Как искать попутчиков очень стеснительному и замкнутому человеку

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как искать попутчиков очень стеснительному и замкнутому человеку

Сообщение: #1

Сообщение Сергей Орешин » 29 авг 2019, 01:10

Здравствуйте! Может быть. мой вопрос покажется довольно странным, наивным и даже глупым, но все же осмелюсь его задать.
Дано: очень стеснительный, робкий и замкнутый человек, интроверт. Крайне тяжело сходящийся с людьми. Но любящий путешествовать и, как ни странно, страдающий от одиночества (парадокс, но так и есть на самом деле). То есть я.
Долгое время я ездил в готовые экскурсионные туры, где в основном были представлены пенсионеры, взрослые пары, родители с детьми и молодожены. Держался один, т.к. все были заняты своими спутниками. Но со временем такие туры мне надоели, т.к. они не дают представления о стране (регионе) посещения: показывают только то, что хотят показать, все "галопом по Европам".
Стал ездить сам. Старался быть максимально незаметен в путешествиях, дабы не привлекать внимания случайных попутчиков в поезде (автобусе), постояльцев отелей, посетителей музеев и т.п. Ходил один по заранее намеченным маршрутам.
Но со временем поездки в одиночестве стали надоедать, т.к. они довольно скучные.
Друзей у меня, конечно же, нет. А некоторые знакомые и приятели к 30 годам обзавелись семьями или нашли постоянных девушек, с которыми, соответственно. и путешествуют.
Временами получается путешествовать с родителями, но крайне редко и мало, т.к. они тяжелы на подъем и сильно загружены всякими текущими хлопотами.
Соответственно, вопрос: как такому человеку, как я, можно найти интересного попутчика (попутчицу) в путешествие? Притом, что я очень стесняюсь незнакомых людей, боюсь сделать лишний шаг или задать вопрос, и даже с коллегами на работе мне требуется крайне долгий период, чтобы чувствовать себя боле-менее раскованно.
Есть ли какие-то алгоритмы действий?
Сергей Орешин
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 16.11.2016
Город: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как искать попутчиков очень стеснительному и замкнутому человеку

Сообщение: #2

Сообщение Prinsessa5683 » 29 авг 2019, 02:19

Да, алгоритм есть. Найти тему в попутчиках, где собирается больше 4-6 чел и ехать, или найти попутчиков в поход. Поход вообще сплочает людей, проверено
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как искать попутчиков очень стеснительному и замкнутому человеку

Сообщение: #3

Сообщение Blue Jay » 29 авг 2019, 02:38

Сергей Орешин писал(а) 29 авг 2019, 01:10:очень стесняюсь незнакомых людей, боюсь сделать лишний шаг или задать вопрос

Поверьте, мир гораздо благосклоннее к Вам, чем Вы считаете. Так что, смелее! И, не поверите, огромное количество людей только и ждут, чтобы дать совет и с удовольствием поучаствуют даже в Вашей личной жизни! Ну а если кто отмахнется,-не трагедия! Следующий поможет.
Улыбка, вежливость, спокойствие, хорошее чувство юмора всегда расположат окружающих к себе.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как искать попутчиков очень стеснительному и замкнутому человеку

Сообщение: #4

Сообщение Nataskooo » 29 авг 2019, 04:22

Привет!
Не уверена в своих силах "вылечить" этот "недуг", но может будет интересно присоединится к маршруту или его части: Западное побережье США ЗИМОЙ в одиночку
А так же присоединюсь к идее с походами - реально помогает вне зависимости от возраста и пола. Я только что вернулась с Камчатки со мной была моя мама и подруга, а попали мы в компанию из четырех разновозрастных мужчин и одной супружеской пары, и мы ТАК сдружились под конец пятидневного похода, что уже шлем друг другу посылки и обещаем приехать в гости
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как искать попутчиков очень стеснительному и замкнутому человеку

Сообщение: #5

Сообщение LocalCrew » 06 сен 2019, 06:51

В круизах путешествовать!
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как искать попутчиков очень стеснительному и замкнутому человеку

Сообщение: #6

Сообщение khasanovandrey » 09 окт 2019, 12:23

удалено
Последний раз редактировалось khasanovandrey 28 янв 2020, 14:21, всего редактировалось 2 раз(а).
khasanovandrey
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.09.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как искать попутчиков очень стеснительному и замкнутому человеку

Сообщение: #7

Сообщение M1ariy » 09 окт 2019, 12:25

А в какие даты собираетесь?
M1ariy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль