Получение туристической визы мужу, если жена - гражданка Канады

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Получение туристической визы мужу, если жена - гражданка Канады

Сообщение: #1

Сообщение sdemina19 » 17 мар 2014, 21:40

Добрый вечер!
Вроде все пересмотрела, ответ на данный вопрос не нашла (прошу прощения заранее, если что-то пропустила).
Мы с мужем в августе планируем поездку в Канаду и США. У меня два гражданства (Россия и Канада), поженились в сентябре 2013 года. На данный момент у мужа было около 6-7 шенгенов, стоит действующий шенген, действующая британская и американская виза (до этого была еще одна американская виза). Могут ли возникнуть сложности при получении Канадской визы при следующих вводных:
1. На данный момент мы понимаем, что не сможем откатать визу в США до срока ее окончания (май 2014). Тем не менее он собирается подавать на визу повторно перед августовской поездкой;
2. Как я упоминала выше, мы поженились сравнительно недавно. Никаких иммиграционных намерений у нас нет, но отказ в визе нам совершенно не нужен (сами понимаете )
Заранее большое спасибо за ответ!
Аватара пользователя
sdemina19
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 5
Пол: Женский
Получение канадской визы в Москве и СПб

Re: Получение туристической визы мужу, если жена - гражданка Канады

Сообщение: #2

Сообщение TEl » 18 мар 2014, 17:50

Svetlana19 писал(а) 17 мар 2014, 21:40:Никаких иммиграционных намерений у нас нет

И как вы собираетесь это доказывать?
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Получение туристической визы мужу, если жена - гражданка Канады

Сообщение: #3

Сообщение Любопытный путешественник » 18 мар 2014, 20:25

TEl писал(а) 18 мар 2014, 17:50:
Svetlana19 писал(а) 17 мар 2014, 21:40:Никаких иммиграционных намерений у нас нет

И как вы собираетесь это доказывать?

Очевидно, местом жительства супруги.
Я так понимаю, семья проживает в России, в Канаду едет в турпоездку. Подается из России.
Так что упор я бы делал на связи ТС и супруга с Россией.
Не может же, по сути, быть бан на въезд в Канаду супругам граждан, которые живут за ее пределами.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Получение туристической визы мужу, если жена - гражданка Канады

Сообщение: #4

Сообщение Irina78 » 18 мар 2014, 21:49

место жительства супруги не есть доказательство :-)

Автор, пока не подадите - не узнаете.

По идее, не могут запретить мужу въехать в страну жены. Какие бы намерения у них не были, тк желание семьи жить в стране жены- нормальное желание. Поправьте, если не права.
Irina78
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.03.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Получение туристической визы мужу, если жена - гражданка Канады

Сообщение: #5

Сообщение sdemina19 » 18 мар 2014, 23:30

Irina78 писал(а) 18 мар 2014, 21:49:место жительства супруги не есть доказательство :-)

Автор, пока не подадите - не узнаете.

По идее, не могут запретить мужу въехать в страну жены. Какие бы намерения у них не были, тк желание семьи жить в стране жены- нормальное желание. Поправьте, если не права.


Не совсем верно. Мы оба проживаем в России, у меня есть и гражданство России в том числе. Это просто туристическая поездка. Если бы мы (т.е. муж) хотел иммигрировать в Канаду, мы бы конечно подавали на спонсорство
Аватара пользователя
sdemina19
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы мужу, если жена - гражданка Канады

Сообщение: #6

Сообщение sdemina19 » 18 мар 2014, 23:37

Любопытный путешественник
Да вот я и переживаю, как бы они не расценивали это как попытка иммиграции мужа... С другой стороны, вроде как ему не нужно указывать оба моих гражданства, так? И зарегистрированы мы по российским паспортам.
Аватара пользователя
sdemina19
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 5
Пол: Женский

Получение туристической визы мужу, если жена - гражданка Канады

Сообщение: #7

Сообщение Irina78 » 19 мар 2014, 01:40

Svetlana19 писал(а) 18 мар 2014, 23:37:Любопытный путешественник
Да вот я и переживаю, как бы они не расценивали это как попытка иммиграции мужа... С другой стороны, вроде как ему не нужно указывать оба моих гражданства, так? И зарегистрированы мы по российским паспортам.



Как вы хотите подавать ему на визу? Как турист? в любом случае. там есть графа о муже-жене, ему придется указать вас, так что в любом случае, сей факт не скроешь. (факт вашего имения два гражданства)
Автор, вам просто надо подавать. ИМХО, чего гадать. Если цель поездки просто путешествие- так и написать, описать, рассказать что куда посмотреть и тыды. Естественно, весь пакет документов о его *связях* в России, о Ваших -тоже, типа работаю, учусь, рожать тут ( ну какие у вас там обстоятельства жить в России?) но вы понимаете, что они как бЭ, ИМХО, не так и весомы, тк в любой момент вы можете захотеть все жить в Канаде ( офицер имеет право так подумать , но это ,ИМХО, не должно послужить отказом в визе. Так же написать, что не панируете процесс спонсорства внутри Канады ( хотя, раньше это было разрешено), тк... опять же, тут ( В России) учеба-работа-мама-папа и тыды. Будьте честны, да и все .

ПС1. Какая попытка иммиграции мужа? Он нелегально там остаться не может, тк с вас все вычнут

ПС2 пусть поправят если не права.
Irina78
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.03.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Получение туристической визы мужу, если жена - гражданка Канады

Сообщение: #8

Сообщение sdemina19 » 19 мар 2014, 17:52

Irina78

Конечно будем на туристическую подавать, тут без вариантов
Значит, будем пробовать. Надеюсь, все будет ок
Аватара пользователя
sdemina19
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы мужу, если жена - гражданка Канады

Сообщение: #9

Сообщение Любопытный путешественник » 19 мар 2014, 20:45

Svetlana19 писал(а) 18 мар 2014, 23:37:Любопытный путешественник
Да вот я и переживаю, как бы они не расценивали это как попытка иммиграции мужа... С другой стороны, вроде как ему не нужно указывать оба моих гражданства, так? И зарегистрированы мы по российским паспортам.

В IMM 5707 есть страна рождения супруга. Если это Канада - то всем все сразу понятно.
Вроде гражданства супруга я больше нигде не нашел.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Получение туристической визы мужу, если жена - гражданка Канады

Сообщение: #10

Сообщение Irina78 » 19 мар 2014, 20:52

Любопытный путешественник писал(а) 19 мар 2014, 20:45:
Svetlana19 писал(а) 18 мар 2014, 23:37:Любопытный путешественник
Да вот я и переживаю, как бы они не расценивали это как попытка иммиграции мужа... С другой стороны, вроде как ему не нужно указывать оба моих гражданства, так? И зарегистрированы мы по российским паспортам.

В IMM 5707 есть страна рождения супруга. Если это Канада - то всем все сразу понятно.
Вроде гражданства супруга я больше нигде не нашел.


Я теперь не помню уже все формы , но надо указывать ФИО супруга, а ее имя автоматом будет проверено Им.Оф. А Автор -гражданка Канады. Так что СКРЫТЬ сей факт не удастся даже если Автор родилась в России.
Irina78
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.03.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Получение туристической визы мужу, если жена - гражданка Канады

Сообщение: #11

Сообщение sdemina19 » 19 мар 2014, 21:58

Любопытный путешественник писал(а) 19 мар 2014, 20:45:
Svetlana19 писал(а) 18 мар 2014, 23:37:Любопытный путешественник
Да вот я и переживаю, как бы они не расценивали это как попытка иммиграции мужа... С другой стороны, вроде как ему не нужно указывать оба моих гражданства, так? И зарегистрированы мы по российским паспортам.

В IMM 5707 есть страна рождения супруга. Если это Канада - то всем все сразу понятно.
Вроде гражданства супруга я больше нигде не нашел.


Родилась в России. Регистрировались по российским паспортам. Может и не будут пробивать
Аватара пользователя
sdemina19
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы мужу, если жена - гражданка Канады

Сообщение: #12

Сообщение Ulmer » 19 мар 2014, 22:06

При подаче на визу, муж указывает в графе про жену, что она гражданка России, проживающая в России. Он никого не обманывает. Если в форме нет вопроса, являются ли ваши близкие родственники гражданами Канады или постоянными резидентами, то и проблем нет. Если есть, то надо указать второй паспорт жены, а так как карты сложатся.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Получение туристической визы мужу, если жена - гражданка Канады

Сообщение: #13

Сообщение Irina78 » 19 мар 2014, 22:07

Svetlana19 писал(а) 19 мар 2014, 21:58:
Родилась в России. Регистрировались по российским паспортам. Может и не будут пробивать



Светлана, а что Вам скрывать?!
Да, Вы -гражданка Канады, да -Вы хотите с мужем поехать посетить страну Вашего гражданства, в чем проблема? От чего такой страх?
Irina78
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.03.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Получение туристической визы мужу, если жена - гражданка Канады

Сообщение: #14

Сообщение sdemina19 » 19 мар 2014, 22:17

Ulmer писал(а) 19 мар 2014, 22:06:При подаче на визу, муж указывает в графе про жену, что она гражданка России, проживающая в России. Он никого не обманывает. Если в форме нет вопроса, являются ли ваши близкие родственники гражданами Канады или постоянными резидентами, то и проблем нет. Если есть, то надо указать второй паспорт жены, а так как карты сложатся.


Я пока не видела анкету, но, если я правильно поняла обсуждение в других темах форума, там есть пункт, в котором спрашивается "сопровождаете ли вы (или сопровождает ли вас) человек с легальным статусом в Канаде" (что-то в этом роде, прошу прощения за некорректную формулировку). Судя по всему там нужно отвечать "да"...
Аватара пользователя
sdemina19
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы мужу, если жена - гражданка Канады

Сообщение: #15

Сообщение sdemina19 » 19 мар 2014, 22:19

Irina78 писал(а) 19 мар 2014, 22:07:
Svetlana19 писал(а) 19 мар 2014, 21:58:
Родилась в России. Регистрировались по российским паспортам. Может и не будут пробивать



Светлана, а что Вам скрывать?!
Да, Вы -гражданка Канады, да -Вы хотите с мужем поехать посетить страну Вашего гражданства, в чем проблема? От чего такой страх?


Страх в том, что теоретически сотрудники посольства могут подумать, что он может остаться там с этой туристической визой без официального оформления (т.е. иммиграция).
Аватара пользователя
sdemina19
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 5
Пол: Женский

Получение туристической визы мужу, если жена - гражданка Канады

Сообщение: #16

Сообщение Irina78 » 19 мар 2014, 22:29

Светлана, у Вас всегда есть 2 выхода- получить визу или нет.

Я рекомендую Вам ничего не скрывать. Если Ваши намерения именно посетить Канаду и вернуться, то так и написать.
Ваш супруг укажет Ваше имя в анкете, и Им. Оф. будет знать что жена- гражданка Канады.
Пишите так, как есть- хотим посетить страну, посмотреть, не имеем намерения подавать на иммиграцию внутри страны, планируем вернуться обратно в Россию т.к. - (далее идет перечисление тех *связей* которые Вас сейчас реально держат в России.). Я бы, более того, от своего имени написала -что я, МарьИванна, являясь гражданкой Канады и женой Петра Иванова, хочу показать своему мужу страну своего гражданства, чтобы показать все прелести этой страны.

Но имейте в виду, если вы напишите что не хотите подавать на иммиграцию внутри страны, а потом решите подавать, это не будет гуд.
Не обманывайте Посольство!
И помните всегда- Им.Оф. всегда может подумать не так ,как Вам хочется :-)
Irina78
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.03.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Получение туристической визы мужу, если жена - гражданка Канады

Сообщение: #17

Сообщение Любопытный путешественник » 19 мар 2014, 22:33

Svetlana19 писал(а) 19 мар 2014, 22:17:Я пока не видела анкету, но, если я правильно поняла обсуждение в других темах форума, там есть пункт, в котором спрашивается "сопровождаете ли вы (или сопровождает ли вас) человек с легальным статусом в Канаде" (что-то в этом роде, прошу прощения за некорректную формулировку). Судя по всему там нужно отвечать "да"...

Это в опроснике.
Ну так отправьте мужа "одного" в Канаду.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Получение туристической визы мужу, если жена - гражданка Канады

Сообщение: #18

Сообщение Irina78 » 19 мар 2014, 22:44

Любопытный путешественник писал(а) 19 мар 2014, 22:33:
Svetlana19 писал(а) 19 мар 2014, 22:17:Я пока не видела анкету, но, если я правильно поняла обсуждение в других темах форума, там есть пункт, в котором спрашивается "сопровождаете ли вы (или сопровождает ли вас) человек с легальным статусом в Канаде" (что-то в этом роде, прошу прощения за некорректную формулировку). Судя по всему там нужно отвечать "да"...

Это в опроснике.
Ну так отправьте мужа "одного" в Канаду.


Совершенно верно, так будет графа- жена *МарьИванна* будет ли сопровождать в Канаду. *да*.

Поэтому я бы от имени жены приложила письмо - что Я, МарьИванна, жена ПетиИванова, являюсь гражданкой Канады с (..) проживаю в данный момент в России потому что (...), хотим вместе с мужем посетить страну моего Гражданства для (...) на срок(..). после окончания поездки планируем вернуться обратно в Россию потому что (...). Мы не планируем подаваться на иммиграцию внутри страны (Канада) потому что (..). Копии подтверждения своего гражданства Канады и свои * связи* с Россией, копии док-тов вашего брака и тыды и тыпы.

Все просто.
Irina78
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.03.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Получение туристической визы мужу, если жена - гражданка Канады

Сообщение: #19

Сообщение sdemina19 » 20 мар 2014, 00:19

Irina78 писал(а) 19 мар 2014, 22:29: Но имейте в виду, если вы напишите что не хотите подавать на иммиграцию внутри страны, а потом решите подавать, это не будет гуд.
Не обманывайте Посольство!


Да не собираемся мы туда иммигрировать (точнее муж) По крайней мере не в ближайшие лет 5 Нам и тут прекрасно

Спасибо за рекомендации! Обязательно отпишусь, как будут какие-то результаты.
Аватара пользователя
sdemina19
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы мужу, если жена - гражданка Канады

Сообщение: #20

Сообщение sdemina19 » 26 июн 2014, 17:50

Как обещала, вот итоги получения визы Муж подал на визу 3 июня и через неделю получил ответ с просьбой прислать загранпаспорт. 18 июня он отдал паспорт и вчера (25 июня) ему прислали паспорт обратно с мультивизой на 9 лет! У мужа как раз загранпаспорт заканчивается через 9 лет
Аватара пользователя
sdemina19
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль