 июля (понедельник) получил.

Визы дали по сроку действия паспортов.

Что не понравилось:
1. Долго. Согласно личному кабинету, security check был закончен 7 июля, в день сдачи биометрии, а запрос на паспорта пришёл две недели спустя. Что они делали так долго - непонятно. Ещё визовый центр обработал дело на третий день, а в чате сообщил, что вообще может занять до 10 дней.
2. Дорого. 370 CAD (~$290) за два паспорта с биометрией, два раза по $23.30 за услуги визового центра и $15 (!) за выписку Cashier's check в Bank of America, ~$160 за услуги UPS (!!), ну и шестичасовая поездка туда-обратно в USCIS на биометрию.
3. Отдельно про UPS, наверно не стоило ими пользоваться. Вроде вышло даже дороже, чем Fedex через визовый центр, а по времени выгоды особо не получилось, потому что UPS работает только по будним дням (в субботу за отдельную плату, но ктож знал...). Надо было посылать через Fedex или USPS.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #251

Сообщение mshlykova » 20 сен 2023, 01:18

Получила визу до конца действия паспорта.
Отпишусь по срокам для статистики, получилось как-то долго.

14 апреля 2023 подала заявление
1 мая 2023 сдала биометрию
5 сентября 2023 прислали запрос на паспорт
8 сентября 2023 отправила паспорт в New York в VFS Global, пользуясь сервисом, что они предлагают
18 сентября 2023 получила паспорт обратно
mshlykova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #252

Сообщение Alex M. Jake » 26 дек 2023, 23:05

Alex M. Jake писал(а) 23 июн 2023, 20:17:И ещё вопрос, немножко не в тему. Можно ли ненадолго выехать по земле в Канаду/Мексику не прерывая статус в США? Вроде раньше такое можно было, I-94 не забирали и при въезде обратно новый не выдавали. Как сейчас? Просто у меня виза до октября 2023, а статус до 2026, хочу иметь возможность посещать Канаду периодически, она от Детройта совсем близко.

Отчитываюсь. Виза закончилась в октябре 2023, статус и новая I-94 до января 2026. Въехал в Канаду на машине через Ниагару и благополучно обратно в США в Детройте.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #253

Сообщение Jade.Orchid » 19 янв 2024, 07:48

Alex M. Jake писал(а) 04 авг 2023, 18:13:Получил. Отписываюсь по результатам.

23 июня: заполнил документы на визу и оплатил.
23 июня: буквально через несколько часов пришёл запрос сдать биометрию.
7 июля: сдал биометрию в USCIS. Биометрию ездил сдавать в соседний штат в 3 часах езды, потому что в местном офисе USCIS в Детройте ближайшая запись была на 21 июля. Никаких проблем, что биометрию сдаю "не по месту жительства" не было.
21 июля: пришёл запрос на паспорта.
22 июля (суббота): отправил паспорта через UPS в визовый центр в New York. Отправил через UPS, два паспорта в одном конверте и приложил два отдельных конверта на обратную доставку.
24 июля (понедельник): паспорта доставили.
26 июля (среда): визовый центр открыл конверт и зарегистрировал дело.
27 июля (четверг): паспорта переданы в консульство Канады, вклеены визы и обратно в визовый центр.
28 июля (пятница): передали в UPS.
31 июля (понедельник) получил.

Визы дали по сроку действия паспортов.

Что не понравилось:
1. Долго. Согласно личному кабинету, security check был закончен 7 июля, в день сдачи биометрии, а запрос на паспорта пришёл две недели спустя. Что они делали так долго - непонятно. Ещё визовый центр обработал дело на третий день, а в чате сообщил, что вообще может занять до 10 дней.
2. Дорого. 370 CAD (~$290) за два паспорта с биометрией, два раза по $23.30 за услуги визового центра и $15 (!) за выписку Cashier's check в Bank of America, ~$160 за услуги UPS (!!), ну и шестичасовая поездка туда-обратно в USCIS на биометрию.
3. Отдельно про UPS, наверно не стоило ими пользоваться. Вроде вышло даже дороже, чем Fedex через визовый центр, а по времени выгоды особо не получилось, потому что UPS работает только по будним дням (в субботу за отдельную плату, но ктож знал...). Надо было посылать через Fedex или USPS.


спасибо! а подскажите, если уже записался в USCIS на биометрию, можно ли взять запись в другом штате пораньше?
Jade.Orchid
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.01.2024
Город: Рибера
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #254

Сообщение Alex M. Jake » 19 янв 2024, 17:23

Jade.Orchid писал(а) 19 янв 2024, 07:48:спасибо! а подскажите, если уже записался в USCIS на биометрию, можно ли взять запись в другом штате пораньше?

Можно. Нельзя только иметь две записи одновременно, поэтому сначала надо отказаться от текущей записи, а потом записываться заново.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #255

Сообщение nsk » 27 фев 2024, 21:20

Привет, друзья, интересует мнение россиян, получавших визу Канады в США.
Ребенок учится в Georgia Tech первый год, I-20 до августа 2028, виза F-1 до июля 2024 получена без админпроверки.
Сегодня стало известно, что выиграл участие в очередной конференции, но на этот раз в Канаде - IEEE SaTML 2024 в Торонто.
Организаторы все оплачивают, но о визовой поддержке - ни слова, обратной связи по этому вопросу пока нет.

Вопрос:
Конференция состоится 9-11 апреля, стоит ли заморачиваться, или времени слишком мало? В Атланте вижу 2 слота на 26 марта, но в Майами есть на 12 марта
Последний раз редактировалось nsk 27 фев 2024, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #256

Сообщение bromisaich » 27 фев 2024, 21:24

nsk писал(а) 27 фев 2024, 21:20:Конференция состоится 9-11 апреля, стоит ли заморачиваться, или времени слишком мало?

Времени может оказаться вполне достаточно, да и визу могут одобрить за пару дней. Надо поторопится вам
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19491
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3329 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #257

Сообщение nsk » 27 фев 2024, 21:35

bromisaich писал(а) 27 фев 2024, 21:24:Времени может оказаться вполне достаточно

К сожалению, письмо от организаторов конференции, подтверждающих участие в конференции и компенсацию всех расходов пришло только 08.03.
08.03 - подана заявка
09.03 - ближе к полуночи получено письмо о сдаче биометрии
23.03 - биометрия (ближайшее число, на которое удалось записаться в Майами, в Атланте ожидание около месяца)
03.04 - в конце суток получено одобрение визы
04.04 - в обед паспорт и прилагаемые документы отправлены в НЙ
05.04 - паспорт получен, доставка из Атланты заняла чуть меньше суток, сервис за 71.80 долл., курьерская доставка UPS в оба конца (единственная альтернатива этому дефолтному варианту - самостоятельная отправка по указанному адресу).
В конверте с паспортом:
- письмо о необходимости отправки паспорта,
- форма, распечатанная по ссылке в письме,
- мани ордер на 21.70, оформленный в Пабликсе (только за наличные)
15.04 - паспорт отправлен из НЙ
16.04 - паспорт с визой получен в Атланте (виза В-1 до 2032, по сроку действия паспорта)
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль