Транзитная виза в Канаду из ЕС для полета в Мексику

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Транзитная виза в Канаду из ЕС для полета в Мексику

Сообщение: #1

Сообщение Kacker » 28 июл 2023, 19:41

Всем привет,
живу в Германии уже 8 лет, гражданство еще не успел получить, паспорт РФ. рабочее внж, но работы сейчас нет, заработки нерегулярные но хорошие (легальные полностью). На счету могу показывать тыщ 10 евро.

Хочу полететь осенью в Мексику, через Канаду билеты самые дешевые. Насколько мне сложно будет получить транзитную визу в Канаду?

Плюс меня смущает факт, что надо сначала билеты покупать, а потом подавать на визу. Если откажут, то билеты пропадут, а возвратные дорого. Можно ли купить отменяемые билеты, получить визу, отменить их и взять новые уже дешевые?

спасибо
Kacker
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.07.2023
Город: Кёльн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
посольство Канады

Re: Транзитная виза в Канаду из ЕС для полета в Мексику

Сообщение: #2

Сообщение Curly3003 » 29 июл 2023, 18:37

Можно ли купить отменяемые билеты, получить визу, отменить их и взять новые уже дешевые?

Конечно можно.
Насколько мне сложно будет получить транзитную визу в Канаду?

Кто ж его знает… Наверное, шансы нормальные. Только учитывайте, что виза стоит 185 Кан.дол., не съест ли эта цена экономию? Ну и по срокам обработки проверьте сайт.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Канаду из ЕС для полета в Мексику

Сообщение: #3

Сообщение Yelena.dv » 31 авг 2023, 08:52

Kacker писал(а) 28 июл 2023, 19:41:Хочу полететь осенью в Мексику, через Канаду билеты самые дешевые.

Интересно, как именно вы рассчитываете лететь в Мексику? Какой авиакомпанией? Я сама летала несколько раз. Самый удобный - прямой перелет из Франкфурта в Канкун на Кондоре.
А по поводу визы, с транзитными не знаю, а туристическая виза для россиян сейчас - 412 дней рассмотрение заявки.
Yelena.dv
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.08.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль