Термальные бассейны в Карловых Варах

Вопросы о санаториях, пансионатах, профилакториях по всему миру. Лечебная специализация санаториев. Санатории на водах или лечебных грязях. Размещение в санаториях или курсовки. Покупка путёвок в санатории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #61

Сообщение A n n a 55555 » 22 янв 2020, 18:09

Ну если уж очень хочется залезть в карловарскую воду, то забронируйте для проживания один из отелей-санаториев, в который подведена минералка.
Сделают Вам ванну, если попросите и заплатите. Полежите рекомендованные 15-20 минут, возможно даже со свечкой, поставленной на полочку. Могут предварительно намазать медом, добавят какую-нибудь ерунду вроде молока или сыворотки, за что сдерут дополнительных евро 20-30.
Можно сходить в Лазне-5, там можно полежать эти 15-20 минут в ванне без привязки к гостинице, это водолечебница, а не санаторий.
Только на мой взгляд, затея эта малоэффективная в плане улучшения здоровья в таком количестве.
Насколько она Вам покажется приятной и нужной, не знаю, решать Вам.

За день/ночь/день в КВ можно погулять по лесу, попить пивка и вкусно поесть чего-нибудь местного.
Весь городок можно неспешно пройти вдоль и поперек за несколько часов, даже если глазеть на витрины, удивленно выпучив глаза от цен))).
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #62

Сообщение TcheburatoR » 23 янв 2020, 11:25

Гостиница уже забронирована и оплачена, вроде бы даже хорошая ( Villa Basileia , Marianskolazenska 4 ), поэтому смену места жительства не рассматриваю.
Очень жаль что не получится так же хорошо провести время как в купальнях Тбилиси, Будапешта ...
А всё эти вот 15-20 мин со свечкой и мёдом за много денег совсем не моё :)

Значит будем просто гулять и пиво пить :)
TcheburatoR
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #63

Сообщение A n n a 55555 » 24 янв 2020, 15:05

Что представляет собой этот отель внутри, не знаю, но расположен он неплохо.
Рядом Пупп с отличным баром и кофейней, вход на подъемник на Диану, лесные облагороженные тропинки, речка журчит, а уточки крякают.)
КВ- курорт, где водичку пьют. Для наружного применения рекомендую купить в любой аптеке натуральную карловарскую соль для ванн (желательно без ароматизаторов) и делать себе минеральньные ванну хоть там, хоть дома. Именно так выходят из положения санатории, к которым минеральная вода не подведена. Дешево и очень неплохо.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #64

Сообщение Roman Arsen » 26 янв 2020, 08:40

Привет. Почитал тему. На всякий случай решил уточнить: правильно я понял, что открытых бассейнов - самих по себе, без всяких "процедур" - с температурой воды 37-40 градусов, в которых можно было бы чисто для кайфа поплескаться, - в КВ просто нет?

Прям любопытно, а у местных жителей КВ - никогда не бывает такого желания: просто посидеть часок в горячей минерализованной водичке, покайфовать, расслабиться... Неужели они тоже тогда вынуждены приобретать "лечение"? Или такого рода хотелки - дикая азиатщина, цивилизованной европе чуждая? )
Roman Arsen
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.08.2019
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #65

Сообщение A n n a 55555 » 26 янв 2020, 11:50

Причём тут азиатщина?
Германия напичкана термальными курортами с купальнями.
Знаменитый Будапешт, итальянские курорты, Люксембургский Мондорф и не только....
А у немногочисленных местных жителей Карловых Вар должно быть не только желание, но и совпадающие с ними возможности.
Это серьёзная инвестиция с необходимостью поддерживать инфраструктуру и соответствовать санитарным нормам.
Единственный открытый бассейн в Карловых Варах был в Термале.
Насколько вода была минерализированная, сказать сложно. Говорили, что около тридцати процентов. В моём санатории врач сказал, что никакой минералки там нет, просто подогретая вода.
Но в тёплое время года можно было за очень маленькие деньги поплавать на открытом воздухе и появляться на солнышке. Сейчас и его нет.
Лично я думаю, что для санаториев это просто лёгкие деньги, от которых никто не хочет отказываться.
Вода в Карловых Варах в свободном доступе круглые сутки. Назначить источники и дозу нужно только один раз.
Массаж нужно оплатить работнику, а вот минеральные ванны практически не требуют затрат. Сполоснули ванну да и все. А отдыхающие берут эту процедуру с удовольствием. Если будут минеральные купальни, то они оттянут курортников из санаториев, многие переместится в апартаменты.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #66

Сообщение Roman Arsen » 26 янв 2020, 12:09

A n n a 55555 писал(а) 26 янв 2020, 11:50:Причём тут азиатщина?

Чисто для прикола, не сердитесь )

A n n a 55555 писал(а) 26 янв 2020, 11:50:Единственный открытый бассейн в Карловых Варах был в Термале.

Там, говорят, едва тепленькая водица, как в обычном бассейне. Я вот помню сероводородный открытый бассейн в Приморском, Абхазия - маленький, но вода около 50 градусов, и такая сероводородная... Полчаса посидишь - как заново родился, час посидишь - здохнуть можно )))

A n n a 55555 писал(а) 26 янв 2020, 11:50:Если будут минеральные купальни, то они оттянут курортников из санаториев, многие переместится в апартаменты.

Мда, тут вы правы - коммерция может пострадать. Походу нам придется обломиться со своими хотелками )


[
Roman Arsen
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.08.2019
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #67

Сообщение A n n a 55555 » 26 янв 2020, 13:12

Вода км была градусов 28, наверное.
Достаточно сильно хлорированая, безвкусная.
Основному контингенту отдыхающих предпочтительнее 50 градусной, так как давление не поднимала, нагрузки на сердце не давала.
Я туда ходила раза два-три, не больше, меня уматывала беготня с мокрой головой и авоськами с мокрыми полотенцами из санатория и обратно.
Поэтому уже со второго посещения КВ отдыхала только там, где были свои бассейны и сауны.
А последние годы вообще переключилась на Люксембург и Германию.
В Бельгии хожу в саунные комплексы регулярно, покупаю годовые абонементы и заскакиваю туда после работы на пару часов.
Будапешт, пожалуй, единственное место в Европе, где можно за разумные деньги совместить питьевой и купальный курс лечения минеральными водами.
С благодарностью приму сведения о других неизвестных мне курортах, где это ткжеи можно сделать.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Термальные бассейны в Карловых Варах

Сообщение: #68

Сообщение LenaColorado » 06 июл 2020, 01:47

Люблю термальные воды)) Была в Карловых Варах, в Австрии, в США в Palm Springs. Больше всего нравится в Карловых Варах с заездом в СПА отель на 3 недели - вот где отдыхаешь душой и телом! Планирую попробовать СПА отель в Колорадо США. Смотрела отзывы, народ в восторге)
LenaColorado
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.07.2020
Город: Денвер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризм



Включить мобильный стиль