еТА Канады для израильского даркона при наличии отказа во въезде в Косово

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: INGA71, TedMosby и гости: 2

еТА Канады для израильского даркона при наличии отказа во въезде в Косово

Сообщение: #1

Сообщение Vladimir B777 » 02 июл 2023, 13:28

Добрый день! Вопрос от гражданина Израиля с дарконом.

Ранее успешно получал пробную еТА для старого даркона (срок которого заканчивается до дат предполагаемой поездки в Канаду).

Сейчас получил новый долгосрочный даркон, для которого нужно получать новую еТА. Однако в период ожидания нового даркона меня угораздило вляпаться со старым дарконом в denied entry в Косово. Как это было : Косово, виза по прибытию на границе

Теперь не могу понять, как правильно заполнять раздел Background Questions, а именно поле "Have you ever been refused a visa or permit, denied entry to, or ordered to leave Canada or any other country/territory?".

В гайде по заполнению анкеты к этому пункту такой комментарий: " please provide as many detail as possible to help with processing".

Проблема в том, что я не понимаю, как сформулировать эти самые detail. Косовские погранцы не вручили мне никакого распечатанного отказа, не назвали никакой ссылки на свои законы.

Если я не укажу косовский denied entry, распознает ли система это как попытку обмана? Знаю, что лгать странам Five Eyes категорически нельзя, но уже мозг взрывается от непонимания, как корректно заполнить это поле анкеты в моём случае.

"Complied Kosovo entry requirements but faced voluntarism of the border police" - будет корректно или нет?
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской
документы на канадскую визу

Re: еТА Канады для израильского даркона при наличии отказа во въезде в Косово

Сообщение: #2

Сообщение Snusnumrik » 02 июл 2023, 19:22

А ты погляди, как именно там сформулировал вопрос, любые страны надо указывать, или только "Первый мир"?
Мне кажется, что на произвол погранцов в Косово канадские властям плевать, и тот инцидент тебе реноме никак не может испортить.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7126
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1351 раз.
Поблагодарили: 2889 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: еТА Канады для израильского даркона при наличии отказа во въезде в Косово

Сообщение: #3

Сообщение vlil » 02 июл 2023, 22:29

Snusnumrik,"там" сформулировано имено так:
Vladimir B777 писал(а) 02 июл 2023, 13:28:any other country/territory

Что за фантазии про "первый мир"? Это если формально.
А так-то конечно, никто проверять специально по Косово не будет. Тем более отметок в паспорте нету. Я бы наверное тоже забил и не упоминал.
Но... "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется".
А если и указать - не думаю что Канаду оно сильно волнует. Бумагу не дали, значит так и пиште: "reason - unknown (not provided)".
ЗЫ. Хoтя речь про ETA... фиг знает, могут сказать - а иди-ка ты, мил человек, за визой...
vlil
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: еТА Канады для израильского даркона при наличии отказа во въезде в Косово

Сообщение: #4

Сообщение Ixeon » 19 июл 2023, 17:12

Я своей маме подавал на eTA давно как-то, у неё был отказ на визу США за несколько лет до этого. Указали это, пермит пришёл не мгновенно, а через пару дней. В случае с Косово я бы даже не сообщал ничего, это как если сообщать что не пустили в Абхазию/ДНР/Приднестровье и прочие квази-государства
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: еТА Канады для израильского даркона при наличии отказа во въезде в Косово

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 20 июл 2023, 02:15

Канада вполне себе признаёт Косово государством, равно как и США и почти вся Европа.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль