Прохождение медицинского осмотра (медкомиссия/медосмотр) для Study permit

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: DedBaltazar и гости: 2

Re: Прохождение медицинского осмотра (медкомиссия/медосмотр) для Study permit

Сообщение: #41

Сообщение IceWineReg » 26 июл 2018, 09:28

Подскажите как много времени в среднем проходит после прохождения медкомиссии и изменения статуса на Medical Exam - Passed?
IceWineReg
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Прохождение медицинского осмотра (медкомиссия/медосмотр) для Study permit

Сообщение: #42

Сообщение missrd » 26 июл 2018, 14:53

20 июня - подала доки, 10 июля прошла мед комиссию, 23 июля - пришёл запрос на паспорт. (Студенческая виза) после passed -прошла ровно неделя.
missrd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Прохождение медицинского осмотра (медкомиссия/медосмотр) для Study permit

Сообщение: #43

Сообщение rizosamaz » 26 июл 2018, 15:20

Здравствуйте, а не подскажете как много времени прошло с момента подачи документов до получения направления на медосмотр?
rizosamaz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Прохождение медицинского осмотра (медкомиссия/медосмотр) для Study permit

Сообщение: #44

Сообщение missrd » 26 июл 2018, 17:11

У меня от подачи до направления на медицину - 2 недели
missrd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Прохождение медицинского осмотра (медкомиссия/медосмотр) для Study permit

Сообщение: #45

Сообщение rizosamaz » 26 июл 2018, 17:45

Спасибо большое!
rizosamaz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Прохождение медицинского осмотра (медкомиссия/медосмотр) для Study permit

Сообщение: #46

Сообщение Клайд » 23 апр 2019, 11:29

Ребята подскажите, пожалуйста, по такому вопросу - правильно ли я понимаю, что если мы проходили медосмотр для иммиграции по федеральной программе FSW (заявление на PR пока на рассмотрении) в декабре 2018 г. (ещё не прошло и 6 месяцев с момента медосмотра), а сейчас подаем на Study Permit, мы ведь можем использовать результаты мед. осмотра на PR для Study Permit?
Клайд
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.05.2017
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Прохождение медицинского осмотра (медкомиссия/медосмотр) для Study permit

Сообщение: #47

Сообщение Инна Р » 07 июл 2019, 17:58

Здравствуйте,подскажите сколько после здачи биометрии ждали запрос на медкомиссию.? У кого какие сроки в последнее время были,заранее спасибо за ответ
Инна Р
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Прохождение медицинского осмотра (медкомиссия/медосмотр) для Study permit

Сообщение: #48

Сообщение Инна Р » 15 июл 2019, 21:04

Здравствуйте ,подскажите а в Киеве оплата только наличными или можно и картой за медкомиссию?
Инна Р
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Прохождение медицинского осмотра (медкомиссия/медосмотр) для Study permit

Сообщение: #49

Сообщение kingup » 07 дек 2019, 21:44

Здравствуйте!

Поискал на форуме, но не нашел такой ситуации. Сестра, гражданка Беларуси, 18 лет, подалась на Study Permit в Канаду.
Сначала подавала онлайн - получила отказ.
Потом собрали более полный пакет документов и подалась лично в визовом центре Канады в Москве. Там обязательно сказали отдать паспорт. При этом в Беларуси паспорт один - он является и загран, и общегражданским: соответственно, сестра осталась вообще без документа удостоверяющего личность. Есть только копия (не заверенная).

На этой неделе пришел запрос на прохождение медкомиссии.
Позвонили в аккредитованный центр для прохождения мед. комиссии - там сообщили, что без паспорта (по копии тоже) пройти мед. обследование нельзя.
В Москве в центрах говорят тоже самое.

Получается: паспорт забрали в визовом центре, при этом чтобы его получить нужно пройти мед. комиссию, которую без паспорта не пройти.

Вопрос: никто с таким не сталкивался? Что в таком случае можно сделать?

PS: в визовый центр написали - они сказали, что ничем помочь не могут - пишите в посольство. Пишем туда, но переживаем - ответят ли.
kingup
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Прохождение медицинского осмотра (медкомиссия/медосмотр) для Study permit

Сообщение: #50

Сообщение System444 » 07 дек 2019, 21:48

kingup писал(а) 07 дек 2019, 21:44:Здравствуйте!

Поискал на форуме, но не нашел такой ситуации. Сестра, гражданка Беларуси, 18 лет, подалась на Study Permit в Канаду.
Сначала подавала онлайн - получила отказ.
Потом собрали более полный пакет документов и подалась лично в визовом центре Канады в Москве. Там обязательно сказали отдать паспорт. При этом в Беларуси паспорт один - он является и загран, и общегражданским: соответственно, сестра осталась вообще без документа удостоверяющего личность. Есть только копия (не заверенная).

На этой неделе пришел запрос на прохождение медкомиссии.
Позвонили в аккредитованный центр для прохождения мед. комиссии - там сообщили, что без паспорта (по копии тоже) пройти мед. обследование нельзя.
В Москве в центрах говорят тоже самое.

Получается: паспорт забрали в визовом центре, при этом чтобы его получить нужно пройти мед. комиссию, которую без паспорта не пройти.

Вопрос: никто с таким не сталкивался? Что в таком случае можно сделать?

PS: в визовый центр написали - они сказали, что ничем помочь не могут - пишите в посольство. Пишем туда, но переживаем - ответят ли.


Ответят.

Нужно узнать у врача, возможно для идентификации можно использовать права или какой-то другой ID.
System444
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.12.2019
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Прохождение медицинского осмотра (медкомиссия/медосмотр) для Study permit

Сообщение: #51

Сообщение buuumaria » 02 июл 2020, 12:50

Давно не было новой информации, поэтому напишу как я проходила медосмотр в июле 2020 года.

Сейчас МОМ записывает только по e-mail, по телефону они мне эту информацию подтвердили. Я отправила им заявку 18 июня, ответ пришел 22 июня и записали они меня на 1 июля.
Вместе с приглашением на запись они присылают анкету и ссылку для оплаты. В ответ им нужно скинуть заполненную анкету и подтверждение оплаты. Затем от них приходит окончательная запись.
Я оплатила в тот же день (22 июня), окончательно приглашение от них мне пришло 26 июня.

"Адрес поликлиники: ул. Заморенова, д. 27, станция метро улица 1905 года (Сейчас вход со стороны Большого Предтеченского переулка, “Вход для медицинского персонала”).
ФГБУ Поликлиника №220
Требования к клиентам: приходить в клинику в маске и перчатках. Иметь при себе собственную ручку. Приходить в строго назначенное время (во избежание скопления народа) и, в клинику не входить! пока за Вами не выйдет сотрудник МОМ и проводит Вас внутрь клиники.
Спасибо за понимание!
Пожалуйста, возьмите с собой:
-заграничный паспорт (в случае его отсутствия – оригинал общегражданского паспорта)
-при наличии хронических заболеваний или перенесенных операций желательно справки и выписки из лечебных учреждений."


1го июля я приехала по указанному адресу где-то к 8:15. На то же время было еще два человека, оба на визы Великобритании.
Нас троих провели в офис МОМ, что на 2м этаже. Огромный диссонанс с поликлиникой, если поликлиника стандартная, то в офисе МОМа свежий ремонт и кондиционер.
За компьютерами сидело 2 девушки, меня и еще одного обследуемого позвали для заполнения и подписывания документов.
Это занимает примерно минут 10-15. Затем мужчина, что привел нас с улицы, отвел нас к кабинету флюорографии. Хотя это даже не флюорография, а что-то типа КТ.

После КТ на том же этаже мне сказали ждать у кабинета врача, они огласят результаты и если все ок отправят дальше. Через минут 5 вышел врач, сказал что все ок и мне нужно идти на 6й этаж.
Там нужно сдать кровь на ВИЧ, сифилис и креатинин. Все под присмотром сотрудника МОМ. Затем меня проводили в туалет для сдачи анализа мочи. Оставить стаканчик нужно там же, они тут же делают анализ.
Ну и минут 5 я подождала врача, который измерил рост, вес, давление. Попросил раздетая до пояса и осмотрел.

Важный момент. У меня есть татуировки, а по версии Канады более 80% случаев Гепатита приходится на тату, поэтому врач дописал в карте, чтоб помимо вышеописанных тестов провели еще и на Гепатит В и С.
Так же врач опросил меня. Вопросов было очень много. Про заболевания и про принимаемые лекарства.

Собственно все это действо заняло 1 час 45 минут.

У них прошли сокращения и теперь их очень мало. По регламенту они должны загрузить результаты в базу в течение 5ти рабочих дней, как оно будет по факту-посмотрим.
buuumaria
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 17.06.2019
Город: BC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Прохождение медицинского осмотра (медкомиссия/медосмотр) для Study permit

Сообщение: #52

Сообщение Hope2017 » 26 ноя 2021, 17:05

Здравствуйте, дорогие форумчане. Наконец то мы получили запросы на медицину спустя почти год. Подавались на Work permit ( LMIA ) для меня. У мужа OWP , у сына SP. Мы ее ждали каждый день с нетерпением . Уже даже отчаялись. Но как будто специально как только прислали запрос на медосмотр у мужа на следующий же день выпал камень из почки и застрял. Извините за подробности. Были у врача выписал лекарства необходимые и упражнения. Сделали УЗИ и анализы сдали, почки в порядке просто камень выпал и осталось немного, чтобы вышел , но он где то зацепился .Сейчас нужно его вывести и естественно принимать лекарства для этого так как боли сильные. Смотреть больно. Когда камень выпадет неизвестно. Никаких заболеваний у него нет . Почки и все другие органы в хорошем состоянии. Никогда ни на что жалоб не имел. И вдруг такое. Что делать не знаю. Срок на прохождение медкомиссии дали 30 дней. У нас осталось 25 дней где то. Может вы сможете что то посоветовать в такой ситуации. Можно ли записываться на медосмотр в таком положении. Не будет ли это поводом для отказа в визе? Еще раз прошу прощения за подробности и длинное сообщение. Но для нас это важно и нужен совет. Будем благодарны за любую поддержку и помощь.
Hope2017
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Прохождение медицинского осмотра (медкомиссия/медосмотр) для Study permit

Сообщение: #53

Сообщение may_bee » 26 ноя 2021, 21:23

Hope2017 писал(а) 26 ноя 2021, 17:05: Можно ли записываться на медосмотр в таком положении.

На медосмотре сдается serum creatinine test - если он в норме, проблем я думаю не должно быть.
Аватара пользователя
may_bee
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.08.2016
Город: Vancouver
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прохождение медицинского осмотра (медкомиссия/медосмотр) для Study permit

Сообщение: #54

Сообщение Hope2017 » 26 ноя 2021, 21:30

Спасибо большое за ответ. Врачу там об этом следует рассказать тогда наверное? Я даже не записалась ещё думала , что нельзя в таком случае, чтобы избежать отказа в визе.
Hope2017
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Прохождение медицинского осмотра (медкомиссия/медосмотр) для Study permit

Сообщение: #55

Сообщение may_bee » 26 ноя 2021, 21:36

Hope2017 писал(а) 26 ноя 2021, 21:30:Врачу там об этом следует рассказать тогда наверное?

если спросят - расскажете. у меня медосмотр, правда в Канаде, был наверно минут 5-7. задали пару вопросов, потрогали немного и все :) это не так серьезно, как кажется. это не тот condition, который сделает вашего мужа inadmissible. почечная недостаточность, например, может быть причиной отказа.
Аватара пользователя
may_bee
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.08.2016
Город: Vancouver
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прохождение медицинского осмотра (медкомиссия/медосмотр) для Study permit

Сообщение: #56

Сообщение Hope2017 » 26 ноя 2021, 21:41

Дай Бог. Придётся так и сделать. Спасибо Вам огромное. Потом напишу как было. Запишусь наверное на следующей неделе.
Hope2017
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль