А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1981

Сообщение Innokentia » 14 авг 2011, 12:19

1. Как возникла эта тема.
Этот пост адресован в первую очередь таким, как я – гражданкам весьма за 40, с легкой сумасшедшинкой и шилом в заднице, легким на подъем и могущим себе позволить 1-2 Европы в год без душераздирающего выбора между «съездить по эконом-варианту» или «купить на дачу биотуалет». И не беспросветно повязанных внуками.
В этом возрасте у большинства есть свои компании, или же кто-то ездит семьями… но я точно знаю, что тут есть «одиночки», которым хочется побродить по шарику, но не с кем.
Да, именно побродить, а не побегать – прррроклятые годы! Для меня возможна только Европа, без климатических перепадов. Без горных лыж и иного спортивного уклона. Шопинг умеренный или без оного. Музеи без фанатизма.

Итак, тетеньки и бабушки! Давайте кучковаться! По принципу "равные права, равные обязательства"
Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке!(с)


2. Смежные темы.
А ну-ка, бабушки-2! Покатушки по РФ с детишкой - сама тема уже изжила себя, но в ее начале список отчетов о моих поездках с деткой-подростком, вдруг кому пригодится.
Ищу попутчицу в круиз - второго пассажира в каюту
Маршруты фотопутешествий и поиск попутчиков в фототур
Ищу попутчиков из Москвы в поездки выходного дня

3. Актуальные предложения на этой ветке.
- ссылка дается на стартовый пост по осознанной мечте или конкретному предложению;
- предложения в стиле "когда-нибудь куда-нибудь" сюда не пишу;
- если что-то пропустила - стучите в личку со ссылкой на свой стартовый пост;
- если предложение более не актуально - тоже в личку, уберу сразу;
- и да, дедовщина: предложения от "совсем новичков" буду включать выборочно (после какого-то движения, отклика и т.д.)... прошу отнестись с пониманием и без обид (многие пишут, потом пропадают и не отвечают даже в личку).


4. Итоги.
- ссылки на отчеты беру в этой теме, другие не мониторю;
- если что-то пропустила - стучите в личку.
Нонна Л и liana - Бишкек, Ош, Иссык-куль: 22-29 мая 2018
liana и Наташа (ник не знаю:) - Мадагаскар 20-27 мая 2019
taikuri и компания - авг.2019, Фареры (не отчет, коротенький отзыв)
Innokentia и skylark1234567 - Сыктывкар (+Корткерос, Ыб, Выльгорт, Усть-Вымь): 21-25 июня 2023
Но я знаю, что состоявшихся встреч и найденных попутчиков больше, чем отчетов.

5. Наши прогулки
Отличная была возможность встретиться, погулять-пообщаться, подружиться и, возможно, найти попутчиков в будущие путешествия.
MаRиNа по воскресеньям водила себя и Ко по "Зеленому кольцу Москвы".
Начало тут.
Состоявшиеся прогулки-2020:
- 19 января - от парка Покровское-Стрешнево до станции МЦК Коптево,
- 26 января - от станции МЦК Коптево - Ботанический сад,
- 2 февраля - от м.Ботанический сад до Лосиного Острова,
- 16 февраля - от станции МЦК Белокаменная до м.Черкизовская,
- 1 марта - Измайловский парк и Терлецкий лесопарк,
- 15 марта - Косино-Ухтомский лесопарк и Кусково
- 21 июня - от Рязанского проспекта в парк Кузьминки

6. Наши встречи (не так часто, но все же!)
Последняя встреча была 22 октября 2019.
Теперь нескоро)))
Последний раз редактировалось Innokentia 30 июл 2023, 11:10, всего редактировалось 58 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1982

Сообщение Innokentia » 06 июн 2023, 23:57

Предложение по Сыктывкару снимается (вопрос решился в положительном смысле))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1983

Сообщение liana » 07 июн 2023, 09:21

Начала писать: 2023, май. Козули Архангельска и муралы Северодвинска. Хочу вернуться!


Здорово! очень интересно сравнить впечатления!!
Мне главным было добраться на родину Ломоносова, во-первых, и осмотреть\посетить все по-максимуму в Северодвинске, во-вторых. Это удалось и впечатлило. Заодно посетила все упомянутое )) главным разочарованием оказались Ягры и треска ))

Ягры безусловно красив, безупречное беспроигрышное сочетание - лес над берегом. Но уникальности "розового острова" я не увидела, надо наверное время цветения розовых кустиков выбирать тщательнее, чтоб увидеть это розовое. Блюда из сушеной трески пробовала в "Паратове" - это вообще не еда ИМХО, бульончик и картошка вкусны, но рыба! - рыба выварена напрочь, суха и совершенно безвкусна, а на цену бульончика влияет значительно ))
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1984

Сообщение Innokentia » 07 июн 2023, 22:38

liana писал(а) 07 июн 2023, 09:21:Мне главным было добраться на родину Ломоносова

Я буду верить, что мой роман с Архангельском не закончен.
Мои девы на работе сначала возбудились, но им пришлось выбирать что-то одно - или Арх. в июле и Астрахань в сентябре, куда я на свою голову позвала двоих, а теперь уже шесть(((
Надеюсь, что кто-то да отвалится (не шучу)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1985

Сообщение Scarlet-Cet » 07 июн 2023, 22:55

Innokentia писал(а) 07 июн 2023, 22:38:Астрахань в сентябре,


Вы меня конечно извините, в Астрахань нужно ехать в августе, там лотосы, это чума и озеро Баскунчак недалеко, просто круть. А сама Астрахань... в жизни ради города туда бы не поехала. Но мы все разные. Это только мое ИМХО. Просто жаль, что не увидите самого красивого там.

Удачи всем.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1986

Сообщение Innokentia » 08 июн 2023, 00:38

Scarlet-Cet писал(а) 07 июн 2023, 22:55:Вы меня конечно извините

я Вас извиняю, конечно.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский


Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1988

Сообщение L_&_M » 27 июн 2023, 15:22

Подкиньте идей для коротких (1-3 дня...) совместных познавательных путешествий на моем авто в радиусе км 200-300 от Сергиева Посада!
Объехала уже немало, но наверняка видела не все интересности. Поездки предпочтительны в будни, чтоб не тратить время на дачные пробки.
L_&_M
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.05.2017
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1989

Сообщение 2XL » 27 июн 2023, 22:34

L_&_M писал(а) 27 июн 2023, 15:22:Объехала уже немало

L_&_M, может напишите списочек, что видели в округе, чтобы вам не предлагали что-то "по кругу"?
Может чуть дальше 300 км подойдет?
Гороховец-очень симпатичный пасторальный городок. Были? Там еще Мстёра рядом (в Мстёру из Гороховца сгонять).

Муром (обязательно гида берите-люди очень свой город любят)по пути непременно заехать в Муромцево (это после Судогды) в усадьбу Храповицкого(там экскурсии по определенным часам и вот там только и только с экскурсией, иначе ни о чем, а так весьма впечатляет даже то, что вообще там осталось)

Коломна-Рязань (и там по округе), можно через Касимов вернуться. Самостоятельно Касимов, возможно, не понравится, но , если гида взять, наверняка будет интересно.

А хотите прямо большой вояж? Например : Муром-Гороховец-Нижний Новгород(по желанию)-Саранск-Пенза-Тамбов-Рязань...
Можно ведь не всенепременно обтаптывать в каждом городе все достопримечательности и ходить по музеям, а получить просто впечатления от простых прогулок по городу-просто такая смена обстановки. Мы практически по этому маршруту сейчас ездили (неделя ушла, причем, выбирали куда дальше ехать просто по ходу решали), если что скажу, куда обязательно стоит заехать.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1990

Сообщение liana » 28 июн 2023, 06:11

2XL писал(а) 27 июн 2023, 22:34:L_&_M, может напишите списочек, что видели в округе, чтобы вам не предлагали что-то "по кругу"?


Очень правильное предложение!
И да, интересного много по другим направлениям, в 300 км от Сергиева Посада точно не уложиться.
Я бы например с.ездила посмотреть что такое "Тульское Бали" . Общественным транспортом долго, одним днем не уложиться.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1991

Сообщение Innokentia » 28 июн 2023, 07:09

L_&_M писал(а) 27 июн 2023, 15:22:Подкиньте идей для коротких (1-3 дня...) совместных познавательных путешествий на моем авто

Хочу уточнить: Вы здесь ищете все-таки компанию или "подкиньте идей"?
Если компанию, то из Сергиева Посада? или каким образом Вы предполагаете подхватывать москвичей, например?
Если "подкиньте идей", то для обсуждения маршрутов существуют другие ветки.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1992

Сообщение L_&_M » 28 июн 2023, 11:52

Innokentia писал(а) 28 июн 2023, 07:09:Хочу уточнить: Вы здесь ищете все-таки компанию или "подкиньте идей"?
Я же написала: "Подкиньте идей для ... совместных путешествий..."
Innokentia писал(а) 28 июн 2023, 07:09:Если компанию, то из Сергиева Посада?
Не только. Но из С-Посада и окрестностей было бы идеально, конечно...
Innokentia писал(а) 28 июн 2023, 07:09:каким образом Вы предполагаете подхватывать москвичей, например?
Думаю, при желании можно найти точки пересечения, в т.ч. автодорог с железными. Полагаю, никто не заинтересован тратить время на пробки.
2XL писал(а) 27 июн 2023, 22:34:А хотите прямо большой вояж? Например : Муром-Гороховец-Нижний Новгород(по желанию)-Саранск-Пенза-Тамбов-Рязань...
Хочу! И давно смотрю в те стороны. Но это надо ехать минимум на неделю (имхо на один только НН нужно дня 3) и не в одиночку. Потому я в этой теме.
2XL писал(а) 27 июн 2023, 22:34:Гороховец-очень симпатичный пасторальный городок. Были? Там еще Мстёра рядом (в Мстёру из Гороховца сгонять).
А еще в Холуй, Палех и в деревни с картинами Алексея Медного (Mednoy). Да, я уже однажды прокатилась по тем местам, но посмотрела не все... Но это минимум дня на 3, тем паче, что дороги там местами "японские".
liana писал(а) 28 июн 2023, 06:11:Я бы например с.ездила посмотреть что такое "Тульское Бали". Общественным транспортом одним днем не уложиться
Кондуки? Я бы тоже. Но мне за один день тоже нереально. Можем обсудить.

Необязательное ограничение в 300 км я указала из практических соображений: чтобы проехать 300 км с пис-стопами и соблюдением ПДД не по трассам типа М-11, нужно 5-6 часов. То бишь, полдня туда, полдня обратно на доездинг. Вот и получается, что 300 км - это предельное расстояние для однодневной поездки. Но можно одним днем не ограничиваться.
2XL писал(а) 27 июн 2023, 22:34:напишите списочек, что видели в округе
На этом скрине желтые/оранжевые/красные/коричневые значки - посещенные места в радиусе примерно 300 км от С-Посада (А спойлеры на форуме не применяются?) А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста
Последний раз редактировалось L_&_M 22 ноя 2023, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
L_&_M
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.05.2017
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1993

Сообщение liana » 28 июн 2023, 18:33

Кондуки? Я бы тоже. Но мне за один день тоже нереально. Можем обсудить.

Жаль, но ожидаемо - из Сергиева Посада конечно одним днем не уложиться. А на два дня я не готова ...
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1994

Сообщение RosaLia » 15 ноя 2023, 23:10

Встреча Нового Года 2024.
Если у кого-то есть желание встретить Новый 2024 Год в новом месте, пишите. Пока в планах Венгрия. Приблизительный маршрут на 3\4 дня есть, с 29\30 декабря 2023 до 2\3 января 2024. Любые другие идеи приветствуются.
RosaLia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.11.2023
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1995

Сообщение Нонна Л. » 20 ноя 2023, 20:48

Дорогие девушки! В мае 2023 г. я проехала по маршруту Ташкент-Самарканд-Душанбе-Куляб -Хорог и обратно, но улетела уже из Самарканда, без Ташкента. Целью поездки было посетить Ташкент, в котором раньше была только проездом, и добраться из Самарканда в Душанбе через Фанские горы. Таджикистан был последней бывшей союзной республикой, в которой я не была и которую должна была посетить, чтобы закрыть для себя этот вопрос. Это была задача минимум.
Задачей максимум было продолжить путешествие до Памира, если вдруг я на месте обнаружу такую возможность. И да, у меня получилось доехать до Хорога и увидеть невероятные горные пейзажи и Афганистан через реку Пяндж, высокогорный ботанический сад и еще много всего интересного. Но, как мне сказали, дальше по пути на Памир до Мургаба и дальше будет еще круче: потрясающий Ваханский коридор, от величественной красоты которого сердце замирает. В Хороге я жила в гостевом доме, хозяйка которого как раз занимается организацией недельных туров из Душанбе до озера Каракол. Она сказала мне, что можно организовать такую недельную поездку на "Лэнд Крузере" с включенными ночлегами и питанием за 1500 долларов за машину. Самое красивое солнечное время, по ее словам, середина сентября.
Проблема только одна - сложная утомительная дорога. Но я проехала часть ее, можно сказать, "общественным транспортом" и осилила, несмотря на возраст. Впечатлений, конечно, выше крыши. Обстановка в Таджикистане самая дружелюбная, люди приветливые, говорят по-русски.
Я описываю это потому, что ищу желающих разделить со мной это путешествие и расходы на него. Нужно еще 2 человека и будет по 500 дол. с персоны. Плюс дорога до Душанбе (каждый самостоятельно). Если кого-то интересует, откликнитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1996

Сообщение liana » 21 ноя 2023, 11:47

Нонна привет!
Я бы присоединилась с удовольствием, рассмотри мою кандидатуру )
Единственное что мне важно - даты поездки. В сентябре внук идет в первый класс, так что первая декада сентября у меня однозначно занята. В остальном со всем согласна заранее)
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1997

Сообщение Tatijna » 21 ноя 2023, 12:01

Добрый день,Нонна!
Я тоже хотела бы присоединиться в это путешествие с вами в любые даты.
О себе для знакомства могу написать в личку.
Аватара пользователя
Tatijna
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 23.08.2012
Город: Зап.Казахстан
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 70
Страны: 68
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1998

Сообщение vasinnelli » 21 ноя 2023, 13:29

Добрый день, если группа ещё не набрана, готова присоединиться.
vasinnelli
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 10.12.2014
Город: Ногинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1999

Сообщение Нонна Л. » 21 ноя 2023, 15:11

liana писал(а) 21 ноя 2023, 11:47:Я бы присоединилась с удовольствием, рассмотри мою кандидатуру )


Лиана, привет! Честно говоря, я на тебя и рассчитывала, зная, что ты тут часто бываешь и горы тебя привлекают. С удовольствием поеду с тобой, что и говорить! Первую декаду сентября не рассматриваю, числа с 15-16. Норм?
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #2000

Сообщение джым » 21 ноя 2023, 15:48

Elfii, жаль, не нашла Ваших отчётов по путешествиям.. Не пишете? Такой богатый опыт!
джым
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #2001

Сообщение liana » 21 ноя 2023, 16:48

Ну чудесно, договорились! Норм !
Когда билеты брать будем?))
Ну в смысле, назначай время и место....
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль