Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: alexanderrrr, Elizavetauve и гости: 7

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2861

Сообщение Vitya7431 » 26 окт 2023, 16:05

Karen@85 писал(а) 26 окт 2023, 16:00:Во первых поздравляю )))

Спасибо
Karen@85 писал(а) 26 окт 2023, 16:00:А MP Какоve писал , тот где кейс рассматривают или там где твой колледж ? и вообще на каком сайте нашел E-mail ?

На сайте https://www.ourcommons.ca/Members/en есть список всех MP с их контактным данными. Я писал тому, кто принимает запросы от города, в который я поеду учиться. На сайте прям есть поиск по провинциям.
Vitya7431
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2862

Сообщение Karen@85 » 26 окт 2023, 16:28

Vitya7431 писал(а) 26 окт 2023, 16:05:
Karen@85 писал(а) 26 окт 2023, 16:00:Во первых поздравляю )))

Спасибо
Karen@85 писал(а) 26 окт 2023, 16:00:А MP Какоve писал , тот где кейс рассматривают или там где твой колледж ? и вообще на каком сайте нашел E-mail ?

На сайте https://www.ourcommons.ca/Members/en есть список всех MP с их контактным данными. Я писал тому, кто принимает запросы от города, в который я поеду учиться. На сайте прям есть поиск по провинциям.


Спасибо ,
кстати MP ответил тебе ? ,
Мне не ответили (3 недели прошло ) , но через 2-3 статус медикал изминился на Completed , спустя почти 6 месяцев что то поменялось в апликации .
Аватара пользователя
Karen@85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.06.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2863

Сообщение Vitya7431 » 26 окт 2023, 16:28

Karen@85 писал(а) 26 окт 2023, 16:28:кстати MP ответил тебе ?

Да, я два письма писал, на каждое мне ответили в течение недели
Vitya7431
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2864

Сообщение Demarik » 31 окт 2023, 03:27

Здравствуйте,
Надеюсь, пишу по адресу. Помогите, пожалуйста, может знаете ответ. В колледже ответили, но дали разные ответы(((.
Суть в том, что я хочу поменять учебную программу в одном и том же DLI до приезда в Канаду, с postgraduate на college diploma. И на cic не описан мой случай.
Мне дали студ.визу и пришло study permit approval letter по имейлу.
Дали его для postgraduate program, один год. А поменять я хочу её на Ontario college diploma, 2 года с ко-оп. Это рискованно делать до приезда, даже если это один DLI? Это же downgrade и плюс ко всему продлит пребывание.
У меня был один отказ по тур.визе канадской до того, как дали студенческую.
И ещё еду с одним членом семьи, которому хотим запросить разрешие работать.
Demarik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2865

Сообщение Navguard » 31 окт 2023, 20:46

Добрый день. Опишу наш кейс для статистики:

Подавали на студенческую визу в Канаду для дочери (с сентября 2024 года).
Дочери 17 лет. Программа обучения 4-х годичная, письмо о зачислении LOA было получено. Депозит оплачен до визы.
12 Сентября 2023 года - подача заявлений на визы
19 Сентября - сдача биометрии
12 Октября запрос на медицину
17 Октября сдача медицины.
31 Октября запрос на паспорт дочери.
Все делали в Москве.
Navguard
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2866

Сообщение Lana98 » 02 ноя 2023, 14:35

Всем привет! Есть ли тут те, кто подавался на студенческую визу до июня и все еще ждёт? Мы ожидаем уже практически 5 месяцев, а все наши знакомые, кто также подавался на студенческую визу, получили визы очень быстро и поэтому интересно узнать, есть ли кто также долго ждёт вообще?
Lana98
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.11.2023
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2867

Сообщение Olli » 02 ноя 2023, 15:44

Если вы не получили ещё запроса на медицину, то да, достаточно долго. Что за посольство у вас?
А если получили, то таких полно ещё с апреля месяца в Варшаве.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2868

Сообщение Karen@85 » 09 ноя 2023, 00:04

Vitya7431 писал(а) 26 окт 2023, 16:05:
Karen@85 писал(а) 26 окт 2023, 16:00:Во первых поздравляю )))

Спасибо
Karen@85 писал(а) 26 окт 2023, 16:00:А MP Какоve писал , тот где кейс рассматривают или там где твой колледж ? и вообще на каком сайте нашел E-mail ?

На сайте https://www.ourcommons.ca/Members/en есть список всех MP с их контактным данными. Я писал тому, кто принимает запросы от города, в который я поеду учиться. На сайте прям есть поиск по провинциям.



А когда писал MP адрес не спрашивали ?, у меня тредуют адрес почтовый ,индекс , пишу данный консультанта , говорят твой напиши .
Но я не в Канада нахожусь откуда у меня адрес ?))))
Аватара пользователя
Karen@85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.06.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2869

Сообщение Vitya7431 » 09 ноя 2023, 10:49

Karen@85 писал(а) 09 ноя 2023, 00:04:адрес не спрашивали

Нет, я в письме сразу отправил только вот эти данные:
Last name:
First name:
Date of birth:
Unique Client Identifier (UCI):
Application Number:

Больше ничего не просили. Возможно твой адрес спрашивают, чтобы понять находишься ли ты в Канаде. Я сначала написал одной MP и получил ответ, что они не обрабатывают запросы от людей вне Канады. Второй MP про мое местонахождение вовсе не спрашивал.
Vitya7431
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2870

Сообщение maxorita » 13 ноя 2023, 17:51

Добрый день! Подскажите, при подачи на Visitor Visa для возможности сопровождения и посещения ребенка во время учебы надо ли прикладывать бронь гостиницы, билеты и справки из банка? Может быть что-то еще? Нам это только предстоит через год, к чему быть готовым?
maxorita
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2871

Сообщение GulnarAkl » 27 ноя 2023, 13:03

maxorita писал(а) 13 ноя 2023, 17:51:Добрый день! Подскажите, при подачи на Visitor Visa для возможности сопровождения и посещения ребенка во время учебы надо ли прикладывать бронь гостиницы, билеты и справки из банка? Может быть что-то еще? Нам это только предстоит через год, к чему быть готовым?


Добрый день! Я получала в начале 2023 года такую визу, билетов и брони гостиницы не прикладывала. Визу дали в течение месяца. При въезде в аэропорту тоже никто ничего не спрашивал, это было уже в августе. Но в аэропорту могут и проверить, слышала такое, как повезет
GulnarAkl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.05.2023
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2872

Сообщение Olli » 27 ноя 2023, 16:17

maxorita писал(а) 13 ноя 2023, 17:51:Добрый день! Подскажите, при подачи на Visitor Visa для возможности сопровождения и посещения ребенка во время учебы надо ли прикладывать бронь гостиницы, билеты и справки из банка? Может быть что-то еще? Нам это только предстоит через год, к чему быть готовым?


Справки из банка- один из самых важнейших ваших документов.
Билеты/брони не нужны для визы. Ну разве что если чистый туризм, то можно и приложить отели/маршруты.
А если к родственнику- можно не тратить время.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2873

Сообщение alex_nov » 10 дек 2023, 15:14

Здравствуйте!

Подскажите, если IRCC наконец одобрили студенческую визу, но планы за время ожидания изменились, и я хотел бы поехать в Канаду учиться, но в другое учебное заведение и на другую специальность, можно ли так сделать по текущей визе?
Кажется, я когда-то читал в этой теме, что это возможно.
Однако, вот что я прочитал на сайте IRCC:

"If your application has been approved
If your application for a study permit has been approved and you change your DLI, you must submit a new study permit application with a new letter of acceptance. You must also pay all the fees for the new application."


Отсюда, выходит, что надо подаваться полностью заново?
Буду благодарен за совет и помощь от тех, кто уже сталкивался с данной ситуацией.
alex_nov
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2874

Сообщение Olli » 10 дек 2023, 19:32

По правилам да- заново нужно подавать.
А на практике люди просто едут туда с двумя письмами о зачислении, а там уже в Канаде можно менять учебное заведение. Только уведомлять нужно Имми.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2875

Сообщение alex_nov » 12 дек 2023, 20:39

Olli писал(а) 10 дек 2023, 19:32:А на практике люди просто едут туда с двумя письмами о зачислении, а там уже в Канаде можно менять учебное заведение. Только уведомлять нужно Имми.


Благодарю за ответ!
То есть на границе показывают письмо о зачислении из первого места, чтобы не вызвать вопросов у миграционного офицера?
И такой момент, если у меня последнее письмо о зачислении из "исходного" университета - только на осенний семестр 2023, это тоже может вызвать вопросы? "Свежее" мне вряд ли кто-то даст, потому что больше я не переносил учебу.
alex_nov
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2876

Сообщение Olli » 13 дек 2023, 00:53

Письмо о зачислении полугодовой давности- это всё равно что нету письма.
Прочитайте его- скорее всего прямо там написано, что оно уже недействительно.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2877

Сообщение Karen@85 » 23 дек 2023, 19:18

Добрый день всем .

13 Дек 2023 получил запрос на медицину , чере 5мин отослал ( так как была готова и приатачена в анкете, но все равно запросили )
18 Дек 2023 получил обновление в трекере - все секции Completed , Study permit + Visitor Visa Numbers, но до сих пор нет письма на запрос пасспорта и до 27ого точно не будет из -за праздников.

Было ли у кого то такое и сколько ждали после появления номеров study permit в трекере ?
Аватара пользователя
Karen@85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.06.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2878

Сообщение alex_nov » 25 дек 2023, 20:15

Olli писал(а) 13 дек 2023, 00:53:Письмо о зачислении полугодовой давности- это всё равно что нету письма.
Прочитайте его- скорее всего прямо там написано, что оно уже недействительно.


Да, вероятно, так и есть. Хотя в самом письме срок действия и не написан, но указана дата начала обучения.
Но в таком случае тогда не получится приехать по этой визе в другой университет? Нужно, чтобы был действующий Offer из исходного места?
alex_nov
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2879

Сообщение Chandre_lawyer » 28 дек 2023, 15:37

Здравствуйте!

Хочу рассказать свою грустную историю. Получил я приглашение на учебу в августе прошлого года, на Январь 2023 года. Нашел, на свою голову, агента по визам. Она подала документы только в Сентябре + была не сильно контактна и не особо, что могла пояснить по Канаду, но я с принял это. Вроде как по знакомству порекомендовали. Она все время говорила, что получить документы быстро сейчас сложно, все сроки нарушаются и т.п. Я это тоже принял, что сказать время такое. Документы подавали на меня, как будущего студента и на жену, как сопровождающего. В ноябре прошлого года получили приглашение на биометрию. После этого сомнения уменьшились, процесс то шел. Дальше пол года тишины. На все мои вопросы, она отвечала, что ничего сделать нельзя, сейчас такое время, что нужно просто ждать. Но я уже начал посматривать форумы, и в частности, этот. Её совершенно не смущало, что последнее сообщение в моем личном кабинете это запрос на биометрию. Медицину мы сдали апрофронт.
Когда я уже сильно начал сомневаться пришел запрос на паспорт для жены. По мне она сказала, что нужно еще чуть-чуть подождать! Ну чтобы вы на моем месте сделали? Движение то было! Запрос на себя я так и не дождался. При этом, когда я у нее спрашивал, можно ли кому-то написать, она меня уверяла, что бессмысленно и невозможно. Почитав в форум, я написал (заполнил форму) в IRCC в Канаду. Они прислали мне ответ, что мое дело в Вашаве, я написал туда. Ответа из Варшавы не последовало. Дело шло уже ко второму году и год после биометрии. Я буквально заставил мою агентшу написать письма в IRCC. Так я узнал почту к которой был привязан мой личный кабинет. В декабре я повторно написал в Канаду через форму, указав адрес, к которому был привязан мой личный кабинет и получил ответ, что мое заявление отклонено еще в Марте 2022 года. Только после того, как я получил это письмо и переслал его ей (агентше) она немного зашевелилась, т.е. все что она сделала сняла видео о том, что в личном кабинете нет никаких писем. А вот почему я должен был все это делать сам (заполнять формы, связываться с миграционной службной) она мне ничего не сказала. Кстати, заплатил я ей 60к, по 30 за каждого человека.
Письмо в миграционную службу о том, что ничего не отражается в личном кабинете я писал сам и делал скриншоты, просто потому, что моя агентша не понимает разницы между видео и скриншотами!!! В итоге я получил свой отказ, только 25.12.2023.В остатке я имею отказ и потерянный год. Сейчас я сделал запрос в колледж на новый перенос, уже на сентября 2024. Т.к. запрос я направил только 22.12 (прямо перед каникулами) ответ я жду в начале Января. К чему моя тирада?!
1. Не доверяйте полностью агентам (в особенности Киселевой Яне компания Тревел). Контролируйте процесс, для этого регистрируйте личный кабинет на свою почту.
2. Срок рассмотрения заявления на study permit месяц!!! Так написано на их сайте! После этого уже можно начинать направлять формы-запросы. Это не значит, что в течение месяца заявление обязаны рассмотреть, это означает, что через месяц, если нет движений, можно задавать вопросы, через специальные формы.
3. Подскажите, что мне делать, если я получу подтверждение о переносе. Можно ли сделать запрос на расшифровку самостоятельно? Если нет, подскажите, кто поможет с запросом, с учетом того, что у меня только русские карточки.
Надеюсь на помощь форума. Всех с наступающим и здоровья!
Chandre_lawyer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2880

Сообщение Karen@85 » 28 дек 2023, 18:50

Chandre_lawyer писал(а) 28 дек 2023, 15:37:Здравствуйте!

Хочу рассказать свою грустную историю. Получил я приглашение на учебу в августе прошлого года, на Январь 2023 года. Нашел, на свою голову, агента по визам. ........................................................................................................
Надеюсь на помощь форума. Всех с наступающим и здоровья!


Во первый с наступаюзим всех ,
Срок рассмотрения никогда не был месяц за последний год уж точно ( from outside Canada)
Люди со всего мира ждут от 4 до 11-12 месяцев , сейчас действительно жопа. Я во многих групах и чатах сижу и читаю все это .
Многим отказывают аж через 6-7 месяцев , особенно жопа на January Intake 2024 , мало кому во время дали визу.
web form вещь бесполезная , ни как не ускорила мой процес. За 2 месяца до начала курса надо отправлять Demand Letter через адваката в Канаде и это не 100% вариант , могут все равно не ответить вовремя . Но 100% они начнут что то делать.

Что касается твоей агентшы, я правильно понял ты отдал 60к р это 675 USD вроде как. За такие деньги, что ты ожидал ?
Если она не в канаде , то на нее нет управы чтоб знал. По факту это она сама должна все была делать , но всегда надо обговоривать , за что ты платишь.

Я жду с 20 Апреля final decision, Пропустил January intake из-за халатности консультанта, они не сказали мне , что есть такая опция как Demand Letter
( стоимость от 1000 до 1500 USD ) 1ого декабря я отослал через другого адвоката и через 17 дней в трекере уже появились номера визы и study permt .
Только осталось PPR request получить . Что им мешало мне сказать , что так и так тебе надо срочно Demand Letter отправлять , но нет им наплевать было.
Второй момент , как только ее асистент в отпуске , она вообще ничего не делает и не охотно отвечает на почту( хотя их там пално в офисе) , мне второй LOA пришел и я должен был сам ей напомнить , что надо присылать это и мне тоже. Все web form , что отправлялись мне ни разу не копировали и не пересылали . Если просто ответ от IRCC который не важный , то они мне тоже не отправляли ( к примеру ответ , что основной офис в CPC Edmonton и туда пишите ) . Это явно не , то что ожидаешь когда платишь 2500 долларов . Естественно с ними делов больше иметь не буду. Плюсы тоже есть , но минусы их покрывают без остатка.

ATIP form ты не можешь самостоятельно запросить , кто-то из канады нужен.
Мой совет , найди консультанта который находится в Канаде и имеет сертификат , но они за такие копейки не работают ествественно .
Аватара пользователя
Karen@85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.06.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль