Abram28 писал(а) 02 окт 2016, 21:11:1. Как я могу убедить иммиграцию в том, что она моя гражданская жена? Есть только документ о венчании из церкви, первый раз я его не отправил. Может ли он сыграть положительную роль? Или наоборот, офицер может докопается, типа почему не прислал в прошлый раз? (я не отправил, т.к по сути эта бумага не является документом).
2. Если первый вариант заранее провальный, то могу ли я женится
после получения пермита? А уж потом спустя 5-6 месяцев по новый податься от её имени на open work permit? Я слышал, что если брак был до первого въезда в Канаду я должен уведомить об этом консульство, это правда или миф?
Common-law в Канаде - это совместное проживание
больше года (если нет детей). За этот год вы гарантированно подадите налоговую декларацию, в которой укажете гражданского супруга. Собственно, это и есть проверка common-law (опуская всякую экзотику вроде неподачи налоговой декларации и полуэкзотику вроде отсутствия SIN). Подтверждение гражданского брака в России с точки зрения министерства иммиграции Канады очень сложный процесс (если нет совместных детей). Справки из банка (счет на двоих), коммунальные квитанции, где указаны два проживающих совместно человека, договоры услуг подтвержающие совместное проживание больше года.
Жениться вы можете когда угодно. OWP супругам, остающимся в России, выдаются со скрипом (куча свидетельств на форуме). Ваша проблема не в том, когда жениться, а в том, что вы подавали на SP как холостой студент. Проведя полгода (или больше) за океаном вам будет очень сложно доказать, что вы страдаете без присутствия законной супруги рядом, ибо скоро (год-полтора) ваша учеба закончится и вы сможете воссоединиться на Родине.