Въезд в Канаду - пересечение границы

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #1081

Сообщение DocRF » 08 янв 2023, 17:20

antony48 писал(а) 25 июн 2022, 03:10:ещё интереснее. Во первых могут зоны разные быть. Я вон как то летал через Гатвик в Канаду, так там из одного терминала в другой меня на пограничном автобусе одного везли.

Кто подскажет в Гатвике транзит без погранконтроля возможен? Если скажем прилет будет в Южный терминал а Вылет в Канаду с Северного.
Есть канадская виза. Лететь в Лондон Гатвик планирую Wizzair (да есть такой рейс) боюсь что могут не посадить на самолёт без транзитной визы
DocRF
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #1082

Сообщение Olli » 08 янв 2023, 20:21

Я летал так один раз.
Да возможно, надо будет найти отдельный коридор для тех, кто в другой терминал едет.
В моём случае я почему то был один такой рано утром и по телефону внутреннему там звонил чтобы меня забрали в другой терминал.
Приехал автобусик и меня одного единственного повёз. Правда я без визы был с канадским PR/ПМЖ.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #1083

Сообщение JohnnyJr » 09 янв 2023, 19:00

Уже, где-то спрашивал, но не помню ))).
Может, кто-то знает/сталкивался. Если въехал в Турцию по паспорту, в котором нет канадской визы и надо выехать в Канаду, имея на руках другой паспорт с визой, на какой паспорт покупать авиабилет и как/что показывать пограничникам (на регистрации, как я понимаю, то паспорт, на который будет куплен билет)?
Руководствуясь логикой, я могу предположить как должно быть. Но логика и официальные требования, часто не совпадают.
JohnnyJr
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 04.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #1084

Сообщение Любопытный путешественник » 09 янв 2023, 22:32

JohnnyJr писал(а) 09 янв 2023, 19:00:Если въехал в Турцию по паспорту, в котором нет канадской визы и надо выехать в Канаду, имея на руках другой паспорт с визой, на какой паспорт покупать авиабилет и как/что показывать пограничникам (на регистрации, как я понимаю, то паспорт, на который будет куплен билет)?

Большинство зарубежных авиакомпаний не требуют данных паспорта для покупки билетов, это чисто российская фишка.
На регистрации на рейс в Канаду - паспорт с визой Канады (авиакомпания проверяет визы).
Турецким пограничникам показываете паспорт по которому въезжали.
Канадским пограничникам - паспорт с визой Канады.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #1085

Сообщение hobotova » 11 янв 2023, 12:39

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я хочу полететь из Белграда в Торонто, канадская виза есть, но нет ни шенгена, ни европейской другой визы. Можно ли лететь в Канаду через Европу (транзитом)? или обязательно нужно иметь на руках визы тех стран, где осуществляется транзит? Загран паспорт — российский.
Как тогда быть? Лететь через Стамбул или Каир?
hobotova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #1086

Сообщение Oleg-G » 12 янв 2023, 16:28

hobotova писал(а) 11 янв 2023, 12:39:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я хочу полететь из Белграда в Торонто, канадская виза есть, но нет ни шенгена, ни европейской другой визы. Можно ли лететь в Канаду через Европу (транзитом)? или обязательно нужно иметь на руках визы тех стран, где осуществляется транзит? Загран паспорт — российский.
Как тогда быть? Лететь через Стамбул или Каир?

Если ничего не изменилось, то транзитом без визы лететь можно в шенгене.
Аватара пользователя
Oleg-G
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 23.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #1087

Сообщение OksanaK_ » 12 янв 2023, 16:30

Oleg-G писал(а) 12 янв 2023, 16:28:Если ничего не изменилось, то транзитом без визы лететь можно в шенгене.

Это с учетом того, что в аэропорту есть транзитная зона.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4356
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #1088

Сообщение Oleg-G » 12 янв 2023, 17:21

OksanaK_ писал(а) 12 янв 2023, 16:30:Это с учетом того, что в аэропорту есть транзитная зона.

Если лететь из Белграда, трудно попасть мимо транзитной зоны, сразу в Шенген )
Аватара пользователя
Oleg-G
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 23.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #1089

Сообщение Любопытный путешественник » 12 янв 2023, 17:37

hobotova писал(а) 11 янв 2023, 12:39:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я хочу полететь из Белграда в Торонто, канадская виза есть, но нет ни шенгена, ни европейской другой визы. Можно ли лететь в Канаду через Европу (транзитом)? или обязательно нужно иметь на руках визы тех стран, где осуществляется транзит? Загран паспорт — российский.

Как правило, можно, если есть транзитная зона, она открыта, билет единый, транзит менее 24 часов.
Но есть нюанс. Некоторые страны, например, Франция, запрещают транзит граждан России в аэропорту без визы, если они вылетели из ненадёжных стран: Турция, Армения и т.д.
Вам нужно смотреть Тиматик и правила авиакомпании для вашего конкретного случая.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #1090

Сообщение OksanaK_ » 12 янв 2023, 18:05

Oleg-G писал(а) 12 янв 2023, 17:21:Если лететь из Белграда, трудно попасть мимо транзитной зоны, сразу в Шенген )

Сербия не в шенгене. Поэтому если стыковка будет в Шенгене, то нужно смотреть, чтобы у аэропорта была транзитная зона. Выше уже написали.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4356
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #1091

Сообщение Oleg-G » 12 янв 2023, 19:08

OksanaK_ писал(а) 12 янв 2023, 18:05:Сербия не в шенгене. Поэтому если стыковка будет в Шенгене, то нужно смотреть, чтобы у аэропорта была транзитная зона. Выше уже написали.

У любого международного аэропорта есть транзитная зона. Хотя может в этом мире что то поменялось, а я и не заметил ).
Вот именно потому, что Сербия это не Шенген, значит рейсы из Сербии прилетают в транзитную зону. Соответственно, рейсы в Канаду вылетают из нее же, и надобности в выходе в Шенгенскую зону нет. Как выше уже писали, возможны нюансы страны с транзитом. Но это уже частные случаи.
Аватара пользователя
Oleg-G
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 23.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #1092

Сообщение OksanaK_ » 12 янв 2023, 19:13

Oleg-G, Если бы Сербия была Шенгеном, то проблем бы не стояло. ))) Но проблемы есть и не только с транзитной зоной. )
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4356
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #1093

Сообщение cherry-ec » 16 янв 2023, 00:26

Дорогие форумчане… нужен ваш совет… есть старый паспорт с канадской действительной визой. Меняла фамилию, уже два года пользуюсь новым паспортом. Если вылетать по одному паспорту (новому), а влетать в Канаду по старому? Что думаете? Спасибо!
cherry-ec
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #1094

Сообщение Oleg-G » 16 янв 2023, 11:21

cherry-ec писал(а) 16 янв 2023, 00:26:Дорогие форумчане… нужен ваш совет… есть старый паспорт с канадской действительной визой. Меняла фамилию, уже два года пользуюсь новым паспортом. Если вылетать по одному паспорту (новому), а влетать в Канаду по старому? Что думаете? Спасибо!

Думаю, самое правильное узнать это у принимающей стороны. Мы тут думать можем, что угодно, а нужно знать точно.)
Аватара пользователя
Oleg-G
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 23.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #1095

Сообщение cherry-ec » 16 янв 2023, 11:25

Oleg-G писал(а) 16 янв 2023, 11:21:Думаю, самое правильное узнать это у принимающей стороны. Мы тут думать можем, что угодно, а нужно знать точно.)


Я бы не писала тут. Запрос в посольство Канады направляла в сентябре еще - ответа не поступило. Ходила ножками в посольство - дали бумажку с теми же контактами и отправили восвояси))))
cherry-ec
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #1096

Сообщение Only_love » 16 янв 2023, 11:40

cherry-ec писал(а) 16 янв 2023, 00:26:Дорогие форумчане… нужен ваш совет… есть старый паспорт с канадской действительной визой. Меняла фамилию, уже два года пользуюсь новым паспортом. Если вылетать по одному паспорту (новому), а влетать в Канаду по старому? Что думаете? Спасибо!


Была точно такая же ситуация.
Как мне сказали в визовом центре вас так не пустят в Канаду, необходимо переставить визу в новый паспорт с новой фамилией. Что я и сделала.
Необходимые документы: старый паспорт с визой, новый паспорт, свидетельство о браке, Cover letter и документ об оплате сбора в 30 канадских долларов (за verify your status or replace an immigration document - на сайте Правительства Канады).
Со всем этим идете в визовый центр, там тоже платите где-то 1500 тысячи рублей и через неделю забираете паспорт с новой канадской визой (срок визы такой же как и у старой).
Only_love
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #1097

Сообщение cherry-ec » 16 янв 2023, 12:24

Only_love, а под cover letter они что имеют в виду? Спасибо огромное! А давно делали? Долго ждали?
cherry-ec
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #1098

Сообщение Only_love » 16 янв 2023, 12:30

cherry-ec, делала месяц назад. Паспорт был готов ровно через неделю.
В Cover letter просто коротко описала ситуацию (получила визу - пандемия - вышла замуж, сменила фамилию и все документы - хочу поехать в Канаду, пока виза не закончилась, на английском).
Only_love
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #1099

Сообщение Almast89 » 24 янв 2023, 10:26

Добрый день.

Подскажите пожалуйста касательно моей ситуации. У меня Study Permit, у жены OWP. Моя учеба начинается в сентябре 2023. Собираемся с супругой лететь в Канаду в мае 2023. Супруга будет на 6 месяце беременности. Вопрос пустят ли нас в Канаду? Оба граждане Казахстана. Может кто-либо слышал про похожие ситуации?
Almast89
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.02.2022
Город: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #1100

Сообщение tmima » 29 янв 2023, 00:44

Almast89 писал(а) 24 янв 2023, 10:26:Добрый день.

Подскажите пожалуйста касательно моей ситуации. У меня Study Permit, у жены OWP. Моя учеба начинается в сентябре 2023. Собираемся с супругой лететь в Канаду в мае 2023. Супруга будет на 6 месяце беременности. Вопрос пустят ли нас в Канаду? Оба граждане Казахстана. Может кто-либо слышал про похожие ситуации?

Теоритически тут нет ограничений за сколько до учебы Вы можете въехать.

How early can you arrive in Canada before you start studying?

There is no set time frame for you to arrive in Canada before you begin your studies. You should just arrive to give yourself a reasonable amount of time to prepare before you start studying.

Но за 4 месяца до точно вызовет вопросы насколько это reasonable. Беременнсть жены это не причина т.к. виза и study permit изначально давалась Вам, как основному заявителю и под учебу.
И работать тоже запрещено до начала учебы. Так что тоже нужно будет объяснять, что Вы собираетесь делать с этим.
Плюс роды тоже платные, а страховка Вам положена только с начала учебы.
Кстати, а виза у Вам с какой даты?
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль