А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1841

Сообщение Innokentia » 14 авг 2011, 12:19

1. Как возникла эта тема.
Этот пост адресован в первую очередь таким, как я – гражданкам весьма за 40, с легкой сумасшедшинкой и шилом в заднице, легким на подъем и могущим себе позволить 1-2 Европы в год без душераздирающего выбора между «съездить по эконом-варианту» или «купить на дачу биотуалет». И не беспросветно повязанных внуками.
В этом возрасте у большинства есть свои компании, или же кто-то ездит семьями… но я точно знаю, что тут есть «одиночки», которым хочется побродить по шарику, но не с кем.
Да, именно побродить, а не побегать – прррроклятые годы! Для меня возможна только Европа, без климатических перепадов. Без горных лыж и иного спортивного уклона. Шопинг умеренный или без оного. Музеи без фанатизма.

Итак, тетеньки и бабушки! Давайте кучковаться! По принципу "равные права, равные обязательства"
Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке!(с)


2. Смежные темы.
А ну-ка, бабушки-2! Покатушки по РФ с детишкой - сама тема уже изжила себя, но в ее начале список отчетов о моих поездках с деткой-подростком, вдруг кому пригодится.
Ищу попутчицу в круиз - второго пассажира в каюту
Маршруты фотопутешествий и поиск попутчиков в фототур
Ищу попутчиков из Москвы в поездки выходного дня

3. Актуальные предложения на этой ветке.
- ссылка дается на стартовый пост по осознанной мечте или конкретному предложению;
- предложения в стиле "когда-нибудь куда-нибудь" сюда не пишу;
- если что-то пропустила - стучите в личку со ссылкой на свой стартовый пост;
- если предложение более не актуально - тоже в личку, уберу сразу;
- и да, дедовщина: предложения от "совсем новичков" буду включать выборочно (после какого-то движения, отклика и т.д.)... прошу отнестись с пониманием и без обид (многие пишут, потом пропадают и не отвечают даже в личку).


4. Итоги.
- ссылки на отчеты беру в этой теме, другие не мониторю;
- если что-то пропустила - стучите в личку.
Нонна Л и liana - Бишкек, Ош, Иссык-куль: 22-29 мая 2018
liana и Наташа (ник не знаю:) - Мадагаскар 20-27 мая 2019
taikuri и компания - авг.2019, Фареры (не отчет, коротенький отзыв)
Innokentia и skylark1234567 - Сыктывкар (+Корткерос, Ыб, Выльгорт, Усть-Вымь): 21-25 июня 2023
Но я знаю, что состоявшихся встреч и найденных попутчиков больше, чем отчетов.

5. Наши прогулки
Отличная была возможность встретиться, погулять-пообщаться, подружиться и, возможно, найти попутчиков в будущие путешествия.
MаRиNа по воскресеньям водила себя и Ко по "Зеленому кольцу Москвы".
Начало тут.
Состоявшиеся прогулки-2020:
- 19 января - от парка Покровское-Стрешнево до станции МЦК Коптево,
- 26 января - от станции МЦК Коптево - Ботанический сад,
- 2 февраля - от м.Ботанический сад до Лосиного Острова,
- 16 февраля - от станции МЦК Белокаменная до м.Черкизовская,
- 1 марта - Измайловский парк и Терлецкий лесопарк,
- 15 марта - Косино-Ухтомский лесопарк и Кусково
- 21 июня - от Рязанского проспекта в парк Кузьминки

6. Наши встречи (не так часто, но все же!)
Последняя встреча была 22 октября 2019.
Теперь нескоро)))
Последний раз редактировалось Innokentia 30 июл 2023, 11:10, всего редактировалось 58 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1842

Сообщение Rina NZ » 18 апр 2021, 22:57

liana писал(а) 18 апр 2021, 22:49:Нет еще ))
Хрусталь никуда не денется, сейчас интереснее половодье посмотреть. В Коломну с.ездила, теперь планирую Дубну.

Майские нынче короткие,но все же...куда то можно съездить.Вы как?
Аватара пользователя
Rina NZ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва-Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1843

Сообщение liana » 18 апр 2021, 23:40

Rina NZ писал(а) 18 апр 2021, 22:57:Майские нынче короткие,но все же...куда то можно съездить.В


Я совершенно не представляю, куда теперь ехать. Те кому обломилась Турция - их тысячи и у них тоже майские .
Буду кататься одним днем - Конаково, Гусь Хрустальный, Касимов.. мест много интересных...
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1844

Сообщение Rina NZ » 18 апр 2021, 23:46

liana писал(а) 18 апр 2021, 23:40:Я совершенно не представляю, куда теперь ехать. Те кому обломилась Турция - их тысячи и у них тоже майские .

Вы совершенно правы,Сочи и Крым не выдержат этого натиска,но можно рассредоточиться по Подмосковью наверное,благо весна- и все кажется прекрасным.Если что пишите в личку или на почту raschet_po@mail.ru
Аватара пользователя
Rina NZ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва-Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1845

Сообщение liana » 18 апр 2021, 23:53

Если что пишите в личку или на почту

Вы с машиной, или хотите со мной электричками покататься,?
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1846

Сообщение Rina NZ » 18 апр 2021, 23:59

liana писал(а) 18 апр 2021, 23:53:Вы с машиной, или хотите со мной электричками покататься,?

с машиной.
Аватара пользователя
Rina NZ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва-Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1847

Сообщение Lenik-K » 19 апр 2021, 01:36

Я еду в Шарм - первая неделя мая. В планах дайвинг и заход на Синай. Если вы еще едете и ищете компанию - дайте знать!
Собиралась купить билеты через Стамбул, но, к счастью, не успела.

Так что оставила на осень идею поехать туда.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1848

Сообщение Rina NZ » 19 апр 2021, 09:13

Lenik-K писал(а) 19 апр 2021, 01:36:Так что оставила на осень идею поехать туда.

Хорошая идея,пусть пока на полочке полежит)
Аватара пользователя
Rina NZ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва-Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1849

Сообщение italalla » 23 апр 2021, 18:40

Вот так быстро время меняется. Пока писали майские стали длинными и Египет открывают, правда, чуть позже.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1850

Сообщение Rina NZ » 23 апр 2021, 20:55

italalla писал(а) 23 апр 2021, 18:40:Вот так быстро время меняется. Пока писали майские стали длинными и Египет открывают, правда, чуть позже.

Да уж,уже глаза разбегаются куда лететь,и Черногория подмигивает)))
Аватара пользователя
Rina NZ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва-Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1851

Сообщение NeposedaSveta » 01 май 2021, 19:11

С 16 по 21 мая буду в Питере одна в 2х местном номере. Если кто из бабушек захочет присоединиться, пишите, сэкономим проживание.
NeposedaSveta
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1852

Сообщение sviol » 03 май 2021, 04:06

Турция закрыта, Узбекистан дорогой... в общем взяла отпуск на сентябрь и билеты в Армению на 3-10 число. Лечу одна, поэтому буду очень рада попутчикам, можно было бы взять авто на прокат
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1853

Сообщение Rina NZ » 03 май 2021, 12:25

sviol писал(а) 03 май 2021, 04:06:взяла отпуск на сентябрь и билеты в Армению на 3-10 число

Хороший вариант! Эх если бы с 10го числа и далее...
Аватара пользователя
Rina NZ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва-Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1854

Сообщение Innokentia » 13 май 2021, 13:29

liana писал(а) 18 апр 2021, 23:40:Буду кататься одним днем - Конаково, Гусь Хрустальный, Касимов.. мест много интересных...

Rina NZ писал(а) 18 апр 2021, 23:59:с машиной.

Девушки, примете в компанию, если еще куда соберетесь? согласна на заднее сиденье, не пью, в машине не курю, пою хором)))
Александров (+Юрьев и т.д.), Зарайск, Введенский монастырь на озерке близ Покрова, да действительно - много где была, и еще больше, где НЕ.
В однодневки могу по субботам (так, чтоб знать об этом хотя бы в четверг).

В двухдневки (на оба выходных) - ну за недельку.
Безумно хочу на рахманиновскую "Сиреневую ночь" в Ивановке (вроде бы не отменили, но это уже 22 мая), туда на ОТ очень неудобно, а с туром не хочу.
Если (ну вдруг!) загоритесь и возьмете меня))) я готова собрать "бродилки" по Тамбову или Мичуринску (оба не успею).


Т.к. я больше не занимаюсь профсоюзной экскурсионкой на работе, у меня нет никаких жестких привязок.

To all
Из 2-3 дневок на самолетике (любые выходные).
Ростов+Таганрог (почти собрано)
Пермь (просто давно хочу, готова собрать "скелет" программы)

Что-то более длинное (не тюленем на море) - открыта для предложений))) в составлении программы тоже поучаствую, реальные даты - последняя неделя каждого месяца, в другие периоды крайне проблематично.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1855

Сообщение Rina NZ » 13 май 2021, 14:25

Innokentia писал(а) 13 май 2021, 13:29:Девушки, примете в компанию, если еще куда соберетесь? согласна на заднее сиденье, не пью, в машине не курю, пою хором)))

С удовольствием примем!Вас за версту видно,что будет интересно)).Лиана,вы еще не созрели?)
Однодневки и двухдневки обсуждаются,тоже конечно "чуть заранее",чтобы на всех фронтах уладить.
Дальние:отпуск скоро,мечтаю о Черногории конец июня ,жилье забронировала,билет отслеживаю,но может не получиться,надо бы запасной вариант иметь.
"Сиреневая ночь", к сожалению я пас,не мой интерес.
Аватара пользователя
Rina NZ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва-Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1856

Сообщение liana » 13 май 2021, 16:18

Я сижу вся такая созревшая)) однодневки по субботам - самое то!
И на заднем сидении мне тоже вполне удобно ))
Вопрос в главном: куда и когда.
Я собираюсь в Конаково, и просчитываю Куликово поле. Но готова присоединиться и к Тамбову и к Мичуринску и вообще хоть куда
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1857

Сообщение Innokentia » 13 май 2021, 17:18

Rina NZ, liana, вот и ура!
Предложение такое по следующей поездке: я на первый раз буду "чемоданом"))) поеду в любом направлении, которое вы меж собой определите.
Конаково или что-то из моего списка... но боюсь, я в этот раз просто не успею что-то подготовить.
Rina NZ, тезка, а у Вас нет конкретных хотелок?
А на обратном пути можно будет пообсуждать какие-то планы на будущее, и при совпадении интересов их потихоньку осуществлять.

Куликово поле, мне кажется, далековато для 1 дня, нужно с чем-то объединять уже для двухдневки.
Я ж замкадыш, мне нужно быть в Москве не позже 23ч., иначе я не вернусь домой, буду ночевать в переходе на Теплом Стане))) и меня съедят голодные бомжи
Такси существует, конечно, но я по ночам робею (был недавно случай - при заказе объявили цену 1090р., на финише стало 2250... хорошо, что они все разговоры пишут, и дело было возле родной проходной, и охранник как раз покурить вышел, так что все кончилось в мою пользу, но оказаться в такой ситуации ночью на пустом шоссе совсем не хочу).

liana писал(а) 13 май 2021, 16:18:И на заднем сидении мне тоже вполне удобно ))

Я только к тому, что а)некоторых сзади укачивает, а меня - нет, б) сидящий впереди должен быть немножко штурманом, а я уже давно не зоркий сокол)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1858

Сообщение liana » 13 май 2021, 18:08

В Гусь-Хрустальный мы ездили с дамой из Балашихи, RINA NZ кстати тогда тоже ехала из пригорода, с противоположной стороны подмосковья. Все решаемо. У меня транспорта нет (( поэтому могу предложить только одно : присоединиться к моим покатушкам электричками и автобусами.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1859

Сообщение Rina NZ » 13 май 2021, 18:12

Innokentia писал(а) 13 май 2021, 17:18:Rina NZ, тезка, а у Вас нет конкретных хотелок?

Из близких,по расстоянию на один день,своей конкретики пока нет,поэтому готова быть автоледи с дамами,имеющими конкретную программу,так сказать мне по духу.
Innokentia писал(а) 13 май 2021, 17:18:и при совпадении интересов их потихоньку осуществлять.

Вот прям верно сказано!
Innokentia писал(а) 13 май 2021, 17:18:Я ж замкадыш

Согласна,что в 23ч уже быть дома желательно.
Аватара пользователя
Rina NZ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва-Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1860

Сообщение Irina Y » 13 май 2021, 18:15

Я поеду в Мелихово на ночь музеев.Второй раз,но мне там понравилось и близко. Кому надо,пишите лучше в вотсап.+7 916 568 86 38
Irina Y
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1861

Сообщение Innokentia » 13 май 2021, 18:30

Rina NZ писал(а) 13 май 2021, 18:12:Согласна,что в 23ч

В целом да, но мне критично быть в 23 просто у любой станции метро, дальше я разберусь))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль