Proof of funds для Express Entry

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Proof of funds для Express Entry

Сообщение: #1

Сообщение ketchupegg » 27 июн 2023, 21:31

Доброго времени суток, у меня возникло два вопроса, связанных с proof of funds для Express Entry. Может кто-то сталкивался или сможете подсказать из опыта. Буду благодарен.

1. Не совсем понятно, как показать, что у меня нет никаких долгов перед банком (т. е. "‎outstanding debts"). Нужно ли, чтобы в справке из банка была указана эта информация? И если да, то в каком виде?

2. Справка из банка будет выдана для рублёвого счёта, могу ли указать в Letters of explanation эту сумму в канадских долларах с учетом курса на день подачи заявки с помощью сайта Bank of Canada? Или нужна официальная справка из банка?

Большое спасибо!
ketchupegg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Оформление виз в Канаду

Re: Proof of funds для Express Entry

Сообщение: #2

Сообщение Qdecknick » 27 июн 2023, 23:19

ketchupegg писал(а) 27 июн 2023, 21:31:2. Справка из банка будет выдана для рублёвого счёта, могу ли указать в Letters of explanation эту сумму в канадских долларах с учетом курса на день подачи заявки с помощью сайта Bank of Canada? Или нужна официальная справка из банка?

Насколько я помню, у вас в анкете есть вопрос "Сколько денег? (в канадской валюте)", а потом вы выпиской из банка это должны подтвердить. Банк предоставит справку в рублях - и это нормально. Соответственно, заполнив корректно анкету, никакого объяснительного письма вам не потрбуется
Qdecknick
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.01.2023
Город: Гелф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 24




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль