Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2881

Сообщение Chandre_lawyer » 28 дек 2023, 19:38

Спасибо, за обратную связь!

Хочу еще раз отметить следующие тезисы, которые я хотел донести.

1. Хорошего агента (помощника) найти сложно. А Ваше сообщение еще это и подтверждает. Толку, что я отдал 675 долларов (правда в том момента это была почти тысяча), а Вы 2500 долларов, отношение одинаковое. С той разницей, что на старте Вам дали правильную консультацию по документам, а вот мне нет!
2. Месяц это официальный срок на сайте, после которого можно писать письма-запросы через формы. ЕЩЕ РАЗ, ЭТО НЕ СРОК РАССМОТРЕНИЯ, А СРОК ПОСЛЕ КОТОРОГО МОЖНО ПИСАТЬ ЗАПРОСЫ! Можете проверить через сайт.
3. Я мог ждать и дольше, проблема в том, что мой отказ был еще в Марте 2022. И добился я еще через обычные формы, без всяких там специальных писем. Так что хотите или нет, но формы работают.
Про человека из Канады я уже понял.
Chandre_lawyer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2882

Сообщение Karen@85 » 28 дек 2023, 21:18

Chandre_lawyer писал(а) 28 дек 2023, 19:38:Спасибо, за обратную связь!

Хочу еще раз отметить следующие тезисы, которые я хотел донести.

1. Хорошего агента (помощника) найти сложно. А Ваше сообщение еще это и подтверждает. Толку, что я отдал 675 долларов (правда в том момента это была почти тысяча), а Вы 2500 долларов, отношение одинаковое. С той разницей, что на старте Вам дали правильную консультацию по документам, а вот мне нет!
2. Месяц это официальный срок на сайте, после которого можно писать письма-запросы через формы. ЕЩЕ РАЗ, ЭТО НЕ СРОК РАССМОТРЕНИЯ, А СРОК ПОСЛЕ КОТОРОГО МОЖНО ПИСАТЬ ЗАПРОСЫ! Можете проверить через сайт.
3. Я мог ждать и дольше, проблема в том, что мой отказ был еще в Марте 2022. И добился я еще через обычные формы, без всяких там специальных писем. Так что хотите или нет, но формы работают.
Про человека из Канады я уже понял.


"""С той разницей, что на старте Вам дали правильную консультацию по документам, а вот мне нет!""" - Это самое главное )))
Доки и все такое в свой портал на их сайте закидывал , там список был.

Мне не нравиться , что за 2500 USD : а)я всегда общаюсь с помощникам и если ,что то она не знает , я должен ждать пока уточнят у консультанта или может консультант где-то еще будет уточнять. б) нет быстрого метода общения, то есть только по почте или я должен звонить им в) Медленно отвечают г) Не сказали вообще про существование Demand Letter и , что срочно надо это организовывать , чтоб успеть на учебу д) Не предупредили , что не дадут доступ к Апликации
е) не сказали ничего про Трекер , я сам должен был узнавать про трекер и выпрашивать у них пароль , да - дали но почему они сами не сказали про это ?
итд итд , еще есть некоторые моменты.

В вашем случае надо было ATIP заказывать вовремя , мы три раза заказал и там все видно было , что ничего не продвигается .
На IRCC сайте написано так же , что они не буду отвечать на ваши веб формы , если срок рассмотрения не превысил офицальный , Смысл вашего запроса , если они увидят , что срок еще не превышен и не ответят. Что именно вы запрашивать будете?
В вашем случае , что узнать отказ - да может и поможет , но в целом вещь бесполезная в плане ускорения процесса. Могут вооббще не ответить как многим студентам .
Аватара пользователя
Karen@85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.06.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2883

Сообщение Anna_s9 » 02 янв 2024, 12:22

Здравствуйте!
Посоветуйте, что лучше сделать. Перенести учебу или есть возможность ускорить процесс рассмотрения заявки.
Я подала на студенческую визу в Канаду в ноябре месяце. Биометрия сдана.
С 23 ноября никаких уведомлений.
Интейк в колледже в мае 2024 года, а 26 февраля начала очной учебы в языковой школе по программе University Pathway.
Anna_s9
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2884

Сообщение Karen@85 » 03 янв 2024, 17:20

Anna_s9 писал(а) 02 янв 2024, 12:22:Здравствуйте!
Посоветуйте, что лучше сделать. Перенести учебу или есть возможность ускорить процесс рассмотрения заявки.
Я подала на студенческую визу в Канаду в ноябре месяце. Биометрия сдана.
С 23 ноября никаких уведомлений.
Интейк в колледже в мае 2024 года, а 26 февраля начала очной учебы в языковой школе по программе University Pathway.


C НГ всех ,
Сейчас с рассмотрением SP конкретная Ж.....па , сроки гиганские . Малому кол-ву студентов везёт и получают через 2-3 месяца .
Вероятность , что вам не выдадут SP вовремя более 90% ( это по моему опыту и по куче переписок в группах). Люди ждут 8-12 месяцев .
То есть вам уже нужен PPR чтоб отдать пасспорт на вклейку.

Ускорить процесс можно , но уже поздно , все равно не успеете.
минимум 1000-1500 USD , чтоб организовать Demand Letter c лицензированным адвокатом . На это письмо как правило отвечают через 3 недели.
Но могут и его проигнорировать. Лучше перенести и если не придет ответ за 2 месяца до того как вам надо будет быть в канаде отправляйте Demand Letter.
Аватара пользователя
Karen@85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.06.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2885

Сообщение Superalex1975 » 09 янв 2024, 04:29

Уважаемые форумчане, приветствую! Возможно, кто-то сталкивался или просто знает. Можно ли податься на студенческую визу, если уже есть Study Permit и Work Permits к нему для меня и супруги?
Мы подавались на SP (я главный аппликант) from inside Canada. Границу пересекали по Лессе Пассе Израиля (Travel Document in Lieu of a National Passport) 31 декабря 2022 г. У нас гражданства РФ и Израиля соответственно. Жили в Канаде до июня 2023 г. Я там поступил в Колледж, закончил English Pathway, подтвердил английский и подался на Study Permit from inside Canada. В июне 2023 мы выехали из Канады - там была забастовка федеральных служащих и сроки получения документов были непонятные, но долгие. Сидеть там без возможности работать неизвестное время было очень дорого. В августе, находясь уже не в Канаде, мы получили все пёрмиты (пришли на адрес, друзья получили). Но вот оказалось, что, видимо, что-то поменялось и даже IRCC были не в курсе, потому что прислали нам новые eTA вместе со всеми пёрмитами и написали в сопроводительном письме, что они нам и нужны для пересечения границы. А вот канадские пограничники посчитали иначе, что с Лессе Пассе в 2024 г. нужна виза. И в Канаду нас не пустили. И они правы – именно так сейчас написано на сайте правительства Канады. Ситуация дурацкая, конечно, но может кто-то что-то знает?
Кстати, нас с Лессе Пассе запросто посадили на самолет до Канады в Лиссабоне. Видимо раньше все-таки можно было.
Superalex1975
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2886

Сообщение Olli » 09 янв 2024, 08:19

На визу даже без пермита можно податься- так большинство и делает, а уж действующие пермиты- это прекрасный повод для визы. Единственное, если там студенчество, то надо будет поступление или enrolment подтвердить.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2887

Сообщение Superalex1975 » 09 янв 2024, 12:13

Спасибо за ответ. А Вы не знаете почему нас 31.12.22 пустили в Канаду? Почему сейчас не пустили понятно. Точнее - тогда было можно с Лессе Пассе по eTA, а сейчас нельзя? Или изначально было нельзя? Очень хочется понять, потому что ситуация довольно необычная, согласитесь.
И второй вопрос - раз Study/Work permits уже получены, по идее деньги показывать повторно не надо при подаче на визу? Просто я слышал там требования увеличились.
Superalex1975
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2888

Сообщение Superalex1975 » 10 янв 2024, 03:53

Olli, я думаю Вы ошибаетесь. Согласно сайту canada.ca если у меня уже есть valid study permit, я не могу податься на visitor visa потому что "Answer: You should already have a valid visitor visa". Виза должна была быть выслана мне вместо eTA. Но IRCC перепутала/не увидело что у меня Travel document, а не National passport и выслала eTA. Ну а я не проверил и поверил IRCC. Так что в данном случае сайт canada.ca опции подать отдельно на визу при наличии Study Permit не предоставляет.
Можно конечно связаться с IRCC через webform, но тогда есть шанс что вообще вся аппликация будет отменена, так как вопрос о том мог ли я 31/12/2022 пересекать границу Канады по Лессе Пассе и eTA остается открытым. Я брал консультацию у эмиграционного консультанта за несколько месяцев до указанной даты - было сказано что можно. Потому так и поступил. С сайтом Канады я тогда вообще не дружил, не проверял.
Superalex1975
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2889

Сообщение Olli » 10 янв 2024, 05:29

Superalex1975 писал(а) 10 янв 2024, 03:53:Olli, я думаю Вы ошибаетесь.

Не думаю, что я ошибаюсь-я этих аппликаций лично много подал. Думаю не меньше десятка, а может и сильно больше. Скорее можно предположить, что вы там что то путаете.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2890

Сообщение Superalex1975 » 10 янв 2024, 06:03

Olli, в моей ситуации я был бы рад ошибаться в своих опасениях, но получается вот что. Ниже два скрина со всем нам известного сайта. Я выбираю что у меня уже есть SP и получаю ответ - значит у вас уже должна была быть виза - опции подать на визу тут нет. Она же у меня уже должна быть. Очевидно что я чего-то напутал, но не тут, а намного раньше. Иначе бы я не обращался с вопросом на этом форуме, где, в теории, должны присутствовать специалисты. Я вижу что сайт Канады не дает возможности подать на визу при наличии SP по стандартному протоколу. Вопрос мой основной я написал выше - мог ли я с Israeli Provisional Passport + eTA легально пересечь границу Канады по воздуху в 2022 году? Косяк скорее всего кроется тут. Но я не специалист, поэтому пытаюсь узнать мнение специалистов или просто людей с опытом. Очень здорово что такой уважаемый тут на форуме и опытный профессионал, как Вы, откликнулся. Буду очень признателен за мотивированный ответ. Вопрос вполне однозначный и подразумевает ответ да или нет. Чтобы заказать какую-то услугу (если вопрос в этом), надо вообще в целом понимать что происходит, возможно ли отсюда вылезти, в какие сроки и тд. И конечно понять способны ли Вы решить мою проблему в принципе, решаема ли она.
Screenshot 2024-01-10 at 05.48.04.png

Screenshot 2024-01-10 at 05.48.15.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Superalex1975
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2891

Сообщение Olli » 11 янв 2024, 02:41

Думаю надо зайти к себе в профайл и сделать себе там подачу на визу.
Возможно какой то конфликт там идёт что израильтянин с лассе-пассе это не вполне израильтянин. Надо разбираться.
У канадцев два портала есть для подачи на визу. Если не получилось на одном, попробуйте на другом.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2892

Сообщение Superalex1975 » 11 янв 2024, 03:40

Olli, дело не в паспорте. Дело в том, что если у меня уже есть Стади Пермит и я из eTA страны, то IRCC вместе с пермитами пришлет eTA. А если заявитель из визовой страны, то IRCC пришлет одобрение на визу, которую потом физически вклеят в консульстве по месту нахождения заявителя. Система не допускает случая, когда вам Стади Пермит выдали, а визу для пересечения границы не выдали и вы отдельно подаетесь на визу потом. Об этом говорят скриншоты выше.

Что касается проблемы с двумя израильскими паспортами, то сейчас для Лессе Пассе нужна виза, а для Даркона только eTA (по воздуху). Если так же было всегда, то мы незаконно пересекли границу по недосмотру пограничников, так? Или так было не всегда и по Лессе Пассе можно было влетать ранее, а потом это изменилось? Вот в чем вопрос.
Напишу все это через Web form - могут вообще и SP аннулировать. Подать на студенческую визу и не подать на SP система не дает. Все упирается в первое пересечение границы и как это будет трактовать IRCC с учетом уже выданных пермитов.

У меня случай вообще не простой, но похоже разобраться не могу не я один ).
Superalex1975
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2893

Сообщение Olli » 11 янв 2024, 03:54

Superalex1975 писал(а) 11 янв 2024, 03:40: Система не допускает случая, когда вам Стади Пермит выдали, а визу для пересечения границы не выдали и вы отдельно подаетесь на визу потом.


У меня раз двадцать допускала. Что нужно сделать я вам написал уже. Не хотите слушать- разбирайтесь дальше сами :)
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2894

Сообщение Superalex1975 » 11 янв 2024, 04:22

Красивый ожидаемый выход от профи. За бесплатно большего и не ждал ) Я и так во всем сам вынужден разбираться после ваших коллег, к сожалению. В принципе раз нужна виза - надо подать на визу. Понял, не дурак - дурак бы не понял. Спасибо )
Superalex1975
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2895

Сообщение miss_mihalych » 11 янв 2024, 15:06

Всем привет! Пишу для статистики.

С великой радостью хочу поделиться своим кейсом получения студенческой визы (SP)!

11 ноября - подача заявки
13 ноября - запрос на биометрию
22 ноября - сдача биометрии (в Ростове)
23 ноября - биометрия загрузилась
11 декабря - запрос на медицину
14 декабря - прохождение медицины (в Москве)
21 декабря - медицина загрузилась
11 января - запрос паспорта на вклейку

Подавалась с помощью Канадского иммиграционного адвоката. За услуги заплатили 1.500 CAD. Всем удачи! Верьте, что всё получится!!! До встречи в Ванкувере!))))
miss_mihalych
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2024
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2896

Сообщение Любопытный путешественник » 11 янв 2024, 18:53

Superalex1975 писал(а) 11 янв 2024, 03:40:Что касается проблемы с двумя израильскими паспортами, то сейчас для Лессе Пассе нужна виза, а для Даркона только eTA (по воздуху). Если так же было всегда, то мы незаконно пересекли границу по недосмотру пограничников, так? Или так было не всегда и по Лессе Пассе можно было влетать ранее, а потом это изменилось? Вот в чем вопрос.
Напишу все это через Web form - могут вообще и SP аннулировать. Подать на студенческую визу и не подать на SP система не дает. Все упирается в первое пересечение границы и как это будет трактовать IRCC с учетом уже выданных пермитов.

Какое отношение история с въездом в 2022 году имеет к вашей текущей проблеме?
В вашем же скрине дальше написано:
If your visa has expired or was only valid for a single entry to Canada

You need to apply for a new visa.

A visa costs CAN$100.
It’s valid for up to 10 years.

Подавайте на визу, вариантов-то других нет. И не пишите в веб-форме про 2022 год, пишите, что вам нужна виза в ваш "travel document in lieu of national passport".
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2897

Сообщение Karen@85 » 11 янв 2024, 19:31

[quote="miss_mihalych";p=11693496]Всем привет! Пишу для статистики.

С великой радостью хочу поделиться своим кейсом получения студенческой визы (SP)!

11 ноября - подача заявки
13 ноября - запрос на биометрию
22 ноября - сдача биометрии (в Ростове)
23 ноября - биометрия загрузилась
11 декабря - запрос на медицину
14 декабря - прохождение медицины (в Москве)
21 декабря - медицина загрузилась
11 января - запрос паспорта на вклейку
Поздравляю ао вервых ,
Редкий случай, думаю от возраста зависит тоже , у молодых рейт одобрения выше чем в более старших.

У меня 20ого Янв будет 9 месяцев ожидания ))) Правда все секции завершены и есть номера Visitor Visa и SP в трекере.
Аватара пользователя
Karen@85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.06.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2898

Сообщение Superalex1975 » 11 янв 2024, 22:15

Любопытный путешественник писал(а) 11 янв 2024, 18:53:Какое отношение история с въездом в 2022 году имеет к вашей текущей проблеме?
В вашем же скрине дальше написано:

Мне кажется это очевидно - легально ли я находился в Канаде и имел ли право подаваться inside Canada? Если да, то пишу через web form - вы перепутали eTA с визой, мне нужна виза. Биометрия и медицина сданы.
Если нет и все ошиблись кроме пограничников в Торонто, то возникает вопрос об аннулировании всех выданных документов, потому что у меня не было права на подачу из Канады.
Любопытный путешественник писал(а) 11 янв 2024, 18:53:Подавайте на визу, вариантов-то других нет. И не пишите в веб-форме про 2022 год, пишите, что вам нужна виза в ваш "travel document in lieu of national passport".

Вы мне предлагаете сознательно ввести в заблуждение IRCC создав заявку вразрез с условиями аппликации. My visa has never been received. IRCC будет смотреть мой SP&WP проверять весь пакет на них. Наверное в перечне документов будет последний образовательный транскрипт - а у меня его нет.Вероятно мне опять придется подтверждать наличие средств по новым размерам требований, хотя я его уже подтверждал при подaче на SP. В общем пока понятно что кроме как подавать на визу вариантов нет - я с Вами полностью согласен. Но как на нее подавать так чтобы получить и не лишиться SP остается вопросом.
Superalex1975
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2899

Сообщение SvetaQA » 27 янв 2024, 10:58

Всем доброго дня!

Пишу для статистики:
У нас вышел нестандартный кейс, студент получил визу позже чем зависимый заявитель
Подавали документы в Турции(есть внж туристический), рассматривала Анкара

06/08/2023 - подача на студенческую визу, для мужа - open work permit на основании моей визы
10/08/2023 - запрос биометрии и 22 августа - сдача биометрии
20/11/2023 - мужу пришло письмо о валидности биометрии и запрос на паспорт, а мне в этот день пришло только письмо о валидности биометрии
11/01/2024 - через webform отправляю новый LOA, так как на январь я не успела, теперь только на сентябрь (на май нет мест, записалась в лист ожидания), и в этот же день, спустя 3 часа мне пришел запрос на паспорт
22/01/2024- отправила паспорт, 26 января - получила паспорт с вклеенной визой с датой начала 20 ноября, как и у мужа

После получения мужем визы много раз писала через webform, чтоб хоть как-то ускорить рассмотрение, так как учеба должна была скоро начаться, но видимо не помогло.
SvetaQA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.08.2023
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2900

Сообщение Karen@85 » 27 янв 2024, 12:27

SvetaQA писал(а) 27 янв 2024, 10:58:Всем доброго дня!

Пишу для статистики:
У нас вышел нестандартный кейс, студент получил визу позже чем зависимый заявитель
Подавали документы в Турции(есть внж туристический), рассматривала Анкара

06/08/2023 - подача на студенческую визу, для мужа - open work permit на основании моей визы
10/08/2023 - запрос биометрии и 22 августа - сдача биометрии
20/11/2023 - мужу пришло письмо о валидности биометрии и запрос на паспорт, а мне в этот день пришло только письмо о валидности биометрии
11/01/2024 - через webform отправляю новый LOA, так как на январь я не успела, теперь только на сентябрь (на май нет мест, записалась в лист ожидания), и в этот же день, спустя 3 часа мне пришел запрос на паспорт
22/01/2024- отправила паспорт, 26 января - получила паспорт с вклеенной визой с датой начала 20 ноября, как и у мужа

После получения мужем визы много раз писала через webform, чтоб хоть как-то ускорить рассмотрение, так как учеба должна была скоро начаться, но видимо не помогло.


Вам повезло , , я 9 месяцев ждал и ни на одну web form не ответили . Мне еще пришлось Demmand letter отправлять.

Applied 20 Apr 2023 (медицина делалась заранее)
Biometric 26 Apr 2023
Demand Letter 01 Dec 2023
Medical Request 13 Dec 2023
Все секции - Completed + Visa and SP numbers in tracker 18 Dec 2023
Запрос оригинального пасспорта на E-mail 23 Jan 2024 (однако в письме писалось 12 January)
Занес пасспорт в VAC 25 Jan 2024

Также один нюанс , в VAC сказали , что им без разница когда мы на почту получаем PPR , а что им главное , то что указано в самом письме.
То есть , если бы к примеру мне на почту прислали бы не 23ого в 13ого февраля , то получается у меня не приняли бы пасспорт.

1)Срок- 9 месяцев , так как они вообще не работали над моим койсом(3 раза получал ATIP с нулевым прогрессом)
2)Тонна web forms отправлялась , но до сих по не ответили
Аватара пользователя
Karen@85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.06.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль