Долгое время ожидания ответа по CUAET

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Долгое время ожидания ответа по CUAET

Сообщение: #1

Сообщение Dmitriii91 » 20 мар 2023, 15:24

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подавали заявку на CUAET еще в октябре 2022 года, но пока не получили ответа (На сайте написано, что срок рассмотрения 14 дней)

https://www.canada.ca/content/dam/ircc/ ... et-rus.pdf

Кто знает, куда можно позвонить / написать, чтобы они дали ответ?
Я пытался звонить на контактный номер +1-613-321-4243 но там все время занято (автоответчик бросает трубку). Делали request по статусу заявки, но ответа тоже не получили.
Если программа закрывается 31.03.2023, означает ли это, что все непроработнные заявки получат отказ?

Спасибо и прошу прощения, если вопрос уже был задан.
Dmitriii91
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.03.2023
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
обучение в Канаде

Re: Долгое время ожидания ответа по CUAET

Сообщение: #2

Сообщение just do it » 27 мар 2023, 01:20

Dmitriii91 писал(а) 20 мар 2023, 15:24:Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подавали заявку на CUAET еще в октябре 2022 года, но пока не получили ответа (На сайте написано, что срок рассмотрения 14 дней)

https://www.canada.ca/content/dam/ircc/ ... et-rus.pdf

Кто знает, куда можно позвонить / написать, чтобы они дали ответ?
Я пытался звонить на контактный номер +1-613-321-4243 но там все время занято (автоответчик бросает трубку). Делали request по статусу заявки, но ответа тоже не получили.
Если программа закрывается 31.03.2023, означает ли это, что все непроработнные заявки получат отказ?

Спасибо и прошу прощения, если вопрос уже был задан




Вам нужно ожидать. Все заявки, которые находятся на рассмотрении будут рассмотрены, не переживайте.
Есть примеры, когда люди ожидают с мая 2022 года. В IRCC сейчас завал, они потихоньку его разгребают.

Программу CUAET официально продлили до 15 июля 2023 года. Въехать и воспользоваться всеми привилегиями программы можно до 31 марта 2024 года.
Catch me if you can
Аватара пользователя
just do it
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 24.10.2019
Город: Canada
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 102
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Долгое время ожидания ответа по CUAET

Сообщение: #3

Сообщение L_enok » 29 мар 2023, 05:01

Мы ждали с июня по декабрь. Сначала дали мужу, через 4 месяца мне с детьми.
Звоните на горячуу линию в Канаде. узнавайте все ли в порядке с документами?
Бывает они файл не могу како-нибудь открыть. Может что-то дослать нужно. Мы звонили 4 раза. Писали в кризис форму.
L_enok
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.07.2011
Город: Виннипег
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль