Пребывание в Канаде гражданину Израиля

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пребывание в Канаде гражданину Израиля

Сообщение: #1

Сообщение Карнаж » 14 апр 2020, 20:23

Всем добрый день.

Задавал похожий вопрос в теме про визу в США.

Вопрос, как гражданин Израиля, у меня безвиз с Канадой, нужно только Electronic Travel Authorization (eTA)

В интернете пишут, что Electronic Travel Authorization (eTA) даётся на 5 лет и время пребывания 180 дней.

Если находиться 180 дней в Канаде, потом допустим 3 месяца в США, 3 месяца в Мексике, и снова(спустя 180+ дней) приехать в Канаду - будут ли какие то вопросы на границе?
Карнаж
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Канадская виза получение

Re: Пребывание в Канаде гражданину Израиля

Сообщение: #2

Сообщение AndroNsk » 15 апр 2020, 05:50

Вопросы будут обязательно. И удовлетворят ли ваши ответы пограничников никто не знает.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Пребывание в Канаде гражданину Израиля

Сообщение: #3

Сообщение Карнаж » 15 апр 2020, 10:23

Вопросы будут обязательно. И удовлетворят ли ваши ответы пограничников никто не знает.


Не могли бы вы развернуть мысль плз?

Я просто никогда не имел "бизвиозового" опыта с западными странами.

То есть условно, живя в России, я мог спокойно быть в Кивеве по полгода(до известных событий), и никто никогда на границе меня не спрашивал, а чем это я занимался в Киеве.

Аналогично в Тайланде, где я просто продлевал условные визы, и после 5 месяцев пребывания суммарно, при следующем въезде, это никого не волновало.

В Израиле, до получения гражданства, я тоже жил по 3-4 месяца , и тоже ни разу(а был я тут 6 раз) - вопросов ко мне ни разу не было.

Так что если знаете, просвятите плз.

Ведь как это понимаю я - виза, это проверка, что ты не останешься в стране нелегально, проверка на связь с родиной, работу и т д.

Так как с Канадой визы нет, никакой подобной проверки в полном смысле не ведется - что теоретически меня могут спросить на границе, если я не нарушил никаких правил?
Карнаж
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Пребывание в Канаде гражданину Израиля

Сообщение: #4

Сообщение Olgamosca » 15 апр 2020, 10:33

Карнаж писал(а) 15 апр 2020, 10:23:Так как с Канадой визы нет

Israeli citizens are required to apply for a Canada eTA visa to enter Canada on a short term basis (under 90 days) for general tourism, business, transit or medical purposes
Туризм подразумевает что у человека оплачен отель, транспорт и много чего еще.
Карнаж писал(а) 15 апр 2020, 10:23:В Израиле, до получения гражданства, я тоже жил по 3-4 месяца , и тоже ни разу(а был я тут 6 раз) - вопросов ко мне ни разу не был

К вам не было вопросов, а кого-то дальше аэропорта не пускали и возвращали обратно. Подозревая в намерениях остаться в Израиле.
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Пребывание в Канаде гражданину Израиля

Сообщение: #5

Сообщение Карнаж » 15 апр 2020, 11:18

Olgamosca писал(а) 15 апр 2020, 10:33:Israeli citizens are required to apply for a Canada eTA visa to enter Canada on a short term basis (under 90 days) for general tourism, business, transit or medical purposes
Туризм подразумевает что у человека оплачен отель, транспорт и много чего еще.


Ну жилье оплачено будет, транспорт - возможно, а много еще чего - это что? Билеты, брони, денежная обеспеченность на время отдыха - вроде бы во всех странах это всегда было стандартно

Если в правилах under 90 days , то тогда можно значит прилетать на 3 месяца, затем 3 месяца США, 3 месяца в Мексике и снова 3 месяца в Канаде?

К тому же, как я понимаю eTA - только для самолётов? Если ехать из Нью Йорка в Монреаль на машине, eTA не нужно?
Карнаж
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Пребывание в Канаде гражданину Израиля

Сообщение: #6

Сообщение Любопытный путешественник » 16 апр 2020, 22:58

Карнаж писал(а) 15 апр 2020, 11:18:Если в правилах under 90 days , то тогда можно значит прилетать на 3 месяца, затем 3 месяца США, 3 месяца в Мексике и снова 3 месяца в Канаде?

Полгода в Канаде тоже не есть хорошо. На втором-третьем виза-ране пограничники у вас поинтересуются, какие у вас туристические цели в Канаде (а вдруг вы работаете нелегально) и могут ограничить срок пребывания.
Канада - это не Украина.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль