Лэндинг в Канаде.

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лэндинг в Канаде.

Сообщение: #1

Сообщение Pas240886 » 23 май 2023, 15:12

Добрый день!

Предстоит лэндинг в Канаде. Получили PR по одной из провинциальных программ Манитобы. Можем ли мы поселиться не в Манитобе, а в Альберте, к примеру?
Или нужно поселиться в той провинции, которая нас номинировала?
Лететь будем с пересадкой в Торонто. Вроде как источники гласят, что лэндится нужно в первом месте приземления в Канаде. Можно потом лететь в Калгари, минуя Манитобу, в которую я теоретически должен ехать по провинциальной программе?

Спасибо!
Pas240886
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Канадская виза получение

Re: Лэндинг в Канаде.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 23 май 2023, 21:16

Pas240886 писал(а) 23 май 2023, 15:12:лэндинг в Канаде.

Проводится в первой официальной точке пересечения границы Канады.
Pas240886 писал(а) 23 май 2023, 15:12:Можем ли мы поселиться не в Манитобе, а в Альберте, к примеру?

Если миграционный офицер заподозрит вас в таких намерениях - прилетите назад.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29384
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3755 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лэндинг в Канаде.

Сообщение: #3

Сообщение Pas240886 » 21 сен 2023, 15:35

Подниму тему, т.к. нашёл много противоречивой информации.
Официально, при лэндинге, если мы идём по Federal Skilled Worker и номинированы от определенной провинции, мы должны показать в аэропорту прилета иммиграционному офицеру доказательства, что мы едем в указанную провинцию, в противном случае бумажку COPR можно не получить, как я понимаю. Такие прецеденты были. Основание - пока не подписана COPR иммиграционным офицером при въезде, никакие хартии, конституции и права на вас не распространяются.

После того, как иммиграционный офицер подписал COPR при лэндинге, вы можете ехать в любую провинцию, согласно наделенным правам по свободе перемещения. НО, к примеру, Нью Браунсвик контролирует регистрацию своих апликантов в провинции, присылая письма с напоминанием зарегистрироваться в провинции в течение 30 дней после лэндинга. После нескольких таких писем, если вы не приехали в провинцию, подается заявление на отзыв статуса PR в IRCC. Данная информация взята из открытых источников, не подкреплена реальными случаями и за достоверность - не могу ручаться.
Таким образом, если вы иммигрируете по номинации от провинции и не хотите там жить, то вы ОБЯЗАНЫ показать намерения и доказательства офицеру в аэропорту лэндинга свои намерения ехать именно туда,включая билеты и возможно бронь на букинге аппартаментов. Как только вы прошли процесс лэндинга, можно чесать на все 4 стороны. Есть байки, что провинции отзывают PR тех, кто так поступил, но мне не удалось найти ни одного реального случая.

При поиске в гугл, выдаются рекомендации при иммиграции по FSW пожить в провинции до года и после этого переезжать в другую.
В целом, крайне мало информации и реальных прецедентов по этому вопросу.

Интересна реальная практика - действительно ли провинции отзывают PR, если не селишься и не работаешь в них после лэндинга?
Pas240886
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Лэндинг в Канаде.

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 21 сен 2023, 16:07

Вот у вас московская область может отозвать гражданство России?
Примерно такие же полномочия и у канадских провинций по отзыву PR. IRCC тоже не может лишить статуса PR.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лэндинг в Канаде.

Сообщение: #5

Сообщение Pas240886 » 21 сен 2023, 16:31

Olli, спасибо за ответ! Опять же, то, что удалось найти в интернете - проблемы с revoke PR возникают, когда апликант подается на гражданство, уже прожив положенные годы в Канаде, но не в провинции, которая его номинировала. Пишут, что при проверке документов на гражданство в этом случае, IRCC может увидеть обман. Я не в коем случае не хочу спорить, просто переживаю, т.к. не хочется попасть в такую ситуацию. Исходя из вашего ответа, с подобными прецедентами вы не сталкивались, а есть клиенты, которые после лэндинга ехали в другу провинцию и получали гражданство?

P.S. Являюсь вашим подписчиком в inst =)
Pas240886
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Лэндинг в Канаде.

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 21 сен 2023, 16:50

Огромное количество людей переезжает в другие провинции до получения гражданства.
Счёт идёт на сотни тысяч, а возможно что и на миллионы. Я много лет работаю в области канадского иммиграционного права, но ни разу не видел ни одного кейса лишения PR или неполучения гражданства из-за смены места жительства.
Сотни тысяч против нуля- вроде неплохая статистика :)
Мы и сами когда то переехали из номинировавшей нас Британской Колумбии в Онтарио, но мы там прожили изрядное время.

Ну а кроме правил и законов есть ещё понятия этики и морали. Некрасиво и нечестно поступают люди, получая номинацию провинции и не намереваясь жить в ней. Неправильно они начинают жизнь в новой стране.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лэндинг в Канаде.

Сообщение: #7

Сообщение Pas240886 » 25 сен 2023, 10:59

Olli, понятие морали оно такое... не всё черно-белое, есть еще полутона.
Моделирование, которое работает у меня в голове: семья с двумя детьми, залэндились, живем в посуточной аренде RNBB, ищем работу близкую к специальности (программист и логист) месяц-два. Я параллельно получаю forklift certificate пробую временно найти работу на складе.
Если в соседней провинции предлагают работу по специальности и за 25-30 cad в час, а в провинции, от которой были номинированы - работа на складе или заводе за 15-17 cad в час. Это будет считаться честно и красиво, принять предложение о работе и переехать в другую провинцию? Моя совесть в данном случае говорит, что я должен буду подумать о семье и детях, что для меня, как отца ценнее морали и ценностей оставаться жить в провинции без работы по специальности с меньшим доходом.
Pas240886
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Лэндинг в Канаде.

Сообщение: #8

Сообщение faq53 » 25 сен 2023, 14:43

Pas240886 писал(а) 25 сен 2023, 10:59:ценнее морали и ценностей

Отлично написано !
faq53
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 22.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Лэндинг в Канаде.

Сообщение: #9

Сообщение Pas240886 » 25 сен 2023, 14:54

faq53, сарказм на тему красивого владения языком или...вырванные из контекста слова?
Pas240886
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Лэндинг в Канаде.

Сообщение: #10

Сообщение Olli » 25 сен 2023, 15:52

Pas240886 писал(а) 25 сен 2023, 10:59: Это будет считаться честно и красиво, принять предложение о работе и переехать в другую провинцию?

Да, на мой взгляд приехать и потом переехать куда-то- это честно.
А когда даже не имеют намерений люди ехать в "свою" провинцию, то очень правильно что им визы иммиграционные за такое аннулируют, если дознаются.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лэндинг в Канаде.

Сообщение: #11

Сообщение Anna0904 » 11 апр 2024, 01:31

Всем доброго времени суток! Может быть кто-то знает, с PGWP можно лендиться в любой провинции же? Он ведь без ограничений вроде. Программа была закончена в Онтарио, а PGWP получен вне Канады уже, новая виза уже.
Anna0904
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.02.2020
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Лэндинг в Канаде.

Сообщение: #12

Сообщение Vlad070 » 12 апр 2024, 13:27

Anna0904, Что вы понимаете под словом "лэндинг"? Обычно лэндятся иммигранты, которые получили канадский статус PR,
т.е. постоянное резиденство. PGWP это открытая рабочая виза, которая дается на определенный срок. По ней вы можете работать
и жить в Канаде в любой провинции, на любой работе. Но статус нахождения в Канаде у вас остается временный.
Vlad070
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.07.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Лэндинг в Канаде.

Сообщение: #13

Сообщение Anna0904 » 14 апр 2024, 19:20

Имела в виду можно ли совершить первый въезд по этой визе в любой провинции или лучше в той, где была учеба:)
Anna0904
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.02.2020
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Лэндинг в Канаде.

Сообщение: #14

Сообщение vlil » 14 апр 2024, 23:44

Anna0904 писал(а) 14 апр 2024, 19:20:можно ли совершить первый въезд по этой визе в любой провинции

Где угодно, совершенно без разницы.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Лэндинг в Канаде.

Сообщение: #15

Сообщение Anna0904 » 16 апр 2024, 02:56

Отлично! Спасибо большое:)
Anna0904
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.02.2020
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль