Водительское удостоверение для Австралии

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Водительское удостоверение для Австралии

Сообщение: #41

Сообщение youlko » 27 дек 2018, 14:13

Не подставляйте так родственников. Не дай бог, конечно, авария случится. Никакая страховка им помогать не станет, если за рулем был водитель без прав. Попадут люди ни за что на большие деньги за доброту свою.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Водительское удостоверение для Австралии

Сообщение: #42

Сообщение milk@ » 27 дек 2018, 21:51

youlko писал(а) 27 дек 2018, 14:13:Не подставляйте так родственников. Не дай бог, конечно, авария случится. Никакая страховка им помогать не станет, если за рулем был водитель без прав. Попадут люди ни за что на большие деньги за доброту свою.

Я думаю там просто перевод сделать и все.
Но это родственник сказал, что ничего не нужно.
Аватара пользователя
milk@
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 30.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Водительское удостоверение для Австралии

Сообщение: #43

Сообщение Foggy234 » 28 дек 2018, 04:33

milk@ писал(а) 27 дек 2018, 13:53:Я видела прошлый раз облавы на алкоголь.
Но я и не водила тогла.
А учитывая, что я не говорю почти что по англ, это будет еще то шоу, если попадусь.

Теоретически, можно не ездить в это время в город.)
Вы рассуждаете так как будто собираетесь выпивать и садится за руль Или вы так, чисто напоговорить... Ваша проблема не стоит заморочки. Тем более ,судя по всему, машина вашего бойфренда или родственников, похоже вас сами разговоры про возможность поездить по австралии развлекают. Вам же уже написал человек выше- он ездил и ниразу полицейских не видел, возьмите это за аксиому и все будет хорошо.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Водительское удостоверение для Австралии

Сообщение: #44

Сообщение milk@ » 28 дек 2018, 11:29

Он ездил и не видел.
А я ездила пассажиром и видела. И не раз. Облавы на алкоголь в субботу/пятницу вечером по направлению в город.
А учитывая, что я не говорю по англ почти, то мне интересно, кто нибудь сталкивался с этим?
А где мне еще выяснять это?

Конечно я не собираюсь пить за рулем.
Аватара пользователя
milk@
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 30.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Водительское удостоверение для Австралии

Сообщение: #45

Сообщение smoove » 28 дек 2018, 11:45

Я, конечно, извиняюсь, что лезу не в своё дело, ноооо

Этот вопрос обсуждаем уже несколько дней - могли спокойно в гибдд сделать уже МВУ и спать спокойно.

Времени суммарно час, стоит 1700р, запись в удобное отделение на госуслугах
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение для Австралии

Сообщение: #46

Сообщение milk@ » 28 дек 2018, 12:03

Я сейчас без выходных работаю до нг. А в ГАИ нужно личное присутсивие.
Живу в поселке.
Попробую после нг доехать до города.
Аватара пользователя
milk@
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 30.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Водительское удостоверение для Австралии

Сообщение: #47

Сообщение Foggy234 » 29 дек 2018, 05:28

Какая такая жуткая необходимость ездить куда то по ночам и вечерам, самой, не говоря по английски , в чужом городе и незнакомой обстанове? Не занимайтесь ерундой. Тем более что наверняка машина не будет застрахована на вас. Без страховки вам дадут автомобиль? Наверняка с вами будет сидеть кто то, понимающий язык и никаких проблем не будет с объяснениями. Вслучае чего. Повторюсь вас просто развлекают разговоры про поездить по Австралии. И все. В другой ветке такая же дама упивается возможностью поездить на джипе по берегу океана это примерно из той же серии- Австралия, экзотика, автомобиль.
вам все расжевали и в рот положили. Не хотите в ГАИ ехать- это ваши проблемы. приезжайте с российскими обыкновенными правами. Что вы народ будоражите на ровном месте то.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Водительское удостоверение для Австралии

Сообщение: #48

Сообщение Foggy234 » 29 дек 2018, 05:34

milk@ писал(а) 28 дек 2018, 11:29:Он ездил и не видел.
А я ездила пассажиром и видела. И не раз. Облавы на алкоголь в субботу/пятницу вечером по направлению в город.
А учитывая, что я не говорю по англ почти, то мне интересно, кто нибудь сталкивался с этим?
А где мне еще выяснять это?

Конечно я не собираюсь пить за рулем.

я сталкивался, буквально неделю назад, 3 раза и что? 2 раза проверли мои права и один раз не проверяли,я вам про это уже говорил. Но это мы попали в сезон. Байрон Бэй такое место где я бы, сам стал у всех проверять документы и на наличие лицензии ибо водят там как попало и кто угодно. Но это не говорит о том что такие вещи повсеместно.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Водительское удостоверение для Австралии

Сообщение: #49

Сообщение milk@ » 29 дек 2018, 15:42

Вот тут можно найти переводчика.
Я нашла за 35$.
Посылаете сканы прав, а потом там забираете перевод.

https://www.naati.com.au/MyNaati/

Foggy234 писал(а) 29 дек 2018, 05:28: Не занимайтесь ерундой.

Не понимаю вашей агрессии.
Я вроде вежливо спрашиваю.

Делать международные нет времени. По цене одинаково.
Вот и спрашиваю, пытаться отпрашиваться с работы или спокойно делать там.

Конечно я буду ездить в любое время суток.
Вы что на отдыхе, как солнце село, в номере сидите?)
Последний раз редактировалось milk@ 29 дек 2018, 16:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
milk@
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 30.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Водительское удостоверение для Австралии

Сообщение: #50

Сообщение youlko » 29 дек 2018, 15:51

Обратимся к официальному источнику. Например, штата NSW

http://www.rms.nsw.gov.au/roads/licence/visiting-nsw.html

Цитата

Driving in NSW on an overseas licence
If you hold an overseas licence, you are allowed to drive the vehicles covered by your overseas licence in NSW indefinitely, as long as:

You remain a temporary overseas visitor
Your overseas licence remains current
You have not been disqualified from driving in NSW or anywhere else
You have not had your licence suspended or cancelled, or your visiting driving privileges withdrawn
You carry your overseas driver or rider licence. If your licence is not written in English, you must also carry an English translation, or an International Driving Permit.


Ответ - перевод иметь можно.

Для сведения - срочный перевод (который займет дня три) будет стоить около 100 долларов.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Водительское удостоверение для Австралии

Сообщение: #51

Сообщение Foggy234 » 31 дек 2018, 00:30

milk@ писал(а) 29 дек 2018, 15:42:Не понимаю вашей агрессии.
Я вроде вежливо спрашиваю.


Кто вам позволит садится за руль без страховки? Значит с вами кто то будет и можно объясниться.Или вы собираетесь в убер работать?
Последний раз редактировалось Foggy234 31 дек 2018, 04:53, всего редактировалось 1 раз.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Водительское удостоверение для Австралии

Сообщение: #52

Сообщение milk@ » 31 дек 2018, 01:14

Foggy234 писал(а) 31 дек 2018, 00:30:
milk@ писал(а) 29 дек 2018, 15:42:Не понимаю вашей агрессии.
Я вроде вежливо спрашиваю.


Кто вам позволит садится без руль без страховки? Значит с вами кто то будет и можно объясниться.Или вы собираетесь в убер работать?

Впишут в страховку. Как обычно.
Я не понимаю, что вы хотите доказать?

Вы сами, как я понимаю, водили машину в Австралии.
Давайте закроем тему, пока вы не напридумывали еще бог знает чего.
)
Аватара пользователя
milk@
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 30.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Водительское удостоверение для Австралии

Сообщение: #53

Сообщение Ksuvenir » 31 дек 2018, 02:24

milk@ писал(а) 31 дек 2018, 01:14:Впишут в страховку. Как обычно.
Я не понимаю, что вы хотите доказать?

Вы сами, как я понимаю, водили машину в Австралии.
Давайте закроем тему, пока вы не напридумывали еще бог знает чего.
)

Мне даже стало интересно, а вы одна собрались за рулём ездить? Без сопровождения? Просто вообще не понимаю проблемы, столько людей написало, что можно и так, и так. Полиция без дела не останавливает, относится спокойно, если не нарушил, да и если нарушил, то спокойно разговаривают. Не можете говорить по английски, ну так с вами кто-то будет, если будете одна, позвоните своим родственникам, но в этом случае я не пойму, почему вас не пугает перспектива ездить по противоположной полосе в незнакомом городе с навигацией на незнакомом вам языке. Как-то странно.
Ksuvenir
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Водительское удостоверение для Австралии

Сообщение: #54

Сообщение youlko » 31 дек 2018, 05:22

Ок.

Туриста вписать в страховку НЕЛЬЗЯ. НО

так как в Австралии полиси выписывается на машину, а не на водителя
Обязательная страховка все равно покроет damage to 3d party property and health
Comprehensive страховка если она есть, тоже будет работать.
Только excess будет намного выше, из-за того, что за рулем был undeclared driver.

Я б советовала взять собственную туристическую страховку на время пребывания. Лечиться и чиниться, особенно чинить чужую проперть здесь очень, очень дорого. Но это уже ваше дело.

Проблемы в вождении не зная языка не вижу. миллионы туристов приезжают и водят, чем вы хуже. Надо будет - полицейские переводчика по телефону вызвонят, есть такая бесплатная служба.
Правила можно заранее почитать. Есть на официальном сайте дорожной службы. http://www.rms.nsw.gov.au/documents/roads/licence/road_users_handbook-english.pdf Главное, права чтоб были.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Водительское удостоверение для Австралии

Сообщение: #55

Сообщение gector77 » 07 апр 2019, 15:04

milk@ писал(а) 25 дек 2018, 12:49:Я правильно понимаю, что по русским правам нового образца (где нет надписи на фр) можно спокойно ездить?
Местное ГАИ норм относится, если остановят?


Нет, им обязательно нужно наше приложение МВУ. Хоть и на английском и сзади картинки. для них это не показатель.
могут не дать машину, если нет МВУ - все по разному.
Стоит МВУ (в Москве 1600 руб) не дорого, дополнительно ничего по медицине сдавать не надо. Просто фото и оплата госпошлины через МФЦ , делали 8 дней.
gector77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение для Австралии

Сообщение: #56

Сообщение pakimon1 » 11 апр 2019, 09:03

случай для статистики:
мне тут в мельбурне выдали машину по Тайским правам на мотобайк

Приехав, обнаружила, что забыла и международные права, и российскую розовую карточку. Чудом в кошельке оказались тайские права, все по тайски и картинка мотика. Оценив риски встречи с полицией без прав и финансовые потери по изменению плана, решила попробавать таки ведро взять. Женщина в Thrifty Sourhtern Cross Station только сказала "о, таиланд - прикольно" .
Не стоит упоминать, что я была самым законопослушным водителем на дороге. Повезло вдвойне, конечно, - больше так не хочу. Проверяйте наличие всех документов трижды:)
pakimon1
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.01.2011
Город: Bangkok
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Re: Водительское удостоверение для Австралии

Сообщение: #57

Сообщение Seatrend » 02 июн 2019, 08:37

gector77 писал(а) 07 апр 2019, 15:04:
milk@ писал(а) 25 дек 2018, 12:49:Я правильно понимаю, что по русским правам нового образца (где нет надписи на фр) можно спокойно ездить?
Местное ГАИ норм относится, если остановят?


Нет, им обязательно нужно наше приложение МВУ. Хоть и на английском и сзади картинки. для них это не показатель.
могут не дать машину, если нет МВУ - все по разному.
Стоит МВУ (в Москве 1600 руб) не дорого, дополнительно ничего по медицине сдавать не надо. Просто фото и оплата госпошлины через МФЦ , делали 8 дней.


На днях вернулся из Австралии. Перед поездкой на всякий случай МВУ не стал делать, поехал так. Брал машину 2 раза, вопросов к российским правам-карточке у них не возникло.
Seatrend
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 55

Re: Водительское удостоверение для Австралии

Сообщение: #58

Сообщение Belrock » 03 июн 2019, 14:15

брали машину в ноябре 2018 в Брисбене у JUSY, резевация заранее и послали скан прав (права Бельгийские европейского образца) и все равно запросили перевод или международные права. в итоге сделали МВУ и отправили скан. После все было ок.
Belrock
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.08.2018
Город: Брюссель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Водительское удостоверение для Австралии

Сообщение: #59

Сообщение Seatrend » 05 июн 2019, 21:35

Возможно JUCY действительно более привередливая. В Новой Зеландии JUCY тоже захотели МВУ (у меня не было, но они сами сразу сделали нужный им перевод с моей оплатой). В Австралии брал в Budget и Avis и там и там карточки национальных российских им хватило.
Seatrend
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 55

Re: Водительское удостоверение для Австралии

Сообщение: #60

Сообщение Kangoorian » 30 июн 2019, 16:58

Объясняю ситуацию. "Международное удостоверение" в РФ это такая корочка, предназначенная для выдуривания денег у населения. В Австралии про такое не в курсе, особенно обычные копы на дороге.

Австралия - страна мигрантов и туристов со всего мира. Требования к правам только одно: в правах должен быть текст на английском. Если нет в правах текста на английском - должен быть перевод прав. Всё.

Если надо пуленепробиваемый перевод, зайдите на сайт naati.com.au и найдите сертифицированного переводчика. Пришлите ему по электронке скан прав, заплатите онлайн с карты, получите обратно перевод. Всё. Это национально признаваемое в Австралии переводческое сообщество. Вместе с переводом там будут контакты переводчика. Австралийского. То есть если в одном случае вам перевод сделало агенство "Вася" в РФ, а заверил нотариус Ваня, для австралийцев это может прокатить в большинстве случаев. Если захотят придраться, то скажут, что не могут связаться с переводчиком или нотариусом или не могут с ними говорить по-русски. В случае же с наати придраться будет не к чему. В стране туристам можно ездить по их национальным правам в течение трех месяцев с переводом в случае отстутствия английского текста в самих правах. Всё.

Если какой-то клерк в любой конторе заартачится, скажите волшебные слова I'll lodge the complaint to your management. И\или смените контору. Здесь контор, желающих за ваши деньги замереть перед вами в глубоком пардоне, больше, чем достаточно.
Kangoorian
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.09.2017
Город: Брисбен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль