Транспортное сообщение в Австралии: аренда автомобиля и кемпера, паромы на острова Кенгуру и Фрейзер, аренда джипа, правила дорожного движения, парковки в Сиднее, Мельбурне и Аделаиде, водительские права.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
подскажите кто ездил по автстралии на авто. катят там наши права или нет? а то на одном из сайтов прочел что нужны какие то мега права + еще какая то справка. так ли это?
в Австралии уже лет эдак пять как принят закон, что права должны быть на английском. Таковыми являются международные права, которые можно получить в России.
российские права - на французском.
Несколько лет арендные кампании закрывали глаза, но сейчас уже трудно по российским правам получить машину.
Необходимо как минимум иметь перевод прав на английский с разьяснением категории- должна быть категория С
Гораздо проще получить международные права и не иметь никаких проблем.
По прежнему можно взять машину в аэропортах, но в городе в больших кампаниях уже практически невозможно.
Вернулся 5 дней назад.
Брал машину в разных конторах и проверки полиции были.
Наличие международных прав (+ наши национальные) - обязательно.
С ними никаких проблем.
Сделайте их (100 руб. и 1 час) и будет вам счастье.
Ну на крайний случай сделайте заверенный перевод наших прав на английский язык.... но это 50 / 50.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
Вставлю свои 5 копеек.
Неспешным темпом оформление международных прав занимает полдня.Это когда утром сдал документы,а после обеда зашел и забрал.
Сделайте-хуже не будет.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.