Мне одобрили визу в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #301

Сообщение bromisaich » 21 май 2017, 12:37

Тема создана для тех, кому одобрили канадскую визу.
В этой теме предлагаю коротко описать свой кейс в следующем порядке:

- цель поездки ( туризм, бизнес, учеба, по приглашению и т. д. )
- туристическая история ( кол-во виз, штампов в паспорте )
- обращение за визой: в одиночку, компанией, семьей ( состав семьи ) и т. д.
- пакет документов ( желательно подробно, по файловым папкам чек-листа )
- обращались ли ранее за визой в Канаду
- подавались через ВЦ или онлайн
- помог ли форум вам лично

Внимание! Вопросы здесь задавать не нужно. Для частных вопросов, касающихся получения визы, есть смежные темы.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #302

Сообщение Iloveuono » 24 окт 2023, 18:09

-TRV по приглашению мужа (гражданин Канады)
-была виза Канады (до 2021 года)
-по датам:
-24.02.2023 заявление онлайн (с помощью визового агента)
-16.03.2023 сдача биометрии
-20.03.2023 письмо, что биометрию приняли
-24.10.2023 запрос паспорта (в этот же день отвезла паспорт)

Теперь ожидаю паспорт :) всем удачи и терпения в ожидании !

Из интересного: сегодня в ВЦ сказали, что к паспорту заявление не привязано (я отправила другой паспорт, так как успела за период ожидание получить 10 летний, никаких доп заявлений не нужно).
Отправка курьером по Москве не обязательна (по секрету сказали, что лично забрать в ВЦ будет быстрее)
Iloveuono
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #303

Сообщение lex001 » 28 окт 2023, 07:09

17 сентября заполнили анкету на сайте, 23 октября получили паспорта с визами.
Между сдачей биометрии и запросом на паспорт прошло несколько дней, не помню сколько но точно меньше недели. В общем быстро получили.
Визы делали родителям, мы сами PR.
lex001
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.01.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #304

Сообщение kompromiss_ » 31 окт 2023, 13:24

Добрый день.


- цель поездки - туризм

- туристическая история - виза в США до 06.2025, французский Шенген до 07.2024, 3 британских с 2016 по 2023 (последняя закончилась 10.2023, паспорт подан на 2 летнюю - писала об этом в сопроводительном письме), оба действующих паспорта в визах шенгенских (с 2010) и штампах. В этом году 3 поездки в ЕС и 2 в UK, из безвизовых штампы - Турция, Грузия, Казахстан, Тунис, + Болгария, Хорватия

- обращение за визой: в одиночку,
- пакет документов ( справка с работы, справка 2 ндфл, выписка за 6 месяцев с рабочей карты + документы на ИП, выписки из 2 банков с расчетного счета ИП, бронь отеля, сопроводительное письмо)
- обращались ли ранее за визой в Канаду - нет
- подавались через ВЦ или онлайн - онлайн
- помог ли форум вам лично - да

12.10 - подача онлайн
16.10 - сдача биометрии (Москва)
30.10 - письмо о том, что решение принято и запрос паспорта на вклейку.
31.10 - отвезла паспорт.
kompromiss_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #305

Сообщение Luki_J » 31 окт 2023, 19:52

- цель поездки - туризм
- туристическая история - многократные визы США и Шенген
- обращение за визой: подавали на сына, до этого подавалась без него
- пакет документов справка из школы, сопроводительное письмо, выписка из банка, паспорт, свид. о рождении, история путешествий
- обращались ли ранее за визой в Канаду, да, для себя
- подавались онлайн
- помог ли форум вам лично - форум помог , особенно в первый раз! спасибо!
Luki_J
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #306

Сообщение Evgenia1981 » 03 ноя 2023, 15:42

Здравствуйте, 2 марта подала онлайн документы на визу по приглашению родственников.
3 марта запрос биометрии, 9 марта сдала.
В июне писали mp, ответ ждать 201 день с момента подачи.
В сентябре получила визу в США, отправила как дополнительный документ.
30 октября запрос паспорта, отправила курьером.
Evgenia1981
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.03.2023
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #307

Сообщение ty144.2022 » 13 ноя 2023, 11:20

Доброго Дня
Цель поездки туризм семья 4 человека
31.03.2023 подались онлайн
05.04.2023 сдали биометрию в Москве
9.11.2023 получили запрос на паспорт
10.11.2023 отвез в москву паспорта
Ждем обратно курьером

Пакет Документов: выписки с банка, сопроводительное письмо, история путешествий, выписки из ЕГРН о имуществе, о наличии авто, свид. о рождении, свид. о браке, паспорта и.т.д (все переведено на английский в бюро переводов)
ty144.2022
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #308

Сообщение AlenaN123 » 14 ноя 2023, 16:04

Пришла моя очередь отписаться в этой теме)

Цель поездки: туризм, никаких приглашений/родственников нет
История: за последние 5 лет 2 шенгена по полгода, поездки в ЕС в 2017 и 2018, также ОАЭ в 2018. После этого ничего, паспорт новый, на момент подачи чистый
Обращение за визой: в одиночку
Пакет документов: справка с работы на английском, справка из банка об остатке средств на английском, справка о движении средств по счетам (на русском), копия старого паспорта с визами, 2НДФЛ на русском, ПТС на машину (на русском)
Визы в Канаду (и США) раньше не было.
Подавалась через агента, но много раз об этом пожалела, могла бы все сделать сама.
Статусы отслеживать в трекере.

По датам:
06.02.2023 - подача онлайн
08.02.2023 - биометрия
03.11.2023 - пришло письмо о том, что биометрия принята
08.11.2023 - запрос паспорта
09.11.2023 - отвезли паспорт в VFS
13.11.2023 - паспорт готов к выдаче, в трекере статус application заменён на Closed
14.11.2023 - забрала паспорт с визой

Виза до конца срока действия паспорта. Итого - 9 месяцев ожидания
AlenaN123
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #309

Сообщение Oleg-G » 23 ноя 2023, 12:42

Добрый день!
Визу наконец то получили :).
- цель поездки-Решил не заморачиваться и написал поездку к дочери(гр. Канады).
- туристическая история ( новый паспорт с которым пошли на визу всего с одним 2х летним французским шенгеном. В старом паспорте:канадская виза 7 лет. Две американских друг за другом по три года, и все шенгены, последний Франция 4 года.) Все визы откатаны куда выдавались.
- обращение за визой: семьей ( Я и супруга ).
- пакет документов (Паспорт Российский, Свидетельство о браке, паспорт заграничный) , от дочки нужен был ID и адрес)
- обращались ли ранее за визой в Канаду-Да(туризм семилетняя)
- подавались онлайн
- помог ли форум вам лично- Очень помог, спасибо огромное Всем, без форума справиться бы ло бы не в пример труднее.
18.12.2022 подача онлайн.
01.02.2023 Биометрия в Москве.
06.11.2023 Запрос паспортов
14.11.2023 Сдали паспорта в Москве
17.11.2023 Получили паспорта.
Виза на весь срок паспортов до 2032 года.
Аватара пользователя
Oleg-G
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 23.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #310

Сообщение bromisaich » 27 ноя 2023, 13:09

Почищено. Для частных вопросов, касающихся получения визы, есть смежные темы.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #311

Сообщение Ultrann » 29 ноя 2023, 08:59

Подавала на дочку 16 лет.
В июле подали, в ноябре одобрили.
- цель поездки - туризм
- туристическая история: 2 визы в США, 2 шенгена, последний отказ в визе США
- пакет документов стандартный + добавили приглашение от бабушки гражданки США, что хочет попутешествовать с внучкой по Канаде (прописали маршрут) + не прикладывала справку о движении средств (только о счёте)
- обращались ли ранее за визой в Канаду - нет
- подавались через ВЦ или онлайн - онлайн
- помог ли форум вам лично - да
Ultrann
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.09.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #312

Сообщение Shtap » 04 дек 2023, 07:41

Получил на ребенка (1 год), у меня и супруги есть тур визы Канады, полученные в мае 2023г.
- цель поездки: туризм
- туристическая история дочки: Австралия, Узбекистан, ОАЭ, Южная Корея, Китай, Таиланд, Израиль, Турция, Филиппины, Сингапур
- обращение за визой: в одиночку (у родителей уже были визы Канады)
- пакет документов: стандартный по списку, подавал свои финансовые и пр. документы, как плательщика в поездках
- обращались ли ранее за визой в Канаду: нет
- ВЦ Новосибирск VFS
- помог ли форум вам лично: всегда слежу
Подал анкету 24.06.23
Отвез паспорт 24.11.23
Получил 04.12.2023
Виза на срок паспорта до 2032 года.
Аватара пользователя
Shtap
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05.09.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #313

Сообщение anny_mur » 04 дек 2023, 22:39

Ура, теперь и я могу рассказать о своем кейсе.

- цель поездки: визит по приглашению от бойфренда, который находится в Канаде по рабочей визе
- туристическая история: несколько шенгенов (не более 1года), поездки в ОАЭ, на Шри-Ланку, Грузию, Турцию, в общем ничего особенного
- обращение за визой: в одиночку
- пакет документов: стандартные документы + мотивационное письмо, itinerary c бронями Букинга (с бесплатной отменой конечно же), скриншотами рейсов и достопримечательностями для посещения, небольшое письмо с описанием истории отношений и фотографиями (подписывала даты и место под фото) и парочкой скриншотов переписок (без перевода), финансовые документы: справка с работы, выписка со счета за последние 6 месяцев, справка о сумме на вкладе, выписки из ЕГРН о недвижимости в собственности. Писала, что еду на 3 недели
- обращались ли ранее за визой в Канаду: нет
- подавались через ВЦ или онлайн: заявка на портале IRCC, биометрия в Москве
- помог ли форум вам лично: да, использовала информацию с форума чтобы дополнить свою заявку разными подтверждающими документами, и чтобы следить за ситуацией с выдачей виз, посты о чьем-то успехе вселяли надежду :))
anny_mur
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #314

Сообщение volynetka » 05 дек 2023, 08:27

здравствуйте, наконец могу поделиться кейсом
- цель поездки - работа, подписанный job offer от университета
- туристическая история - паспорт довольно новый, сделала прям перед пандемией. так что в нем всего один мультишенген на 3 года, два раза откатан по месту назначения.
- обращение за визой: семьей. подавались все на разные типы виз. я на WP, муж на OWP, один ребенок на SP и другой на визитор визу.
- пакет документов - все по списку для каждого типа визы. чего не было: подтверждения, что старший ребенок принят в школу (без этого документа не дает подписать анкету на разрешение на учебу). Вместо него написала от руки, что это требование не имеет отношение к нашему кейсу, так как мама подает на рабочую визу по приглашению. В пакете документов на OWP (для мужа) почему-то просят бронь гостиницы или обратные авиабилеты (логики ноль). опять же - письмо в свободной форме, что к нам это не имеет отношения. Подтверждения владения языком ни у кого не просили, я на всякий случай приложила результаты моего Duolingo test, который ряд универститетов берет наряду с IELTS и TOEFL. Надо было или нет - не знаю. Медицину проходили upfront - уже после подачи на визу, но не дождавшись приглашения это сделать. просто досылали потом результаты через форму обратной связи. Все документы переводила в сертифицированном агенстве на англ язык, но не на бланке агенства, а просто с печатью и регалиями переводчика в конце каждого перевода. Поскольку главный аппликант с job offer, то никакие банковские документы не запрашивались.
- обращались ли ранее за визой в Канаду- нет
- подавались через ВЦ или онлайн - онлайн
- помог ли форум вам лично - весьма! хотя многие вопросы все равно приходилось доходить своим умом. не знаю, специально это сделано (проверка IQ?) или случайно, но это самый сложный процесс подачи на визу из всего ранее мной проходившегося, просто караул
volynetka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.05.2021
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #315

Сообщение ant_krd » 20 фев 2024, 11:54

Здравствуйте! Получили сегодня с мужем паспорта с визами! На всё с подачи до получения паспортов ушло 25 дней)

- цель: туризм

- туристическая история: прилагали историю за +- 10 лет, в виде сканов паспортов. По 2 действующих паспорта. За прошлый год было больше 4 месяцев в сумме по разным странам (но максимум 38 дней подряд вне России). Из "сложных" виз — в сентябре 2023 получили визу США, ездили по ней в ноябре-декабре, + шенген есть до 25 февраля, была в том году виза Японии,ну и поездки всегда в разные страны, другие визы попроще тоже в есть в паспортах.

- обращение за визой: муж и жена, друг у друга отличались по истории только пару поездок, остальные всегда вместе) подавали с одного аккаунта.

- пакет документов:
Анкеты, само собой; Family Information Form — была как требуемое; история путешествий (паспорта и формы I-94 США с недавней поездкой, подписала где что внутри документа, качество изображений снижали), отдельно паспорт (в который поставили визу), Proof of Means of Financial Support — в одном документе справка с работы на англ. и выписки из банков — частично на английском, часть сама перевела и заверили у переводчика (Сбер движение не выдает на англ...), часть оставила на русском с пояснением; Свидетельство о браке с переводом; Цифровые фото; Purpose of Travel — где указали, что много путешествуем, почему хотим увидеть Канаду, описали примерный маршрут на 10 дней, прикрепили примерные авиа и отели, указали, что ничего бронировать до одобрения не будем, т.к. не нужны лишние риски) В Client Information добавили мужу свидетельство о собственности и СТС на машину + и дурацкая форма Schedule 1 (IMM 5257) обоим — где нужно было заполнять историю путешествий за 5 лет... как попало заполнила, если честно, объединяя несколько стран в одну строку, т.к. не вмещалось всё, долго с ней сидела.

У жены документов вообще мало было из требуемых: анкета, 2 формы, паспорт, фото и Client Information. Вот в последний вставили всё, что хотели: справка об обучении, выписки из банков, свидетельство о браке продублировали, и всю историю путешествий тут же. Для удобства в начале документа сделала что-то вроде содержания.

Некоторые добавляют инфо и фотки друзьей и семьи в России, животных и проч. — такое не добавляли)

Перевод документов, кстати, делала сама по шаблонам, переводчику написала для заверения, мы даже встречаться не стали, она поставила печати и подписи свои онлайн в виде картинок в файлы и написала там же расшифровку печати, и что подтверждает, что перевод верный (я немного переживала сначала, норм ли то, что онлайн поставлены, но всё ок)

- обращались ли ранее за визой в Канаду: нет

- подавались через ВЦ или онлайн: онлайн, но сама подача на эту визу — это нечто))) все эти секретные вопросы, подтверждения входа, неудобный сайт и ограничение размера файлов, и вообще куча всяких неудобств помимо... Я делаю все визы нам самостоятельно, по ощущениям в организационном смысле это самая сложная, даже уже сомневалась, стоит ли оно того)) Зато после уже всё кажется таким простым))
Биометрию сдавали в ВЦ в Ростове-на-Дону, записались быстро, окон было много. 25 января этого года отправила заявку, запрос на биометрию в тот же день пришел, 30.01 биометрия, 05.02 (через 6 (!) дней!) пришли одобрения виз и запрос паспортов на вклейку. Не ожидали такой скорости! Отправили паспорта на следующий день СДЭКом (тоже не совсем понятная процедура была, кстати, но нам самим ехать неудобно). Хорошо, что хоть отвечает ВЦ на вопросы довольно быстро). В итоге на сайте появились данные виз 14 февраля, паспорта доставили сегодня (20 февраля) в Краснодар курьером на дом. В итоге доставка дольше рассмотрения)) одобрили до конца действия паспортов, в нашем случае до 2033 года.

- помог ли форум вам лично: да, спасибо всем, кто пишет отчеты, статистику отслеживать особенно удобно, и на вопросы добрые люди отвечают! Надеюсь, мой подробный отчет тоже кому-то поможет. Всем удачи!
ant_krd
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 77

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #316

Сообщение Oleg-G » 26 фев 2024, 10:37

Добрый день!
Одобрили визу дочери, 19 лет. Причем скорость меня прямо поразила.(26 января сдали анкету, 14 февраля биометрия в Москве, 22 февраля пришел запрос на паспорт.)
- цель поездки посещение родственника(родная сестра)
- Паспорт чистый с незакрытой французской визой.
- в одиночку, но в догонку моей визы и супруги(кстати ждали одобрения год :).
- пакет документов только копия з.паспорта, выписка со счета моя и мотивационное письмо.( В письме изложено зачем куда и с кем)
- Была 8-летняя канадская виза.
- подавались онлайн
- Обращаюсь не часто, но очень помогает.
Аватара пользователя
Oleg-G
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 23.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #317

Сообщение dimonpc » 24 апр 2024, 20:32

Сестра подавала на визу на поездку к родному брату в Торонто, гражданину Канады.

27 февраля 2024 - подача онлайн, быстро пришёл запрос на биометрию
28 февраля 2024 - сдала биометрию
24 апреля 2024 - запрос на паспорт

Завтра отправит паспорт, но уверен что будет на 10 лет виза. Так получали уже и маме, папе, друзьям - все получали на 10 лет.

Подавали онлайн, отпечатки пальцев в визовом центре Екатеринбурга. Из документов всё стандартное + приглашение от брата, где расписал, что не виделись больше 8 лет и т.п. Паспорт новый, вообще без виз, история путешествий скромная, за последние 5 лет только Тайланд и Болгария. Решающим фактором думаю было налачие брата в Канаде + имеющаяся виза у других членов семьи (мама, папа). Писали 2 недели поездка в октябре, денег показала что-то около 350 тыс рублей. Канадской, Американской или какой-либо серьёзной визы никогда не было.

В общем подача из России занимает 2 месяца, но если раньше была Канадская виза, то быстрее, судя по постам тут. Знакомые совсем недавно получили визу, тоже ровно 2 месяца ждали.
dimonpc
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.04.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #318

Сообщение Alexman » 25 апр 2024, 07:51

dimonpc писал(а) 24 апр 2024, 20:32:Подавали онлайн, отпечатки пальцев в визовом центре Екатеринбурга. Из документов всё стандартное + приглашение от брата, где расписал, что не виделись больше 8 лет и т.п. Паспорт новый, вообще без виз, история путешествий скромная, за последние 5 лет только Тайланд и Болгария. Решающим фактором думаю было налачие брата в Канаде + имеющаяся виза у других членов семьи (мама, папа). Писали 2 недели поездка в октябре, денег показала что-то около 350 тыс рублей. Канадской, Американской или какой-либо серьёзной визы никогда не было.
В общем подача из России занимает 2 месяца, но если раньше была Канадская виза, то быстрее, судя по постам тут. Знакомые совсем недавно получили визу, тоже ровно 2 месяца ждали.


Уточните плиз, возраст, замужем ли сестра, есть ли привязывающие к РФ факторы (работа, дети, недвижимость), за чей счет заявляли поездку?
Alexman
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.01.2014
Город: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #319

Сообщение dimonpc » Вчера, 17:29

Alexman писал(а) 25 апр 2024, 07:51:Уточните плиз, возраст, замужем ли сестра, есть ли привязывающие к РФ факторы (работа, дети, недвижимость), за чей счет заявляли поездку?


Возраст 40 лет, замужем и двое детей. Подавалась на визу одна и заявлялась на поездку одна, у одного ребёнка уже была Канадская виза (призжала ко мне с бабушкой), у мужа и второго ребёнка Канадской визы нет и не было. Заявляли поездку полостью за её счёт. Я как брат не предоставлял никаких финансовых документов с моей стороны.
У неё есть небольшой бизнес, в письме так и писала, что бизнес без неё долго функционировать не может, поэтому поездка будет не дольше пары недель + мужу будет тяжело одному с детьми на более долгий срок. Есть квартира в собственности.

В общем связи с РФ серьёзные, цель поездки максимально прозрачная (посетить родного брата) - это и есть залог успеха, история путешествий в таком случае не так важна.

Лет 5 назад мой друг дества получил Канадскую визу, у него вообще никаких поездок за границу не было, кроме Египта насколько помню. В приглашении я расписал, как долго мы знакомы, приложил 5-6 совместных фотографий, где нам лет 12, потом 16, 20, 25... Т.е. у консула, или кто рассматривает заявления на визу, не возникнет никаких соменений, что мы друзья детства. Подавался на визу один, жена и двое детей не подавались и оставались дома, была обычная средняя full-time работа (менеджер-продавец в магазине автозапчастей) и квартира в собственности. Визу получил на 10 лет без проблем.

В общем если цель поездки понятная, то проблем с визами не будет.
dimonpc
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.04.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль