Кидалово на 5т$ от австралийской rent car конторы

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #81

Сообщение Evgeny Rodichev » 14 сен 2007, 12:47

Посольство - вряд ли. Как я понимаю, у посольств все же принципиально другие функции. Наверное, такие вопросы все же через суд разумнее разруливать. Или, как принято - сначала официальное письмо "бла-бла-бла, иначе, к сожалению, я буду вынужден обратиться в суд".

Best wishes,
E.R.

P.S. Уважаемые коллеги, проблема-то действительно не копеечная, достаточно серьезная. Я не думаю, что наезды на Австралию в целом или, тем более, друг на друга, хоть как-то помогут проблему решить.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8456
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #82

Сообщение Navigator » 14 сен 2007, 12:59

Borracho писал(а):Очень подмывает собрать всю переписку, выписку из банка и прочую бумажную фигню и обратиться в австралийское посольство. А то они так самозабвенно и самовлюбленно грузят всех своей херней про крикет, товарищество и прочей поповщиной.


+1, заодно и в наш МИД
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #83

Сообщение Jan » 14 сен 2007, 19:03

Позвоню в любой момент, как только скажешь номер, с кем общался Балашов (имя - фамилия или там кличка..) и суть дела (номер договора, прочие мелочи). О результате могу доложить лично, могу сюда выложить.

Если отдать документы в посольство (точнее, записаться на прием к послу, обосновав причину), прихватить переводчика, юриста и себя, рассказать, что кинули, что ты веришь в Австралию, но тут ты просто поражен..., то вполне возможно, что контору чуть прищучат. Но скорее всего пошлют, как только узнают о причине обращения.

Отсыл документов не приведет вообще ни к чему . Если только к вежливому ответу с отсылом в суд, в банк или еще куда. Посольство не является арбитром в спорах третьих или любых других лиц... Тогда уж лучше в торгово-промышленную палату обратиться .

Готов в любой момент принять участие в беседе с послом в качестве кого-угодно - хоть возмущенной стороны.. Вполне серьезно.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #84

Сообщение TotoshaAndKokosha » 17 сен 2007, 09:33

Ээээ....
Коллеги. Разрешите вставить вопрос по теме.

А что у нас все же со звонком Бораччо к австралам? У них сейчас уже небось конец рабочего дня, так что новости должны поступить.
Аватара пользователя
TotoshaAndKokosha
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 01.08.2007
Город: Москва, Дакар, Антананариво, Баку, Рабат и Париж. И где придется!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #85

Сообщение Jan » 17 сен 2007, 09:35

Ждем известий от Бораччо.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #86

Сообщение Borracho » 17 сен 2007, 14:54

Jan писал(а):Ждем известий от Бораччо.


Отправил координаты в ЛС.
Дозвониться не получилось, связь у нас кривая, через какие-то кривые IP- каналы. Послушали разные шумы, гудки и невнятное бадякание на всяческих языках
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #87

Сообщение Jan » 17 сен 2007, 18:44

Получил. Сейчас ночь, в офисе автоответчик. Оставил сообщение, буду перезванивать.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #88

Сообщение Borracho » 18 сен 2007, 01:30

яшабрайтон писал(а):Теперь по сути, представляется реальная возможность помочь Баррачо


Давайте мыслить прАгматично:

- у меня существует пробема телефонной коммуникации с Австралией,
- я давно заочно знаю Яна в рамках этого форума:
- я - немножко фотограф, немножко понимаю в фотографии, чем, как и почему снимает Ян понимаю;
- слышал в суе неоднократные отзывы Сержа Винского о совместных поездках, включая пилотажные навыки.

Не поможет телефонное общение, таки да, поеду в Москву в OZZY-посольство с комплектов докуметнтов, и Яна попрошу, большая ему уважуха. Надо же развенчивать большого OZZY- идола - дружественно-расслабленного.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #89

Сообщение Borracho » 18 сен 2007, 01:32

яшабрайтон писал(а):ЗЫЗЫ. Думаю ,что если бы деньги были Винского ,то он давно бы все вытащил . Или там не все так просто?


Нет, не просто. Во Франции у Сержа и Миши по страховке сейчас посписывали двойные деньги. Но обещали вернуть.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #90

Сообщение Jan » 18 сен 2007, 06:26

Директор, Джереми, пребывает где-то вне досягаемости. Мелани не в курсе, но она свяжется с ним и с банком и проверит, что происходит. Просила перезвонить через сутки или к вечеру. Выражает безмерное удивление происходящим, просила не волноваться. Спросила, я ли оставил ночью сообщение на ее телефоне. Ситуацию вспомнила мгновенно.

Была очень мила и вежлива. После моих просьб предоставить официальный отзыв по сложившейся ситуации, т.к. наша сторона собирается подать на их компанию в суд, а я занимаюсь подготовкой бумаг для иска, еще раз попросила не волноваться, уточнила, не Винский ли я и обещала как можно быстрее все проверить.

Буду звонить часа через 4-5.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #91

Сообщение Jan » 18 сен 2007, 11:05

Продолжение истории. Звонок в 12.00 по Москве, т.е. по Перту - 16.00. Поднимает трубку Мелани (ну а кто еще?).
- Мелани?
- Нет! Ее нет. Она будет завтра с 9.00 утра.
- Можно поговорить с Джереми?
- Он болеет и когда будет - неизвестно.
- С кем же можно поговорить относительно иска на 3600 долларов?
- Только с Джереми..
- Когда он будет?
- Завтра будет Мелани, она может быть знает..
- А вы кто?
- А я из соседнего офиса. До свидания!

Милые ребята.. Я завтра наберу опять, не поленюсь..
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #92

Сообщение Borracho » 18 сен 2007, 13:48

Оказываетцо они не только расслабленные, но и больные. Наверное, кенгуринным гриппом.
Похоже на сериал. Интрига разворачивается - выздоровеет ли Джереми, выйдет ли завтра к 9-ти Мелани, и как на это отреагирует Яков. Потом Мелани едет к Джереми, который лежит в коме, но все слышит, но не говорит, чтобы потом поехать в банк и все выяснить, но по дороге попадет в аварию, а потом , соответственно, опять к Джереми в болничку, но она может говорить, но не слышит.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #93

Сообщение Vova » 18 сен 2007, 15:10

Borracho писал(а):Похоже на сериал. Интрига разворачивается - выздоровеет ли Джереми, выйдет ли завтра к 9-ти Мелани, и как на это отреагирует Яков. Потом Мелани едет к Джереми, который лежит в коме, но все слышит, но не говорит, чтобы потом поехать в банк и все выяснить, но по дороге попадет в аварию, а потом , соответственно, опять к Джереми в болничку, но она может говорить, но не слышит.

Точно сериал! Надеюсь, положительная развязка близка.
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #94

Сообщение Navigator » 18 сен 2007, 16:49

Сдается мне, там никто переводить деньги назад и не собирается...

- А вы кто?
- А я из соседнего офиса. До свидания!


было бы смешно если б не было так грусно...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #95

Сообщение Владимир Блинков » 18 сен 2007, 21:06

Давно наблюдаю за развитием. Хотел вступить в полемику по поводу выпадов Яшибрайтона, достаёт Яна везде и по всем веткам. Ну да спасибо Е.R. Походу угомонил Яшу из брайтона.
А вот то, что выложил, Ян наводит на очень неприятные мысли по поводу толерантности австралоидов. Валер, с радостью бы и я бы, чем ни будь бы, поучаствовал в выручении средств. Да вот даже и не знаю чем и помочь. Остаюсь, к сожалению наблюдателем. Искренне желаю в разрешении ситуации в твою пользу.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #96

Сообщение Jan » 19 сен 2007, 08:46

- Мелани?
- Я вас не слышу...
Трубку вешают.
- Мелани?!
- Я не слышу!
Трубку вешают.
Звоню часа через три.
- Я хотел бы поговорить об аренде машины!
- Добрый день, меня зовут Мелани, чем могу помочь?
- Я представляю интересы моего клиента, который у вас машину бронировал, контракт №... Фамилия.. Мы разговаривали вчера.
- О, да, да! Ваш контракт находится прямо на моем столе!
- Ну и?..
- Я должна поговорить с боссом! Я не занимаюсь банковскими переводами, это его задача.
- А где босс?
- Я надеюсь сегодня связаться с ним и все уточнить. Но вы знаете, международные переводы идут так долго.
- Полгода? Когда вы отправили деньги? Дата и время?
- У меня нет этих данных, но я свяжусь с боссом и все узнаю. Перезвоните мне завтра в это же время!
- А нельзя напрямую связаться с боссом? Телефон или еще что?
- Я просто контракты оформляю, а всем заведует он..
- Да я понял, но мне нужно получить документы или объяснения, я готовлю иск, у нас мало времени на улаживание этого вопроса.
- Да, конечно, не волнуйтесь, завтра жду вашего звонка...

Завтра буду давить до конца... надоело.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #97

Сообщение Borracho » 19 сен 2007, 15:24

Jan писал(а):- Мелани?
- Я вас не слышу...
Трубку вешают.
- Мелани?!
- Я не слышу!
Трубку вешают.


Мелани таки уже не слышит...

Спасибище! Я просто физически не мог пробиться через нашу долбанную телефонную связь
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #98

Сообщение Jan » 19 сен 2007, 19:26

В.Блинков - Посольство - бесполезно. Просто не примут вопрос к рассмотрению. Суды - затратная часть будет приличной, по времени может затянуться на годы запросто. Зато виза будет почти гарантированно. Или придется нанимать адвоката местного... Понятно, что все расходы потом можно будет повесить на ответчика, но пока до этого дойдет... Впрочем, это обсуждать рано.

Послушаем завтра Мелани.. Узнаем дату перевода (мало ли что...)

Бораччо, у меня свой интерес в Харькове (нет, так найду ..), вот тогда я к тебе приставать начну ). Так что (да и вообще) благодарить не за что..
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #99

Сообщение Владимир Блинков » 19 сен 2007, 21:08

Да я то понял, что посольство типа бесполезно. Походу эти посольства создаются исключительно для виз и как базис для разведки. Хотя это мало утешительно в данной неприятной истории.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #100

Сообщение Borracho » 20 сен 2007, 00:46

Jan писал(а):Бораччо, у меня свой интерес в Харькове (нет, так найду ..), вот тогда я к тебе приставать начну ). Так что (да и вообще) благодарить не за что..

Базар-джог, как говорит Глазков, помогу и порву возникшую тему, как тузик грелку.
Ветка греет, приятно осозновать себя нормальным и потерпевшимбизнесменом, а не уродом из англоговорящих фильмов про тупых сАвецких из галивуЦких мувисов про раассискую махвию.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль