Вывоз ребенка в Канаду (QC) на ПМЖ без согласия отца

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: TedMosby и гости: 7

Re: Вывоз ребенка в Канаду (QC) на ПМЖ без согласия отца

Сообщение: #21

Сообщение Любопытный путешественник » 16 мар 2017, 21:22

Svetalanak писал(а) 16 мар 2017, 20:58:Как Вы его у нотариуса заверяли?

Приходите к любому канадскому нотариусу и заверяете.
Зачем оно вам? Для какой организации/какого государства?
Опишите четко и внятно вашу проблему.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вывоз ребенка в Канаду (QC) на ПМЖ без согласия отца

Сообщение: #22

Сообщение nat_ru » 16 мар 2017, 22:21

Любопытный путешественник писал(а) 16 мар 2017, 21:22:Приходите к любому канадскому нотариусу и заверяете.
Зачем оно вам? Для какой организации/какого государства?
Опишите четко и внятно вашу проблему.

Не уверена, что автор найдет канадских адвокатов в Москве. Разрешение требуется на оформление резиденской визы, как я понимаю, автор в разводе, а это обязательный документ в пакете, если второй родитель не лишён своих прав.

Не понимаю, почему просто не продублировать текст оригинального разрешения на русском языке? Нотариус может внести свои изменения, как то номер паспорта и место проживания, в канадскую "рыбу".
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Вывоз ребенка в Канаду (QC) на ПМЖ без согласия отца

Сообщение: #23

Сообщение Любопытный путешественник » 17 мар 2017, 17:59

nat_ru писал(а) 16 мар 2017, 22:21:Не уверена, что автор найдет канадских адвокатов в Москве. Разрешение требуется на оформление резиденской визы, как я понимаю, автор в разводе, а это обязательный документ в пакете, если второй родитель не лишён своих прав.

Не понимаю, почему просто не продублировать текст оригинального разрешения на русском языке? Нотариус может внести свои изменения, как то номер паспорта и место проживания, в канадскую "рыбу".

Видимо, ТС ждет "чуда", что кто-то даст форму IMM5604 переведенную на русский язык.
Я бы пошел в переводческую контору (в Москве у них у всех есть нотариусы, работающие вместе), попросил бы сделать перевод на русский, нотариальное заверение заполненного документа на русском языке, перевод обратно на английский.
В чем проблема у ТС в этом алгоритме я не понимаю.
В оформлении иммигрантской визы есть много этапов: CSQ, федеральный этап, вклейка визы.
Нужно прежде всего прочитать официальные руководства по заполнению документов на конкретном этапе, как правило, там подробно написано как заполнять документы. Пока это похоже на сферического коня в вакууме.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вывоз ребенка в Канаду (QC) на ПМЖ без согласия отца

Сообщение: #24

Сообщение Nani17 » 28 ноя 2017, 21:50

Здравствуйте. Я как раз сейчас занимаюсь оформлением этого документа ( Москва) для визы жены ( мы женаты ) . Переводчик полностью перевёл форму на русский, но нотариус отказывается заполнять последние графы, где про свидетеля, номер телефона , место работы свидетеля. Нотариус велел эту часть убрать и они напишут, что заверяют подпись бывшего мужа, ставят свою подпись , печать и номер документа в реестре.
Потом я буду снова переводить этот документ на английский. Но подписей на нём не будет, только заверение нотариуса о переводе. Ни один нотариус не соглашается подписывать эту форму на английском.

Вопрос. Это сработает? Не придерутся к тому, что форма немного изменена в конце ? Нотариусы просто напишут все свои буковки в соответствии с российским законодательством.
Nani17
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вывоз ребенка в Канаду (QC) на ПМЖ без согласия отца

Сообщение: #25

Сообщение Mamamu00 » 18 сен 2018, 10:56

Здравствуйте, автор темы, скажите пожалуйста, вам удалось решить проблему? Мне тоже предстоит проходить через все это, так как тоже отец не отказывается подписать соглашение
Mamamu00
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.09.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Вывоз ребенка в Канаду (QC) на ПМЖ без согласия отца

Сообщение: #26

Сообщение evgesha28 » 18 сен 2018, 13:59

Добрый день!
Я вывозила не в Канаду, а в Европу. И получилось только через лишения родительских прав отца, так как этот мужичок пытается гов....ть через ребёнка.
evgesha28
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.06.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вывоз ребенка в Канаду (QC) на ПМЖ без согласия отца

Сообщение: #27

Сообщение tanechka75 » 14 авг 2019, 21:31

Друзья! Поделитесь- получилось ли вывезти ребенка без согласия папы?
tanechka75
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Вывоз ребенка в Канаду (QC) на ПМЖ без согласия отца

Сообщение: #28

Сообщение Svetalanak » 15 авг 2019, 10:12

Получилось уговорить папу. 2 месяца аргументированных убеждений, и все решили мирно
Svetalanak
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вывоз ребенка в Канаду (QC) на ПМЖ без согласия отца

Сообщение: #29

Сообщение evgesha28 » 16 авг 2019, 10:42

tanechka75, до получилось вывезти. Я лишила родительских прав. У меня на это ушло всего месяц, плюс 1 месяц решение в силу вошло. И вауаля мы свободны.
evgesha28
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.06.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль