Въезд в Канаду - пересечение границы

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #701

Сообщение iVictorrr » 18 июн 2020, 20:58

Попытайтесь звонить 1-888-242-2100 (8-4 EST). Звоните по Google Hangouts, бесплатно и звонок должен пройти. Ждать долго но если снимут то скажите что на запрос не ответили и вы не знаете что делать дальше

1-888-242-2100 (in Canada only)
iVictorrr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #702

Сообщение hji » 18 июн 2020, 21:12

"In Canada only" это для номера который toll free в Канаде, если набирать через Google Hangouts звонок должен пройти
hji
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #703

Сообщение antony48 » 20 июн 2020, 11:46

Доброго времени суток.

Подавал запрос через сайт и на эл.почту по въезду в начале июля (все подробно описал,что сын несовершеннолетний ,живет вне кампуса),еду к нему)-пришел отказ,что цель является факультативной или дискреционной,несущественной.
Возможно они пробили,что с ним мама находится. А то что у мамы дома 5л. ребенок -им видимо по барабану!
Сейчас уже ничего не поделать, наверное? Только ждать конца ограничений?
antony48
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 24.02.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #704

Сообщение iVictorrr » 22 июн 2020, 18:46

Доброго времени суток.

Подавал запрос через сайт и на эл.почту по въезду в начале июля (все подробно описал,что сын несовершеннолетний ,живет вне кампуса),еду к нему)-пришел отказ,что цель является факультативной или дискреционной,несущественной.
Возможно они пробили,что с ним мама находится. А то что у мамы дома 5л. ребенок -им видимо по барабану!
Сейчас уже ничего не поделать, наверное? Только ждать конца ограничений?


Ответ пришел из запроса по email или сайта? До 30го июня будут обновления по ограничениям.
iVictorrr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #705

Сообщение antony48 » 22 июн 2020, 19:03

Ответ пришел с электронной почты. Через 4 дня .
antony48
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 24.02.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #706

Сообщение antony48 » 25 июн 2020, 10:11

Добрый день.
Похоже все границы с Канадой продлили до 21.07. а не только с США. Или я не прав?
antony48
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 24.02.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #707

Сообщение rse » 25 июн 2020, 12:08

antonmal писал(а) 25 июн 2020, 10:11:Похоже все границы с Канадой продлили до 21.07.

Есть уже официальная информация ?
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #708

Сообщение iVictorrr » 25 июн 2020, 16:50

Есть уже официальная информация ?

Окончание действующих ограничений 30 июня.
Трюдо выступает каждый день в 12ч по Восточному побережью. Пока что он сказал, что не будет поддаваться давлению бизнеса по поводу полного открытия границ, а думает о частичных снятие ограничений.
В любом случае либо завтра, либо в понедельник будет update.
iVictorrr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #709

Сообщение hji » 30 июн 2020, 19:12

Запрет продлили ещё на месяц, пока до 31 июля. Также 14 дневной карантин в силе.
https://www.cbc.ca/news/politics/travel ... -1.5632625
hji
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #710

Сообщение iVictorrr » 02 июл 2020, 15:04

Добрый день.

У нас изменилась ситуация, жена получила джоб оффер к своему open work. У меня work permit привязан к работодателю. Нас обоих теперь пускают в Канаду.

Как быть с 4х летней дочерью? У нее visitor visa. Написал на email: IRCC.COVID-TravelExemptions-Exemptionsd ... @cic.gc.ca. Как долго реально отвечают и какие шансы, что пришлют разрешение на въезд для ребенка?
iVictorrr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #711

Сообщение iVictorrr » 08 июл 2020, 18:40

Добрый день.

У нас изменилась ситуация, жена получила джоб оффер к своему open work. У меня work permit привязан к работодателю. Нас обоих теперь пускают в Канаду.

Как быть с 4х летней дочерью? У нее visitor visa. Написал на email: IRCC.COVID-TravelExemptions-Exemptionsd ... @cic.gc.ca. Как долго реально отвечают и какие шансы, что пришлют разрешение на въезд для ребенка?


Ответили мне из IRCC, что поездка 4х летней дочери с родителями является не обязательной и отказали во въезде. Мне кажется они не читают письма. Это же просто бред.
iVictorrr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #712

Сообщение antony48 » 16 июл 2020, 17:24

Доброго времени суток!

Вот такой ответ(уже 2-ой, 1-ый был отказ во въезде мне) пришел из IRCC на почту:
"Reviewing the family information forms from both your and your wife’s visa applications, this son is not listed on either form. You both list only a daughter born in 2014. Please provide an explanation of why this son was not listed by either of you when you applied for your temporary resident visas. You must also provide official documents to support the birth certificate submitted with this application showing you as the father.

If you wish to continue applying for an Authorization for Exemption from Canadian Travel Restrictions for the Purpose of Family Reunification, you need to resubmit your request and include the missing information or document(s) for each of the individuals seeking to travel. The below details should be included in the text portion of your email and supporting documents attached. Please do not indicate “attached” in place of below details"

Просто,когда подавались с женой на "Visitor visa" в начале года- я по ошибке не вписал в анкету сына, а визы всё равно получили.
Если сейчас написать, что в анкете допущена ошибка и прикрепить новую, с данными сына, а также требуемые документы-есть шанс, что положительно рассмотрят заявление? Как считаете?
antony48
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 24.02.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #713

Сообщение Yas_yas » 23 июл 2020, 01:37

Добрый день
Пытаемся семьей въехать в Канаду (я гр Казахстана, Муж россиянин, дочь - Канада). Сейчас находимся в Стамбуле.
На сайте правительства Канады черным по белому написано, что ближайшим родственникам гражданина Канады - въезд разрешен. Но службы аэропорта Стамбула нас пускать в Канаду не хотят, мол ребенок должен проживать там, чтобы мы туда могли заехать. Но мы получили от миграционной службы Канады письмо о том, что мы имеем право заехать в Канаду и нам не нужна авторизация. Просто по приезду должны отсидеться 14 дней в карантине. Но глупые сотрудники аэропорта сняли нас с рейса...

Форумчане, посоветуйте, как еще можно попасть в Канаду?
Есть прямые рейсы через Киев в Торонто. Как там относятся к гражданам России? Пропускают ли?
Также есть с пересадкой через Минск - Амстердам - Торонто. Но транзит всего 1,5 часа (с ребенком тяжелова-то будет плутать по аэропорту).
Yas_yas
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #714

Сообщение iVictorrr » 23 июл 2020, 02:25

Добрый день
Пытаемся семьей въехать в Канаду (я гр Казахстана, Муж россиянин, дочь - Канада). Сейчас находимся в Стамбуле.
На сайте правительства Канады черным по белому написано, что ближайшим родственникам гражданина Канады - въезд разрешен. Но службы аэропорта Стамбула нас пускать в Канаду не хотят, мол ребенок должен проживать там, чтобы мы туда могли заехать. Но мы получили от миграционной службы Канады письмо о том, что мы имеем право заехать в Канаду и нам не нужна авторизация. Просто по приезду должны отсидеться 14 дней в карантине. Но глупые сотрудники аэропорта сняли нас с рейса...

Форумчане, посоветуйте, как еще можно попасть в Канаду?
Есть прямые рейсы через Киев в Торонто. Как там относятся к гражданам России? Пропускают ли?
Также есть с пересадкой через Минск - Амстердам - Торонто. Но транзит всего 1,5 часа (с ребенком тяжелова-то будет плутать по аэропорту).


Я прорвался через Рим. Авиакомпания была AirCanada. Гражданин России с рабочей визой. Документы смотрели минут 25. Я сделал распечатки с сайта правительства Канады, джоб оффер, виза, ворк пермит, план карантина на 14 дней, письмо от работодателя что они меня ждут, письмо от посольства Канады. Ну и я был очень настойчив, не было вариантов что могу не полететь. Хотя все равно вспотел пока с ними общался.

ПС: жена (рабочая виза) и дочь (с письмом из посольства) будт прорываться через две неделе тоже из Рима и тоже AirCanada.
iVictorrr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #715

Сообщение Yas_yas » 23 июл 2020, 02:36

iVictorrr писал(а) 23 июл 2020, 02:25:
Добрый день
Пытаемся семьей въехать в Канаду (я гр Казахстана, Муж россиянин, дочь - Канада). Сейчас находимся в Стамбуле.
На сайте правительства Канады черным по белому написано, что ближайшим родственникам гражданина Канады - въезд разрешен. Но службы аэропорта Стамбула нас пускать в Канаду не хотят, мол ребенок должен проживать там, чтобы мы туда могли заехать. Но мы получили от миграционной службы Канады письмо о том, что мы имеем право заехать в Канаду и нам не нужна авторизация. Просто по приезду должны отсидеться 14 дней в карантине. Но глупые сотрудники аэропорта сняли нас с рейса...

Форумчане, посоветуйте, как еще можно попасть в Канаду?
Есть прямые рейсы через Киев в Торонто. Как там относятся к гражданам России? Пропускают ли?
Также есть с пересадкой через Минск - Амстердам - Торонто. Но транзит всего 1,5 часа (с ребенком тяжелова-то будет плутать по аэропорту).


Я прорвался через Рим. Авиакомпания была AirCanada. Гражданин России с рабочей визой. Документы смотрели минут 25. Я сделал распечатки с сайта правительства Канады, джоб оффер, виза, ворк пермит, план карантина на 14 дней, письмо от работодателя что они меня ждут, письмо от посольства Канады. Ну и я был очень настойчив, не было вариантов что могу не полететь. Хотя все равно вспотел пока с ними общался.

ПС: жена (рабочая виза) и дочь (с письмом из посольства) будт прорываться через две неделе тоже из Рима и тоже AirCanada.


Мы час убеждали их, что мы имеем право на въезд. Задали вопросов двадцать о том, когда в последний раз там были, сколько времени там проверили, как дочь гражданство получила (она там родилась и ей сейчас всего три года и конечно же она проживает снами, так где и мы) и т.д.. Но в итоге, до сих пор торчим в Стамбуле. Мол гражданин Канады (то есть наша дочь) должна проживать в Канаде ,чтобы мы туда уехали....А то, откуда они это взяли, что ДОЛЖНА проживать, они показывать не хотят, мол им Канада запретила нас пускать. После отказа мы позвонили в пограничную службу Канады и уточнили этот момента, но они тоже не понимают, почему нас не пускают на рейс.
По идее глупость несусветная: то есть если я отправлю дочь с кем-то из доверенных мне людей в Канаду, то только тогда будет считаться, что она там проживает (так как нигде не регламентируется сколько по времени канадец должен находиться в стране, чтобы считаться, что он там проживает), затем только нас пустят на борт самолета?

Письмо от Посольства вы как получили? Сами съездили туда (в Анкару, как я понимаю) и попросили их написать вам письмо? Письмо именное или же в нем указаны общие положения, о том, что с рабочей визой разрешен въезд в Канаду?
Очень признательна, что откликнулись!
С турками очень тяжело общаться...
Yas_yas
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #716

Сообщение iVictorrr » 23 июл 2020, 02:49

Мы час убеждали их, что мы имеем право на въезд. Задали вопросов двадцать о том, когда в последний раз там были, сколько времени там проверили, как дочь гражданство получила (она там родилась и ей сейчас всего три года и конечно же она проживает снами, так где и мы) и т.д.. Но в итоге, до сих пор торчим в Стамбуле. Мол гражданин Канады (то есть наша дочь) должна проживать в Канаде ,чтобы мы туда уехали....А то, откуда они это взяли, что ДОЛЖНА проживать, они показывать не хотят, мол им Канада запретила нас пускать. После отказа мы позвонили в пограничную службу Канады и уточнили этот момента, но они тоже не понимают, почему нас не пускают на рейс.
По идее глупость несусветная: то есть если я отправлю дочь с кем-то из доверенных мне людей в Канаду, то только тогда будет считаться, что она там проживает (так как нигде не регламентируется сколько по времени канадец должен находиться в стране, чтобы считаться, что он там проживает), затем только нас пустят на борт самолета?

Письмо от Посольства вы как получили? Сами съездили туда (в Анкару, как я понимаю) и попросили их написать вам письмо? Письмо именное или же в нем указаны общие положения, о том, что с рабочей визой разрешен въезд в Канаду?
Очень признательна, что откликнулись!
С турками очень тяжело общаться...


Я из России полетел в Рим (транзит из аэропорта не выходил), дальше в Монреаль.
Для себя просто написал в консульство Канады, что мол так и так могу ли въехать:
https://www.cic.gc.ca/english/contacts/web-form.asp
Ответ пришел в произвольной форме, что да. Распечатал правила для рабочих виз вот отсюда:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ns-workers

Для дочери писал вот сюда:
IRCC.COVID-TravelExemptions-Exemptionsd ... @cic.gc.ca
Пришел официальный ответ на специальной форме, что можно.
Вот правила, что дочь по Visitor визе может воссоединиться со мной:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... -temporary

А вот для вас правило:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... citizen-pr
Вам даже письмо не надо получать, но прикол в этом пункте: you’re travelling for an essentialFootnote1 (non-discretionary) purpose
Вам надо доказать, что у вас есть веские причины ехать в Канаду. У нас такая причина два джоб оффера (у меня и жены), а у дочери что она не может разлучиться с родителями.
И я бы посоветовал лететь AirCanada, Они все же большей информацией владеют. Остальные компании просто смотрят в свои правила, стран много, обновляют не сразу.
iVictorrr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #717

Сообщение Yas_yas » 23 июл 2020, 03:08

В качестве причины мы сказали, что едем на назначенную встречу с врачом для ребенка.
Показали письмо на мейле от врача. Но само собой, это не доказательство для них (обычное подтверждение на мейл).
Сейчас рассматриваю вариант Борисполь - Торонто.

У нас нас на самом деле было два билета в Канаду
Через Туркигш эйрлайн и через Эйр Канада.

Вначале мы купили билет Эйр Канада, но наш рейс из Казахстана в Стамбул отменили и нам пришлось менять билеты на более поздние даты.
Потом из Казахстана снова отменили рейс и мы уже купили транзитный билет у Туркиш: Алматы - Стамбул - Торонто. Но в Стамбуле в транзите нас завернули (подробности все выше).
Вчера пытались уже через Эйр Канада (транзит через Лондон), но вот прикол: первый рейс Эйр Канада осуществляет через туркиш эйрлайн., то есть за весь маршрут несет ответственность эйр Канада, но перевозчик до Лондона - туркиши.
Нас не пускают не туркиш, а погран служба аэропорта. Я не могу понять ,какое им дело до нас вообще. Им наоборот с нами попрощаться бы. Тем более тут они уже не несут интересы своей нац. компании Туркиш Эйрланй. Помахали бы нам рукой и все на этом, как это делают во многих других странах, когда от них уезжают граждане других стран. Но нет...докопались.

Билет на Эйр Канада уже поменять не удалось....правила отмены и перебронирования ужасные. Но взяли, что было. Честно, не ожидали такого, что нас не пустят. Были готовы к допросы в самой Канаде, но не в Стамбуле.
Yas_yas
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #718

Сообщение iVictorrr » 23 июл 2020, 03:20

В качестве причины мы сказали, что едем на назначенную встречу с врачом для ребенка.
Показали письмо на мейле от врача. Но само собой, это не доказательство для них (обычное подтверждение на мейл).
Сейчас рассматриваю вариант Борисполь - Торонто.

У нас нас на самом деле было два билета в Канаду
Через Туркигш эйрлайн и через Эйр Канада.

Вначале мы купили билет Эйр Канада, но наш рейс из Казахстана в Стамбул отменили и нам пришлось менять билеты на более поздние даты.
Потом из Казахстана снова отменили рейс и мы уже купили транзитный билет у Туркиш: Алматы - Стамбул - Торонто. Но в Стамбуле в транзите нас завернули (подробности все выше).
Вчера пытались уже через Эйр Канада (транзит через Лондон), но вот прикол: первый рейс Эйр Канада осуществляет через туркиш эйрлайн., то есть за весь маршрут несет ответственность эйр Канада, но перевозчик до Лондона - туркиши.
Нас не пускают не туркиш, а погран служба аэропорта. Я не могу понять ,какое им дело до нас вообще. Им наоборот с нами попрощаться бы. Тем более тут они уже не несут интересы своей нац. компании Туркиш Эйрланй. Помахали бы нам рукой и все на этом, как это делают во многих других странах, когда от них уезжают граждане других стран. Но нет...докопались.

Билет на Эйр Канада уже поменять не удалось....правила отмены и перебронирования ужасные. Но взяли, что было. Честно, не ожидали такого, что нас не пустят. Были готовы к допросы в самой Канаде, но не в Стамбуле.


Очень странно, что погранцы не пускают. С какого перепуга вообще? Хочу покинуть солнечную Турцию и все. Я бы пытался найти в аэропорту старшего смены или еще кого-то ответственно и трясти с него разрешение.
А для чего вы транзитную зону покинули? Может как вариант взять билеты в Казахстан, пройти в транзитную зону, а там зарегестрироваться на рейс в Канаду? Посадочные можно прям перед выходом на посадку получить (я так в Риме получил).
В самой Канаде все очень дружелюбно на паспортном контроле, добрался и бог с тобой, иди по своим делам :)
iVictorrr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #719

Сообщение Yas_yas » 23 июл 2020, 03:33

iVictorrr писал(а) 23 июл 2020, 03:20:
В качестве причины мы сказали, что едем на назначенную встречу с врачом для ребенка.
Показали письмо на мейле от врача. Но само собой, это не доказательство для них (обычное подтверждение на мейл).
Сейчас рассматриваю вариант Борисполь - Торонто.

У нас нас на самом деле было два билета в Канаду
Через Туркигш эйрлайн и через Эйр Канада.

Вначале мы купили билет Эйр Канада, но наш рейс из Казахстана в Стамбул отменили и нам пришлось менять билеты на более поздние даты.
Потом из Казахстана снова отменили рейс и мы уже купили транзитный билет у Туркиш: Алматы - Стамбул - Торонто. Но в Стамбуле в транзите нас завернули (подробности все выше).
Вчера пытались уже через Эйр Канада (транзит через Лондон), но вот прикол: первый рейс Эйр Канада осуществляет через туркиш эйрлайн., то есть за весь маршрут несет ответственность эйр Канада, но перевозчик до Лондона - туркиши.
Нас не пускают не туркиш, а погран служба аэропорта. Я не могу понять ,какое им дело до нас вообще. Им наоборот с нами попрощаться бы. Тем более тут они уже не несут интересы своей нац. компании Туркиш Эйрланй. Помахали бы нам рукой и все на этом, как это делают во многих других странах, когда от них уезжают граждане других стран. Но нет...докопались.

Билет на Эйр Канада уже поменять не удалось....правила отмены и перебронирования ужасные. Но взяли, что было. Честно, не ожидали такого, что нас не пустят. Были готовы к допросы в самой Канаде, но не в Стамбуле.


Очень странно, что погранцы не пускают. С какого перепуга вообще? Хочу покинуть солнечную Турцию и все. Я бы пытался найти в аэропорту старшего смены или еще кого-то ответственно и трясти с него разрешение.
А для чего вы транзитную зону покинули? Может как вариант взять билеты в Казахстан, пройти в транзитную зону, а там зарегестрироваться на рейс в Канаду? Посадочные можно прям перед выходом на посадку получить (я так в Риме получил).
В самой Канаде все очень дружелюбно на паспортном контроле, добрался и бог с тобой, иди по своим делам :)



Уже нашли супервайзера. Вначале сказали, что произошла ошибка, но потом опять стали упираться, что ребенок должен проживать в Канаде, чтобы мы туда могли поехать.
Мы не покидали транзитную зону в Стамбуле. В транзитной зоне была проверка документы от погранцов (кому не рассказываю, все удивляются, что в транзите есть проверка).
Я летела единым билетом от Туркиш: Алматы - Стамбул-Торонто. Но нас не пропустили на рейс в Торонто именно в транзите).
Yas_yas
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #720

Сообщение Гость » 23 июл 2020, 09:46

Yas_yas писал(а) 23 июл 2020, 01:37:Есть прямые рейсы через Киев в Торонто

МАУ просто накануне вылетов неоднократно уже сообщало об отмене международных рейсов "в связи с продлением карантина". То, что с 01.08.2020 стоит по субботам не значит, что полетит. Ограничения в связи с карантином продлены в Украине до 01.09.2020. Я бы не стал покупать билеты, пока авиакомпания не станет "на крыло". И особенно не на сайте авиакомпании в этот период...

Yas_yas писал(а) 23 июл 2020, 01:37:Но транзит всего 1,5 часа (с ребенком тяжелова-то будет плутать по аэропорту).

В Амстердаме "плутать" по аэропорту точно не придется, да и в Минске тоже.

Yas_yas писал(а) 23 июл 2020, 02:36:А то, откуда они это взяли, что ДОЛЖНА проживать, они показывать не хотят, мол им Канада запретила нас пускать.

Турки всегда отличались особой жесткостью при проверке вылетающих в Канаду (правда, это всегда был персонал авиакомпании).

Yas_yas писал(а) 23 июл 2020, 03:33:Уже нашли супервайзера. Вначале сказали, что произошла ошибка, но потом опять стали упираться

Ну да, если признают, что их "бока" - боятся требований компенсации. А так - иностранцы с ребенком, повозмущаются и обратно улетят. А вы не пробовали обратиться в консульство Канады с просьбой защитить интересы их гражданина?

P.S. А почему авиакомпания сама не связалась с консульством? Это вроде бы их прямая обязанность, если боятся брать на себя ответственность за посадку пассажира на рейс.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль