Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2721

Сообщение Любопытный путешественник » 25 фев 2023, 00:53

Gulkiz писал(а) 23 фев 2023, 20:24:Рассматриваем 4 варианта:
1. 2 студента + ребенок
2. Жена-студент + муж по рабочей при студенте + ребенок
3. Муж-студент + жена с ребенком как визитеры, будут жить там сколько разрешат и уезжать домой.
4. 2 студента, ребенок пока остается в РФ

Мы все голосуем за 1й вариант, так как 2й кажется фантастикой, а варианты 3-4 пугают разлукой.
Но не подпортит ли ребенок картину в варианте 1. Мы готовы все спонсировать, сад, няню, но насколько это покажется убедительным.

Вы не с той стороны смотрите.
Вам нужно убедительно показать, что будущему студенту необходимо образование, у него есть средства на обучение и проживание, образование по профилю работы или учёбы.
В вариантах 1 и 4 это всё умножается на 2.
На мой взгляд, вам нужно определить у кого из вас сильный кейс для обучения и его двигать как студента, супруг(а) - OWP.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2722

Сообщение Любопытный путешественник » 25 фев 2023, 00:56

summerindublin писал(а) 25 фев 2023, 00:22:Мы идем как common-low партнеры, и в списке документов есть форма Statutory Declaration of Common-Low Union. Она на английском, и внизу есть раздел о том, что оба партнера приносят клятву, что информация о партнерстве верна, и ставится подпись нотариуса. Но в России нотариус не имеет права подписать подобный документ на английском языке.

Переводите на русский, подписываете у нотариуса, переводите на английский обратно у профессионального переводчика.
Формально это не 100% то, что нужно, но здесь очень многие писали, что такой документ принимали.
Чем ближе визуально результат будет к исходному документу - тем лучше.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2723

Сообщение Gulkiz » 25 фев 2023, 10:55

Спасибо!

Удивительно, я думала, молодым и без образования не нужно доказывать зачем им этот колледж.
Или вопрос в том зачем Канада, учитесь дома?

А OWP выдается как бонус из за одобренного супруга-студента или там тоже есть требования (образование и (или) опыт работы) и могут SP одобрить одному, а OWP второму нет?
Gulkiz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2724

Сообщение Любопытный путешественник » 28 фев 2023, 00:29

Gulkiz писал(а) 25 фев 2023, 10:55:Удивительно, я думала, молодым и без образования не нужно доказывать зачем им этот колледж.
Или вопрос в том зачем Канада, учитесь дома?

И это тоже.
Но и зачем вам учёба? Муж уже работает, вы уже учитесь. Почему вы (потенциально) бросите свою учёбу и чему (потенциально) хочет учиться автомеханик?
Gulkiz писал(а) 25 фев 2023, 10:55:А OWP выдается как бонус из за одобренного супруга-студента или там тоже есть требования (образование и (или) опыт работы) и могут SP одобрить одному, а OWP второму нет?

Как правило, или одобряют всем, или отказывают всем. Противоположных случаев я не встречал.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2725

Сообщение Gulkiz » 28 фев 2023, 14:22

Эх, понятны все наши тайные потому))
Спасибо, попробуем сочинить легенду.
Gulkiz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2726

Сообщение Lululemon » 28 фев 2023, 23:40

Добрый день, хотела бы задать несколько вопросов по поводу получения study permit, надеюсь, сдесь есть люди с похожим опытом.
Мне пришёл оффер на PhD позицию от профессора, сейчас я нахожусь в процессе зачисления в университет, и параллельно разбираюсь с подачей документов на study permit.
1. Изучив форумы, общее впечатление такое, что срок получения пермита - около 8-10 месяцев, и большей части людей приходится переносить даты зачисления. Есть ли разница по срокам для бакалавров и магистрантов/PhD? Если подаваться сейчас, то не стоит рассчитывать на получение визы раньше ноября-декабря 2023?
2. По сравнению с теми, кто подавался в прошлом году, есть ли подвижки в скорости рассмотрения заявок?
3. Если я - девушка, только что закончившая магистратуру, без денег на счёте, детей и недвижимости - как убедительно подтвердить связи с страной? Хватит ли для подтверждения финансов письма от профессора, который будет платить мне зарплату и платить за tuition? (Я говорю зарплата, хотя статус у меня будет конечно же студента, а не работника)
Спасибо всем, кто сможет подсказать!
Lululemon
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2023
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2727

Сообщение Любопытный путешественник » 01 мар 2023, 20:59

Lululemon писал(а) 28 фев 2023, 23:40:2. По сравнению с теми, кто подавался в прошлом году, есть ли подвижки в скорости рассмотрения заявок?

Ситуация потихоньку улучшается, есть подвижки.
Lululemon писал(а) 28 фев 2023, 23:40:3. Если я - девушка, только что закончившая магистратуру, без денег на счёте, детей и недвижимости - как убедительно подтвердить связи с страной? Хватит ли для подтверждения финансов письма от профессора, который будет платить мне зарплату и платить за tuition? (Я говорю зарплата, хотя статус у меня будет конечно же студента, а не работника)
Спасибо всем, кто сможет подсказать!

Студентам можно работать ограниченное количество часов в неделю. Так что тут осторожнее.
И я бы просил письмо от университета, подтверждающее вашу исключительность. Потому, что шансы не очень большие при таком раскладе.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2728

Сообщение Lululemon » 01 мар 2023, 21:46

Любопытный путешественник, спасибо за ответ! Как думаете, в текущих реалиях, если подаваться на пермит в марте, есть шанс успеть до сентября?
Lululemon
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2023
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2729

Сообщение Любопытный путешественник » 01 мар 2023, 21:52

Lululemon писал(а) 01 мар 2023, 21:46:Как думаете, в текущих реалиях, если подаваться на пермит в марте, есть шанс успеть до сентября?

Шансы есть.
Я, честно говоря, не совсем понимаю, за перенос начала обучения вам нужно будет заплатить? Если нет - то подавайтесь. Перенесёте потом, если не получите SP.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2730

Сообщение Lululemon » 01 мар 2023, 22:09

Любопытный путешественник, тут скорее вопрос выбора Канады или, например, другой страны с более быстрым получением визы
Lululemon
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2023
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2731

Сообщение Любопытный путешественник » 01 мар 2023, 22:19

Lululemon писал(а) 01 мар 2023, 22:09:тут скорее вопрос выбора Канады или, например, другой страны с более быстрым получением визы

Теперь понятно.
Тогда я бы задумался о более простой визе. Без денег, работы, имущества получить канадскую визу сложно.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2732

Сообщение lollipop246 » 05 мар 2023, 18:21

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, был ли у кого-то опыт подачи на study permit находясь на family sponsorship outland? Реально ли получить study permit, если мотивировать, почему хочешь учиться в Канаде?
lollipop246
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2733

Сообщение djubo » 06 мар 2023, 21:29

Удалено модератором
djubo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2022
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2734

Сообщение pantorpa » 12 мар 2023, 02:27

Не могу внести 5ю работу (не сохраняет) и дальше не пускает - пишет You're missing details for the past 10 years. У кого-нибудь было такое в анкете, как решили?
pantorpa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2735

Сообщение kvart1905 » 13 мар 2023, 10:20

Если 17 лет на момент онлайн подачи, а через месяц 18, нужно ли прикладывать нотариальное согласие родителей?
kvart1905
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2736

Сообщение judoka » 13 мар 2023, 20:34

kvart1905, мы не прикладывали, хотя 7 месяцев до 18-летия было.
judoka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2737

Сообщение pussiatoday » 17 мар 2023, 19:16

alex_nov писал(а) 15 фев 2023, 12:48:Дорогие форумчане, добрый день!
Буду благодарен, если кто-то что-то сможет посоветовать, так как мы уже почти в отчаянии.
М 31 год, Ж 29 лет, детей нет, в официальном браке. Подавались на SP в конце марта 2022, оба на Masters, в один университет. Биометрия 1 апреля, медосмотр сдавали летом до запроса, обоим зачли и добавили в личный кабинет IRCC.
Уже два раза переносили учёбу. Первый раз, что в целом было ожидаемо, к сентябрю ничего не рассмотрели, перенесли на январь. 9 ноября 2022 жене пришёл запрос на паспорт, за 1,5 недели визу вклеили... А мне до сих пор ничего. Просто тишина. Ситуация интересна тем, что поскольку личный кабинет зарегистрирован на меня, документы за нас обоих подавал я, а при этом жене выдали первой. Мы оба уже куда только ни писали - и в IRCC в Варшаву и Оттаву, и Трюдо, хотя обращение к нему перенаправили в Министерство миграции, и Фрейзеру напрямую. Но за эти три месяца получил только одну отписку от Варшавы, остальные молчат и ничего не двигается. Все новые Letter of acceptance с новыми датами учёбы им отправляли.


alex_nov, в продолжение темы. Похожая ситуация, как я писал. Вот жене пришел запрос на паспорт спустя ровно год ожидания. Мне одновременно с ней пока только письмо о валидности биометрии. Будем ждать!
pussiatoday
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29

Студенческая виза в Канаду через третью страну

Сообщение: #2738

Сообщение iloneus » 19 мар 2023, 20:20

Добрый вечер!
Подскажите, получал ли кто-то SP в Турции, имея икамет?
Читала, что были отказы в связи с тем, что заявитель уже на территории третьей страны и есть большая вероятность, что не вернётся на родину после прохождения обучения.
Буду благодарна за любую информацию!
iloneus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2739

Сообщение michael57 » 24 мар 2023, 13:42

Всем привет! Для статистики, подавался на study permit. Рассмотрели всего за месяц)
21 декабря подача
23 декабря сдал биометрию ( в кабинете сразу отразилась)
13 января запорс на медицину
18 января сдал ( прикрепилась 25 января)
30 января запрос на паспорт
31 января отдал паспорт, получил 6 февраля.
Кому-то может быть интересно:
Loa получил за два дня от Fanshawe college, программа web-development. Подавался сам, за 22 год был отказ в студенческой визе сша и шенгенской тур визы)) Всем удачи!


Скажите, а какой у вас возраст? Сегодня консультант сказал, что 25+ уже редко дают. Нам с супругой 38, продумываем план.
michael57
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2023
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2740

Сообщение michael57 » 25 мар 2023, 16:17

Всех приветствую!

Посоветуйте пожалуйста вариант с наибольшей вероятностью оказаться семье 2взр + 2 реб с ТУРИСТИЧЕСКОЙ целью в Канаде.
Вопрос в этой ветке, т.к. ранее 2 взрослым давали визы, а 2 детям отказали. Мне посоветовали консультанты подаваться только максимум трем из четырех, а 4му - по студ визе.
С таким раскладом варианта кому быть "студентом" только 2:

1. Подаваться ребенку, 14 лет (8й класс) - но могут дать малый коридор въезда только 3 мес (до каникул длинных)
2. Подаваться супруге, 38 лет - говорят, что 25+ студ визу почти не выдают...

Понимаем, что оба варианта рискованные/маловероятные, но какой путь посоветуете как более вероятный? Есть кто в нашем возрасте за 2022 и 2023 получил визу?
Также может у кого-то получил визу ребенок- школьник?

Всем благодарен заранее.
michael57
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2023
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль